Shorty

Boston Celitcs

309 сообщений в этой теме

отпраздновали, сцуко, майку легенды

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

худший матч по пропущенным, думаю и по минусам в сезоне тоже. уважили ПИРСА, епта

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, а вы говорите - финал. С такой игрой можно и второго раунда не увидеть. Вот это уровень Бостона без Хейворда - чуток лучше Вашиков и Инди, ну и на порядок хуже Торонто и Клива (даже "старого" состава). Откровенно, у Клива много летело, как и у Инди пару дней назад. Но в защите лажаем стабильно, а в атаке просто беда какая-то. В прошлом году тоже был схожий сценарий - не полетело у Томаса, пиши пропало. Точно так же зависим в этом сезоне от Кайри. Тут, в принципе, никакой драмы нет, половина состава новички, второгодки. Пусть опыт наигрывают, сезон был слит в первой же игре. 

Кстати, немного разочарован Монро. В атаке-то он в порядке, но бля, какой же он медленный в ногах в защите. Просто проходной двор. Не вижу, чем он лучше Тайса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Shorty сказал:

Ну вот, а вы говорите - финал. С такой игрой можно и второго раунда не увидеть. Вот это уровень Бостона без Хейворда - чуток лучше Вашиков и Инди, ну и на порядок хуже Торонто и Клива (даже "старого" состава). Откровенно, у Клива много летело, как и у Инди пару дней назад. Но в защите лажаем стабильно, а в атаке просто беда какая-то. В прошлом году тоже был схожий сценарий - не полетело у Томаса, пиши пропало. Точно так же зависим в этом сезоне от Кайри. Тут, в принципе, никакой драмы нет, половина состава новички, второгодки. Пусть опыт наигрывают, сезон был слит в первой же игре. 

Кстати, немного разочарован Монро. В атаке-то он в порядке, но бля, какой же он медленный в ногах в защите. Просто проходной двор. Не вижу, чем он лучше Тайса.

дак Тайс на голову лучше, особенно, задором

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Кайри проблема с коленом. Операцию будут делать либо сейчас, либо летом. Я бы делал сейчас, на этот сезон надежд особых нет, не вижу смысла иметь риск усугубить травму. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же Смарта в серии не хватало.Теперь +1 будьдог в защите.Очень нравится, как борется Маркус.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продлили Смарта, 52 на 4. Многие стонут, что, мол, это много для набросающего гарда. Тем более, в нашем случае он бросающий как раз, просто непопадающий =) Мне совершенно не кажется это переплатой, это скорее "нормальный" контракт по нынешним меркам. Напомню, Эван Тернер делает 18 лямов в год, Бийомбо - 17, Коди Зеллер - 13, Тадж - 14, и т.д. Про Ноа, Денга, Мозга я вообще молчу. Короче, я рад, что он остался. За Маркуса всегда очень "весело" болеть, испытываешь такой себе калейдоскоп эмоций. От "Боже, это лучший защитник и хастлер за последние 20 лет" до "Господи, уберите его нахуй навсегда с поля". Тем не менее, если открыть топ лучших моментов Селтикс за прошлый сезон или ПО, Смарт будет участником половины моментов. Он очень прибавил в розыграше и в ПнР, причем стал еще лучше по ходу сезона. Главную проблему с ним я вижу скорее не в броске, а в завершении проходов - он банально ничего не попадает близко к кольцу. Ему вместо тройки тренировать надо завершение с обоих рук и флоатеры - тогда в атаке от него будет больше толку. Вот упомянутый выше Тернер как раз близко к кольцу бил шикарно, за что и получил жирный контракт. 

Вообще пора сказать спасибо команде за прошлый сезон. Начался он мрачно, закончился - позитивно, хоть и просвистели мимо финала. Залетело бы пару трёх в 7й игре от забора в 4й четверти, ESPN сняли бы документалку лет через 10-20. "Молодая команда, потерявшая двух звезд, во главе с 20ти летним новичком довела серию с непобедимыми Hampton Five до 7 матчей...". Но и на том спасибо, я искренне верил в выход только во второй раунд, думал, что Фила нас раздавит. А вообще Восток - дело тонкое, туда сейчас в ПО кого угодно пускают (кроме Блейка Гриффина). Тем более теперь, когда Брон свалил в Лал. 

Татуму не хватило 1 очка побить рекорд результативности новичка в ПО, Карим клепал в свое время 35 за игру, но провел меньше игр. Очень сильный сезон у юнца в целом, неожиданно для всех хорошо бил с тройки (43%). И вообще он уже довольно близок к клубу "элитный шутер" 50-40-90. В ПО, к сожалению, прицел его тройки сбился до 30, надеюсь можно списать на мандраж. Перед началом сезона я надеялся на то, что он сможет играть на четверке. Я пока не вижу, что это вообще реально - он чистый СФ. 

Браун подтянул бросок, завалил даже гейм-виннер с тройки против Юты. Очень ровный и стабильный игрок, без слабых сторон, но и без какой-то "изюминки". Его выделяет атлетизм, за счет него он только и выезжает в атаке. Ручки у него деревянные немного, под кольцом завершать ему тяжело, если это не данк. В зведу его превратит только убойный бросок с тройки, я очень надеюсь на его последующий прогресс в этом плане, задел уже есть. 

Розьир неожиданно удивил, наверное, самого себя. Это ПО сделало ему первый контракт. Даже если он провалит грядущий сезон, я думаю, ему кто-то все равно заплатит. Типаж тот же, что у Брауна - чумовой атлет, подтянул бросок, слабых мест мало. К сожалению, ему явно не место в платежке Бостона через пару сезонов. Врядли Вик потянет его контракт, учитывая нынешнее подписание Смарта. 

Маркус Моррис - единственный, кому не место в составе. Он довольно неплохой игрок, но давать ему минуты в ущерб Брауну или Оуджелаю - это преступление. Трейдить на два пика второго раунда в контендер на Западе, другого пути нет. 

Остальные провели очень добротный ровный сезон, сказать особо нечего. Очень жду боеспособного полного состава, без травм. Вангую вялое начало следующего сезона, с набиранием хода к АСГ. 

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часа назад, Shorty сказал:

Эван Тернер делает 18 лямов в год, Бийомбо - 17, Коди Зеллер - 13, Тадж - 14, и т.д. Про Ноа, Денга, Мозга я вообще молчу.

Смыслу это приводить как пример, там слабые ГМ выдали переплаченные контракты. Глянь, где находятся команды, давшие им такие деньги, Бостон претендует на финал, тут с ГМа и спрос побольше.

Я так думаю, что Дэнни решил не рисковать и не доводить до того, что Смарт возьмет квалифай и с вероятностью 90% свинтит с команды следующим летом, отсюда и небольшая переплата (по слухам прошлым летом Смарт отверг 48 на 4). Ну и решил не ждать, пока Ранадвец отсыпет Смарту 20 в год.

Тут есть простор для прогресса, плюс считаю, что контракт можно будет, если что, легко обменять, ибо такой игрок всегда пригодится для похода в ПО.

Изменено пользователем Rakoth
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рад, что Смарта продлили.Такой 6-й игрок на дороге не валяется.

По Моррису тоже согласен.Мне вообще братья никогда не нравился, а тут он капитально перекрывает дорогу молодым.

Надеюсь на выздоровление Ирвинга и Хейворда и участие Селтикс в финале Востока в этом сезоне

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начали уверенно. У меня были некие опасения, т.к. в пресизоне команда смотрелась жутко. Фила порой догоняла, но почему-то было видно, что ничего у них не выйдет. Их молодежь как-то неслаженно играла, много потерь и суеты. А наш микс юнцов и ветеранов, казалось, точно знал, что делать. Кайри набросал кучу дураков, которые не залетали и правильно делали. При этом общая картина игры команды как-то не пострадала. Раньше во времена Томаса, если у того не летело - пиши пропало. Рад, что в этом плане от успехов Кайри мы особо не зависим. 

У Филы отмечу Эмбиида. Очень хочу верить, что он суммет избежать в будущем серьезных травм. Там талантище заоблачный (ваш капитан). Как он защищается на периметре, это просто сказка. Гарды его раскачивают и проходят порой, ясное дело, но даже освободившись от прямой опеки расслабиться нельзя - Эмбиид догонит и накажет. Ну а в краске, понятно и так, он - зверь, с его-то данными грех было бы тупить. Лично я вижу на данный момент его основную проблему в следующем - он привык быть самым здоровым и длинными дядькой на поляне. Бейнс и Хорфорд давали ему огня и в ПО, и в этой игре. Джоэлю надо быть ближе скилами к Гарнетту, а не к Далемберту. Ему надо научиться пасовать, когда дабл-тимят. Научиться сохранять дриблинг, где это возможно - он часто просто хватает мяч и держит. Научиться понимать, когда защитник не пускает ближе к кольцу, и просто отдать мяч кому-то другому. Все эти вещи должны выработаться просто с опытом. Главное - сохранить ноги целыми.  

Бейнс, похоже, теперь будет бросать тройки регулярно. Я-то думал, что его броски в прошлогоднем ПО - это скорее случайность, ан нет. Теперь выходит так, что среди абсолютно всех (!!!) игроков состава "забыть" на периметре можно только Роберта Уильямса, который, напомню, 4й (!!!) центр в ротации и вообще врядли из ДЛиги будет вылезать. Далее, посредственных шутеров у нас тоже немного - Смарт, Оуджелай (а надежды были), Ябу, Бейнс (?), Тайс (?) - все игроки скамейки, некоторые - глубокой скамейки. Все остальные - прямая угроза с тройки. Более того, мяч движется по дуге хорошо, излишне жадных особей у нас нет, даже Моррис передает мяч дальше, если он не прям открыт. Соперникам придется крайне тяжело, особенно тем, у кого слабый в защите беккорт. 

Впереди игра на выезде с Торонто, будет очень интересно. Все трубят о том, что Фила и Бостон будут бороться за Восток. А мне кажется, что бороться будут три команды - Бостон, Торонто и Милуоки. Фила - очень сырая, пока что. 

Изменено пользователем Shorty
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

практически со всем согласен, отдельных авансов стоит игра в защите Хорфа который, как хищник учуявший запах крови, когда Эмбиид решает завершить ведение, и это база либо промах. И понравилось как айзо катает розье... он делает скидку отваливается назад и рвя дистанцию получает пространство п очень круто. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из Татума брауна и розье должно через 1-2 большой трио получаться

в хейворде не будет нужды по идее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кайри нужен навсяк, для изоляций, хорф стержень, а вот Хейворд зачем в перспективе пока не ясно, Стивенсу надо поломать голову как его использовать... может как поинт - форварда?

чтобы хорфа разгрузить немного с его ассистами и пусть занимается ребом,  диффенсом и мягкими бросочками и острыми бэкдорами

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне наоборот Эмбиид не понравился в этой игре, много ненужных бросков, плюс в 4 четверти, когда Браун унизил его своим данком, а следом практически моментально Тейтум раскачал его 1 в 1, он и вовсе руки опустил. Вот кто старался, дак это Симмонс, но один в поле не воин, особенно если ты не умеешь кидать. Ротация тоже не понравилась (привет Брауну), зачем почти всю вторую половину на площадке находился Макконнел - непонятно; в защите старался, но без особого успеха, а в атаке он не полезней Фульца, неожиданно слабо сыграл Шарич. Абсолютно непонятны метания тренерского штаба относительно 5 игрока, то выпустят на минуту Макконелла, посадят - выпустят Шамета, посадят - выпустят Джонсона; вообщем Браун и его тренерский штаб тоже слабо провели матч. Я думаю просто перегорели, но состав и ротация у Бостона конечно напорядок лучше.

Изменено пользователем ЭлычЪ
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ЭлычЪ сказал:

неожиданно слабо сыграл Шарич

Шарич на фолах подвис, поэтому и сыграл 22 минуты. Но и даже их достаточно слабо - согласен. Вообще, когда с игры ниже 40%, ниже 20% с трешки и даже с линии меньше 60% - трудно рассчитывать на победу. А если бы еще Кайри попал хотя бы треть своих бросков? Реддика бы еще отметил в нападении у Филы - не все свое попал, но бросал очень уверенно))

 

В 19.07.2018 в 19:24, Shorty сказал:

Маркус Моррис - единственный, кому не место в составе.

 

В 20.07.2018 в 11:32, Oakland4Ever сказал:

По Моррису тоже согласен.Мне вообще братья никогда не нравился

А Моррис взял и сыграл сегодня получше многих. Думаю, правда, это его лучшая игра в предстоящем сезоне, если Хэйворд, Браун и Тэйтум будут здоровы. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас