roll

Что мы смотрим?

2 514 сообщения в этой теме
В 13.01.2018 в 13:35, Lumes сказал:

Получилось много чего посмотреть.

Три биллборда на границе Эббинга - здорово. Получит Оскар - я буду за. Быстрый, смешной драматический с офигенной игрой актеров.

Форма воды - очень красиво, но чем дальше по сюжету, тем больше я скучал.

а где это на русском можно уже посмотреть?

 

я тут что-то решил пересмотреть Дом фильм 11го года. помню понравился тогда. и во второй раз получил огромное удовольствие. вот где игра актеров, которой мне не хватает в последних русских лубочных фильмах. Гармаш и Ступка высший пилотаж. вторые роли  тоже на уровне.  здорово снято. сюжет может перекрутили в сторону экшна, но не критично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

три биллборда так хорош, что даже промахи на общее впечатление не влияют!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, clyde сказал:

а где это на русском можно уже посмотреть?

 

я тут что-то решил пересмотреть Дом фильм 11го года. помню понравился тогда. и во второй раз получил огромное удовольствие. вот где игра актеров, которой мне не хватает в последних русских лубочных фильмах. Гармаш и Ступка высший пилотаж. вторые роли  тоже на уровне.  здорово снято. сюжет может перекрутили в сторону экшна, но не критично.

Вторая половина Дома очень слабая при великолепной первой, замахнувшейся на современный Тихий Дон.

Я качаю с kinozal.tv и rutracker.org

Глянул "Девчушка с косой" - под новый год зайдет. Комедия в стиле первых Елок.

С четвертого раза досмотрел Дюнкерк - для фанатов ВОВ, наверное. Не мое. 

Тайна Коко - обычный добрый мультик. 7 из 10. Не шедевр, но вполне смотрибельно. Блин, да старый я уже, мультики смотреть) 

 

Изменено пользователем Lumes
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По "Движению" пару слов 

Что понравилось.Достаточно сильный, патриотичный фильм про сборную 1972 года.

Про тренера-человека с большой буквы, про команду огромной страны СССР состоящей из 15-ти союзных республик, про гордость за свою страну.

Когда в конце отдали тренеру премиальные, я аж прослезился, честно....

 

Люди пришли посмотрели и повели своих детей в баскетбольные секции.

Популяризации баскета в нашей стране такие фильмы только в +

 

Что не понравилось.Сами баскетбольные сцены.Да, не смог не улыбнуться, когда чувак занес сверху из под ноги.

 

Но, как уже написали выше, смотреть баскетбольный "Левиафан"-очередную нудятину про сборы, бухач, дележ бабла было бы скучновато и не для масс.

У нас все так снимают, либо что-то легкое, массовое и попсовое, в стиле "Елки" и "Движение", либо жизненное и чернушное, типа "Дурака" или "Левиафана"...

Изменено пользователем Oakland4Ever
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про тренера с Большой Буквы Гаранжина?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, да, я считаю, что если человек отдал все свое бабло, которое собирал сыну на операцию, игроку своей команды на лечение-поступок в высшей степени благородный и высокий

Далеко не каждый из нас в этой ситуации бы поступил так же...

И в других ситуациях он горой стоял за своих "пацанов"

Про тренера сборной СССР Владимира Кондрашина, прототипом которого и стал Гаранжин, я знаю очень немного, к сожалению

Но персонаж Машкова в высшей степени персонаж положительный

 

Изменено пользователем Oakland4Ever
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

суть в том что деньги он не кому не отдавал, и это все вымысел))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, starbury1810 сказал:

и это все вымысел))))

И что? Фильм от этого стал хуже? Сколько людей знакомых на фильм сходило - все в восторге, всем понравилось. Люди плачут, смеются, переживают до последних секунд - это ли не мерило качественного художественного кино (акцент на словах "художественного" и "кино")???

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пардон, но массовость не значит качество

всякие неудержиміе и остальной марвел шлак тоже собирает залы

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это же художетсвенный фильм, правда основан на реальный событиях....нет, противоречия нет, главное чтобы зрителя вставило, а то что дичь - переживем!:yahoo:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, starbury1810 сказал:

суть в том что деньги он не кому не отдавал, и это все вымысел))))

Да, я понял суть твоих мыслей.

И все же присоединяюсь к мнению, что фильм нужно снимать на основе реальных событий и разбавлять какими-то деталями, чтобы он был более смотрибельным.

И да, лучше уж, чтобы снимали такие фильмы, как "Движение", чем ни снимали бы вообще нихуя.

Тут всё: и кассу рекордную собрали, и зрителю в основной массе понравилось и еще и популяризации баскетбола в нашей стране поспособствует глобально.

 И главное, фильм то сняли не про бандитов или про Бузову с Реввой, а про спорт и спорт не очень популярный в России, не про ногомяч или хоккей

И если фильм на выходе имел такую кассу и такой хайп, то проект был сделан качественно и во благо

Изменено пользователем Oakland4Ever
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну везде повсеместно пропоганда и популяризация...почему бы не снять кино, которое круто раскроет характер персонажей участвующих в таких великолепных событиях...советую пересмотреть белые не умеют прыгать...на одном дыхании

именно игра актеров, режисура и раскрытие героев

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

люди идут из-за рекламы бесконечной, из-за загоняния а сеансы работников госструктур, из-за сдвижения согласованных премьер других фильмов...и да лучше пусть такое, чем шлак...но не надо преувеличивать...игра актеров +, история реальное - огонь, реализация и достовернность шлак...на выходе получилось не рыба, ни мясо...но по сравнению с дерьмом огонь!))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы принципиально не стал сравнивать амерские фильмы про баскетбол с нашими, ибо это вообще диаметрально разные вещи

Я белых смотрел несколько раз минимум, отличный фильм.

Мне в "Движении" понравилось главное-фильм патриотичный, человечный, заставляет задуматься.

Это то, что многим из нас сейчас нужно, все забыли, где и для чего мы живем, все забивают на принципе и тупо куют бабло.

А это в жизни не самое главное....

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм как фильм не плохой, но все таки лично я считаю, что если используются реальные фамилии нужно стараться быть близкими к достоверности. Если на первом плане художественность, то обозвали бы всех условными ивановыми, петровыми и поехали на ту же олимпиаду в Мюнхене и потом вопросов нет - да потом говорили бы, что прототипом "Иванова" был Белов и т.д. Но создатели бы спокойно отвечали, что мы не за достоверностью гнались, а рассказывали свою историю. А так игроки вроде как реальные, тренер придуманный и получается мешанина.

Ну а вот глядя на все эти данки в фильме, у меня появилось ощущение, что я смотрю такой комикс-фильм. Типа как "Люди Х. Начало", где вроде показывают карибский кризис и при этом летают мутанты, реактивные самолеты и творится черт знает что)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас