Shorty

Boston Celitcs

309 сообщений в этой теме

Не сказал бы, что бы кошмар, но в атаке он действительно сдал. У него было парочку коронных мувов с ведения, прекрасно бекдор-кат делал, да и вообще агрессивнее был в целом. Теперь же строго стрелялка из-за дуги, 3-Д игрок. Благо хоть почти 40% попадает. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обидно слились Торонто, отдав 10+ преимущества, в чистую проиграв щит. На правду, по игре мы как раз там, где в таблице. Квас и Репторс сильнее нас по всем параметрам. Атланту только благодаря стараниям Томаса обошли, которого держали плотно всю игру, отпустив в 4й (видимо, выдохлись). 

 

В этом сезоне топлю за Бруклин больше, чем за Кельтов =) Пока все идет более чем удачно. Даже Фила парочку матчей затащила. Эйднж должен по пиву Ковингтону и МакКоннелу за баззеры. Если Бруклин будет сливать Лопеза (что было бы ну ооооочень логично в их ситуации) - буду вообще счастлив. Согласно моде Брук начал кидать трехи с уважительным процентом (35%, почти две за игру), что автоматом подымет его сток на рынке. С другой стороны, большого к-ства покупателей я лично не вижу. Даллас, Новый Орлеан - им центр критичен и пакет кое-какой могут собрать. Может Шарлотт и Лейкерс еще за центром пойдут, но им предложить почти нечего. Энивей, в случае его ухода Бруклин станет еще слабее, что обеспечит почти 100% лок последнего места. Еще нужно немного потопить за усердно танкующих Майями, у которых, как на зло, очень тяжелый календарь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно не нужный влет НЙ без Зингера. Скамейка наша обосралась по всем статьям. Единственное оправдание - у Никс реально залетало почти все, при очень приличных контестах защитников Бостона. А у нас как раз не залетело куча открытых бросков (того же Хорфорда). Но как же достала импотенция на щитах. 57 на 33 - вот так нас поимели Никс. Подборы забирали, как у младенцев, больно было смотреть. Никакой Чендлер или Богут Бостон не спасет, это проблема почти каждого игрока. Ставят спину Смарт и Джонсон, остальные в носу ковыряются. Тьфу. 

 

Нравится Браун по последним играм. Но ему еще до слешера далеко. Надо работать над более компактным дриблингом и учиться ходить влево. Грамотные защитники его просто съедают, зная, что Джейлен ВСЕГДА ходит вправо. Ну и дриблинг у него совсем паршивый, руки летают туда-сюда на уровне корпуса - не выбьет мяч только ленивый. Пока он выезжает на атлетизме и первом шаге. Зато очень старается в защите, приятно смотреть. Еще мне не кажется, что у него проблемы с броском. Его бросок имеет очень правильную форму и траекторию. С опытом должно все стать на место, может даже за лето подтянет; парень он, говорят, работящий. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Писать по игре особо нечего. Наконец подтянули защиту, в начале сезона была беда. Закрепились на втором месте на фоне страглящих Репторов. Кельты играют ровно, не смотря на травму Брэдли.

В общем, я вчера выпил и подумал: "А так ли важен Брэдли для команды?" Смарт в разы лучше в защите, на порядок сильнее в розыгрыше, что позволяет Томасу играть без мяча и бегать через двойные заслоны. Конечно, 30% трех Маркуса пугают на фоне 40% Брэдли. Но это, пожалуй, единственный аспект игры, где Смарт отстает на данном этапе. Брэдли игрок уже оформленый, достигший пика, Смарт же, напротив. прибавляет с каждой игрой. Как по мне, знак между ними даже Билли Кинг правильно бы поставил, Smart > Bradley. В результате этих раздумий я пришел к выводу - надо трейдить Бредли и Айзею вместе. Мне безумно нравятся оба игрока, но уже сейчас понятно, что следующим летом кто-то из них уйдет. Оба захотят больших денег, особенно Томас, учитывая его нынешнее рекорды и достижения. Если бы не трипл-дабл сезон Уэстбрука, Айзея легко бы претендовал на МВП этого года, Бостон ведь в отличии от ОКС не болтается внизу зоны ПО. "Король 4й" это очень круто и смотреть на его игру действительно приятно. Но защита... Дело в том, что Бостон свичит ВСЕ пик-н-ролы. Состав у нас очень подходящий для этих целей, всего лишь с двумя "дырками" - медленный Хорфи и маленький Томас. Хорфорд банально не успевает за гардами, пуская их прямо в мидл, что просто смертельно, при отсутствии у нас в составе блокирующих атлетов. Ну а через Томаса не нальет только ленивый, 40-летний Дирк пару дней назад просто подымал руки и бросал, больно было смотреть. К тому же, рослым ПГ соперника можно банально в айсо бросать просто через руки Томаса, контест которого просто не ощущается. Лень смотреть статистику, но думаю, мы болтаемся в средине по разнице забитых пропущенных, потому нашему "Королю" и приходится тащить чуть ли не каждый второй матч. А знаете, почему вообще Томас лидирует по очкам в 4-й за последние 20 лет? Банально потому, что стартеры в хороших командах сидят на лавке в 4й и курят газету. А Томас потеет каждую игру, вместо того, что бы пить Геторейд и шутки шутить с Уолтером Маккарти. В прошлом году было видно, как сдал Томас в ПО. Думаю, в этом году спад будет еще заметнее. 

Короче, я к тому, что Томас - не франчайз, вокруг него нельзя строить контендер. При наличии супер-звезды в атаке, Бостон вынужден играть 4х5 в защите. Я бы отдал его назад в Сакраменто за Колли-Стайна и пару пиков первого раунда. Фанаты пошумели бы, конечно, пики бы оказались бастами. Но просто дать ему уйти через год - это провал. Пока хайп жив, пока контракт не истекающий - трейдить! 

С Бредли я уже писал, у нас просто уже есть Смарт, которого летом можно продлить где-то на 11-12 лямов в год, что по нынешним меркам - очень крутой контракт. Брэдли пока востребован на рынке, как 3-Д, надо его сливать. В Юту за пик и Лайлса - я бы не глядя махнул. На драфте брать кого-то из Фульц-Болл-Смит-Монк, кто-то из них полюбому будет доступен в Топ-4. Подписать Гриффина/Ибаку/Милсепа этим летом, опустить Олиника в Сакраменто за 19 лямов в год. 

Фульц (Бол) - Розьир - Смарт 
Смарт - Браун

Крау - Браун 

Гриффин (Милсепп) - Лайлс

Хорфорд - Колли-Стайн

Имеем молодой атлетичный бек-корт с защитой (!!!), ветеранский фронт-корт, кучу пиков в будущем. В первый год за гайкой не пойдешь, но на второй-третий уже можно. Платежка будет забита, но руки-контрактов будет достаточно много, что бы не переживать об этом еще минимум два-три года. 

 

Скомканный текст получился. Кому лень читать (не виню), идея такова - оставить в команде и Брэдли, и Томаса невозможно чисто финансово. Надо трейдить их обоих на этой неделе, т.к. у них сладкие контракты на полтора года вперед. В следующий дедлайн цены будут ниже, а-ля за аренду Ибаки. Но Эйндж ничего не сделает, он даже Розье по слухам за Сережу Йебаку не захотел отдать. А жаль =( 

 

 

 

Изменено пользователем Shorty
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трейдить гардов можно на драфте. К тому времени определится пик + будет видно кто из новичков НКАА с прогрессирует(нравится Болл как классический ПГ для химии, надеюсь не выберут какого-нибудь атлетичного фрика). А сейчас хотелось бы видеть команду в ПО дальше первого раунда. 

С ФА больше нравится Милсэп для защиты и страховки краски. 

Изменено пользователем Paulus
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На драфте было бы логичнее, но цена упадет. Сейчас за Томаса можно просить много, летом - уже гораздо меньше. 

4 часа назад, Paulus сказал:

С ФА больше нравится Милсэп для защиты и страховки краски. 

Мне тоже больше всего нравится Милсепп. Вот только не знаю, где ты у него увидел защиту и страховку краски. Он в лучшем случае "посредственный" защитник. Зато Пол сможет дать еще больше спейсинга, чего не будет с Ибакой и Гриффином. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять <10 разница с Филой. С аутсайдерами не сражаться нужно, а отдыхать, тем более бек-ту-бек. Вангую, влетит нам сегодня от Чикаго. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судьи подарили победу Чикаго. Зачем нужен рейплей ревью, если после него очевидные вещи все равно не меняют? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что, можно подвести итог регулярки. 

Томас провел феноменальный сезон, почти перегнав Берда по рекордной для Селтикс результативности. В 87м Ларри набирал 29.9 за игру, Томас в этом сезоне - 29.1, что поразительно, учитывая сколько легенд играло за Кельтов все эти годы. Остальные достижения "Короля 4й" перечислять нет смысла, т.к. они лично для меня имеют гораздо меньшее значения. Разве что стрик из 40+ трешек в каждом матче - самый продолжительный сейчас в НБА. Теперь осталось только не обделаться в плей-офф, как было предыдущие 2 года. В ПО его плотно держали за два места, не давая пространства для маневра. Благо, сейчас такое уже не сработает, спасибо Хорфорду. Посмотрим, будет очень интересно. 

Бредли наконец вышел на прежний уровень в защите, было ощущение, что первую половину он спал и лечился попеременно. А вот в атаке сдал совсем, пропали проходы и катастрофически не идет бросок. По сути, из-за его слампа отдали первое место Кливленду. С другой стороны, это и большой плюс - Атланта и Вашингтон - ну ооочень неудобные для нас соперники, пусть лучше они Кливленд грызут.

Краудер провел очень сильный прошлый сезон, и, что более важно, очень стабильный. Сейчас же на две хорошие игры приходится пять посредственных. Мне почему-то кажется, что либо он чем-то очень не доволен (вспоминаем визит Хейворда в Бостон), либо играет с травмами. Этому парню не занимать работоспособности и хорошей игровой злости. Но частенько это куда-то пропадает и он просто "отбывает номер". В атаке кидает только тройки, стал гораздо меньше идти в проход и срезать, как раньше. Возможно, это указания Стивенса. 

Хорфрод немного разочаровывает, если честно. Уже сто раз было сказано, что одно только его "пассивное" присутствие на поляне позволяет Томасу клепать тридцатник за игру. И да, круто, что он лидер в лиге по передачам среди центров - 5.0 за игру. Но в защите его имеют все, кому не лень. В пик-н-роле он не успевает, ни за гардом, ни за ролл-мэном. Ну, а страховать у нас некому, все знают. В итоге у нас получается такой себе апгерйд над Олиником, который тоже из под кольца забить не может. Блин, сколько Эл намазал легчайших бросков... Обидно. Я бы не стал паниковать, кричать на его контракт и возраст. Два года игры на том же уровне (без травм, конечно) ему еще обеспечено. Но в целом Эл на четыре с минусом отыграл свой первый сезон в зеленом. Надеюсь, что это лишь акклиматизация. 

Браун - новичек, что тут скажешь. Совершает кучу жутких ошибок, иногда хочется промотать матч вперед, в надежде, что его заменят поскорее. С другой стороны, Джейлен убрал все те ошибки, которыми грешил в начале сезона - тупые проходы в толпу, кросс-корт передачи, потери на ведении. Стал стабильно попадать тройки с углов, что очень радует. Пока в атаке его Стивенс этим и ограничивает - стой в углу, жди скидку или срезай для аллей-упа. Но в целом парень мне нравится, что-то в нем есть. 

Самый неоднозначный для меня игрок - Смарт. Я много о нем писал раньше, по сути ничего не изменилось. Бешеный зверь в защите, адекватный в розыгрыше и пик-н-роле, хороший пост-ап гард. Все. Больше ничего хорошего о нем сказать нельзя. Дурной характер, лишние эмоции, ужасный бросок, хреновый первый шаг, посредственный дриблинг. Почти ничего не изменилось с момента его прихода в лигу, разве что подтянул ПГ-функции. Ну и контрактный год теперь уже, что усложняет положение дел. Несмотря на весь негатив, я бы очень хотел снова видеть Маркуса в форме Кельтов. Но давать ему больше 10-12 лямов в год я бы не стал. Но, как мы уже знаем, кеп еще больше вырастет в этом году. Смарт будет просить больше, намного больше. И, я боюсь, олд-скульный Денни эти деньги даст.  

Больше писать особо не о ком. Джонсон, Розир, Жеребко, Грин - в порядке. Олиник, Микки, Зеллер, Янг - плохо. В ПО серьезные минуты получат все равно только Джонсон, Олиник и, может, Грин, который один только может себе бросок создать.

По поводу второго места я лично не парюсь. По сути, Кавс в любом случае нас раздавят, что с хоум-кортом, что без него. Что в финале конфы, что в полу-финале. Вообще, Леброны могут проиграть Восток только в случае какого-то жуткого невезения в атаке или в случае травм. Единственная на мой взгляд команда имеющая теоретический шанс - это Визардс, в случае если у них "очень" полетит из-за дуги. 

Ну и напоследок поставим свечку Кингу - Бруклин таки закрепился на последнем месте в лиге. УРА! Теперь нам гарантирован 4й выбор на драфте, где будут доступны Фульц, Болл, Джексон или Татум. Зацепить любого из них будет уже большей удачей. Пока говорить о драфте рановато, после лотереи уже будет понятнее. 

 

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший регулярный чемпионат - это еще не сезон ) Посмотрим на ПО, для нынешнего Бостона мерять регуляркой успешность сезона уже атавизм. Почему-то перед ПО нет уверенности, скорее опасения, что все может кончиться уже в первом раунде, если, например - Майами. (впрочем, там для любой команды может кончиться, если - Майами. Пусть выходят на Кливленд и пьют кровь.) Больше всего я не уверен в Стивенсе, как в тренере для серий ПО. Мне не нравились матчи Бостона против сильных команд в этом сезоне. По сути, исход решало только то, пойдет из-за дуги, или нет. Мне не нравятся решения Стивенса в критических ситуациях, то, как он управляет ходом матча, отсутствие опыта хоть каких-то побед в ПО (опять таки, а вдруг на Спо?). Конечно, как написал Шорти, тут еще проблема Брэдли и Джаи, которые не стали на периметре тем, кем могли стать. Плюс у Краудера действительно обиды вылезали чаще, чем сильные матчи - то на своих болел, то на журналиста, который его не поставил в олл-дефенсив тим. Чувака заботят не те вещи. Все это, равно как и сомнения американских журналистов в том, что Томасу будут в По свистеть так же, как в регулярке, дают повод сомневаться в успешности в плей-офф. Пожалуй, единственный, кто меня меньше других беспокоит - это Хорфи. В нем в по я уверен, в том, что он даст максимум и в защите и на щите. На чем основывается эта уверенность - не знаю) Но она есть) А в регулярке Стивенс его использовал процентов на 50. По результату регулярки - в общем Бостон выступил на том уровне, что и ожидалось, но в частности, я считаю, проеп первого места Кливленду был непростительным. Откровенно непростительным и расписдяйским. Особенно поражение от Бакс. 

Скамья Бостона не стала тем, чем могла бы стать - достаточно разносторонней, равно сдвигающейся в сторону усиления защиты, так и в сторону беги-шмаляй, фактором. Стивенс не хотел делать то, что по мне напрашивалось - играть вторым юнитом так, как позволяют сильные стороны второго юнита. А не встраивать его в схемы первого. Взрывы от скамейки были очень спорадические. Опять-таки, это имхо. 

По игрокам - я думаю, что Браун, в котором вместо звезды воспитывают работягу, уже в следующем сезоне может быть полезней такого Джаи.

По соперникам -  они все, кроме дырявой Индианы неудобны для Бостона - особенно крупные Торонто и Кливленд. Равно, как и бешеный бэккорт вошиков, и Атланта с Майами с доминирующими центрами. Но, если предположить наиболее вероятную дуэль сезона - это второй раунд с Торонто. Торонто, как по мне, наиболее вероятный обидчик Кливленда, ибо располагает лучшим для этого арсеналом - балансом атаки и защиты, лидерами, которых Кливленд не закроет, стопперами для Леброна и достаточным опытом. 

В целом - момент истины для этой команды. Ибо грядет исторический драфт, и плохое выступление может стать решающим фактором для больших обменов и перестройки.

  

Изменено пользователем Lumes
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Мне не нравились матчи Бостона против сильных команд в этом сезоне. 

Ох, а как мне не нравились =) Сильных команд запинали только успешными тройками, которые, как известно, часто не залетают весь матч. Да и вообще, очень мало за сезон матчей, где Селтикс "доминировали" даже над аутсайдерами. Всегда надрыв какой-то, всегда нервы. Положив руку на сердце, у нас-то "исполнителей" в команде нет, кроме Хорфи и Томаса. Вот ты говоришь, скамейка не тянет. А кому там тянуть? Смарт, как уже говорил, подтянул в розыгрыше, но завершать-то некому после его скидок. Зеллер ужасен, Олиник особенно ужасен с его уебанскими проходами с пробежкой. Жеребко может только тройку бросить. Янг - беда, Браун - сопляк. Грин - пулялка через руки. Среди всех команд ПО у нас, пожалуй, самая печальная скамейка, что не может не сказаться в напряженных сериях. Тут Стивенс, конечно, мог бы что-то и придумать, но просто класса игроков не хватит. Но и к Бреду тоже можно предьявлять. Одни и те же хенд-оффы 48 минут, не способность перестроится, когда соперник эту фишку полностью закрывает. Часто ощущение, что у Стивенса на игру нет плана "Б", не то что бы "В". 

На счет Брауна - полностью согласен. В начале сезона он показывал клевые номера с мячем, например, фейдер в стиле Коби с жуткий отклонением. Забивал он такие через раз, но смотрелся при этом очень уверенно, четко и как-то грациозно, что-ли. Я того же мнения, в принципе, Краудеру пора в другой клуб, он и сам по ходу это понимает. А уж если возьмут Джексона или Татума - то это будет no brainer. "Тафгай" у нас уже есть, по крайней мере, на один сезон уж точно, по этому скулить по Джае я особо не буду. С его контрактом и универсальностью проблемы найти партнера для трейда не будет. 

Вылет в первом раунде для меня будет равносилен не просто провалу, а катастрофе. Это скажется не только на обменах и перестройке, а вообще на имидже команды. Денег-то у нас летом будет на 1 макс, вот только, кто пойдет к лузерам, три года вылетавшим из ПО в первом раунде?  

 

Изменено пользователем Shorty
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Команда отлично провела регулярный сезон

Но Клив обязаны были на финише обходить,жаль,что опыта не хватило

Шанс был прекрасный

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так и обойдут ещё. У Клива Майами, бьющиеся за ПО, и Торонто. Минимум раз должны оступиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного на счет будущего. Почитал знатоков. Оказалось, денег на макс (30 лямов по кепу 2017 ) у нас вообще нет, даже если разогнать всех негарантированных и не подписывать Ябуселе. Кто-то из тройки Бредил-Краудер-Томас должен уйти. Напрашивается, конечно, Джае, т.к. на его позиции уже есть Браун, который тормозит в развитии только от наличия Краудера в составе.

Изменено пользователем Shorty
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как это нет? 61.7 ляма гарантированных контрактов + 37 лямов кепхолд от джонсона, янга, грина, олиника + 3 ляма в сумме от ябуселе с жижчем(если их подписать). Есть еще 10 лямов негарантированных от зеллера, джексона и микки. 

Если всех этих персонажей скинуть должно быть больше 30 лямов + потолок еще вырастет. Это на лето 18-19 бабла не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас