roll

Что мы смотрим?

2 514 сообщения в этой теме

"71" - очень сильно. Такая чужая тема, как военный конфликт в Белфасте с участием ИРА - и так захватила. Отлично показан бессмысленный ужас подобного. Ну и сама история обычного солдата, который оказался один в ночном Белфасте, готовом взорваться, как ящик с динамитом, пытающийся выжить, когда непонятно, кто здесь и за кого - сильное кино. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lumes спасибо буду качать...

 

я кстати не так давно добрался до Глубоководный Горизонт...

 

очень понравился фильм

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Горизонт отличный. Словно Артур Хейли сценарий писал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, мужики. В ваших способностях мыслить нормально я не сомневаюсь, потому или я объясняю не совсем понятно, либо вы принципиально уперлись и не воспринимаете то, что я пишу на этот счет. Или вы читаете невнимательно.

В следствие чего не вижу смысла спорить о том, почему правда важнее вымысла, не говоря о том, что награждение государственными наградами без основания с грубым нарушением статута - это уголовное преступление.

А награждение высшими наградами одних по принципу "пальцев в небо" по прихоти журналиста для красивой статейки и ненаграждение других участников того же подвига - это мерзость и подлость.

А фильм смотреть не хочу. Потому что пока нет желания смотреть что-то такое, и потому что пока у меня есть к нему определенное предубеждение, что может испортить чистое впечатление от просмотра его как чисто художественного фильма.

Посмотрел вчера Sully (в русском варианте - Чудо на Гудзоне). Том Хенкс - это знак качества любого фильма. Так же как и режиссер Клинт Иствуд. Отличное кино о том, как простой человек просто и без спецэффектов совершает чудо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lumes ты прав...фильм смотрится на одном дыхании

и без ложного патриотизма и пафоса сделан.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@stockton да все ок

просто у каждого своя правда...то что для тебя вымысел для меня есть реальность и наоборот...мне свою правду навязывать не надо. это не получится....это к либералам и псевдо патриотам ГЫ

вот и все

 

Изменено пользователем BUGAY
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет, Женя,  правда она одна. И в данном случае она документально доказана. И не либералами или псевдопатриотами, а советской главной военной прокуратурой. И Жуков здесь совсем не при чем (это надо очень большую фантазию иметь, чтобы его сюда приплести).

И способность критически переосмыслить прошлое страны - это и есть ее величие. А не жизнь внутри советских мифов. Величие страны оно начинается, когда страна со словами "нам стыдиться и скрывать нечего" открывает для ученых архивы и составляет историю всей войны  (а не ее части) в 80 томов.  Величие - это не только гордиться победами и успехами, но и просить прощение за ошибки. Либо однозначно от них откреститься

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куда-то вы уехали совсем не туда. Понятно, что накипело (а у кого-то и побольше других), но давайте стоп о величии нации, крымах и путине. это бесконечная тема, еще, чего доброго топик закроют.

Вчера без особых ожиданий глянул "Идеальные незнакомцы". После просмотра подофигевшие с женой переглянулись - как оно в семейной жизни устроено... Есть над чем задуматься.  Ну и зашибись люди провели дружеский вечер. Фильм отличный, много смешных моментов, много неловких, когда себя ставишь на место героев. Итальянцы сняли сильное кино про отношения в браке. С отличной концовкой.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чебурашки, пидоры... Прекращаем оффтоп. ГЫ

 

Черное Зеркало последнее я посмотрел - днище. Только первая серия про телочку и лайки немного зацепила, но сам сюжет предсказуемым оказался, смотрел и думал то ли дежавю, то ли я сценарий писал... Остальные серии просто лютый хлам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мучаясь от бессонницы сегодня ночью включил Viasat, а там "Залечь на дно в Брюгге" показывали. К своему стыду, раньше этот фильм не видел, хотя он постоянно не слуху был, да и вообще подобного рода фильмы мне нравятся. В общем, с удовольствием кино зашло. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Mariupolezzz сказал:

Мучаясь от бессонницы сегодня ночью включил Viasat, а там "Залечь на дно в Брюгге" показывали. К своему стыду, раньше этот фильм не видел, хотя он постоянно не слуху был, да и вообще подобного рода фильмы мне нравятся. В общем, с удовольствием кино зашло. 

фильмец знатный, подскажите что-то из такого же (карты  деньги, револьвер, большой куш, криминальное чтиво,рок-н-рольщик просмотрены), не знаю ЧЗ продирает до глубины души...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, starbury1810 сказал:

фильмец знатный, подскажите что-то из такого же (карты  деньги, револьвер, большой куш, криминальное чтиво,рок-н-рольщик просмотрены), не знаю ЧЗ продирает до глубины души...

Надо подумать, так сходу и не вспомню ничего. Мне понравился вот этот - https://www.kinopoisk.ru/film/518042/ - в похожем стиле снят, хотя он более для семейного просмотра что ли, более попсовее как-то. Ну я могу быть не совсем объективен, потому как еще очень не ровно к главной актрисе в этом фильме дышу :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомню что - напишу. 

Из американских фильмов похожего плана на уме крутится Старикам Здесь Не Место и сериал Фарго. Но это ты наверное тоже смотрел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас