roll

Что мы смотрим?

2 514 сообщения в этой теме

банальный приказ сверху... зачем сам непойму, от того ситуация хоть и точечно, но комична

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лично я про такое даже не слышал, никто из знакомых такого тоже не рассказывал, если такое и было то это единичные случаи идиотизма на местах)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, starbury1810 сказал:

банальный приказ сверху... зачем сам непойму, от того ситуация хоть и точечно, но комична

Источник кто? Почему мы тут все обсуждаем ситуацию, где какой-то там знакомый что-то сказал? В России десятки, если не сотни тысяч предприятий, и если на каком-то одном замшелом заводе/фабрике/офисе/кабинете, какой-то нелепый директор заставил всех 10 своих подчиненных сходить в кино, то с каких пор это стало тенденцией и правилом?

Ходил сам, ходили мои друзья, родители, коллеги - все по своей воле. Общаюсь с достаточно большим и разнообразным кругом лиц - никакой принудиловки. 

Это не футбол, где иногда вынуждены нагонять на трибуны курсантов, чтобы хоть как-то создавать эффект присутствия болельщиков. 

Отличный фильм для широкой аудитории. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно, не воспринимайте это как "ура патриотизм", но кол-во фильмов в отечественном кинематогрофе за последние пару лет лично меня приятно радует. Нет, я не пытаюсь сказать, что все стало сказочно и волшебно, но в целом есть что посмотреть не жалея. Я например за 2017 посмотрел больше наших фильмов, чем голивудских. И если среди сериалов, даже и близко нет того контента, который есть в сериалах CBS, HBO, Showtime и других, то вот в фильмах уже не так ощутима разница. Лично меня абсолютно не устраивают современные тенденции из-за океана в формате сиквел, приквел, приквел сиквела и прочих тизеров трейлеров. Откровенно затрахался смотреть Звездные Войны 9, Форсаж 11, Тор Рагнарек с хорошим Локи, Люди Иск начало перед самым первым началом, Другой человек Паук, которого укусил старый человек-паук и по списку. За последние два месяца посмотрел Движение Вверх, Салют-7, фильм-катастрофа с пилотом- Козловским и сейчас вот хочу сходить на новый фильм с Хабенским. Если мне и дальше будут парить Трансформеры: 12 "Вновь оживший Мегатрон против трижды убиенного Оптимуса"- вообще в кинотеатры перестану ходить.

п.с. Кстати, чет КВНщики вчера вяленько пошли, минуте на 45 решил перенести просмотр на выходные.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Goorvin сказал:

 Лично меня абсолютно не устраивают современные тенденции из-за океана в формате сиквел, приквел, приквел сиквела и прочих тизеров трейлеров. Откровенно затрахался смотреть Звездные Войны 9, Форсаж 11, Тор Рагнарек с хорошим Локи, Люди Иск начало перед самым первым началом, Другой человек Паук, которого укусил старый человек-паук и по списку.

:D:D:good: аналогично, и сплошные комиксы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот уж про сиквелы-приквелы Гурвин верно сказал! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вот на Движение в кино дважды сходил. И во второй раз обратил внимание на интересную деталь: "фильм снят на основе реальнОГО событИЯ". Одного. Победной игры, то бишь. 

Победа была? Бала! Каждое очко показали? Показали! Ни в одном кино такого не видел ранее, кстати.

Да, пару данков от грузин выглядели комично (хотя те же ненастоящие данки от негритят заходили нормально.. привычка), ну и хер с ним. Каждый герой был раскрыт, а концентрация фактов , неверно изложенных по времени, только добавили ХУДОЖЕСТВЕНОМУ повествованию истории драйва. Никакой тягомотины. 

 

А жена замечательного Тренера.... простите, дура... Благодаря ей миллионы людей о Кондрашине так и не узнают. Будут знать Гаранджина. При жизни великий тренер не получил и десятой доли того признание за это победу, которую должен был получить. Просил он тогда квартиру побольше. Для сына просил, ведь в двушке было тесно, так и не получил. 

А тут хоть после смерти получил бы любовь и славу. Так нет, заерепенилась старуха:" Не дам своё имя позорить! не торговал он рубли на валюту! ". Дура, НЕТ в этом кино твоего имени! И тебя, считай ет! Есть ТРЕНЕР КОНДРАШИН и его героическая победа. Просрала.... Гаранжин... А ведь Машков гениален!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а зачем эй давать согласие на исковерканные факты жизни мужа... человека сняла противоположно реальному... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жена Кондрашина лишь выполнила его волю, это он не хотел никаких фильмов про себя и никакой посмертной славы. Право каждого человека.

А вообще насчет славы, то по-моему кино как то придают роль гораздо большую действительной, особенно сейчас когда поток фильмов и сериалов заваливает с головой. Давайте вот через год у друзей не интересующихся баскетом и ходивших сейчас на "Движение вверх" спросим что они помнят из этого фильма, как звали героев, где происходило и в каком году. Есть большое подозрение, что вспомнят не много. Можно для эксперимента поинтересоваться сейчас что друзья помнят из "Легенды 17", очень похожего фильма в том плане что используются реальные прототипы людей но ради "художественности" их биографии сильно переписаны. 

Мне кажется делать историческое кино сложным и близким к действительности очень сложная задача. Вот какую мы видим тут завязку - спортсмены выиграли соревнования - т.е. полная банальность. Как авторы решили проблему драматизма? А просто - а давайте главный герой умирает! Таким образом можно любой фильм драматизировать, это путь наименьшего сопротивления. У меня жена вот любит русские сериалы, там обычно полная муть и почти все используют стандартный прием - кто нибудь из героев теряет память и на протяжении 150 серий узнает что все зрители знали с самой первой, это почти в каждом сериале есть. Для меня это сценарист расписывается в своей неспособности написать интересную историю. Так и в "Движении", ну сама мысль что в СССР спортсмены не проходили медосомтр и тяжело больного человека отправили на ОИ уже смешная. Зачем? Чтобы он помер на площадке? Лично мне кажется после такого захода вообще серьезно смотреть за происходящим нельзя.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

возвращайтесь к жизни простых ребят ГЫ посмотрел фильм про Витьку Чеснока и Леху Штыря. хороший добрый фильм. местами сыровато.  финальную песню полдня кручу. ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Черчилля смотрел фильм. "Темные времена" кажется (недели три назад смотрел). Понравился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А "Бегущего по лезвию" кто-то заценил? По мне, визуальный шедевр, дня два отходил. Мне, правда, очень близка тема киберпанка, антиутопий и прочего похожего. Может по этому так впечатлился. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Shorty сказал:

А "Бегущего по лезвию" кто-то заценил? По мне, визуальный шедевр, дня два отходил. Мне, правда, очень близка тема киберпанка, антиутопий и прочего похожего. Может по этому так впечатлился. 

Я с удовольствием посмотрел, тоже очень понравилось. Мне кажется очень достойное продолжение оригинального фильма, редко такое бывает. Медленный ритм, завораживающие пейзажи и сложные этические вопросы о том каким будет человек в будущем и будет ли он отличаться от работа - погружают в какое-то философское состояние что ли. На меня кроме "Бегущего по лезвию" оригинального, так действовал только "Призрак в доспехах", мультфильм конечно. Вот его экранизация на мой взгляд не очень удалась.

А еще довольно интересно смотреть как Харрисон Форд сначала вернулся отцом в "Звездных войнах", теперь в "Бегущем", довольно забавная параллель получилась)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Три билборда так ждал и разочарование. не понял от слова совсем. комедия? где смеяться? драма? нах столько комичных ненастоящих персонажей? притча? наверное не хватает еще мудрости.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.02.2018 в 06:28, klistron сказал:

Я с удовольствием посмотрел, тоже очень понравилось. Мне кажется очень достойное продолжение оригинального фильма, редко такое бывает. Медленный ритм, завораживающие пейзажи и сложные этические вопросы о том каким будет человек в будущем и будет ли он отличаться от работа - погружают в какое-то философское состояние что ли. На меня кроме "Бегущего по лезвию" оригинального, так действовал только "Призрак в доспехах", мультфильм конечно. Вот его экранизация на мой взгляд не очень удалась.

А еще довольно интересно смотреть как Харрисон Форд сначала вернулся отцом в "Звездных войнах", теперь в "Бегущем", довольно забавная параллель получилась)

В 06.02.2018 в 01:29, Shorty сказал:

А "Бегущего по лезвию" кто-то заценил? По мне, визуальный шедевр, дня два отходил. Мне, правда, очень близка тема киберпанка, антиутопий и прочего похожего. Может по этому так впечатлился. 

я вчера с женой глянул...картинка хороша тема интересная...но как по мне скудноват сюжет и недокручен...да и Гослинг не лучший актер на эту роль (хороший актер с фиксированным лицом), тут как по мне он не смог показать собственную драму.

просто перед глазами стоит Эквилибриум и игра Кристиана Бэйла...и по сравнению совсем как-то не взлетает 2049, хотя фильмы структурой подобны, поэтому и легко сравнивать, такое мое мнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас