BUGAY

НБА. Он-лайн

3 521 сообщение в этой теме
Цитата

Не топлю за Клив. Но рюкзака надо просто размазать, ибо нефиг плодить тендеции "пришел на готовое, популял полсезона и гайку взял". Даже акронская шлюха вызывает больше уважения, перейдя в довольно донное Маями и Клив обртатно.

С другого ресурса взял, чисто поржать. Общая мысль большинства болельщиков относительно ростера и попадания Голден Стейт в финал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Oakland4Ever Ожидаемо все это. Все хотели бы видеть Дюранта у себя, перейди он в условный САС, мы бы радовались ,а все остальные (возможно и ты :) ) кричали бы про Попа-читера.

Кривляния Карри и постоянный звездеж Грина очень сильно бесят, поэтому в финале буду за Клив (Джеймс бесит чуть меньше).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вот в том то @Rakoth и дело, что не кричал бы я про Дюранта-чокера или Попа-читера.

Вспомни, САС несколько сезонов назад в ПО снял скальп с молодых Карри, Томпсона, Барнса и Грина.

Пацанам просто опыта не хватило и удачи тогда. Отрезками был великолепен Карри, выдавал серии Томпсон, но такой мощи тогда не было, Сан-Антонио заслуженно прошел дальше, он был сильнее.Я прекрасно помню, что по исходу серии я очень хвалил САС и Поповича, а не находил левых поводов обосрать соперника. Посты то мои остались, можно глянуть и посмотреть.;)

Вот, не поленился, мои же слова перед 6-м матчем серии 2013 года...

Цитата

Согласен.Если выиграют мои и пройдут в финал конфы,я буду на седьмом небе от счастья.

Сейчас изумительный момент очень громко о себе заявить на будущее.

Если же выиграет Сан-Антонио и пройдет дальше,я с уважением признаю тот факт,что они сильнее.

В любом случае,кто бы не победил,нас все равно ждет красивый и яркий баскетбол!А это-главное!

А сегодня случилось то, что и должно было случиться. Из-за травм Паркера, Кавая и Ли только удовлетворение от результата стало каким-то пресным.

Но я убежден, что даже с здоровым САС нынешний Голден Стейт играл бы с позиции силы. Невооруженным же глазом видно, что команды играют на разных скоростях и предложенный Уорриорз высокий темп Сперс уже не в состоянии выдерживать всю серию. Матч, два да. Но вечно играть позиционку против команды, которая так бежит и так бросает, невозможно.

Победа Уорриорз сегодня-это во многом торжество быстрого, результативного, атакующего баскетбола против старой игровой модели.

Надеюсь, что в финале парням хватит мастерства и характера вынести Кливленд и стать чемпионами.

 

Изменено пользователем Oakland4Ever
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это ещё очень многое сойтись должно, чтобы вот так вот один из лучших игроков лиги смог подписаться в одну из сильнейших команд. На самом деле тут грамотный менеджмент должен наложиться на изрядную долю удачи. Так Карри играет за смешные деньги потому что когда подписывался контракт, его преследовали хронические травмы. Но, как по взмаху волшебной палочки, последние сезоны травм никаких нет. Томпсон, кроме того что его удачно выудили ближе к середине раунда, успел подписаться до роста потолка. Отсюда и небольшой контракт по нынешним временам. С Грином ещё интереснее. Так как он второраундник, то и продлили его раньше, опять же до роста кепки. А взяли бы его под 30 пиком каким, сейчас бы тоже отвалить пришлось.

   Я это к чему... У ГС все сошлось, все удачно вышло с каждым из лидеров. Отсюда и Дюрант вписался в платежку. И команда в этом совершенно не виновата. Если они так сработали, что смогли в свой состав впихнуть контракт Дюранта, то что они должны от него отказаться?

Да, к самому Дюранту вопросов, конечно, много. У него было куча вариантов, но он пошёл по пути наименьшего сопротивления. Но если быть до конца честным, то тот же ЛеБрон все свою карьеру отнюдь не трудности выбирает...

А то, что большинство против ГС - это понятно. Большинство нейтральных болельщиков чаще болеет против доминации, каким бы образом она не сформировалась.

Ну а я традиционно в финале за ГС. Команду, которая построилась шаг за шагом практически с нуля. Пусть теперь и приправленная Дюрантом. Для меня это пример того, что если все делать правильно и добавить удачи, то можно достичь успеха, не обладая изначально какими-либо большими возможностями.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@diodiak Я про это уже давно пишу. ГСВ лишь 8-е по суммарной платежке в этом сезоне, команда реально грамотно укомплектована по контрактам (тут отдельное спасибо нашему Гму Бобу Майерсу) .Карри, Томпсон и Грин-игроки, взятые с драфта и поигравшие до этого на "детских контрактах". Дюранта действительно подписали, имея альтернативу переподписать на долгосрочник Харрисона Барнса, еще одного нашего воспитанника, взятого а драфте. У кого-то сейчас есть хоть какие-то малейшие сомнения относительно правильности данного выбора сейчас? Нет. И у меня нет...

Барнс умный, полезный и хороший игрок, но по сравнению с Дюрантом он-обычный ролевик. Кевин-особенный по антропометрии и игровым возможностям, топовый игрок лиги. Поэтому менеджмент и руководство сработали так, как должны были сработать. У Дюранта был выбор, куда пойти, но он выбрал ГСВ. Выбрал потому, что помимо денег и перспектив выиграть перстень сегодня и сейчас, его окружают нормальные, вменяемые партнеры, нет никаких терок внутри коллектива, нормальный, здоровый микроклимат в команде, грамотный тренерский штаб, преданные и активные болельщики, под завязку заполняющие арену и многое другое.

Он просто выбрал для лучший из имеющихся вариантов для продолжения карьеры, но при этом для многих стал гнилью и перебежчиком.

То, что он отдал Сиэттлу/ОКС до этого лет 7-8 своей карьеры и до седьмого пота въебывал, чтобы вытащить Тандер в финал НБА, никто уже не вспоминает.

Люди так устроены, к сожалению, они всегда склонны ненавидеть и не принимать во внимание желания самого игрока.

Дюрант никому и ничего не должен.

 

Изменено пользователем Oakland4Ever
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часа назад, Oakland4Ever сказал:

Дюрант никому и ничего не должен.

 

как и леброн, однако его поливали за переход в маями не меньше, если не больше, так что смирись.

другое дело леброн вернулся в кливленд и принес чемпионство (это к вопросу всегда ли "не трудности выбирает"), получится у дюранта?

 

а защита бостона действительно хороша без айзеи, надолго ли хватит?

Изменено пользователем bltg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, bltg сказал:

получится у дюранта?

Если проводить аналогию до конца, то Кевину необходимо вернуться в Оклу и принести чемпионство)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, bltg сказал:

другое дело леброн вернулся в кливленд и принес чемпионство (это к вопросу всегда ли "не трудности выбирает"), получится у дюранта?

А по-моему он как раз сбежал от трудностей. От стареющих Уэйда с Бошем (может он вообще знал, что у Боша проблемы со здоровьем намечаются) к молодым Ирвингу и Лаву (тогда уже было понятно, что 3 звезду за Уиггинса Кавс ради Брона выменяют).

1 час назад, Klick сказал:

Если проводить аналогию до конца, то Кевину необходимо вернуться в Оклу и принести чемпионство)

Все-таки Дюрант не из Оклахомы или ее окраин. Он вроде из ЛА, так что пускай в ЛАЛ идет ГЫ  

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Klick сказал:

Если проводить аналогию до конца, то Кевину необходимо вернуться в Оклу и принести чемпионство)

я про это и пишу ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто вообще придумал это?Леброн?Все должны теперь так делать,что ли?Да,бред...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

никто не придумал. а кто придумал что болельщики должны только "любить" спортсменов и не поливать их ничем никогда? "от любви до ненависти"

леброна поливали, жгли футболки и все такое. он вернулся в кливленд, сделал их чемпионами, его опять все любят, по крайней мере в кливленде

вот вернется дюрант в оклу, сделает их чемпионами и его будут опять любить, по крайней мере в окле.

а так да, он никому ничего не должен, также никто не должен ничего тебе, в том числе не поливать чемто дюранта, нет?

 

хотя зря я это, опять не сдержался и полез спорить в интернете ) удалять ничего не буду, что написано то написано, но и продолжать тоже.

Изменено пользователем bltg
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Oakland4Ever Да какбы никто и не говорит ,что Дюрант что-то должен был той же Окле. Лично от меня он бы заслужил больше уважения ,если бы не перешел в ГС, на все готовое. Поэтому лично я буду в финале за Клив (хотя варианты Брона Клив-Хит-Клив мне тоде не очень по душе). Плюс хочется посмотреть на Брона в финале, ибо если он все-таки прибьет этот ГС, то это уже заявка на то, чтобы потеснить Джордана.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@bltg @Rakoth Поддерживаю ребят. Вслед за ними также скажу, что тут речь не идет о каком-либо ДОЛГЕ перед нами или кем-либо. Но это философский вопрос. Леброн тоже недавно вступил в дискуссию с местным болельщиком, после нехарактерного для себя выступления в третьем матче - спросил с претензией, а чего добился он? А почему он должен чего-то добиваться? Он заплатил деньги за билет (а они там не из дешевых, не чета на наш баскетбол), купил атрибутику, съел 4 хот-дога, 2-12 стаканов пива, т.е. то, что должен делать активный болельщик он сделал, какие к нему вопросы и при чем тут его карьерные достижения? Ведь не ему платят сотни миллионов долларов за то, чтобы он приносил победы команде. 

Лично я, как и многие форумчане, не обвиняю ГС в создании суперкоманды. Они выполняют свою работу и делают это качественно. Вопросы лишь к Дюранту, который решил стать одним из многих героев, снять с себя бОльшую часть ответственности и получить заветные гайки. На мой взгляд, в Окле у него было бы ненамного меньше шансов, включая создание династии. 

Приятно смотреть за НХЛ, где интрига живет каждый год. Команда с 8-го места может стать чемпионом или играть в финале. НБА сейчас может лишь мечтать о подобном.

С отвращением представляю себе команду, участвующую в регулярном сезоне, с праймовыми Джорданом, Дрекслером, Оладжувоном, Мэлоуном и Стоктоном, например.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не стал НХЛ и НБА сравнивать все-таки.Вообще.Дело в том, что в хоккее преимущество посева и ростера не имеют такого значения, как в баскете.

В хоккее чемпионами могут стать Чикаго, Тампа или вообще Каролина Харрикейнс из провинциального и захолустного Роли.

Чего далеко ходить, ежели на Западе Нэшвилл, 8 номер посева убирает 1 номер посева Чикаго? 

Баскетбол игра более индивидуальная, где скиллы и исполнительское мастерство участников значат гораздо больше.

Но не об этом сейчас....

 

Ну, перефразируя все вышесказанное выше, если сейчас искусственно убрать из ГСВ Дюранта, градус напряжения к ГСВ был бы принципиально иным?

Серьезно?Они бы перестали быть читерами, пулялками и баловнями судьбы в глазах большинства болельщиков?

Мне кажется, что не особо что-то поменяется.Дело не в Дюранте. Дело в самом существовании Уорриорз и их успешном выступлении в последние годы.

Прибавилась армия фанатов, гораздо больше стало и хейтеров.

Раньше ГСВ основной массе любителей НБА бы абсолютно фиолетов.

Сейчас-другое дело. Хайп.

Грина не любят за карате и длинный язык в СМИ, Карри за его ужимки, подгрызку ногтей и жевание капы,Томпсона еще за что-то.

Мы все не идеальны.Просто некоторые персонажи невольно раздражают сильнее других. 

Изменено пользователем Oakland4Ever
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Oakland4Ever сказал:

Ну, перефразируя все вышесказанное выше, если сейчас искусственно убрать из ГСВ Дюранта, градус напряжения к ГСВ был бы принципиально иным?

На 100% да. 

Согласен лишь с тем, что большинство людей всегда чем-то да недовольны. Такая уж природа человека) Лично меня ГСВ никогда не раздражали, даже сейчас. Вопросы только к Кевину, да и то риторической природы.

Просто если ты альфа-самец, при прочих более-менее равных (размер контракта, возможность побороться в ближайшем будущем за перстни), ты вряд ли выберешь для себя менее ответственную и более легкую роль. 

Но это личный выбор каждого. На мой взгляд, если ничего не изменится и ГСВ сохранит текущий состав (кстати, это реально? только налог на роскошь и все?), то Кевин никогда не станет ВЕЛИКИМ. При том, что уровень его игры может никак и не меняться. Даже если он заиграет лучше во всей этой компании, то это как получить МВП на All Star Game - ценность данного приза никогда не была запредельной. 

Да, будут перстни и Hall of Fame, но на одну ступень с Джорданом, Леброном, Кобе ему никогда не встать. Останься в Окле и прояви себя - другое дело.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас