Shorty

Boston Celitcs

309 сообщений в этой теме

Минутка забавной статистики:

"Combing through the NBA's matchup stats and I have Marcus Smart defending centers for 133 possessions this season, on which he has surrendered a total of...

...9 points.

This includes holding All-Star centers Anthony Davis, Karl-Anthony Towns, Nikola Vucevic, LaMarcus Aldridge and Nikola Jokic scoreless on a combined 22 possessions. (Embiid has scored two points on four possessions guarded by Smart)"

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зверь. А патамушта умный (смарт) и атлет :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже как-то спокойно реагирую на поражения. Выходить в ПО будем с 4-5 места, может с третьего, если Фила начнет тупить. Принципиальной разницы нет, т.к. хоумкорт против Торонто и Оленей утерян безвозвратно. Все еще считаю, что с командой более-менее все в порядке, Стивенс обязан что-то толковое придумать. Сейчас очередной сбой прицела, как было на старте сезона. Но мне, пожалуй, первый раз за лет 10 игру команды наблюдать совершенно не интересно. Благодаря Смарту и Тейтуму я все еще смотрю каждую игру. Это двое видятся мне цементом для будущей команды, остальные все свалят, состарятся или просто филлеры состава. Кайри заебал своими комментариями в медиа, имбицил. Моррис тоже заебал, два месяца хуйней на площадке занимается и критикует всех подряд. Стивенс беззубый какой-то. Короче, скучаю по задорному Томасу, молодому Хорфорду, злому Краудеру и цепкому Бредли. Вот где команда была, эххх...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часа назад, Shorty сказал:

Уже как-то спокойно реагирую на поражения. Выходить в ПО будем с 4-5 места, может с третьего, если Фила начнет тупить. Принципиальной разницы нет, т.к. хоумкорт против Торонто и Оленей утерян безвозвратно. Все еще считаю, что с командой более-менее все в порядке, Стивенс обязан что-то толковое придумать. Сейчас очередной сбой прицела, как было на старте сезона. Но мне, пожалуй, первый раз за лет 10 игру команды наблюдать совершенно не интересно. Благодаря Смарту и Тейтуму я все еще смотрю каждую игру. Это двое видятся мне цементом для будущей команды, остальные все свалят, состарятся или просто филлеры состава. Кайри заебал своими комментариями в медиа, имбицил. Моррис тоже заебал, два месяца хуйней на площадке занимается и критикует всех подряд. Стивенс беззубый какой-то. Короче, скучаю по задорному Томасу, молодому Хорфорду, злому Краудеру и цепкому Бредли. Вот где команда была, эххх...

Мне кажется, что лучше выйти с 4-5 места и как следует громыхнуть в ПО, чем героически выиграть Восток, а потом слиться какой-нибудь нижней команде в 1 раунде

Мне кажется, у Бостона для хорошего выступления есть всё-ростер, тренер, потенциал, опыт игры в По у молодых.

Да, пока нет прошлогодней уверенности и ожиданий, нет взаимопонимания между игроками.

Но это все придет в процессе.Главное, чтобы все были целы и никто не поломался.Тьфу-тьфу...

 

Изменено пользователем Oakland4Ever
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несмотря на счет в серии, особого оптимизма нет. Индиану (без Вити - самую слабую команду этого ПО) надо было выносить с легкостью, а легкости этой нет. Второй матч взяли сугубо из-за тупизны Пейсерс в концовке. Третий выиграли скрипя зубами и благодаря героизму Брауна. В защите играем хорошо, а вот атака очень вялая, нет движения. А порой атака совсем унылая, под кольцо никто попасть не может. Я с надеждой смотрел на серию с Бакс, а теперь этой надежды нет =( Бакс - это та же Индиана, только в 10 раз лучше в атаке. Посмотрим, конечно, может я зря ною.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне почему-то кажется что бостон пройдет Бакс...хз за счет чего, но интуиция так подсказыввет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.04.2019 в 01:48, starbury1810 сказал:

хз за счет чего, но интуиция так подсказыввет.

Интуиция часто основывается на знании и былом опыте. В прошлом сезоне Бостон переиграл Милуоки. С прошлого сезона Бакс стали чуть сильнее по составу (плюс Миротич, Ильясова, Хилл, минус Брогдон), и сильнее и уверенней по игре. Бостон вроде не сказать, чтобы выглядит лучше себя прошлогоднего, но теперь здоровы Кайри и Хэйворд (пускай и минус Смарт), что позволяет надеться на их более сильную игру, чем в прошлом сезоне. Очень интересная должна получиться серия, но я поставлю на Милуоки все же.

Изменено пользователем John
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, John сказал:

Интуиция часто основывается на знании и былом опыте. В прошлом сезоне Бостон переиграл Милуоки. С прошлого сезона Бакс стали чуть сильнее по составу (плюс Миротич, Ильясова, Хилл, минус Брогдон), и сильнее и уверенней по игре. Бостон вроде не сказать, чтобы выглядит лучше себя прошлогоднего, но теперь здоровы Кайри и Хэйворд (пускай и минус Смарт), что позволяет надеться на их более сильную игру, чем в прошлом сезоне. Очень интересная должна получиться серия, но я поставлю на Милуоки все же.

Соглашусь.Милуоки кмк, сегодня посильнее немного.Исключительно за счет уникальности Янниса. Поляна своя. Бакс должны брать серию 4-2.

Изменено пользователем Oakland4Ever
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коач Бад сделал свою работу. Милуоки свитчили все на ПнР, дало свои плоды. Еще сдваивались, не давая Ирвингу танцевать свои айсо. Кайри, в принципе был к такому готов, а вот партнеры - нет. Спейсинг был ужасный, никто не знал где стоять и куда бежать. Никто не срезал к кольцу, в целом очень мало движения (старая больная тема). Претензий к Кайри, Хорфорду, Брауну и Моррису нет. А все остальные сыграли ужасно, особенно Хейворд, который местами просто потерянным казался. Тейтум пока полностью бесполезен, бросок не идет, а под кольцо он снова сцыт ходить - там ведь большие страшные дядьки. В защите лажает, выглядит потерянным. Фу. 

Ожидаемо нас насилует Миддлтон, один из моих любимых игроков сейчас в лиге. Он очень хорош в ногах в защите, не ломается, не выебывается, все по делу. Повезло Оленям с ним очень, без него Яннис пока что просто All-star. Вообще, лично я немного в греке разочарован. Я боялся, что он топтать всю команду будет и на это будет больно смотреть. Ан-нет, ПО-шную физику он пока переносит плоховато, еще у него какие-то проблемы с координацией (кстати, ему вообще не свистят мелкие пробежки, когда он опорную тянет во время пивота). Ну и бросок, конечно, у него деревянный, и, судя по всему, ему антропометрия не позволит тут особо продвинуться дальше. Короче, зря я боялся, Миддлтона и Лопеза - вот кого надо бояться в этой серии. 

1-1 в серии ни о чем не говорит, тут хоумкорт до одного места. Эту серию зарешает тренер - первую вчистую взял Стивенс, вторую так же в чистую взял Бад. Навангую сплит в Бостоне, но тут очень много от Стивенса зависит. Кайри нужно постоянно выпускать под два заслона с хороший спейсингом, причем первым заслоном надо уводить грека. Но долго это работать не будет, у Оленей очень хорошая дисциплина в защите. Тейтума хорошо бы на банке помариновать, но на пользу это пойдет только, если Хейворд проснется. Короче, очень много условий для победы. А вот у Бакс это условие практически одно - шутеры должны своё забивать. В первом матче они подвели, во втором - нет. 

Изменено пользователем Shorty
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один раз у Янниса прямо откровеннейшая пробежка была. Согласен, очень по-тупому всегда идёт на кольцо, неважно сколько там человек. Играл бы Ильясова за Бостон, фола 3-4 в нападении было бы реально организовать греку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С таким Тейтумом выиграть что то сложно будет, когда то сокрушался, что нам на драфте Джейсон не достался, а сейчас думаю - может и к лучшему даже))  да и Кайри на суперстар не тянет в 2 последних матчах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тейтум как раз хорош был в 3й, трешки просто не забил. Да и к Кайри претензий мало, его очень хорошо взяли Олени. Ему надо много завершать, у нас просто больше некому. В ПО нужен "closer", вот он и тянет. Вообще, Бакс, пожалуй, самая цепкая внизу команда, даже Кайри тяжело с ними, с его-то дрибблингом. Игру упустили в конце третьей, почему-то было видно даже при -10, что игру не возьмем. И вообще, депрессивно как-то вторая половина прошла, обидно(

4ю игру возьмем, Джордж Хилл и Конаугтон должны превратиться в самих себя и перестать нас хоронить.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бездарно отдали третью четверть, причем именно когда Яннис с фолами сидел. Я ждал, что Кайри начнет забивать "свое", но нет. 3 матча подряд - это, простите, не уровень. Хоть в одном надо было выдать. Удачи ему в НЙ. 

Короче, пакуем удочки. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это был самый убогий сезон за все время моей бытности болельщиком Кельтов. Клянусь, за Бостоном Джеральда Уоллеса, Джеффа Грина и Витора Фаверани было наблюдать приятнее в разы. Я даже не могу четко сформулировать причину, почему это был такой болезненный сезон, это скорее некая общая картина.

Кайри и по ходу регулярки оставил о себе неприятное впечатление, а после ПО и подавно. Бездарно слить серию с Бакс и даже не попытаться как-то извиниться, оправдаться или хотя бы блять отдать должное сопернику. Нет, его комментарий был "Who cares?". Не хотелось бы видеть этого клоуна в составе в следующем сезоне, даже в паре с Дэвисом (тоже тот еще клоун). 

Хорфорд пообещал вернуться, подобрав опцию. Он хоть старый и медленный, но при этом теплый, ламповый и какой-то свой, зеленый. Еще год он отбегает на допустимом уровне, как минимум не испортит каши. Дальше оставлять его смысла не вижу, он не справляется в защите, по меркам современного баскетбола. 

Хэйворда терпеть еще долго надо будет - год, как минимум. У него было где-то 2-3 игры, где он смотрелся "хорошо", игр 10 - где он смотрелся "прилично". В остальных матчах он смотрелся "ужасно". Я понимаю, что травма, психология, и все такое. Но наша суровая реальность такова - макс-игрок за 30+ лямов был полезен в 4-5 играх за весь сезон. Спихнуть его можно будет разве что зимой какой-нибудь адски сливающей команде, ясное дело снабдив пиками. 

Розьир когда-то сказал, "I'm one of the best guards in the league" :crazy: А пару дней назад сказал, что хочет уйти. Он РФА - ему кто-то, да заплатит. А смешно будет, если не заплатит никто и придется еще сезон играть за QO. Помимо того, что он дурак, тут есть на лицо косяк Дэнни. Финикс зимой по слухам предлагал за него пик первого раунда, не сошлись в протекшне этого пика. Надо было сливать его тогда, конечно же. Теперь Страшный Терри просто уйдет, туда ему и дорога, а вот пик бы не помешал. 

Моррис неплох, пусть и сдал под конец сезона. Но он уйдет, я уверен. Берите парня, кому нужен ПФ с банки - не прогадаете. 

Смарт - молодец. Наконец стал уважаемым снайпером, проценты с поля, тройки и штрафа у него в порядке. Он никогда прям дедли-шутером не станет, но теперь он может уверенно называть себя стартовым ПГ в НБА. Есть пас, защита, бросок, IQ, ставит спину, не делает дуростей чаще других. Некая придурковатость, спортивная злоба и общая напористость делает его отличным тиммейтом. Люблю таких игроков, рад что он на адекватном контракте и на долго. 

Браун начал сезон ужасно, потом одумался и после АСГ набрал ход. Я бы его оставлял, такие парни нужны. Ему целое лето надо посвятить дрибблингу и пасу, это его откровенные слабые места. 

Ну и наконец, Тэйтум... Очень неоднозначный игрок, пока вернулись к понятию "потенциал". Он у него есть, надо работать над собой. Надеюсь, ему просто нужен был мяч по чаще. Боюсь, что получив мяч, он плавно превратиться в менее талантливую версию Мело. Все больше склоняюсь к тому, что он какой-то вялый и слабый, телом и характером. Неприятно то, что это дико контрастирует с тем, что было год назад - когда он через Леброна поставил. Возможно, на него так подействовала атмосфера в команде и малец сник. В любом случае, крест на нем ставить еще ооочень рано, надо смотреть дальше. Трейдить его я бы тоже не стал, даже на AD. 

Лучше забыть этот позор поскорее и посмотреть в будущее. Пока про драфт. 

Повезло немного в лотерее, Мемфис оставил себе пик, в дальнейшем этот пик будет топ-6 протектед (unprotected в 2021м). Это редкий случай, когда лучше синица в небе, чем журавль в руке. Драфт, как известно, крайне слабый. Обязательно будет sleeper посреди драфта - какой-нибудь француз Домбойя или может Коби Уайт. Но в остальном не вижу поводов оставлять себе 9-й ли 10й пик этого года. Более того, этот драфт в средине лотереи изобилует неплохими 3&D игроками периметра, а их у Бостона и так жопой жрать можно. Нам бы с драфта нужен быстрый в ногах форвард с тройкой, а таковых нет вообще. Следующий драфт тоже не обещает быть историческим, но есть надежда, что будет хоть немного лучше нынешнего. О драфте все, надежд на три наших пика особых нет. Кого там выбирать - не знаю, нормальные уйдут в топ-10. Может Гогу Битиадзе застешить - чисто для прикола. 

Изменено пользователем Shorty
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По Смарту и Моррису согласен, понравились оба.

Оба неуступчивые, играют всегда с характером и желанием и им пох, против кого бодаться.

У них желания и характера было с избытком, жаль, что остальным партнерам не хватило.

Такое ощущение, что лучше бы Ирвинг с Хейвордом и не возвращались вовсе.

Отличная, перспективная молодежь потеряла старт и откровенно сникла за их спинами.... 

Изменено пользователем Oakland4Ever
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас