3 408 сообщений в этой теме

Почти две недели прошло с того грустного момента... Вряд ли смогу полюбить чей-то баскет больше чем его. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня есть несколько наиболее ярких личностей в командные виды спорта. От Баскета это Карл Мэлоун, Джон Стоктон и Кобе Брайант, от футбола Ромарио и Стоичков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кобе конечно был особенным, у него было какой то выдающей физики, но была феноменальная воля и характер. В нынешней лиге ему было бы наверно трудно, скорей всего по характеру из нынешних поход Джимми Батлер и ему не просто уживаться с большинством молодых звезд. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минуты назад, klistron сказал:

Кобе конечно был особенным, у него было какой то выдающей физики, но была феноменальная воля и характер. В нынешней лиге ему было бы наверно трудно, скорей всего по характеру из нынешних поход Джимми Батлер и ему не просто уживаться с большинством молодых звезд. 

На самом деле, Кобе обладал исключительной физикой и выглядел физически лучше 90% своих оппонентов на позиции

Праймовый Кобе рвал всех и вся

Ну а по отношению к делу и старанию ему вообще не было равных 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.02.2020 в 09:46, Oakland4Ever сказал:

На самом деле, Кобе обладал исключительной физикой и выглядел физически лучше 90% своих оппонентов на позиции

А в чем была его исключительность физики? Он даже ростом был чуть меньше 2-х метров. Когда я пишу о выдающейся физике я имею в виду Леброна, Дюранта, Яниса, Дэвиса. А людей с данными Кобе всегда было полно и то, что он выглядел на площадке лучше 90% по позиции на мой взгляд именно результат его сумасшедшей работы над собой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, klistron сказал:

А в чем была его исключительность физики? Он даже ростом был чуть меньше 2-х метров. Когда я пишу о выдающейся физике я имею в виду Леброна, Дюранта, Яниса, Дэвиса. А людей с данными Кобе всегда было полно и то, что он выглядел на площадке лучше 90% по позиции на мой взгляд именно результат его сумасшедшей работы над собой.

Скорость, взрывной первый шаг, прыжок, координация, пластика

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, klistron сказал:

А в чем была его исключительность физики? Он даже ростом был чуть меньше 2-х метров. Когда я пишу о выдающейся физике я имею в виду Леброна, Дюранта, Яниса, Дэвиса. А людей с данными Кобе всегда было полно и то, что он выглядел на площадке лучше 90% по позиции на мой взгляд именно результат его сумасшедшей работы над собой.

А как вообще рост влияет на физические кондиции?

И если уж сравнивать, что в твоем списке "атлетов" делает, к примеру, тот же Дюрант?

Кмк, по физике Кобе был всю карьеру однозначно сильнее Дюранта.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Oakland4Ever сказал:

А как вообще рост влияет на физические кондиции?

И если уж сравнивать, что в твоем списке "атлетов" делает, к примеру, тот же Дюрант?

Кмк, по физике Кобе был всю карьеру однозначно сильнее Дюранта.

 

путает физику и антропометрию

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы сказал, что Кобе, несмотря на невыдающиеся антропометрические данные (как и Майк), обладал выдающейся физикой (скорость, прыжок, координация, пластика), которую постоянно развивал тяжелым трудом.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя мысль была, что главная сила была у Кобе в голове, понятно, что он был не недомерок типа Трея Янга, и я не имел в виду отдельно антропометрию или силу, вот Зайон видно, что он уникальный атлет, который имеет просто природное преимущество перед остальными, и это касается сразу и антропометрии, и силы. Мне вот непонятно на основе чего сделан вывод что Дюрант физически слабее чем Кобе. Он конечно внешне не раскачанный но я не помню чтоб его на паркете кто-то прям физически мог задавить. Но его размах рук, сочетания роста и самой структуры тела позволяют ему делать вещи, которые недоступны другим.

Вот Уэстбрук видно, что силен черезвычайно, конечно Кобе не был слабаком, но и уникумом, единорогом как сейчас Дэвисов и их подобных называют в плане природных данных, на мой взгляд, не был.

Ну да вам видней, вы же эксперты я смотрю, ваше мнение единственно верное.

 

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть attachment

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть attachment

Изменено пользователем klistron
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.02.2020 в 09:37, Oakland4Ever сказал:

А как вообще рост влияет на физические кондиции?

Рост влияет знаешь на успехи в баскетболе, ты можешь быть чемпионом по рывку, но с ростом 1,7 тебе на паркете ловить нечего. А Кобе между прочим играл и побеждал в баскетболе, и не в нынешнем, где Пи Джей Такер стал центровым, а в том где погоду делали такие парник как Шакил или Яо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@klistron Я конечно в ваших разговорах не участвую, но как я понял ребята хотели тебя поправить насчет понятий, что ты немного перепутал антропометрию и физические кондиции, не более. 

В доказательство превосходной физики Кобе:

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть attachment



Кобе провел сезон из 80-ти игр в среднем играя 41 минуту, вот это и есть физика, кмк. Физически слабый человек не сможет играть на таком уровне, такое количество времени на протяжении нескольких лет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, JuriyT сказал:

Физически слабый человек не сможет играть на таком уровне, такое количество времени на протяжении нескольких лет.

Вот где я написал, что Кобе был физически слабым человеком. Это пиздец какой-то

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Коби пришел в НБА с подкрепленной талантом страстью стать одним из величайших игроков всех времен. С помощью преданности делу и настойчивости он достиг своей цели. Да, возможность играть за «Лейкерс», легендарную франшизу, дала публику и арену для коммуникации, но причина успеха Брайанта заключена полностью в нем".

"Но вот вам кое-что, действительно отображающее процесс и причины эволюции Кобе, как игрока. Перед тренировкой или для подготовки к предстоящей игре моя команда приезжала в офис к 8:30. Чаще всего, за редким исключением, к моему прибытию машина Кобе находилась на месте – рядом с моим парковочным местом. Он приезжал сюда около 6 утра, чтобы поработать в тренажерном зале, прежде чем кто-нибудь покажется. Это было отличительной чертой последних десяти лет его карьеры. Коби был примером своим одноклубникам. Они не могли соответствовать , но всегда видели, к чему стремиться, постоянно наблюдая за эталоном."

Книга «Mamba Mentality». Введение от Фила Джексона

Можете и дальше продолжать цепляться к словам, перевирать их, но у меня есть свое отношение к Кобе и я его никому не навязываю. Просто высказал свое мнение, можете продолжать считать что Кобе стал тем кем он стал благодаря тому, что он был от природы очень быстрым и координированным

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@klistron Че-то совсем запутался. Ты написал о том, что у Кобе от природы не было выдающейся физики. Но человек в 20 лет играет по 36 минут в сильнейшей лиге баскетбола в мире. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас