3 408 сообщений в этой теме

Ну букмекеры тоже так считают, по крайней мере которым я пользуюсь ЛАК - 3,7; ЛАЛ - 4,7; Миллуоки - 5,8; ГСВ, Фила и Хью - 9, Юта - 12

В этом сезоне не у одной команды звездный костяк не сохранился, в общем-то все с нуля. Ну а сезона вполне хватает чтобы сыграться, главное здоровье ключевых игроков. Леброн бодался с ГСВ с Мозговым, Деллаведовой и Шампертом в старте, а тут у него целый Дэвис. Я не говорю что мы главный фаворит, такого наверно нет, но шансы у нас есть и чемпионство реально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, starbury1810 сказал:

мы ведь не в 2к играем...ты собрал возрастную тиму с нуля практически и считаешь их претендентами удачи вам пацаны

Ну а кто тогда претенденты? ГСВ с потерей Дюранта перестали быть командой на заоблачном уровне, командой обособленной от всех и главным фаворитом чемпионата при здоровом ростере. Сейчас даже выздоровление Клэя в марту не делает их однозначными фаворитами. Все более-менее равны, и ЛАЛ в этой же группе. Леброну - 35, да. Но понятно, что с его фармой он еще 1-2 сезона будет в порядке. Дэвису 26 и он в прайме. Кузме - 25 и скоро выйдет в прайм. Его многие недооценивают, но способен вносить большой вклад и стать 3 звездой команды. Грину 32, МакГи 32, на 2 сезона должно хватить еще запала. Брэдли 29, ККП - 26. Эти двое после неудачных сезонов должны быть мотивированы. Хотя бы на новые контракты. Оба способны играть сильнее, чем в прошлом сезоне. Брэдли еще и травмы мешали показывать его игру. Куку 26, Карузо 25, Дэниелзу 28. Не старые ни разу. Дадли 34, этот старый да, но он в ротации будет на самом краю. Ховарду 34, но его удел это 15-20 минут черновой работы в его нынешней роли. Рондо 33, но его я вообще не хочу часто видеть в ротации. Пускай 10 минут бегает, не больше. Нормальная по возрасту команда, такие и выигрывают гайки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, klistron сказал:

По Юте пока даже не понимаю с чего они вдруг вообще в главных фаворитах могут расматриваться.

Так-то апгрейд Рубио на Конли. Добавился стабильный шутер Богданович, а основные действующие лица остались прежние. Немного разбавили состав толковыми ветеранами. И никто не говорит о них, как о главных фаворитах. Трудовая этика, толковая организация и перспективная молодежь(Гобер-Митчелл). Если в этом году подойдут к ПО здоровыми, то все будет у них хорошо. 

@John Конечно ты прав, надо настраивать себя на позитив, но готовиться к самому худшему. Леброн с этим составом, без Дэвиса, 2-3 года назад мог бы спокойно выиграть пару гаек, но возраст, есть возраст. ЛАЛ упираются в Дэвиса, как показал прошлый сезон Джеймс уже не тот альфа, каковым мы его помним. В любом случае у Леброна никогда не было столь сильного партнера, как Дэвис, как и у Энтони никогда не было столь величественного, как Леброн. Думаю гайку вполне по силам этим двоим наковырять. До ПО на плечах Дэвиса доползут, а дальше подключится Леброн. 

ЗЫ: всегда считал праймом возраст 28-33. Хотя у разных игроков по разному. Наверное это отголоски карьеры Кобе. 

Изменено пользователем JuriyT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, JuriyT сказал:

 И никто не говорит о них, как о главных фаворитах. Трудовая этика, толковая организация и перспективная молодежь(Гобер-Митчелл). 

Starbury я так понял, Юта выше ЛАК И ЛАЛ, ГСВ и Хью. Юта хороша, но гайки им на мой взгляд могут светить только при травмах ведущих игроков соперников. ЛАЛ же при выходе на максимум своих возможностей могут взять гайки не смотря на соперника, как и ЛАК. 

15 часов назад, JuriyT сказал:

как показал прошлый сезон Джеймс уже не тот альфа, каковым мы его помним. 

До ПО на плечах Дэвиса доползут, а дальше подключится Леброн. 

 В прошлом сезоне ЛАЛ спокойно шли в плей-офф до травмы Леброна, он и в Кливленде до all-star не включался на полную, в его возрасте это и не нужно.

Все сводится к тому, что многие считают что Леброн сильно сдал и осталось только "величие". Но я соглашусь с Джоном, год-два он еще может быть собой, все таки Леброн уникальный атлет, бессмысленно оценивать его по меркам среднестатистического игрока, он отыграл огромное количество сезонов без травм причем не просто сезонов а с полным плей-офф. Кроме того Леброн прекрасно понимает, что у него нет времени ждать чего-то, у него осталось мало времени на паркете и он всей своей карьерой показал, что главное для него победы, поэтому уверен в раздевалке все настроены на максимум.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, klistron сказал:

Starbury я так понял, Юта выше ЛАК И ЛАЛ, ГСВ и Хью. Юта хороша, но гайки им на мой взгляд могут светить только при травмах ведущих игроков соперников. ЛАЛ же при выходе на максимум своих возможностей могут взять гайки не смотря на соперника, как и ЛАК. 

 В прошлом сезоне ЛАЛ спокойно шли в плей-офф до травмы Леброна, он и в Кливленде до all-star не включался на полную, в его возрасте это и не нужно.

Все сводится к тому, что многие считают что Леброн сильно сдал и осталось только "величие". Но я соглашусь с Джоном, год-два он еще может быть собой, все таки Леброн уникальный атлет, бессмысленно оценивать его по меркам среднестатистического игрока, он отыграл огромное количество сезонов без травм причем не просто сезонов а с полным плей-офф. Кроме того Леброн прекрасно понимает, что у него нет времени ждать чего-то, у него осталось мало времени на паркете и он всей своей карьерой показал, что главное для него победы, поэтому уверен в раздевалке все настроены на максимум.

не правильно я считаю Юту следующей после главны фаворитов Лак и Милуоки, далее Филы и только затем на равных среди Хью, Гс и пожалуй Денвера

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, starbury1810 сказал:

Лак и Милуоки, далее Филы и только затем на равных среди Хью, Гс и пожалуй Денвера

В упор не понимаю, почему здесь не вижу ЛАЛ. Дэвис если не лучший, то явно топ-2 лиги, таких доминирующих больших давно не было. Тот же Грек индивидуально сильный, но куда более зависим от партнеров. О Леброне уже многое было сказано. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, JuriyT сказал:

В упор не понимаю, почему здесь не вижу ЛАЛ. Дэвис если не лучший, то явно топ-2 лиги, таких доминирующих больших давно не было. Тот же Грек индивидуально сильный, но куда более зависим от партнеров. О Леброне уже многое было сказано. 

он еще не особо понухал ПО, чтобы с первого захода выграть перстень

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, starbury1810 сказал:

он еще не особо понухал ПО, чтобы с первого захода выграть перстень

Игроки Филы и Бакс нанюхались уже? Напомню, что Дэвис на пару с Холидэем, в прошлом году так-то Портленд переехали. Да и в прошлом году до момента, когда Дэвис сказал что не будет продлевать контракт и хочет к Леброну, шли достаточно высоко в плотных слоях запада. 

Если год назад на вопрос кто главный фаворит НБА и Запада, в один голос говорили ГСВ, то сейчас таких фаворитов в принципе нет. Тот же восток стал куда более любопытным. Бруклин особо не потерял, а только усилился. Фила осталась на том же уровне, Бостон избавился от плоскоземельного и получили качественного работягу, Бакс где-то просели, но все такие же грозные, но даже на этом фоне команды запада выглядят на порядок мощней. 

Все эти фавориты, сильные/слабые, это личное мнение каждого автора, поэтому мой список претендентов на перстни(группами):

1) ЛАК, Хью, ЛАЛ
2) Фила, Бакс, Денвер, Юта, ГСВ
3) Бостон, Бруклин, Портленд, САС, Индиана, Торонто
4) Майами, Орландо

Вероятней всего, при всех живых, кто победит на Западе, тот будет при "колечках". И да, нас может ожидать поистине толковый ПлОфф. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, JuriyT сказал:

ЗЫ: всегда считал праймом возраст 28-33. Хотя у разных игроков по разному. Наверное это отголоски карьеры Кобе. 

Ну да, ты прав. Но Дэвис в 26 уже на бешеном уровне, что куда там еще прибавлять, я не представляю. Только в стабильности и в лидерских качествах. Кузма тоже конечно еще будет прогрессировать понемногу. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ну ставить Денвер выше ЛАЛ это уже обидно даже))) Даже если мериться опытом у Йокича его меньше чем у Дэвиса, в этом году САС их вполне могли пройти с составом, который у любого тренера кроме Попа однозначно мимо ПО, а потом они уступили Портленду у которого даже на ротацию в 7-8 игроков для ПО нет, чем они принципиально станут сильнее мне не понятно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, John сказал:

Ну да, ты прав. Но Дэвис в 26 уже на бешеном уровне, что куда там еще прибавлять, я не представляю. Только в стабильности и в лидерских качествах. Кузма тоже конечно еще будет прогрессировать понемногу. 

Я добавлю что если Дэвис остаётся в ЛАЛ на долгосрочном то обмен считаю удачным, ничего из отданного не имеет такого потенциала

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минуту назад, klistron сказал:

Не ну ставить Денвер выше ЛАЛ это уже обидно даже))) Даже если мериться опытом у Йокича его меньше чем у Дэвиса, в этом году САС их вполне могли пройти с составом, который у любого тренера кроме Попа однозначно мимо ПО, а потом они уступили Портленду у которого даже на ротацию в 7-8 игроков для ПО нет, чем они принципиально станут сильнее мне не понятно

молодая растущая тима, у них кроме Милсапа все прогрессируют

Ну пусть Бартон Пламли уже не будут прибавлять.

Но поросль Йокич, Мюррей, Харрис, Грант, Портер, Бизли, Моррис действительно куда им прибавлять

8 минут назад, klistron сказал:

Я добавлю что если Дэвис остаётся в ЛАЛ на долгосрочном то обмен считаю удачным, ничего из отданного не имеет такого потенциала

а что кроме Дэвиса останется, главный агент лиги, Либерзон Жамесов? дак как по мне к нему не особо бегут игроки первого эшелона, теперь уже

Как по мне денвер вообще самая глубокая команда

Изменено пользователем starbury1810
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего в середине сезона Нуркич восстановится, вот тогда с Хасанчиком Портленд вам покаже, кто на Западе фаворит! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Karman Главное чтобы до этого времени Портленд не выкупил контракт Хасанчика :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас