roll

Что мы смотрим?

2 514 сообщения в этой теме
48 минут назад, starbury1810 сказал:

Классно что Советские спортсмены могли бить под ногой с игры получше Винса Картера. 

Ну переборщили, переборщили))) кстати, этот данк мой знакомый по минской НБЛ делал) Егор Климович, который сыграл Болошева из московского Динамо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

факт прикольный...как по мне лучше не гнаться за ежесекундным резальтот (отбить бабос, привлечь зрителя крутыми кадрами), а снять крутое качественное кино, которое будет радовать лаз многие года...но к сожалению это не тот кинематограф(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм не смотрел, но скорее согласен со Стоком, если бы сделали максимально реалистично, то получили бы лайки от фанов баскетбола и игнор от простых зрителей. И про Белова с Кондрашиным тоже можно понять, нужен нерв, нужна интрига, нужно чтобы зритель сопереживал.

Как пример, у  меня многие знакомые были очень удивлены, когда узнали, что Джордан набирал большинство очков не данками, а средними бросками, ибо видели они Его Воздушество только в Спейс Джеме

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был сегодня на фильме с женой, ее сестрой и мужем сестры. Все люди далекие от баскетбола. Все понравилось, и драма, и любовь(куда ж без нее) и превозмогание, и прочий набор. Хотите реалистичности- вперед на документалку. С таким успехом можно до любого фильма докопаться, найдя кучу неточностей, ляпов и не соответствий законам физики. Но это конечно все субъективно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, Goorvin сказал:

Был сегодня на фильме с женой, ее сестрой и мужем сестры. Все люди далекие от баскетбола. Все понравилось, и драма, и любовь(куда ж без нее) и превозмогание, и прочий набор. Хотите реалистичности- вперед на документалку. С таким успехом можно до любого фильма докопаться, найдя кучу неточностей, ляпов и не соответствий законам физики. Но это конечно все субъективно.

 выбирая между "качественным кино от и до" и "чтобы всем угодить"  выберешь второй варик? ну это конечно вкусовщина... вот почему снимая к примеру Манибол, Гонка получилось крутое кино... а эта история тянула на сильный фильм, а получилось "ну это же не документалка" я более скажу и сценарий в фильме вовсе не сценарий:wacko:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, starbury1810 сказал:

 выбирая между "качественным кино от и до" и "чтобы всем угодить"  :wacko:

Раз тебе таки не угодили, значит кино не второй вариант) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@starbury1810 встречный вопрос тоже не по теме - а сериал «Викинги» зашел? «Список Шиндлера» зашел? «Форест Гамп» зашел? «Бесславные ублюдки» зашли? «Царствие небесное» зашло? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И куда завтра с детьми билеты брать?  Движение или елки? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Викинги не совсем, цепануло , но с временем были напряги и чет не вернулся ...царство небесное не совсем...остальное на одном дыхании...но надеюсь ты не сравниваешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну же сравниваешь зачем-то «Движение вверх» с «Викингом»! Все эти фильмы основаны на реальных событиях, напичканы реальными людьми, но либо имеют очень сильные отхождения сценариев от реальных событий, либо вообще весь экшн в них выдуман. Но в них ты почему-то документальной точности не требуешь. Там тебе достаточно осознания, что это художественное кино, где вымысел и уход от стопроцентной достоверности имеют право на существование. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

там это смотрится органично и нормально...и вообще история дело тонкое в отличии от недавних спортивных известных событий

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это тебе смотрится тонко и органично. А любому человеку,  увлекающемуся историей во многих из них виден ляп на ляпе покруче данков в 72. Не говоря уж о сознательных искажениях. Включаем горячо уважаемый и любимый мной «Они сражались за Родину» и что видим? Немцы рассекают на наших Т-55 с фанерными башнями и БТРах-152 вместо Pz.IV и SdKfz 251. Мешает это фильму быть качественным и классным? Я думаю, что нет, хотя танкистам глаз режет. 

Мы смотрим «Движение вверх» как баскетболисты и видим неточности в баскетболе очень ярко. Но фильм снят для всех, особенно для детей и подростков и им эти неточности не прлсто не видны. Фильм даже не только и не столько про баскетбол, сколько про дружбу, командный дух и пахоту для достижения цели. 

Для меня важно, как приняли его те люди, про которых он снят. Это не только именно те игроки, которые непосредственно показаны в кадре, но и их друзья, товарищи по разным сборным и командам. На предпоказе для федерации баскетбола в Минске (очень жалею, что сам сходить не смог) были олимпийские чемпионы по баскетболу Едешко и Татьяна Белошапко, олимпийские чемпионы-72 Александр Медведь, Елена Белова и Антонина Кошель, а также несколько человек из мужской и женской сборной БССР тех лет. И они плакали и аплодировали этому фильму. И для меня именно это - показатель качества фильма. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тогда почему Палуаскас показан чуть ли не изменников... хотя тот же Белов очертил полностью обратным человеком...пусть тогда фамилии будут выдуманы...иначе это издевательство над великими спортсменами...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, starbury1810 сказал:

 выбирая между "качественным кино от и до" и "чтобы всем угодить"  выберешь второй варик? ну это конечно вкусовщина... вот почему снимая к примеру Манибол, Гонка получилось крутое кино... а эта история тянула на сильный фильм, а получилось "ну это же не документалка" я более скажу и сценарий в фильме вовсе не сценарий:wacko:

А сколько твоих знакомых или родственников, которые далекие от спорта, посмотрели Манибол и сказали "ого, этот мужик реально изменил игру"?))Мне например самому Гонка вообще не зашла, при том, что Ф-1 я смотрю больше 20 лет уже, было попыток 5, но я его ни разу даже до конца не досмотрел. В данном случае, очевидно, что фильм был рассчитан именно на категорию "все", поэтому и есть там "преукрашения" и отход от реальности, но это действительно обычное дело для практически любого не документального фильма.

Клайд, на Движение

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас