Shorty

Boston Celitcs

309 сообщений в этой теме

Ну что, плохи дела. Биг Эл не подобрал опцию и свалил, очень неожиданно. Не то, что бы это существенно подорвало наши шансы на чемпионство :crazy: Но его будет не хватать. Ему явно надо побеждать, а не тусить в болоте, в которое очень скоро превратится Бостон. 

Теперь у нас появился кеп спейс. И о боги, как же мне за него ссыкотно. Ведь мы можем подписать кого-то! И это стопудово будет фейл, кто бы это ни был. Кавай к нам не пойдет, а все остальное - это провал. Нужен быстрый ребилд без ухода в подвал лиги. Наше лето - это конец контракта Хэйворда, нужно таргетить именно 21-22 год, где куча престижных ФА будут, за которых надо рвать зубами землю. К тому времени Тейтум сьест свой руки-контракт и уже станет понятно, продлили его или нет. Короче, будет сравнительно чистая платежка и жирный рынок ФА - Грек, Лиллард, Харден, Витя, Бил, Карри, Эмбиид и прочие. Мечта любого ГМа!

А сейчас хорошим вариантом считаю забрать какой-нибудь тяжелый контракт. Детройт спит и видит, как бы слить Драммонда. Я бы замутил СЕТ на Розьира, забрал бы у Тройта пару защищенных пиков. Можно еще Стивена Адамса или Батума сторговать. Короче, набрать хоть каких-то активов и развивать тех парней, что есть. Хуже всего будет сейчас подписать какого-нибудь Тобайяса Хэрриса, забрать у Хью Капелу и тусить в средине таблицы. 

Эх, годами накопленные активы пошли по женской линии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Shorty сказал:

Ну что, плохи дела. Биг Эл не подобрал опцию и свалил, очень неожиданно. Не то, что бы это существенно подорвало наши шансы на чемпионство :crazy:

30 лямов минус с платежки - тоже не плохо. Теперь есть порядка 35-40 лямов капспейса. Можно какого-нибудь Вучевича поймать. Хотя полагаю, что с Хорфордом разошлись в кол-ве лет, а не только по сумме контракта. Раз уж рынок 2022 такой богатый на СА, то дествительно Эйндж мог не хотеть давать больше 3 лет по контракту, тогда как Хорфорд хотел 4 года под закат карьеры получить. Тогда и Вучевич условный не придет. Он тоже 4 года захочет. Кто может захотеть 3 или меньше лет? Может Казинс ваш клиент? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем Тройту сливать Драма? Налог не платят, денег на максималку не хватит. Контракт вполне адекватный, всего 27 при кепке в 109 миллионов. Если возьмут на себя Розье по СЭТу, тогда не будет денег на адекватное усиление с рынка, а ведь 5ке останется один несчастный Мейкер. И за это "удовольствие" еще и приплачивать пиками:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, John сказал:

Может Казинс ваш клиент?

Ему пора ехать покорять Китай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вучевич - это кошмар. С такими ребятами ловить в ПО нечего, а по ренулярке состав будет как раз на 4-5-6 место. В НБА середнячек - это хуже некуда. 

Ну а Казинс на самом деле вариант, авось и заиграет. Риск тут минимальный, хуже не будет. И на три года как раз согласиться. 

 

2 часа назад, Anticlockwise сказал:

Зачем Тройту сливать Драма? Налог не платят, денег на максималку не хватит. Контракт вполне адекватный, всего 27 при кепке в 109 миллионов. Если возьмут на себя Розье по СЭТу, тогда не будет денег на адекватное усиление с рынка, а ведь 5ке останется один несчастный Мейкер. И за это "удовольствие" еще и приплачивать пиками:)

Драм - это олд скульный центр, который под Гриффина не катит, не дает спейсинга. Как раз контракт у него "нихуясебе" для палки-подбиралки. Я не говорю, что Тройт будет рад этому трейду, это я был бы такому трейду рад =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не очень доволен драфтом. Лэнгфорд какой-то "никакой", если честно. Человек без особых достоинств, которому при этом обязательно нужен мяч. У нас уже есть такой фрукт - Джейсон Тейтум, вот только у Теймума бросочек получше, росту побольше и он форвард. Говорят, Ромео сильно пострадал от травмы пальца, и играл из-за нее неудачно. Плюс состав у Индианы был паршивый - не было спейсинга и шутеров. Он невысокий для двойки-тройки, не обладает выдающимися данными по длине рук или атлетизму. С другой стороны, он отказался играть за топовые школы в пользу родной Индианы, что, наверное, говорит о некоей его лояльности. Может взяли "high character guy", может он работяга. 

Мне нравился канадец Александр-Уолкер, который был доступен под 14м номером. Там полный пакет скилов для гарда, завршение с обеих рук, бросок, шикарный пас - вобщем красота. Можно было сделать небольшой рич за Тайбпом из Вашингтона - элитный защитник. Я могу представить себе связку Смарт-Тайбл - сущий ад для соперника. Но мы его взяли, а затем почему-то отдали в Филу, за очередного игрока типа Ябуселе-Оуджелая (Грант Уильямс - андерсайзд ПФ, крепкий физикой, кое-какой бросок) и Карсена Эдвардса (клон Айзеи Томаса). Во втором раунде еще взяли какого-то малыша, ПГ, не важно вообще кто он. 

В итоге, проблемных позиций не закрыли. Набрали однотипных ребят на уже занятые позиции. Более того, отдали Бейнса и 24й пик за непоянтный пик Милуоки в следующем году. Вероятность, что это будет низкий пик - мизерная. Теперь у нас один центр - Роберт (Таймлорд) Уильямс. И один чистый форвард - Ябуселе. Если честно, это даже не смешно. 

Нам сватают Вучевича, а мне страшно. Вучевич - это провал. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, что, Кемба в Селтикс и 140 на 4

Понятно, что с уходом Ирвинга нужен был приличный PG в старт

Но стоило ли все-таки подписывать Уокера?

 

Сезон без Кайри и Хейворда показал, что у Розьира, Брауна, Тейтума есть приличный потенциал и нужно их развивать, давать старт и время

Сникли они как раз в прошлом сезоне, когда выздоровевшие и более опытные игроки старт забрали

 

 

Изменено пользователем Oakland4Ever
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирвинг и Хорфорд отчалили, на их место пришли Кемба и Кантер. Несмотря на возраст Эла и ебанутость Кайри, только отбитый оптимист скажет, что мол "команда все еще претендент". Это явный даунгрейд по всем статьям, особенно в защите. Кайри лок-даун дефендером никогда и не был, но Кемба - это еще хуже. Про Кантера даже говорить не надо, там все понятно.

Несмотря на это, я не особо расстроен межсезоньем. Разумно не пошли за Дэвисом. Звезда у нас осела, пусть и не первого эшелона. Отпустили Розьира (аллилуйя) и Морриса. Не подписали каких-то стремных ребят на долгосрочные контракты. Нашли центра, пусть и дырявого, зато на шикарном контракте на 2 года. Оставили Тайса, опять же за очень адекватные деньги, тоже на два года. Зачем-то оставили Ваннамейкера за минималку - теперь у нас вагон ПГ, даже если Смарта не считать - Кемба, Ваннамейкер, Эдвардс, Волтерс. 

Короче, рок-н-рол для Бостона закончился, осталось молиться на пик Гризлиз :vava:

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кайри лажает в защите не только на своей половине но и на чужой. Часто бросает в лоб через защитника без попытки какой-либо комбинации когда двое больших уходят на края дуги тем самым отрезая их от быстрого прорыва при промахе.

Если сравнивать +/- в защите Кембу в Шарлотт и Кайри в Кавс то выходит одно и тоже.

Вместо Кантера могли бы и за Казинса побороться

 

Изменено пользователем Paulus
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 
 
 
2 часа назад, Paulus сказал:

Вместо Кантера могли бы и за Казинса побороться

Да нафиг надо, от одной проблемы в раздевалке только-только избавились. Казинс погоды не сделает, а в итоге все равно свалит. Уж лучше турок. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кемба тащил откровенно каловый Шарлотт, мотивированный Ирвинг на голову сильнее

Но ключевое слово мотивированный

Мотивации в последнем сезоне было минимум, одним глазом чувак уже был в другом месте

Кантер вместо Хорфорда это тоже шаг назад. Турок-дыра в защите и балабол на прессу

Просто подписали тех, кого могли. Надеюсь, что Кемба сможет влиться в коллектив, а Кантер свои отрезки качественно сыграет 

Это как в ГСВ, Коля Вилли Штайн и Расселл вместо Дюранта и Игги. 

А Казинс Бостону не нужен

Изменено пользователем Oakland4Ever
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эдвардс уничтожил Кливленд с дальней дистанции

По студентам помню, прилично жег, в НБА у парня тоже должно все получиться

Изменено пользователем Oakland4Ever
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сто лет не заходил, почему-то вдруг вспомнил про наш форум. Рад что он еще жив :) Напишу чуток про любимый Бостон, наверное будет многабукав, сорян. 

Хуже всего в НБА быть "середнячком" таблицы. Бостон сейчас именно таков, без видимых шансов вырваться в топ-5 конфы и без шансов упасть вниз за высоким пиком. Текущий состав "не работает", многие говорят о неспособности "ISO Jays" играть вместе. Я понимаю откуда "растут ноги" у этого мнения, но оба очень молоды, и так быстро разбивать их союз - глупо. Найти атлетичных винг-скореров с тройкой и защитой крайне сложно, обычно это либо новички/второгодки (Барнс, Эдвардс, Бэйн), либо ветераны/травматы (Брон, Джордж, Кавай). А когда оба твоих форварда на контракте и возрастом до 25 лет - ИМХО это последнее что нужно трогать в составе. Короче, на мой взгляд нужно решить 4 проблемы.

1) Найти нормального ПГ с броском и умением создать для других. У нас есть Притчард, но он крайне ограниченный игрок, просто шутер, идеальный игрок с банки. Есть Шрюдер, но он тоже без тройки и он только на этот год, птичьих прав у нас на него нет. Я обожаю Смарта, но у него проблемы с башкой и самоопределением. Его нынешняя роль должна быть роль Игудалы или ПДЖ Такера, желательно с банки. Бостону в старт вполне пойдет ПГ средней руки, и желательно помоложе. В идеале - это конечно кто-то вроде Ван Влита или Лонзо Болла. Реалистичный предел моих мечтаний это Деррик Уайт из "банды непонятных мужиков Поповича", не то что бы он снайпер, но уж лучше Смарта. Правда, ничем заинтересовать Шпор не получится, не могу придумать трейд, где было бы реально Уайта заполучить. У них перегруз на ПГ - Мюррей, Уолкер, Тре Джонс. По-этому Смарт им не впился, Притчард тоже, а Нисмита - жалко, но о нем чуть позже. Вобщем, мечты закончились. Другой вариант - Монте Моррис, думаю реален был бы такой трейд: https://basketball.realgm.com/tradechecker/saved_trade/7509883, особенно если Мюррея ждут в этом году. 

2) Нужен форвард в старт, конечно же с тройкой :) Предел мечтаний - Сабонис, но нам нечего предложить Индиане. Реальнее - Коллинз из Атланты, он там вечно ноет про свою "роль", правда. В Бостоне его роль будет еще более грустная :D Но трейд выглядит реалистичнее, если добавить туда пиков: https://basketball.realgm.com/tradechecker/saved_trade/7509890 

3) Тренер. Удока не справляется, команда жиденькая. Почему-то не дает играть Нисмиту, который в прошлом сезоне выдавал очень крепкие отрезки. Играет у нас на его позиции Ричардсон, который думает, что он блядский Джордан Кларксон. Очень много играет Хорфорд, который уже неприлично стар. Еще у Удоки есть какой-то тупой концепт заигрывания стартеров в сливных матчах. Часто игра решена (в любую пользу), но за 3 минуты до конца бегают и Тейтум, и Браун и даже Хорфорд. Короче, гнать его надо и умолять Аткинсона возглавить Бостон в следующем году. Для меня до сих пор закадка, почему он сейчас не главный тренер где-то. 

4) Банка. Самое сложное, по сути. Надо найти каких-то живых людей на скаймейку. В Бостоне эта проблема тянется годами, со времен, когда ушли Эдди Хаус и Джеймс Поузи :D Я бы хотел оставить Смарта и Хорфода на скамейке, наиграть Притчарда и Нисмита. То-есть, нужны еще два крепких парня и один снайпер. Но это задача уже на следующий сезон. 

Короче говоря, я бы сезон этот слил. Команда очень депрессивная и мягкотелая. Болтаться по среди таблицы - это преступление, имея двух олл-старов, но состав вокруг них собраг очень неровный. Мне кажется, его спасут буквально один-два удачных трейда и хороший новичек. Просто в этом сезоне на рынке Кельтам совершенно нечего предложить на обмен - Смарт никому не впился, за аренду Шрудера много не получить, новички у нас не ахти. #tank_the_season

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще решил найти свои старые сообщения про Тейтума. 

Цитата

Ну и наконец, Тэйтум... Очень неоднозначный игрок, пока вернулись к понятию "потенциал". Он у него есть, надо работать над собой. Надеюсь, ему просто нужен был мяч по чаще. Боюсь, что получив мяч, он плавно превратиться в менее талантливую версию Мело. Все больше склоняюсь к тому, что он какой-то вялый и слабый, телом и характером. Неприятно то, что это дико контрастирует с тем, что было год назад - когда он через Леброна поставил. Возможно, на него так подействовала атмосфера в команде и малец сник. В любом случае, крест на нем ставить еще ооочень рано, надо смотреть дальше. Трейдить его я бы тоже не стал, даже на AD. 

Надо себя иногда хвалить :D Именно это с Тейтумом и случилось, получив мяч после ухода Кайри он превратился в Кармело-для-бедных. Вот только Мело реально забивал, и под кольцо ходил. А наш парнишка просто тройки и средние через руки шмаляет с херовым процентом. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас