Shorty

Boston Celitcs

309 сообщений в этой теме
3 часа назад, Klick сказал:

А Моррис взял и сыграл сегодня получше многих. Думаю, правда, это его лучшая игра в предстоящем сезоне, если Хэйворд, Браун и Тэйтум будут здоровы. 

 

Ты не так понял. Моррис за эти "безумные" бабки по нынешним (да и по старым) меркам - это на самом деле супер-игрок. 5 лямов в год, даже не смешно, реально жаль пацана. Он более чем адекватный скамеечник и у меня к нему особых претензий нет. Просто у него - контрактный год, и ему нужна статистика и, самое главное, броски. 2 из 7 выбросил он вчера не просто так, хоть и откровенно плохих бросков он не совершал, просто многое не залетело. У нас просто тесновато на этой позиции, он справедливо хочет больше минут и больше бросков. Он наверняка так же хочет "закрывать" игры, а этому в текущем сезоне не бывать. Еще Билл Симмонс про него правду сказал: "Моррис думает, что он лучший игрок на площадке по умолчанию. Это крайне полезно в одном матче из десяти". Прошлый ПО частично сделал ему контракт, очень удачно все сложилось для Мука. С Филой и Леброном он славно пободался, хорошо валил с дуги и выглядел на своем месте. Я теперь сомневаюсь, что Дэнни будет его трейдить. Лотерейщикам он не нужен, а отдавать конкурентам за пик второго раунда - себе дороже. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Shorty сказал:

 

Впереди игра на выезде с Торонто, будет очень интересно. Все трубят о том, что Фила и Бостон будут бороться за Восток. А мне кажется, что бороться будут три команды - Бостон, Торонто и Милуоки. Фила - очень сырая, пока что. 

 

Очень надеюсь, что в этом сезоне мы тоже будем претендовать на финал Востока.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, smo-smoke сказал:

 

Очень надеюсь, что в этом сезоне мы тоже будем претендовать на финал Востока.

ИМХО, Вы сильнее Филы, на мой взгляд. Но Инди не хватает банально второй звезды для успеха. Одного Вити в наше время на финал Востока будет мало, а Тернер как-то на звезду не тянет. Другими словами, команда у вас хорошая, но в ПО "на классе" задавят. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У филы главная беда в том, что единственное,  что есть у Брауна тренерского - это борода. Он не управляет течением матча.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, smo-smoke сказал:

 

Очень надеюсь, что в этом сезоне мы тоже будем претендовать на финал Востока.

Я тоже надеюсь на то, что Инди в финал Востока пройдет.

Но пока любая команда из пары Бостон-Торонто сильнее Пейсерс

А ведь есть еще Милуоки и Филадельфия.

 

Изменено пользователем Oakland4Ever
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень странный влет Орландо дома. Мэджик играли простой незатейливый баскетбол, нормально защищались, попали свои броски. Бостон же намазал кучу открытых, не ощущалось какой-то "мысли" в атаке, сплошной сумбур. Смарт опять шмаляет свои трехи-кирпичи, заебал уже... Стивенсу двойка за эту игру, никаких изменений по ходу мачта он не сделал. Почему не дать больше минут Моррису, который очень живенько смотрелся на фоне мертвого Брауна и деревянного Оуджелая? Зачем нужен был Уильямс, если у Тайса тоже все получалось? Что делал на паркете Ябуселе? Есть небольние вопросы по судейству, но поражение полностью на счету Стивенса. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ожидаемо (для меня) влетели Денверу. Йокича и Харриса закрыли почти наглухо. Более того, доминировали над Наггетс в первой четверти полностью, я даже удивился. Но потом все стало на свои места, в защите просели немного, броски не пошли. Ну а у Мюррея (клона МакКалума или Лилларда) полетело так, что мама не горюй... Ну и минус в карму ему за треху в конце игры, когда его не держали даже. Еще и промазал, лузер. Наш Х-фактор Моррис сегодня ничего не показал, а жаль - был самым стабильным игроков всего состава до сегодняшней игры.

Идем в сезоне 6-4. Обидное поражение только от Орландо, остальное, в принципе, ожидаемо. Даже после влета Денверу мы все еще номер 1 в защите и (барабанная дробь) 27ые в атаке. Цифры немного врут, наша атака не так ужасна. Просто мы ничего не забиваем :) Много открытых хороших бросков, которые просто не попадают в корзину. Это должно пройти, не верю, что у половины состава сбился прицел. Мы - единственная команда НБА, которая в этом сезоне за игру ни разу не превысила 45% с игры. Разница с прошлым сезоном и ПО в том, что Стивенс очень резко сместил акцент атаки на тройку и (почему-то) средние. Дань моде и трендам, видимо. Кайри начал больше ходить на кольцо последние 3 игры и снова стал похожим на самого себя. Тэйтум вообще в проход не ходит, одни броски и кирпичи. Больше всего претензий именно к нему, качество бросков - жуткое. 

Короче, я оптимистично смотрю на сезон, shooting slump должен закончиться очень скоро. Но, плиз, ходите и под кольцо тоже, благо спейсинг позволяет. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Невероятно обидный слив :( Никс выбросили 50% трех, а Берк забивал все, что хотел. Команды соперника насилуют наше самое слабое звено - пару Хорфорд-Кайри, а Стивенс ничего с этим сделать не может. Я бы попробовал дать больше минут Тайсу или даже Уильямсу, просто даже в виде эксперимента. Ну и продолжается импотенция наших в атаке. Кроме Кайри и Морриса никто мяч в корзину доставить не может. Браун и Тейтум в итоге заиграли так, как и должны были - как новички. Розьир был просто ужасен в матче с НЙ, но обычно чаще всего он просто "никакой". Хэйворд очень потерял в подвижности, это заметно на обоих половинах поляны. Я почему-то за него не переживаю, в самом худшем случае у нас будет отличный, пусть и супер-дорогой, ролевик. А еще мне почему-то кажется, у нас проблемы в раздевалке. Ни на чем не основываюсь, просто чуйка. 

Короче, мой оптимизм рассеивается постепенно. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то грустно все. Надежды на сезон не оправдались совершенно. Сушить весла и готовить удочки еще рано, конечно, но эта команда - не контендер. Стивенса как будто подменили. Кроме небольших изменений ротации и стартовой пятерки, никакой другой работы не проделано. По крайней мере со стороны этой работы не заметно. Куда делись комбины после таймаута? Куда делись резкие смены ротаций по ходу матча? Ну и атака... 50% атак завершаются средним броском, 40% - трехой, 10% - потерей. Вся наша атака сводится к простой схеме - дрег скрин -> хенд-офф -> средний или скидка на тройку большому, который делал хенд-офф. Все, вот и весь оффенс. Селтикс - самая унылая в атаке команда лиги. Выезжаем только за счет защиты, благо исполнители есть. 

Браун. Прошлогодний ПО был просто высером и все его заслуги - случайность. Парень никогда не будет бросать, точка. У него есть убойный "мышечный" бросок - разворот через левое плечо и последующий фейдер. Такие броски он забивает очень часто, видимо, этот мув надрочен в зале до предела. Но на этом его атакующий арсенал заканчивается, его очки - это как говорится opportunistic buckets. С линии он ужасен. Тройка по форме и траектории - ужасна. Руки у него деревянные, дрибблинг очень высокий и слабый, выбивают мяч у него все кому не лень. В защите старается, но концентрации нет и в помине. Более того, он по ходу считает себя звездой и тянет одеяло частенько без необходимости. За это получил справедливых пездюлей от Морриса во время игры с Майями, Смарту пришлось их разнимать. Короче, надо менять аватар на форуме и трейдить этого сосунка к хуям на что-то приличное. Обидно до ужаса, парень шикарную игру в ПО показал. 

Тейтум. Особых претензий к нему нет. Но блять куда делись его великолепные проходы к кольцу и завершение с оттяжечкой в стиле Доктора Джея? Вот в игре с Инди был такой проход - заглядение просто. Тут предьява к Стивенсу, как только тощий бросает свои сраные средние в шаге от тройки - сразу на банку надо до конца игры. За Тейтума я не переживаю, там все на месте - дрибблинг, защита, пас, мягкие руки. Нужен просто опыт. Единственный его минус - он не "убийца", у него нет Мамба Менталити или Скалабрини Менталити. Хорошо сказал мой любимый Симмонс - "Tatum doesn't have "fuck you" in him, thankfully Marcus Morris has that". Джейсон просто будет добротным сильным игроком, а-ля Митч Ричмонд или Гленн Робинсон. Иными словами, он не франчайз. 

Ирвинг. Кто-то мне объяснит, почему у него 20 бросков каждую игру? Почему не 30 или 40? Я бы на его месте насыпал бы в стиле Хардена каждую игру. Как он вообще терпит наших бокопоров дешевых? Вчера с Майями они блять в пустое кольцо не смогли забить в трех атаках подряд в отрыве. Кайри, ты же хотел "свою" команду! Давай, насыпай 40 бросков за матч, видишь, помощь будет только от Морриса. Тут опять же, вопрос к Стивенсу. 

Хорфорд постарел. Жаль, но он уже не годится на стартера. Мы не смогли влезть в "окно" его молодости, остался еще один контрактный год (он наверняка подберет опцию). Он старается и вообще он умничка, но нас имеют в краске и на щитах, когда он на поляне. А еще сильнее нас имеют на разменах на периметре. Надо найти кого-то в старт в это межсезонье, а Эла выпускать на 15-20 минут с банки. 

Моррис. Кто бы мог подумать? Текущий успех команды - на 50% его заслуга. Без Морриса мы бы плелись в подвале востока. Агрессивный, злой игрок, стабильный с тройки, с линии, угрожает проходом и средним. Играет спиной, двигает мяч в атаке. Я вообще не нахожу слабых сторон в его игре в данный момент. Единственный вопрос к нему - "Маркус, а ну скажи честно - не на контракт ли ты херячишь а?". Есть вариант, что сунув ему 20 лямов в год в это межсезонье, мы получим балласт на 4 года, который будет трехи с банки бросать. Но если текущий Маркус Моррис сохранится и станет так играть всегда - цены ему нет, 20 лямов дал бы не глядя. Эйнджу будет очень тяжело принимать это решение. На его месте я бы трейдил его сейчас, но наверное наш фронт-оффис еще тешит себя надеждами на чемпионство. 

Розьир - это просто мега-разочарование. Не знаю, как остальные, но я на него даже смотреть теперь не могу. Ужасный бестолковый игрок, который просто выдал какую-то чумовую серию матчей в ПО. Мне кажется, Бостон просто на адреналине взял 2 серии в прошлом сезоне. Основная проблема - жуткий shot selection. У него очень странный бросок - иногда кажется, что он выбрасывает каких-то дураков в сторону кольца, причем бросок не кистью - а двумя руками что-ли, такой себе push shot. У него нет прохода и дрибблинга, он ВООБЩЕ не умеет играть ПнР, на это просто больно смотреть. Проблема еще в том, что ему нужна стата и showcase, а поскольку всего этого нет, рыночная цена за Терри теперь в лучшем случае низкий пик (20+) первого раунда. А летом Финикс за него был готов отвалить приличный пакет по слухам. Теперь это чучело свалит в какой-нить Мемфис как РФА, а нам надо будет его просто "отпустить". А еще хуже - свалить может Кайри, и тогда с Розьиром предется мириться в команде за 15 лямов в год. Я этого не переживу.  

Изменено пользователем Shorty
5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Розиер хочет быть игроком старта и получать достойные минуты, а не резервом за спиной у Кайри, отсюда и поспешные решения, и лишняя торопливость с бросками. Вполне возможен вариант, когда обменяют Дэвиса на пакет, построенный на Брауне и Тейтуме или Хейворде, короче не важно кого они засунут в сделку, интересных предложений для Нью-Орлеана у них куча, дальнейший слив Кайри куда-нибудь в Нью-Йорк, и вот тебе ситуация, когда лично мне ротация и состав Бостона с первым номером в лице Розиера, нравиться будет больше чем то, что есть сейчас.

А так да, игра убога, такое ощущение словно Бостону мешает именно перебор игроков с претензиями на старт. Так что я думаю выход Эйнджа не за горами)

Изменено пользователем ЭлычЪ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Розьир на ПГ - это не будет работать, у него нет минимальных навыков розыгрыша и дрибблинга. Лучше Смарт, хоть он и послабее с тройки. А даже если, например, Хейворд таскать мяч будет постоянно - ценность Терри опять минимальна, т.к. бросок у него посредственный. Не вижу его у нас в составе, вообще не вижу. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю, что Бостон сейчас не может выменивать Дэвиса, имея в команде Кайри из-за правила с максимальными продлениями после контракта новичка. И нужно в таком случае ждать лета, когда у Кайри будет новый контракт. Так я бы на месте Эйндже менял бы самого Кайри на Дэвиса, а на ПГ выменял бы у НОП Холидея. Условно говоря Кайри, Браун, Хэйворд, пики, Розир и т.д. на Дэвиса и Холидея. Тогда Бостон станет реальным контендером уже в этом сезоне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, не знаю. Они и Девиса то наврядли менять захотят и до последнего упираться будут, а если еще и Холидея в придачу попросить. Хотя вариант отличный, провернет Эйндж и у ГСВ появится реальный конкурент.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЭлычЪ и чем эта команда сильно будет отличаться от того что есть сейчас в НОП (Холидей, Дэвис + Моррис+Тэйтум)? НОП что в лишнем винге уровня М орриса от того, чтобы лучшей командой в НБА быть?

Изменено пользователем Spartak_Warriors
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас