roll

Что мы смотрим?

2 514 сообщения в этой теме
2 минуты назад, Goorvin сказал:

А сколько твоих знакомых или родственников, которые далекие от спорта, посмотрели Манибол и сказали "ого, этот мужик реально изменил игру"?))Мне например самому Гонка вообще не зашла, при том, что Ф-1 я смотрю больше 20 лет уже, было попыток 5, но я его ни разу даже до конца не досмотрел. В данном случае, очевидно, что фильм был рассчитан именно на категорию "все", поэтому и есть там "преукрашения" и отход от реальности, но это действительно обычное дело для практически любого не документального фильма.

Клайд, на Движение

так важно снять для всех или реально жесть? тут выбор режиссеров сценаристов и продюсеров...насчет гонки чет не заметил (но тут уже мои познания относительно скудны...раньше смотрел, сейчас забил)

Ладно загнался в лес...веусрвщина...но все же хотелось бы больше реально целостных фильмов 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, clyde сказал:

И куда завтра с детьми билеты брать?  Движение или елки? 

"Полет - естественное состояние баскетболиста!" - Если детям больше 10 лет, то на Движение!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не ну Елки это вообще песта...тут однозначно "Движение куда-то"

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, stockton сказал:

"Полет - естественное состояние баскетболиста!" - Если детям больше 10 лет, то на Движение!

забыл что тренировать его надо не плиометрией и железом...а батутом!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не смотрел еще, но видел трейлер; чет реального в баскетболе почти ничего нет. Очень странные ощущения от просмотра, как будто смотришь не реальный баскетбол 70-х годов, а ролик из игры НБА, причем не 2к, а NBA Live от EA Sports.

Не знаю, я смотрел "Дорогу к успеху" американскую, вот там действительно снято шикарно, и в плане баскетбола тоже, а наши чет как обычно не порадовали. Очень сомневаюсь, что смогу осилить весь фильм, ибо каким бы шикарным не был Машков, но чувак, забивающий данк в стиле Картера с проносом между ног в 70-ые, это какой то звиздец.

Изменено пользователем ЭлычЪ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ЭлычЪ сказал:

но чувак, забивающий данк в стиле Картера с проносом между ног в 70-ые, это какой то звиздец

Мы, фанаты баскетбола и НБА в частности это знаем, а большинство обывателей - нет. И нет смысла учить их и пытаться объяснять, им это и не надо. Картинка красочная (в 70-е годы так не показывали, так что давайте и монтаж в стиле 70-х сделаем?), в баскетбол играют, данков много => народу должно понравиться. Драма есть, интрига спортивная есть, это главное. Понятно, что и без конъюнктурщины не обойтись (те же литовцы-антисоветчики), но и это добавляет той же самой интриги. В Спейс Джеме вон талант крали не только у Юинга с Баркли, но и у Шона Брэдли (Шона Брэдли, Карл!!) И объясняй потом знакомым, что Богс конечно молодец, но не звезда ну никак, так же как и белая худая палка Шон :) 

Что-то подсказывает мне, что если бы снимали приближенно к реальности тех лет, то было бы очень унылое кино, про то, как все пашут на тренях и долго и нудно отрабатывают броски и комбинации

Изменено пользователем Rakoth
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это же все-таки спортивная драма, как я понимаю, а не фантастика; ну не умеют белые прыгать, не умеют)

Зы: Кривое название фильма дал, извиняюсь. Glory road, в русском переводе почему то "Игра по чужим правилам", вот это хорошая спортивная драма.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посмотрел. ну как развлечение и чувство команды хорошо. детям очень даже хорошо зашло. мне не хватает серьезности. к большинству фильмов отечественных последних относится. переигрывают или не доигрывают. но как-то не верю. такое впечатление как-будто комедия. те же ощущения и от Время первых. хз советский фильм смотрю - героям верю. здесь - не получается. все наигранно, постановочно.

но с другой стороны отлично, что такой фильм есть и девкам своим на обратной дороге много рассказал и про тот матч и про игроков и про баскетбол. слушали увлеченно. им герои понравились, сюжет тоже,  а уж когда победили счастливы были до безумья ))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джуманджи смотрел кто? Ностальгия детства подталкивает к походу в кино

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, smo-smoke сказал:

Джуманджи смотрел кто? Ностальгия детства подталкивает к походу в кино

со Скалой? смотря что походом преследуешь

я бы лучше дома в идеальном качестве старый 57 раз пересмотрел бы... классный фильм... похожего ему не встречал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, clyde сказал:

посмотрел. ну как развлечение и чувство команды хорошо. детям очень даже хорошо зашло. мне не хватает серьезности. к большинству фильмов отечественных последних относится. переигрывают или не доигрывают. но как-то не верю. такое впечатление как-будто комедия. те же ощущения и от Время первых. хз советский фильм смотрю - героям верю. здесь - не получается. все наигранно, постановочно.

но с другой стороны отлично, что такой фильм есть и девкам своим на обратной дороге много рассказал и про тот матч и про игроков и про баскетбол. слушали увлеченно. им герои понравились, сюжет тоже,  а уж когда победили счастливы были до безумья ))

глянь как тебя пронесло!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом мире я больше не чувствую себя, как дома - превосходно. Простите, что сбиваю с темы данков. 

Просто невероятный режиссерский дебют какого-то Мэлкома Блэйра. Прямым курсом в культовые криминальные комедии. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@starbury1810 посмотрел-таки Джуманджи. Очень даже понравилось, посмеялись от души. Теперь надо старый пересмотреть

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получилось много чего посмотреть.

Три биллборда на границе Эббинга - здорово. Получит Оскар - я буду за. Быстрый, смешной драматический с офигенной игрой актеров.

Удивительная миссис Майзел - высокие рейтинги полностью оправданы. Роскошный сериал с еврейским юмором.

Форма воды - очень красиво, но чем дальше по сюжету, тем больше я скучал.

Проект флорида - весь фильм хотелось взять ремень и отодрать эту мелочь. Но как же эти красные дьяволята играют!

 

Между нами горы - говно.

Сделано в Америке - бодро, здорово.

Статус Брэда. Жизненная история как Бен Стилер проталкивал сына в Гарвард, рефлексируя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну зачем вставлять в драму матч всех звезд нба? В "лучшем фильме о баскетболе" совсем не было баскетбола. Драма была, герои - были. Окуенный американский тренер - был. Баскетбола - не было. Лучшее в фильме - те несколько минут после второй сирены, когда США уже празднует - идеально воссоздано. Драматургия матча - на одном дыхании. Все, что было перед этим - долго и не очень интересно. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас