Shorty

Boston Celitcs

309 сообщений в этой теме

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не сдюжили прервать стрик ГС, даже с травмированным Томпсоном. Айзея напорол в концовке дважды, оба раза айсо, причем в регулярке кидал треху, хотя было -1. А надо было Тернеру завершать, на мой взгляд. Отдали щит, не так много перехватывали, как обычно против других команд. Но все равно было почему-то очень обидно. Бостон одна из немногих команд, которая может дать бой ГС на периметре, в тоже время одна из немногих команд, которая всосёт Воинам на щите по полной =)  

 

Бредли проснулся и радует. В начале сезона пулял свои средние из-под заслонов и не попадал. Теперь 43% с трехи при 2.5 попаданий за игру, лезет в проходы и выглядит крайне уверенно. Хотя средние все равно пуляет (<43%), наверное, Стивенс тащится от такого. С углов шикарен, очень высокий процент трёх оттуда, либо срежет к кольцу, когда защитник закурит. Вобщем, стыдно мне теперь, парень оказался трудяга еще тот. Недостаток роста (6.2) компенсирует фрикиш атлетизмом и трудолюбием. И это все в 25 лет на очень адекватном контракте (по нынешним и, тем более, будущим меркам). 

 

Тернер 5 из 36 трех 

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_facepalm.gif" alt=":fp:"> Не понимаю, как можно иметь прекрасный средний и такую лажовую треху. Но это, пожалуй, его единственный серьезный минус. Очень умный игрок и жутко недооцененный защитник. Где-то читал статью, перенасыщенную цифрами, что Эван входит в топ3 лиги по защите на периметре. Очень хотелось бы оставить его летом, даже несмотря на то, что он серьезно ударяет по спейсингу в атаке и ему всегда нужен мяч.

 

Олиник тоже радует, но на данном этапе он жутко нестабилен. Одна хорошая игра сменяется тремя серыми. Он очень бодро начал сезон на своей половине, а теперь скатился до своего прежнего уровня - "мистер проходной двор, не ставящий спину на подборе". На кельстких бордах его активно хейтят и взывают о трейде. А я бы вот подождал еще годик, как минимум. Все таки он очень гибкий и подвижный, как для семифутера (в школе был ПГ, ел морковку, товрог, стероиды и вырос в дылду), ну и трехи бросает, щас модно. Если в команде появится большой-страшный-мускулистый негр в краске, канадца в защите можно упрятать, как прятали Дирка всю карьеру. 

 

Томас как Томас. Забивает свое почти всегда. Самый стабильный человек в команде. Ну а проблема с ним ясно какая. Через него НЕ накидает Ларкин, алкаш Лоусон и, может, Бёрк. А вот любой другой ПГ привезет минимум десятку за 30 минут игры с Томасом, что обидно до усерачки. Айзея - идеальный шестой игрок, но не стартер на 30+. Хочется верить, что когда вернется Смарт - то сразу в старт, вместо Томаса. 

 

Краудер - умничка, злой, цепкий, кусачий. Прототип "3 and D" игрока, только вот он еще в проходы периодически ходит, хотя и просто "straight line". Мне почему-то кажется, что во многом благодаря ему команда так надрывается в защите на периметре. Стивенс на посту уже давно, но такой картины раньше я не видел. А вот после прихода Джея, все как-то поменялось. 

 

Джонсон - шикарный игрок, во многом ограниченный, конечно, но хлеб свой отрабатывает на 100%. Вот если б он еще перестал свои уёбищные трехи кидать, было б ваще круто. 

 

К сожалению, больше написать особо нечего и не о ком. Разве что одной строкой.

Салли - посредственно

Зеллер совсем стух

Янг - беда

Жеребко в прошлом сезоне был уверенней и полезней

Ли - нормально, но тоже нестабильно

Хантер сломался

Розир почти не играет

Мики вообще не играет

 

С нетерпением жду трейд дедлайна, а точнее даты, когда ТПЕ от Рондо сгорит. Денни не любитель шуметь в дедлайне, но щас на руках уж очень много карт для игры. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как не включу матч Олиник играет Центра , хотя он чистый ПФ. В черновой работе под кольцом часто хватает быстрые фолы. Ну и передняя линия Салли+Олиник напоминают Уокера Новицки времен Далласа. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С нетерпением жду трейд дедлайна, а точнее даты, когда ТПЕ от Рондо сгорит. Денни не любитель шуметь в дедлайне, но щас на руках уж очень много карт для игры. 

Нагуглил, оказалось что ТПЕ на лямов истекает через 3 дня. Я почему-то думал, что ближе к дедлайну. Наверное, придется о нем забыть. Еще есть ТПЕ от трейда Принса - почти 8 лямов, истекающий в Феврале, вот с ним может что-то и выйдет. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что, пока полет нормальный. Немного неожиданно идем на третьем месте Востока. Выше подняться, ясное дело, не выйдет, да и не надо. Главное, не расслабляться, от команд вне ПО отделяет 8-9 побед. Кроме того, вылетать с 5-8 места в первом раунде от Клива, Торонто или Майами тоже не хочется. Кроме этих команд лично я особой угрозы в ПО для Бостона не вижу. Клендарь в Марте сложный - проходных матчей всего два (с мертвой Филой и активно сливающим Финиксом), да и те на выезде. Должны железно брать домашние игры, иначе скатимся до потери хоум-корта в ПО. 

Как всегда очень коротко по персоналиям. 

Томас радует. Иногда удивляюсь, насколько он атлетичный и крепкий, при его-то данных. Еще для себя наблюдал за ним в защите, особенно как он на своем щите (!!!) старается. Так же не видел, что бы его пост-апили часто. Видать, "постапящие" гарды - это уже в прошлом. Последние 4-5 игр у него что-то сбился прицел, хотя 20ку он все равно завозит. 

Краудер тоже радует, даже немного жаль теперь парня - пахать под "рабским" контрактом ему еще прилично. У Джея появилась фирменная фишка, на которую судьи почему-то всегда ведутся - проход вправо, после минимального контакта фейдер и бросок в сторону кольца. Такие броски он часто забивает, что не может не радовать. Ему бы еще подтянуть дриблинг и левую руку - вырос бы в олл-стара. Случайно наткнулся на забавную статистику Краудера в Д Лиге, где он сыграл за карьеру всего 2 игры: 22.5 PPG, 16.0 RPG, 10.0 APG. Продолжая тему познавательных цифр: "Jae Crowder is 6-8 FG, 4-5 3P, 6-6 FT in late game situations when trailing or leading by 4 points".   

Бредли наконец-то стал играть стабильно, как в атаке, так и в защите. Пропали его "gamble" за перехватами, которых, видать, нахватался в свое время от Рондо. Завалил крутой гейм-виннер с Кливом. Поставил чистенький блок Хейворду. Напомню, Хейворд 6.8, а Эйвери - 6.2. Ну разве не умничка? 

Смарт стал уверенее в розыгрыше, хотя Стивенс почти никогда его чистым ПГ на поляну не выпускает - всегда есть либо Тернер, либо Айзея. Но, не смотря на это, есть прогресс: 1) появилась мысль в атаке 2) стал активно лезть под кольцо 3) научился скидывать после прохода не только в углы 4) перестал шмалять трехи. В каком-то из матчей ему не свиснули фол, после его он получил технарь за разговоры. Камера зацепила разгневаного Стивенса, который кричал "Grow up!!!". После того матча, Маркус как-то поспокойнее теперь. Надеюсь, он получил славных пиздюлей и перестанет ныть, выпрашивая фолы. Вообще, этого какая-та популярная фишка у Бостона в этом году, визжать на судей. Вроде нормальные мужики, но блин... Прав же Стивенс, "Grow up!!!". 

Тернер иногда играет, как второй пик драфта. Если хотите знать, он первый в лиге по количеству ассистов в 4й четверти. Бывают отрезки, когда его просто невозможо остановить. Эван обладает вымирающей техникой среднего броска, иногда он наливает оттуда в трех атаках подряд, пока его даблить не начинают. Но прикол в том, что его арсенал мувов настолько широк, что против него нужен рельно бульдог-стоппер. Тернер обладает шикарным дрибблингом, пасом и набором разных лей-апов и реверсов. Иногда даже неожиданно порадует чем-то таким. Вобщем, Эван, блять, найди какого-нибудь Марка Прайса или Стива Неша и научись бросать трехочковые. Нельзя сейчас без них, понимаешь? 

 

Ну и хотелось бы немного подумать и пофантазировать о будущем. Вроде бы, все довольно радужно. Команда молодая, но уже боевая, пиков впереди куча, пики эти не зависят от перфоманса команды. Бабло под кепкой есть. Тренер на месте. ГМ старается. Вот только Дэнни никому не втюхал пики этого года в дедлайне. По слухам, Бостон предлагал Бруклин 16, Даллас 16, Свой 16 и филеров. Хотели Лава, Джимми Бакетса, Мело и Окафора. Никто на такой пакет не повелся, и я прекрасно понимаю почему. Если пик Нетс не обернется Симмонсом или Ингремом - то это, считай, провал. Бостону нужны только большИе, которых в этом году не густо. Следующий драфт обещает быть очень сильным, как и лето свободных агентов. Так вот, я бы хотел не тратиться этим летом в стиле Сакраменто на всякий ширпотреб типа Куфуса и Билинелли. По мне - либо Дюрант, либо Хорфорд, либо никого.  Если топы к нам не поедут (а так скорее всего и будет), подобрать опции Джонсона и Жеребко, переподписать Тернера на вменяемые деньги и подписать какого-нибудь одного большого тафгая-ветерана годика на два-три - Дэвид Уэст, Пачулия, Нене, Махинми. После чего можно целиться на лето 17го, где будут неограниченные свободные агенты. Опыт этого года должен был всем показать, что сейчас РФА остаются дома и "забрать" топовых игроков почти невозможно. Кроме того, летом 17-го уже будет известно, кого мы залендим пиком Нетс в потенциально очень сильном драфте. Как результат - много молодежи на руки контрактах (Смарт, Олиник, Розьир, Микки) и костяк на нормальных контрактах (Томас, Бредли, Краудер, потенциально Тернер и Салли), пару ветеранов, приличный новичек с драфта и куча денег. Добавляешь в этот микс кого-то из Ибака/Уэстбрук/Карри/Лаури/Гриффин и контендер готов. Надеюсь, Дэнни имеет план схожий с моим, в который не входит переподписание Салли и Зеллера за 10 лямов в год каждому. 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Shorty
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первую половину отдали без шансов, не летело абсолютно ничего. Стивенс даже Хантера выпустил, в надежде на то, что хоть ктото трехи забивать начнет. Этой команде нужен Бадди Хилд. Но Атланте тоже надо отдать должное, защищаются они шикарно. Бейзмор станет миллионером летом, с таким-то хастлом. 

Бредли по ходу аут 1-2 недели, Смарт играет через боль в травированном указательном пальце на правой. Вобщем, весело. Олиник, по ходу, в памперсах играет и боится на кольцо даже посмотреть. Но, как говорил Гришковец в Дредноутах, "Них**, мы вам завтра б****ь покажем!". 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять вчистую отдаем старт. Позорище просто, первая четверть была на уровне Филы. Стивенс, как ни странно, тупит по страшному. Все, что он пытается сделать - это заигарть кого-то со скаймейки, будто бы сопляки, которые от туда выходят, смогут изменить ход матча. Видимо, Бред собирался выходить во второй раунд имея две комбинации в плейбуке: "карусель" под Бредли и "4 хенд-офа и 9 заслонов для Айзеи". "Каруселить" теперь некому, а Айзею взяли за яйца профессионально, Атланта не отстает за ним ни на шаг. Теперь своей атаки нет, а Хоукс свои броски забивают. Чую, свипом пахнет. 

Я не часто киваю на судейство, но первая четверть была адовая. Судьи разрешают хозяевам играть очень жестко, посмотрим, как будет в Бостоне. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Атланта в этой паре более сыгранная, более организованная и более мастеровитая.

Более глубокая скамейка тоже у Хокс.

Преимущество своей площадки, опять же.

Плюсом у зеленых вылетел Эвери Брэдли.

В прошлом сезоне, если не ошибаюсь, обе команды закончили ПО на Кливленде.

Селтикс в первом раунде, Хокс во втором.

Не вижу особых препятствий у Атланты, чтобы легко закончить эту серию...

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И по Айзее несколько слов.

Он отличный и резкий гард, много создает и реализует.

В Сакто и Финиксе он все-таки бекапил, в Бостоне играет в основе.

Как только на нем начинают играть персонально серьезные дядьки, возникают проблемы.

А Атланта очень грамотно его прихватывает пока.

От антропометрии то никуда не денешься....

Для ПО его умений и скоринга хватило, но на этом,пожалуй, всё...

Изменено пользователем Oakland4Ever
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МРТ не показало серьезной травмы, но Бредли пропустит серию. С Олиником непонятно, вроде бы тоже пропускает сегодняшний матч. Если Стивенс снова выпустит Смарта вместо Тернера в старте - я, мягко говоря, буду удивлен. Маркус игрок одной половины площадки на данный момент. Вообще, мне кажется, Атланту очень недооценивают. У этой команды почти нет слабых мест, разве что нет адекватных больших со скамейки. Скоттом и Мускалой напугать можно только Селтикс. Плюс Корвер провел посредственный сезон, а в ПО, похоже, просыпается. После Олл-Стар брейка, Атланта №1 по защите в лиге. Кливленду будет ой как не сладко во втором раунде, в особенности хреново будет Лаву, когда его Милсепп прижмет. 

Очень-очень не хочется свипа. Зацепить бы хотя бы одну игру дома, и тогда психологически не привяжется метка "в ПО нам не место". Команда у нас славная, банально не хватает второй опции (ну или первой, конечно). Айзею должно прорвать в каком-то матче, полюбому. Кроме плотной защиты Атланты, у него просто "непруха" - не залетают "его" броски. Точно так же у Краудера. Как только у Атл перестанет лететь трехочковый - должны по логике взять игру. Fingers crossed. 

Изменено пользователем Shorty
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне думается, что атланта очень переоценена, проблемы в защите краски и игре на своем щите никуда не делись, леброн их вынес в последней календарной, просто танком наезжая в трехсекундную. нет против лома у них приема, как не было и год назад. Что касается Бостона, то Бредли оказался критической потерей. Плюс очень слабо созидает Айзея, постоянно форсирует, нет фирменного движения мяча, Атланта уверенно все перекрывает, очень тяжело созидается против нее. Плюс такие очевидные вещи, как атака через Корвера никак не заработают. Бостон играет отвратительно, единственный всплеск был в третьей четверти первой игры, когда удалось взвинтить темп и за счет скорости просто перебегать хокс. Я бы сказал, что лучшая команда на Востоке сейчас - майами с уинслоу в пятерке вместо Джо-Джо..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так против Брона по сути пару человек всего могут кое-как защищаться: Кавай, Игги с Тони Аленом (в натяжку оба), может еще кто-то. Из того, что я видел - у Атланты краска закрыта, периметр закрыт. Подстраховка работает, через заслоны продираются. Что еще надо? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

краска не закрыта, я бы сказал, что Бостон невероятно много мажет простых бросков из под кольца, здорово забирает подборы в нападении (бич атланты). Вообще, любое тело, способное дерзко атлетично лезть в краску, будет иметь защиту ястребов. леброн, дерозан, драммонд, уайтсайд, даже валанчунас с бийомбо за счет мощи. Думаю, безумное количество блоков во второй игре - не заслуга хокс, а недосмотр судей. Ну не может атланта, которая никогда не славилась подстраховкой, вдруг взять и начать чехлить все живое (мемка боромира). И план Стивенса был виден - очень много проходов, завершения было из краски. Вот только исполнение подкачало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может и так, но тема все таки про Бостон =) Как думаешь, зацепим одну-две дома? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По такой игре и одну зацепить будет сложно, очень уж все стабильно хорошо у стартовой пятерки Атланты, достаточно легкий скоринг, уверенная защита,  просятся параллели с парой Майами - Шарлотт. Тоже не видно, где можно получить перевес, особенно с нездоровыми краудером и смартом. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас