8 957 сообщений в этой теме

@JuriyT  Если уйдёт Хэйворд, то Хилл сам не захочет переподписываться. А в той пятерке, что ты нарисовал... Бредли это чисто гоберозаменитель, куча оффенсив подборов без броска. Мы то и со связкой Фэйворс-Гобер смотримся странно в лиге, где все бросают из-за дуги. Так Деррик хоть средний может худо-бедно бросить, а с Брэдли вообще жесть получится. 

   Ну а если рассматривать связку Митчелл - Экзум, то я бы именно Донована рассматривал на позицию разыгрывающего. В первую очередь из-за роста. Тогда при дефенсе проблем не будет. Да, там скиллы разыгрывающего не важные прямо скажем, но и Экзум не сказать, чтобы далеко ушёл в этом плане. Он все больше трехами из угла запомнился. Эдакий 3 и Д с навыками розыгрыша при необходимости. Ну и Худа я бы на смоллфорварда не рассматривал, иначе наша атака забуксует похлеще нынешнего варианта, ибо все придет в конечном итоге к броскам с дистанции и борьбе за подбор. Хэйворд хоть немного разбавляет своими проходами и частенько зарабатывает штрафные. Больше так у нас никто не играет и Худ не будет. Шутер он в первую очередь. Короче говоря, мне такой вариант категорически не нравится - до ужаса не сбалансированная пятерка получится и крайне ограниченная в атаке. Никакой диффенс не спасёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по нарезкам, Донован и сам под кольцо может рвануть и делает это регулярно.

Вопрос в том, кого наши держат на прицеле в случае ухода Хейворда. ПГ? СГ? ПФ?

Крис Пол в Хьюстоне - с одной стороны нам он теперь точно не достанется, а ушел к конкуренту на Западе. С Другой - даже интересно посмотреть, как они с Харденом мяч делить будут)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рубио... Не хотелось мне его увидеть у нас.((

Один плюс - за далекий пик. Жаль конечно что Хилл уходит, вписался в состав очень удачно. А вот впишется ли испанец... по мне, так это чуть "апгрейдженная" модель Нето.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приходится игроков не по собственной воле так сказать привлекать в команду, через трейды. Что с Хиллом год назад, что теперь с Рубио. А подписаться мало кто желание изъявляет. Своего Хейворда бы удержать, да нет надежды на это особой судя по всему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получилось, что махнули Кантера на Рубио. Видно с Хиллом по деньгам не сошлись. САС вот тоже с ним не договорились. Его можно понять - 31 год, травмы. Это последний его большой контракт и он хочет выжать из него максимум. Да, он отлично вписался, но пропустил пол сезона и переплачивать ему не имеет смысла. Там вот Инглсу, вроде, Мэджик кидают 60 на 4, так что Хилл явно претендует на 20+. По Рубио смешанные чувства - с одной стороны он значительно моложе, выйдет дешевле Хилла и этакий тру ПГ, заточенный на пас (КПД Гобера должен повысится). Но беда с броском и тоже травматичен. Хотя это, возможно, и стереотип на подобие травматичного Карри - 2 крайних сезона Рикки отыграл почти полностью (75 и 76 игр). А вообще, кажется, что этот трейд для Хэйворда. С Хиллом не договорились, но мол смотри Гордон мы взяли другого ПГ, все в порядке, мы по прежнему в игре.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, diodiak сказал:

А вообще, кажется, что этот трейд для Хэйворда. С Хиллом не договорились, но мол смотри Гордон мы взяли другого ПГ, все в порядке, мы по прежнему в игре.

А вот этого реально не понимаю... Неужели в руководстве до сих пор не знают о решении Хэйворда.... Дурость какая то... Пока он думать будет, видите ли, все более-менее свободных агентов подпишут. А вот потом наша "мессия" решение торжественно объявит! А Юта в очередной раз с огромными бабками под кепкой сопли жевать весь следующий сезон... Ведь все все знают, что кто предлагает, что кто гарантирует... Это прям мыльная опера.. Не верю, как сказал бы Станиславский...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, and1587 сказал:

А вот этого реально не понимаю... Неужели в руководстве до сих пор не знают о решении Хэйворда.... Дурость какая то... Пока он думать будет, видите ли, все более-менее свободных агентов подпишут. А вот потом наша "мессия" решение торжественно объявит! А Юта в очередной раз с огромными бабками под кепкой сопли жевать весь следующий сезон... Ведь все все знают, что кто предлагает, что кто гарантирует... Это прям мыльная опера.. Не верю, как сказал бы Станиславский...

Да это нормальная практика с более-менее топовыми ФА. Просто до открытия рынка другие команды не имеют права вести переговоры. Поэтому на самом деле он толком и не знает кто что предлагает. По крайней мере официально :). Да и с нами переподписаться раньше не мог, так как не были известны результаты по включению в пятерки по итогам сезона, а это была бы солидная прибавка к контракту.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вот не пойму, почему менеджмент тянет. бабло есть, варианты развития команды есть (т.е. или с Хейуордом или без него). Неужели, 2-3 игроков отловить под любое развитие команды прямо сейчас нельзя? Мне Юта в прошлом сезоне понравилась. Теперь на Западе кроме Портленда буду топить за вас и очень не хотелось бы, чтобы Джазз сейчас ушли в перестройку из-за Хейуорда.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Karman сказал:

а я вот не пойму, почему менеджмент тянет. бабло есть, варианты развития команды есть (т.е. или с Хейуордом или без него). Неужели, 2-3 игроков отловить под любое развитие команды прямо сейчас нельзя? Мне Юта в прошлом сезоне понравилась. Теперь на Западе кроме Портленда буду топить за вас и очень не хотелось бы, чтобы Джазз сейчас ушли в перестройку из-за Хейуорда.

Так вроде никто и не тянет. Уверен, что предложат ему максималку, а там уж от нас ничего больше не зависит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, siberianmax сказал:

Инглс остался в Юте за 52/4 :p

Ну, нормально... Немного переплатили, пожалуй, но учитывая чеки, которые выписываются в последнее время - вполне приемлемо. Джо 29 лет и 4-летний контракт в 13 миллионов в год уж точно не станет обузой. А еще у них с Хэйвордом один агент, так что лишний плюсик перед предстоящей встречей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я очень рад, что подписали Рубио. Нето до него как до Луны пешком. Рубио - настоящий умный ПГ, как Стоктон. Бросок менее стабилен, но последние 2 сезона, когда ему дали нормальных партнеров, и когда он наконец подтянул физуху до уровня НБА, он заиграл как должен и умеет. Мое мнение - Рубио сильнее Хилла. 

А Хилл, видимо, захотел таких денег, что его все послали. И вариантов у него особо не остается  - ЛАЛ, у которых надо страховать стартового ПГ новичка, и ... все... ЛАЛ готовы его подписать только на год. ИМХО на волне успеха в Юте Хилл переоценил сам себя.

Что касается Хейворда, то есть пару моментов, позволяющих надеяться на положительное решение для нас: к моменту переговоров у Юты закрыта позиция ПГ, причем игроком высокого уровня, не ниже Хилла, Юта подписала Инглса, у которого с Гордоном один агент. Оба они + Руди будет на переговорах с Гордоном. Т.е. он видит, что состав у нас есть для продолжения пути к вершине. (+хороший драфт этого года). Второй момент - переговоры с Ютой Хейворд поставил последними, т.е. он уже будет знать предложения МИА и БОС и сможет их обсудить с нашим менеджментом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Хэйворд в Бостоне. Начинается очередная перестройка. Следующий ПО лет через 5, если повезет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас Юту выберет, опять прийдется менять аву)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас