3 408 сообщений в этой теме

Удивили. Без Леброна, Дэвиса и Грина добыли победу против ОКС. Перед матчем было прям ощущение, что намеренно решили слить и не выпускать лидеров с мелкими по сути травмами. Уверен, что через 2 дня с Кавс дома сыграют все трое. Во многом победа случайна, конечно. Полетело сильно в 1 половине. В начале 3 четверти довели до +32, потом понятно просели уже. По ходу матча было и 12-15 из-за дуги. Выстрелил Рондо. Очень неплохо завершал в проходах. Кузма в отсутствии лидеров взял функции ведущего игрока команды на себя. Надеюсь, его смогут выгодно обменять. Хоть он мне всегда и нравился, но думаю это будет правильно. Его проблема в том, что он не обладает выдающимися физическими данными, не имеет выдающегося атлетизма. Все-таки топ звезды хоть чем-то из этого, но обладают (некоторые все имеют, как Яннис, к примеру), что дает им серьезное преимущество над середняками. Кузма же забивает часто вопреки, на чуйке, с сопротивлением. Это, конечно, тоже ценно само по себе. Но все же хочется, чтобы игрок мог создавать себе легкие броски. Ок, нет атлетизма и физухи, без этого все равно можно быть звездой. Но и в плане техники и дриблинга Куз не показывает чего-то особенного. Короче, на одних флоатерах и трехах через руки далеко не уедешь. Сегодня полетело, а завтра и послезавтра так не полетит. Бросок у него все же не самый выдающийся.

Как недавно сказал Карузо, повязка придает игроку суперсилу ГЫ 

EOCti8tVUAAqwpl.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо залетало в этом матче конечно, 15 трехочковых забили, 51,5 % общая реализация по игре, возможно эффект отсутствия ожиданий, они ведь тоже видели как против них грузят минусовую фору на ОКС. Ребята вышли с задором и без лишнего давления, такие матчи бывают, приятно на них попадать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

R.I.P., Легенда...

Эпохальный был игрок. Еще и дочь погибла (((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, не было на моей рамяти такого игрока с инстинктом убийцы, насмотришься этих геройств в соло и хотелось быть ннудержимым на поляне. Очень грустно, хотя вроде кто-то он мне негр из телека...а на душе кошки шкребут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В памяти сразу 81 в кольцо торонто...штраф с порвангым галиком, война с шаком, 12 трех, противостоянин с майклом на мвз, куча данков, улыбка на лице при псевдопоказах барнса мячом в лицо...Одна мысль, в голове осталась много моментов с Кобе. Неудержимый воин!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, очень печально. Ежесекундно где-то в мире гибнет много незнакомых тебе людей, но гениев не так уж и много. А Кобе однозначно им был.

Очень символично, что из 41 прожитых лет, большую часть он посвятил баскетболу. Именно для него символично, так как Кобе был одержим игрой и по-хорошему маньячил в ней. 
 

Уверен, в своё время снимут великолепный (хочется верить) автобиографический фильм по поводу этих коротких, но таких ярких 41 лет. 
 

Спасибо Кобе за ту любовь к игре, которой он заразил миллионы людей по всему миру. Думаю, это величайший игрок ЛАЛ навсегда. 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, как так и нет слов....не может быть.

Дома на стене уже 20 лет висит плакат коби - постер, в воскресной белой форме.... Сейчас будет как вечная память.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Икона спорта. Один из тех спортсменов, кто вызывал у меня уважение, не только игрой, но я "маниакальной" любовью к своему делу. Пример для многих современных спортсменов... всегда требовал максимум от себя и других.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не в той теме написАл, извиняюсь.. А здесь могу только соболезновать... Жизнь она такая штука... 

Изменено пользователем and1587
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проиграли Хьюстону с их составом ниже 2 метров. Казалось бы грузи больших и заталкивай всю эту мелочь под кольцом, забивая с мясом 2+1. Но нет. Баскет нынче не тот, и мы ввязались в их игру. Суммарно МакГи с Ховардом провели на площадке около 20 минут. Да, Дэвис был эффективен, но его усилий не хватило. Трехи особо не пошло у Леброна и бенчеров. 9-31 против 19-42 у соперника. Но все равно самое обидное, что не использовали преимущество в росте. 6 подборов в атаке, столько же сколько у Хьюстона. Ну куда это годится.

В дедлайн изменений не произошло. Я это могу понять. Конечно с текущим составом нам будет тяжело против топ команд запада - ЛАК, Хью, Юты и Денвера. Но обменного материала было мало. У Кузмы контракт всего на 2 ляма и было сложно выстроить сделку вокруг него. За того же Морриса нужно было отдать еще 3 игрока (скажем Кука, Казинса и Брэдли), что сразу же бы ударили и по химии в команде, и не факт, что усилило ее игру. Брэдли - полезный игрок в ротации, Кук имеет авторитет у звездных игроков, как и Казинс. Так что из обмена с Никс вышли сами, отдав по сути Морриса ЛАК. Теперь те стали очень уж сильны по персоналиям. Глубокая, рослая, бросающая команда. Страшно как-то. Тем более, что у нас уже 0-2 против них по сезону. Да и вообще против топов у нас проблемы в игре. К сожалению в ПО команд под 50% побед почти не будет. Проблемы в игре старые: слабая треха, слабая защита против быстрых и больших проникающих игроков, и отсутствие нормального разыгрывающего кроме Леброна. Рондо на площадке - это печаль чаще всего. Карузо не тянет пока, хотя и очень старается. Из-за защиты и чуть лучшего броска я бы его предпочел видеть чаще Рондо в игре. Но учитывая донность Кука и Дэниелза, Рондо с Карузо играют часто вместе. Что там еще было из обменного материала. Только собственно Карузо, к которому проявляли интерес другие команды. Ну и пики 2 раунда с 2023 драфта и далее, и Тален Хортон-Такер, который представляет определенную ценность, но пока довольно сыроват, чтобы рисковать с ним. Поэтому я и могу понять отсутствие трейдов. Не сломать то, что уже есть.

Теперь какие есть варианты к усилению. Подписание выкупленных игроков. Оптимизма здесь мало. На первый взгляд кажется, что подходящих игроков из этого числа для ЛАЛ не будет. Наверняка одного такого все равно подпишут для глубины, но насколько это будет полезно, я не уверен. Какой-нибудь Эван Тернер для защиты и помощи в розыгрыше. Или может чуть лучше варианты с каким-то броском Краббе и Марвин Уилльямс. Может Тристан будет доступен, хотя есть Ховард и МакГи, и нужен ли Тристан - вопрос. Кажется уже начали окучивать Даррена Коллисона, но шансы на его возвращение, говорят, 50 на 50. В защите против быстрых мелких гардов он бы пригодился, как и в розыгрыше со вторым юнитом. Просмотрят также Джей Ар Смита.. Если он сможет защищаться и бросать, то я не откажусь даже от него. 

Букмекеры оценивают шансы ЛАЛ как лучшие на перстни среди всех команд, но я бы поставил нас на 3-5 место пожалуй. Очень уж я осторожно, даже пессимистично настроен.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даррен Коллисон был на игре с Хьюстоном, говорят была беседа с ним, так что думаю шансы на него есть и неплохие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное чтобы в свою секту игроков не заманивал ГЫ 

Так-то идеальный игрок, с трехой и защитой. Да и пас отдать может.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх... он Велик! Как игрок я сомневаюсь, что скоро получим аналог. Он продолжил дело Майкла, и к сожалению... к моему сожалению таких игроков в нынешней лиге нет. Есть Янисы, Дэвисы, Каваи, но нет альфы, нет игрока с инстинктом убийцы. Теперь НБА другое, дружить с китаем, раздутые платежки и 4 суперстара в одной команде норм. Вы посмотрите кто окружал Брайанта в тот год, Паркер, Одом, молодой Байнум, Вуячевич, Уолтон. Вы серьезно?!

Забыл... Тру Джордж, т.е. Девин Джордж :) 

Изменено пользователем JuriyT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас