Михалыч

Фэнтези-бейсбольная лига на Yahoo

Keepers?   5 голосов

  1. 1. Нужны ли нам киперы?

    • Да
      2
    • Нет
      3

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.
223 сообщения в этой теме

Михалыч

боюсь, не дождемся мы результатов, забугорники неповоротливые какие-то)

кстати, в период подготовки киперс-лиги к драфту у комиша прилично работы бывает - разнести защищенных по раундам согласно всех правил киперства, проверить, все ли правильно. я несколько лет вел баскетбольную лигу, но это терпимо, в бейсбольной же, с ее ростерами и огромным пулом игроков это куда труднее будет. если что, вдруг опрос пройдет и будет надо, всегда готов помочь)

хотя, сейчас на яху есть готовые настраиваемые киперс-лиги, в свое время я оффлайн все делал)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sumitomo

вспоминая правило, что первые 3 раунда не защищаются:

если защищенный игрок в 1-й, скажем, год защиты стоит 3-го раунда, можно ли его защитить на 2-й год?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Михалыч

конечно, правило 3 раундов распространяется на первый год защиты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голосую против из-за автодрафта. На след год двумя руками за

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vlad78

совершенно наверняка оффлайн не потянем. Остается онлайн, который для кого-то обернется тем же автодрафтом.

По крайней мере, преранк спасет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот и все, мой самый стабильный беттер аут.

тяжко придется в решающей фазе борьбы за ПО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sumitomo

у тебя и без него запас неплохой. По результатам этой неделе ты вообще можешь войти в тройку, а вот что будет дальше, вопрос

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">.

В следующем сезоне планирую отказаться от GIDP у бэттеров и NSV у питчеров.

GIDP по сути мало о чем говорит, т.к. влияет не только тенденция бьющего, но и питчер, и защита. Гораздо полезнее будет показатель К (страйкауты).

NSV у питчеров - это вообще косяк, длящийся уже второй сезон. Из-за него в рейтинге питчеров лидируют только RP, т.к. сэйвы если уж не удваиваются, то более чем в 1,5 раза увеличиваются.

Поэтому введу BS (blown saves), которые так или иначе образуют NSV (NSV = SV - BS).

Еще думаю имеет смысл, уменьшить в ростере количество позиций P на 1-2 в пользу SP, т.к. тенденция этого года мне понятна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у тебя и без него запас неплохой. По результатам этой неделе ты вообще можешь войти в тройку, а вот что будет дальше, вопрос

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

запас есть, но он ничего не гарантирует. потеря Круза сама по себе существенна (он единственный, к кому вообще не было никаких претензий по ходу сезона), но, главное, накладывается на ряд других проблем. Педройя после подписания жирного контракта совсем зачах; аутфилдеры Брэйвз подтянулись из лазарета, Гэтис из ежедневной опции превратился в игрока 2-3 матчей в неделю; Профару судя по всему теперь уже до конца сезона не предоставят регулярного времени и вдобавок серьезно засламповал Франклин, да так, что менеджер предпочел предоставить ему три дэй-оффа кряду. в общем, если питчеры не сдюжат, будет очень тяжело, совсем скоро предстоят матчапы с лидерами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

замена GIDP на страйкауты напрашивается, согласен. а вот NSV имеет свою специфику. сейчас есть вроде как 2 плюсовые категории клоузеров, при этом NSV может быть и отрицательным, несколько уравновешивая импакт удачных сэйвов. т.е. грубо говоря клоузеры - 1,8; сетап - 1, что соответствует общепринятому утверждению о большей ценности клоузеров как в реале, так и в фэнтази. категория BS приведет ценность клоузеров к <1, что не есть правильно, по-моему. в этом случае логично будет вообще их не брать, что позволит минимум иметь ничью в категории BS, и иногда ее красть. но это только мое мнение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BS дают всем подменяющим питчерам за упущенное лидерство не только в последнем иннинге.

При этом SV и плюсовой NSV дают только клозерам, что тем более неправильно.

Если рассматривать статистику подменяющих, то:

1. Строго плюсовые

SV у клозеров и HLD у всех остальных + APP (у всех)

2. Опосредованно плюсовые (по сравнению со стартовыми питчерами)

H, BB, ER, HR

3. Строго минусовые

IRA

4. То минус, то плюс

NSV, т.е. у клозеров скорее плюс, а у остальных RP - либо 0, либо только минус.

Думаю, BS будет общим минусовым для всех подменяющих, к чему я стремлюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BS дают всем подменяющим питчерам за упущенное лидерство не только в последнем иннинге.

это я знаю, я больше имел ввиду, что процент BS у клоузеров будет много больше, чем у остальных реливеров.

так я отчего-то считал, пока не посмотрел статистику BS по реливерам) теперь вопросов не имею)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, против 5 слотов SP тоже ничего не имею) только иннинги добавить тогда уж)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лично мне не очень, стабильную вторую опцию весь сезон не найду)

в целом же, нормально)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас