Михалыч

Фэнтези-бейсбольная лига на Yahoo

Keepers?   5 голосов

  1. 1. Нужны ли нам киперы?

    • Да
      2
    • Нет
      3

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.
223 сообщения в этой теме

что за хрень происходит, мои клоузеры вторую неделю соревнуются, кто сильнее обосрется. на прошлой все 4 поражения у питчеров заработали именно они, не успел порадоваться, что, наконец-то, закончилась эта нелепая неделя, как в первый же день нового матчапа Фриери отметился очередным поражением, упущенным сэйвом, да еще и двумя хомерами впридачу

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_facepalm.gif" alt=":fp:">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Михалыч

каковы шансы, что лига перерастет в кипер? по Пухолсу надо решение принимать, коли там светит аут оф сизон, да и с молодежью пора определяться как-то

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sumitomo,

я еще не понял целесообразности киперов по результатам этого сезона, т.к. составы все получили автоматически). Я открою тему на странице лиги с вопросом, нужны ли киперы.

На вакантные места придут новые менеджеры, и будут ли они рады тем составам, что им достанутся и смогут ли они выбрать из них 5 киперов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Михалыч

тем более, работа с пулом должна быть вознаграждена)))

а серьезно, при таком большом по численности ростере, уверен, в каждой команде наберется 5 человек, достойных закрепления.

дай мне волю, я бы и 10 киперов оставил, прямо сейчас с ходу не смог бы отсечь "недостойных")

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавил в тему голосование.

Прошу участников отдать свой голос за один из вариантов и высказаться в теме по количеству киперов (если вы выбрали вариант "Да").

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лига не шибко активная, сомневаюсь, что опрос состоится.

и еще момент, сразу оговорю, я за стандартные правила защит, с компенсацией на пару раундов выше относительно того, в котором игрока выбрали. хотя, согласен даже на потерю именно этого раунда, чтобы владельцы Мигелей, КарлосовГонсалезов, Трутов и Кершоу могли защитить своих звезд. в таком случае, 5-6 киперов было бы нормально

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sumitomo

можно поподробнее относительно стандартных правил защит?

Я играл большей частью в тех кипер-лигах, где количество защищенных игроков равнялось первым раундам драфта. Защитил N игроков - пропускаешь первые N раундов драфта. Т.е. не учитывались ни раунд, в котором игрок был выбран, ни ADP игроков в новом сезоне.

Я вообще скептически отношусь к ADP, т.к. он строится по дефолтовым настройкам, а у нас лига очень кастомизированная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это довольно старая тема уже. то, что привел ты, это защиты по упрощенной схеме, такие лиги не имеют никакого отношения к настоящим киперс-лигам. в последних определяющим является вэлью кипера, так как за защиту игрока, взятого в 10 раунде, например, на следующий год придется пожертвовать 8 раундом. понятно, что возрастают требования к подготовке к драфту, особенно к выборам во второй половине и работе с пулом. и напротив, с учетом того, что игроков первых раундов защитить нельзя, снижается эффект от рандома жеребьевки, обладатели топ-пиков прошлого года не имеют заведомого преимущества, как при упрощенной схеме защит. ценность стилов возрастает, к примеру, в футбольной киперс-лиге этого года максимальным вэлью будет обладать Моррис, имеющий 10 раундов профицита к своему текущему АДП. пишу с телефона, надеюсь, более-менее понятно всё )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну и, коли будет схема количество киперов равно количество первых раундов, мой голос за не считай тогда. тупо защитить доставшихся после автопика звезд много ума не надо) тогда уж провести полноценный драфт в следующем году и сделать в последующем настоящую киперс-лигу)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sumitomo

т.е. если защита = 2 раунда, то защитить можно только игроков, начиная с 3 раунда?

Раунд определяется драфтом этого года?

Как определить раунд у игрока, взятого в пуле?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почитал сейчас, путано получилось на самом деле)

Коротко, главная фишка киперс-лиги - ГМ не имеет возможности защитить условного Мигги, зато имеет выбор - взять условного Брюса, отдав второй раунд, или условного Профара, потеряв 15, либо никого не киперить, а просто пройти стандартный драфт) все 3 решения правильные, каждая стратегия имеет право на жизнь)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Защита, как правило - 2 раунда, но необязательно, сколько пропишешь в правилах, столько и будет. Игроки первых трёх раундов по стандарту не киперятся. Раунд кипера - тот, в котором игрок был взят в этом году. 2013 год - взял Профара в 15 раунде. Перед сезоном 2014 защитил, потеряв пик в 13 раунде. Как правило, кипера можно сохранять 3 года, второй и третий года стоят уже 1 раунд, то есть в 2016 Профар будет стоить только 11 раунда. Дальше - автоматический пул. При трейде все обязательства по игроку переходят к новому владельцу. Последнее - игрок пула приравнивается к игроку, взятому в последнем раунде драфта. Если будут ещё вопросы, отвечу на все, только писать долго с телефона)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sumitomo

если игрок пула приравнивается к игроку, взятому в последнем раунде драфта, то защитить можно только одного игрока из пула?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Михалыч

конечно нет, просто за каждого следующего игрока из пула придется отдавать еще один дополнительный раунд. впрочем, то же самое будет и в случае, когда под защиту попадут игроки, выбранные в одном раунде или имеющие разный "стаж" киперства и в текущем году подпадающие под одинаковый штраф.

примеры:

1) драфт 15 раундов, по окончанию сезона защищены 3 игрока, взятые из пула, в следующем году пропускаются 13, 12, 11 раунды. да, касательно пула одно замечание - при защите игрока, задрафтованного в текущем году и позже выброшенного в пул, все равно придется отдать пик на 2 раунда выше того, в котором он был задрафтован, так как в киперс-лигах приоритетом является результат драфта.

2) по итогам сезона защищаются игрок 15 раунда и пуловец, штраф - 13 и 12 раунды следующего года; защищаются свой игрок 6 раунда и обмененный игрок 6 раунда, штраф - 4 и 3 раунды следующего драфта. во всех случаях, к какому раунду приписать конкретного игрока решает сам ГМ, исходя из предполагаемого срока киперства и иных соображений.

3) защищаются игрок, выбранный в 8 раунде (первый год) и игрок 10 раунда, выбранный 2 года назад (третий год), штраф - 6 и 5 раунды следующего года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sumitomo,

идея понятна.

Я не против ее реализации. Остается дождаться результатов голосования здесь и реакции забугорных менеджеров на странице лиги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас