roll

Что мы смотрим?

2 514 сообщения в этой теме

Ангелы и Демоны тоже намного больше, чем код Да Винчи понравился, за счет реалистичности в первую очередь. Нет каких-то теорий заговоров невероятных, отсутствие которых придает фильму естественности.

Угу, где ты там реалистичность увидел?)))) Вообще мне искренне жалко католическую веру после этих всех этих "кодовдавинчей" . Бедные тамплиеры и иллюминати.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и православная религия тоже овно...

Оскорблять чужую религию (и веру) - это низко и не является признаком культуры человека.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sanchoys

Видишь ли, Саня, у нас тут имеет быть атеизм ..... (((((

Атеизм - самая жестокая и агрессивная религия.

Просто потому, что самая молодая и ей приходится выискивать себе место под солнцем, топча другие религии.

Ведь единственно приемлемая нормальным разумом форма безбожия - сомнение и/или поиски бога.

А отрицание бога ничем не отличается от признания существования: и то, и другое - ФОРМЫ ВЕРЫ.

Даже не разные формы.

В истории человечества были известны ровно 2 экземпляра общества с воплощённым атеитизмом в национальном масштабе: СССР Ленина-Сталина и Германия Гитлера.

(ну если не считать их довольно многочисленных клонов с африканского континента, где царьки копировали либо одного, либо другого, либо творчески комбинировали...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

S_L

ну Сергей ты не путай людей...вернее меня......каждому свое...у каждого свое мироощущение и каждый по-разному понимает и представляет многоие вещи.....вы пытаетесь объеденить религию и веру пользуясь шаблонами.....кому-то эти шаблоны насадила сама церковь кому-то государство и общество.....моя вера не связана с религией...более того я скажу что я глубоко верующий человек.....и для меня неприемлемо соединять веру и религию ни коим образом....вера это одно и это хорошо....религия....это нечто другое...плохое или нет наверное не так уж и важно но я стараюсь это понятие от веры отчуждать уже давно....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

S_L

ну Сергей ты не путай людей...вернее меня......каждому свое...у каждого свое мироощущение и каждый по-разному понимает и представляет многоие вещи.....вы пытаетесь объеденить религию и веру пользуясь шаблонами.....кому-то эти шаблоны насадила сама церковь кому-то государство и общество.....моя вера не связана с религией...более того я скажу что я глубоко верующий человек.....и для меня неприемлемо соединять веру и религию ни коим образом....вера это одно и это хорошо....религия....это нечто другое...плохое или нет наверное не так уж и важно но я стараюсь это понятие от веры отчуждать уже давно....

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_good.gif" alt=":good:">
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stan Jockersson

наш человек....

а то Сергей меня скоро со Сталиным будет сравнивать ))))....хотя Санчес больше на него похож ))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если атеизм - религия (что по-моему глубокому мнению далеко от истины так как существуют его разные проявления, от вполне мирных до крайних форм) то его представители подвергаются ничуть не меньшему оскорблению, когда в школах пытаются ввести обязательное преподавание православия, а в каждом слове находят богохульство.

За большинством религий слишком много чёрных пятен в истории - от крестовых походов до педофилии и терроризма. Что было бы если бы не было смельчаков которые не боялись церкви? Учёные до сих пор бы горели на костре, Земля бы стояла на трёх китах и т.п. То, в чём ещё не так давно прислушивались к церкви открылось с другой стороны. Религия - общественная организация, проблемы существования которой можно и нужно обсуждать. Вера - понятие из совершенно другой области, это свободный выбор каждого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fanat_NBA

так где я сказал что не уважаю чужое мнение....Нравится Стоктону его Регилия, да ради Бога....запрещать и переубеждать его никто не будет да и не нужно это.....я лишь сказал что для меня любая религия овно..и с верой она также связанна как Леброн с чистым дриблингом ))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За большинством религий слишком много чёрных пятен в истории - от крестовых походов до педофилии и терроризма. Что было бы если бы не было смельчаков которые не боялись церкви? Учёные до сих пор бы горели на костре, Земля бы стояла на трёх китах и т.п. То, в чём ещё не так давно прислушивались к церкви открылось с другой стороны. Религия - общественная организация, проблемы существования которой можно и нужно обсуждать. Вера - понятие из совершенно другой области, это свободный выбор каждого.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_good.gif" alt=":good:">
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

главное не стать религиозным биороботом, как Денис )))

быть всегда самим собой, ВЕРИТЬ и думать. думать и еще раз думать.....Регилия и церковь пытаются нас от этого отучить....есть правила писанные нами по ним и живите смиренно....дети мои.....вот что пытаеся сделать религия...церковь и религия это тоже государство и может быть более могущественне которое уже давно продало душу дьяволу....

Изменено пользователем BUGAY
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что было бы если бы не было смельчаков которые не боялись церкви? Учёные до сих пор бы горели на костре, Земля бы стояла на трёх китах и т.п.

Трёх китов (кто не знает) окончательно опроверг католический епископ Николай Коперник.

Коперник, чьим последователем себя считал (и БЫЛ!) Галлилей, был епсикопом потомственным. Никогд а и никем не преследовался, учился и преподавал в лучших университетах Европы, и умер в своей постели в глубокой по тем временам старости, опубликовав при жизни все написанные труды.

Удивительна российская школьная программа... Учёные, горевшие на кострах.....

Старенького Галлилея – уже давно знаменитого великого учёного - по заговору университетских соперников (и поддерживавших их иезуитов, но там были сильнейшие внутри-церковные разборки), обвинили в нарушениях запретов, осудили и посадили в тюрьму.... которой оказалась вилла Медичи, освобождённая для этого случая родственниками Папы Римского. И провёл в этой «тюрьме» дедушка.... несколько месяцев, после чего уехал к дочери («на химию» хе-хе-хе...). Уже тогда в академической среде обычаи были на-море-и-обратно, но размаха времён сталинских чисток науки и всякой лысенковщины и близко не было!!

Джордано Бруно – дело особенное. Такого скандалиста и бузотёра история науки уже знала.

Это был Сократ. Грек был за свои «дела» приговорён и принял яд (казнить греки гражданина не могли). А вот Джордано был пламенным спорщиком, очень изощрённым, умным. (Хотя учёным - совершенно невыдающимся. Кроме гипотез полемического свойства ничего науке не дал, с Коперником или Кепплером сравнить просто невозможно). Будучи монахом, воевал с церковью... (мдя... не очень последовательно, а? Хе-хе-хе...) Ну а церковь – воевала с ним. Будчи преподавателем, не ужился ни в одной стране, ни в одном университете как профессор, ни как частный преподаватель...... Враждовал последовательно и с учёными, и с мирянами, и с церковниками. О, времена!!

Конечно, про костры - отвратительно. Только опять же. Там что - атеисты или миряне того времени(да и любых времён!) были чисты и красивы? Хе-хе-хе.....

Ну начнём с того, что точное количество сожжённых известно - 32 с чем-то тысяч, церковь дотошно вела записи.

Так, кусочки, для иллюстрации... сначала - из того прошлого, что пораньше.

В то же время (я о временах как таковых) один национальный герой Румынии Влад Дракула посадил на кол... СКОЛЬКО, не напомните? Ну чуть больше, чем, чем сожгла вся инквизиция за свою историю(!) Немного за 40 тысяч... Это - один единственный герой. А сколько их было, грозных героев.....

А на тыщу-с-чем-то годков пораньше Дракулы великий римлянин по имени Цезарь (просто для отстрастки! в одном эпизоде!) вырезал больше, чем 400 000 варваров..... и не воинов!... В-основном именно женщин и детей, воины оторвались на переправе через Рейн и ушли дальше....

Ну а как на этом фоне достижения Главных Атеистов 20 века? Тут уж вы давайте сами, ребята......

И вообще тут у нас как-то получается, что выдернутые кусочки истории для наездов на религию датируются разными оооочень далёкими веками, а вот если посмотреть на век №20, светские предельно атеистические ребята покрошили живых людей столько.... В т.ч., и именно всяких попов/пристов/ксендзов.....

Надо обладать очень заданным направлением мышления, чтобы при этом наезжать именно на ЦЕРКОВЬ, а не на реальное зло этого Мира.

p.s. Вот педофилы, в т.ч. и те, что есть явление церковное, должны ВСЕ сидеть в ограниченном неуютном пространстве до конца дней своих! Как необходимо и что б те, что их прикрывали, чтобы делили с ними жильё.... Это - в идеале.... Это – XX и XXI век, и прощения за это быть не может.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пошла жара.

Я лично атеист, но отношусь к мирной форме, так сказать. Никому не навязываю свою точку зрения и не с кем не спорю. Вопросы религии, веры и существования Бога поднимать не стоит ни под каким предлогом. Ничего хорошего из этого не выйдет.

Ведь есть извечный вопрос: существует ли Бог вообще? И тут есть две точки зрения: наука не подтвердила факт существования, но с другой стороны она же и не может объяснить все эти чудесные события (исцеления, кровоточащие иконы и т.д.). Пока что-то из этого не перевесит окончательно, любые споры попросту бессмысленны. Смотрите НБА, любите баскетбол.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SL Спасибо за инфу

К сожалению наше образование (вы вспомните по каким книжкам мы учились, и какие люди нам преподавали историю мира и религии), зачастую балансирует на грани абсолютного невежества и смеси предрассудков с выдержками из желтой прессы. Свободный человек, как точно заметил Буги должен думать, должен использовать свой разум и сердце чтобы понять что есть правда. Для меня Ватикан - дом родной, а Папа Римский - большой друг, и я имел счастье общаться с ним. Я не сужу по "религии", не смотрю на "мнения", я смотрю на людей, как они живут. Каждый всё равно выбирает чему принадлежать: деньги, власть, домик в деревне и т.д. Не бывает другой альтернативы. "Тойота - управляй мечтой" Вот на таком уровне и происходит подмена ценностей. А потом люди глотают ту чушь которую пишет Дэн Браун, ни секунды не задумываясь... Свободный человек должен думать и выбирать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда на руках матери умирает ее ребенок интересно чем занимается в это время бог. В феврале месяце для себя лично свое общение с ним закрыл. А уж церковь... Вольво и мерсы наверное для быстроты доставки ЕМУ посланий бабушек несущих последний рупь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО мы сильно ушли от сабжекта форума.

Но полагаю, что Бугги стоит подчистить свое сообщение, просто хотя бы потому, что кидаться ярлыками не зная сути не стоит - это может и оскорбить человека.

Совершенно согласен с авторами, которые высказались, что современное отношение к религии высказанное некоторыми приверженцами атеизма - характерно для большой части населения и привита в эпоху воинствующего атеизма имени Владимира Ильича - основано на незнании религии, ее сути, основ, а также на искаженном представлении вырабатанном на примере какой-нибудь одной религии и ее пропаганде по отношению к другим, а также на нежелании узнать подробнее об основах и постулатах этой веры.

Один из основных догматов католичества - вера без понимания и осмысления ее принципов, основ ("слепая" вера) - это мертвая вера.

P.S. О Джардано Бруно - он конечно был спорщиком, но за споры не сжигали. И за науку не сжигали. Но Джордано был участником и лидером почти всех сатанинских групп западной Европы. Вот за это сжигали!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас