8 964 сообщения в этой теме

Пока кроме штрафных попасть ничего не можем... Хотя и соперник в этом компоненте выглядит почти так же. У шёл Марканен и стало совсем хреново...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раскидалась наша скамейка в начале 2 четверти.. Пока всё очень даже на уровне...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+9 к перерыву. Неожиданно... Выручает Янг, который берёт на себя много, а на выходе пшик... Да и прицел поправили... Если % попаданий с игры в начале крутился около 20, то к перерыву уже стал больше 40... Но против нас играет топовая команда, это видно. Поэтому ещё целая половина встречи впереди и удержать преимущество будет крайне сложно... Но возможно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полнейший провал в 3 четверти и Атланта показывает нам своё место... Неудивительно...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По зубам получили в 3 четверти шикарно. Капела хозяйничает под щитом, как своим, так и нашим, за счёт этого +9 превратились в -5... А было и -10, но добивать не стали... Посмотрим, что смогут наши в 4 четверти...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Победа!!!:yahoo:над Атлантой с Янгом и составом при полном параде... Уже не знаю, как и хвалить... Что ещё нужно, что бы удостовериться, что эта команда умеет ИГРАТЬ! После провальной 3 четверти и отставания в 10 очков выдали такую 4 , что рот как открылся, так и не закрывался:rolleyes:... Марканен, Бизли сегодня выдали наверное лучшую игру... Удивлял Кеслер, показывающий не по годам хорошую игру. Конечно, он уступал опытнейшему Капеле, но свой вклад вносил заметный. Кларксон сегодня показал свой класс, но это не удивительно, этот чемпионат пока он проводит на отличном уровне. Но особенно отмечу Конли. Какие пасы-конфетки он отдавал, особенно в самой концовке, когда Атланта включила полны обороты и практически каждую атаку доводила до попаданий в наше кольцо. Может кого и забыл, но Юта в очередной раз доказала. что является командой и не опускает руки в любых ситуациях... Теперь в Вашингтон!!!

P.S. Но вот такие моменты, которые приключились в 3 четверти, очень мне напомнили не такую уж и далёкую Юту, и их надо бы прекратить иметь в своём репертуаре. Каждый раз на зубах вытягивать матчи не получится, не то у нас пока воспитание...:hi:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть у Юты все же фирменный стиль - с +14 до -10 за четверть) 

Но эта Юта и назад вернула все проигранное сегодня, молодцы! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, недавно отчисленный Джаред Батлер сегодня в G-League - 30 очков, 10 подборов, 7-12 трешки... Я по-прежнему думаю, что его отчисление это ошибка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, stockton сказал:

Кстати, недавно отчисленный Джаред Батлер сегодня в G-League - 30 очков, 10 подборов, 7-12 трешки... Я по-прежнему думаю, что его отчисление это ошибка.

Я согласен, он мне то же нравился, но ростер не резиновый. А так и вернуть можно, если не перехватят...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Впервые посмотрел внимательно целую игру в этом сезоне. Понравилось нападение - как будто три года вместе играют. Иногда случаются помутнения - как с выходом Секстона в первой четверти, но в целом очень все хорошо. Бросающий большой это прямо ахеренный буст. Особенно это в глаза бросается пока свежи воспоминания игры с Гобером. А как вспомню, что относительно недавно мы играли с Фэйворсом и Гобером вместе... Очень сегодня понравился Кесслер. Сегодня он давал почти все то, что и Гобер - закрыл краску, собрал подборы, наковырял что-то в нападении. Только стоит это все три копейки. Понятно, что он ещё очень сырой, но на своих минутах очень полезен. Надо ещё Олиника отметить, не только сегодня, а вообще в целом. Когда его выменяли на Богдановича, то первая мысль была - слили актив в никуда, а рассчитывали на пик. Но реальность оказалась иной - Келли даёт много больше Бояна. Проблем со скорингом у этой команды нет, а это почти все что давал Боги. Олиник полезен во всех аспектах - и в подыгрыше, и из-за дуги с 60%, и в защите.

Маркканен прямо расцвел. Как на Евробаскете начал зажигать первым парнем на деревне, так и сейчас продолжает. Прямо чувствуется, что уверенность и кредит доверия есть. Я раньше считал, что он типичный белый европейский большой - умный, с хорошим броском, но достаточно мягкий на обоих концах площадки. Но вот удивлен - Лаури не боится идти под кольцом, и штрафные может заработать и с мясом забить. Главное, чтобы здоровье не подвело.

И ещё отмечу пару моментов по игре команды. Первый - Харди экспериментирует с составом и это очень хорошо. Команда должна быть гибкой, чего не было в Юте при Снайдере и очень сказывалось в ПО. Теперь же мы видим пятерки с двумя бросающими большими  - Лаури и Келли, со стандартным центром Кесслером, сегодня несколько минут поиграли в смоллбол с Вандербильтом на пятерке, а в одной из прошлых игр был отрезок с Олиником, Маркканеном и Кесслером вместе.

Второй момент - команда не разваливается после неудачных отрезков. Да, плохо что эти отрезки у нас появляются очень часто, но это как раз неудивительно для новой команды. А вот то, что находятся резервы вернуться очень радует. Так было и с Клипперс, когда упустили преимущество и ушли на -5 и казалось, что вот и все - более опытная команда уже не отпустит. Так и сегодня с -10 вернулись.

Ну и ещё - очень уверенные клатчи. В одной из последних игр была статистика Юты в клатче - лидеры лиги по всем основным показателям. Сегодня ещё одно подтверждение - хоть в защите и пропустили прилично в концовке, но в атаке все четко, как будто сто раз уже все делали. И без всяких таймаутов.

Кто знает, что там дальше будет, но пока мне все нравится.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитал цифровую аналитику про Юту в телеге aanba. Короче, мнение такое - Юта читерит на высоком темпе. Худшие игры по дифенсив и оффенсив рейтингу именно в матчах с темпом меньше 96. Скоро все приспособятся и будут против нас катать в низкий темп, а большинство топовых команд и так катают низкий темп. И как итог Юта посыпится. Кстати, можно будет обратить внимание на ближайшую игру - Вашингтон играет в один из самых низких темпов. По идее у нас должны быть большие проблемы в этой игре.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Вашингтон отличная умная команда, они приспособятся 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но при этом они будут как минимум без Бредли Била

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@stockton а что мешает вам катать высокий, в свою очередь?) и тогда неясно, кто под кого должен подстраиваться)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас