roll

Что мы смотрим?

2 514 сообщения в этой теме
17 часов назад, JuriyT сказал:

Я бы переименовал тему в "Зачем мы это смотрим?"

ну так не смотри и нет проблем...а то смотрим а потом сопли и слюни кругом..или тебя под дулом пистолета заставляют смотреть...

я вот тот что не хочу я не смотрю

17 часов назад, Klick сказал:

@stockton @starbury1810 @BUGAY По мне так пусть будет лучше такая "заказуха", нежели очередное недалекое кино про Яйца судьбы. Понятно, что жанры разные, но из фильмов подобных Панфиловцам, можно вынести гораздо более полезного, на мой взгляд. Тут дело вкуса, воспитания и возраста, конечно.

Американцы, к примеру, снимают гораздо большую патриотическую шляпу постоянно. И про войну в том числе. Чего только стоит история про танк с Бредом Питтом.

Мне 28 Панфиловцев понравились. Есть нападки на художественность - нет главных героев, любовной линии и т.д., но есть история Победы, как локальной, так и глобальной.

История Победы всех советских воинов, вне зависимости от национальностей.И около 9 млн погибших со стороны СССР дают нам право снимать подобные фильмы.

полностью согласен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@BUGAY :fp:

Я кстати российское кино не смотрю уже как дохера времени... лет так 10 точно. Так что да... псевдопатриотический фарс это не мое.

А что действительно в СССР погибло только 9млн населения страны? В школе изучали цифру в 27млн, типа официальная... сколько народа было закопано в братских могилах... думаю там цифра вполне может перевалить за 35млн...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, JuriyT сказал:

Я кстати российское кино не смотрю уже как дохера времени... лет так 10 точно. Так что да... псевдопатриотический фарс это не мое.

ну тогда не вижу проблемы и тем более не вижу логики в словах 

 

12 минуты назад, BUGAY сказал:

Я бы переименовал тему в "Зачем мы это смотрим?"

 

2 минуты назад, JuriyT сказал:

А что действительно в СССР погибло только 9млн населения страны? В школе изучали цифру в 27млн, типа официальная... сколько народа было закопано в братских могилах... думаю там цифра вполне может перевалить за 35млн...

я не историк я не могу сказать точно 27 29 или 35-37

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@BUGAY посмотри Соль Земли, ты как фотограф должен оценить. Там действительно все мегапечально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минуту назад, JuriyT сказал:

@BUGAY посмотри Соль Земли, ты как фотограф должен оценить. Там действительно все мегапечально.

о чем там

 

мне как фотографу понравились фильмы

клуб безбашенных и невероятная жизнь уолтера митти

https://www.kinopoisk.ru/film/455463/

это клуб безбашенных

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодой военный фотограф Грег Маринович приезжает в ЮАР, чтобы заснять на пленку события, предшествовавшие падению апартеида, и сразу попадает в компанию отчаянных коллег Кевина Картера, Кена Остербрека и Жоао Сильвы, которые принимают его за своего после первого же репортажа Грега, в котором он попал в эпицентр опасной группировки народа зулу. В четвером они делают самые редкие и актуальные фотографии, которые покупают все ведущие новостные агентства и издания по всему миру. Именно они рассказывают обществу, что на самом деле происходит на раскаленном до предела юге Африки. Но какую цену придется заплатить молодым журналистам за славу, которую приносят им бесстрашие и готовность прыгнуть в самое пекло?

 

Фильм "Клуб безбашенных" снял южноафриканский теледокументалист Стивен Сильвер по автобиографической книге непосредственных участников событий, о которых здесь идет речь - Грега Мариновича и Жоао Сильвы, которые приняли участие и в написании сценария. Фотографии "Клуба безбашенных", как окрестила группу фотографов общественность, давно стали классикой военного репортажа, а сами методы работы этих репортеров способствовали возникновению дискуссии о моральной ответственности журналистов, работающих в горячих точках планеты.

 

Первой такой работой, которая подняла вопрос о правомерности подобной журналистики, стала фотография Грега Мариновича убийства чернокожего жителя ЮАР своими же соотечественниками, за которую он получил Пулитцеровскую премию (1991). Но если в тот раз Маринович не смог бы ничем помочь жертве, то после снимка Кевина Картера, на котором стервятник поджидает умирающую от голода суданскую девочку, за которую он также получил Пулитцера в 1993 году, общественное мнение обернулось против фотографов. Картер не смог тогда ответить, что стало с персонажем его фотографии, и по всему было понятно, что после того, как он нажал на спуск камеры, он просто пошел дальше. Меньше чем через год после получения премии Кевин Картер покончил жизнь самоубийством.

 

Фильм Сильвера, конечно, размышляет на эту тему, но не дает никаких оценок действиям фотографов. Его работа скорее заключалась в попытке зафиксировать жизнь героев с документальной точностью - многие из его кадров в точности повторяют снимки участников "Клуба безбашенных", его режиссерский сценарий, наверняка, состоял только из них, разложенных в хронологической последовательности. Поэтому традиционные сценарные составляющие вроде завязки, кульминации и развязки, носят здесь скорее формальный, нежели функциональный характер. Многие могут усмотреть в этом слабость картины, но, если соотнести этот ход с темой и идеей фильма, то все становится на свои места - Сильвер фиксирует жизнь журналистов, которые сами фиксируют эту же жизнь. Это не аттракцион, рекламирующий романтику жизни военных фотографов, для которых, как многие думают, главное это безумный драйв и кровь, полная адреналина. Это скорее похоже на дань уважения документалиста своим коллегам, в контексте которого ни развлекательная сторона, ни какое бы то ни было морализаторство решающей роли не играют.

очень рекомендую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто еще не смотрел Westworld - бегом смотрите. Давно не получал такой эмоциональной встряски от просмотра сериала. Уже анонсировали второй сезон. который (я почти уверен) сговняют сценаристы HBO...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Великолепное кино 28 панфиловцев. Отдельно низкий поклон за черно-белую концовку. С ней фильм обрел истинный смысл. 

Детализация и проработка военных действий приятно изумила. Делалось не на тяп-ляп - на десятилетия. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Lumes сказал:

Великолепное кино 28 панфиловцев. Отдельно низкий поклон за черно-белую концовку. С ней фильм обрел истинный смысл. 

Детализация и проработка военных действий приятно изумила. Делалось не на тяп-ляп - на десятилетия. 

У нас же в кинотеатрах не показывали, где достал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже есть на трекерах, я с my hit скачал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забавная тема с этими "Панфиловцами" в кино. Одни орут, что "кино - говно", потому что такого не было и 28 панфиловцев - выдумка, другие (а-ля Мединский) начинают орать, что те, кто говорит, что такого не было - сволочи и мудаки, оскверняют память и т.д. и т.п.

И те, и другие забывают главный аргумент - это кино. Оно имеет право быть игровым и не обязательно про то, что было. "Батальоны просят огня", "Они сражались за Родину", "Щит и меч", "В бой идут одни старики", "Перл Харбор", "Тонкая красная линия" - этого тоже не было на самом деле, я уж молчу про "Мистер Питкин в тылу врага", "Гитлер капут" и "Бесславных ублюдков". Но никто ж не начинает истерик по поводу того, что в них никакой историчности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Женя, события "подвиг 28 панфиловцев, подбивших 18 танков у разъезда Дубосеково, которые все погибли, но немцев не пропустили" не было. В такой интерпретации его выдумали журналисты, список героев взят "с потолка" - в нем есть люди, погибшие за несколько дней до этого "боя", есть те, кто вообще не погиб, а потом еще и немцам сдался в плен и служил в полицаях.

Бои были, дивизия Панфилова была, героическая оборона всей дивизии была, гибель Панфилова в эти дни на своем КП - была. "28 панфиловцев" не было.

Кстати, ведь никто не мешал снять кино не "28 панфиловцев", а просто "Панфиловцы" и рассказать про всю героическую дивизию, реально остановившую немцев под Волоколамском, про ее командира - Панфилова Ивана Васильевича, но нет. Надо умышленно давить на советский миф...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас