Shorty

Boston Celitcs

309 сообщений в этой теме

@Shorty последний раз играл в баскетбольные симуляторы, когда еще КД школьником был ГЫ Так что сужу исключительно по собственным понятием на командные виды спорта. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оставили Зеллера за 8 лямов в год, второй год - тим опшн. Следующим летом только за 3 истекающие Амир+Жеребко+Зеллер мы получим 25 лямов - почти макс. Нормально так, никто от этого подписания не пострадал. 

А вот зачем нам сдался Грин - не понятно. Любитель наркоты в молодую команду, на позицию, где уже есть 3-й пик на драфте? Нам все еще нужны шутеры, а Грина таковым не назвать. Нафиг это чудо в составе - хз. Правда, за минимум на один сезон, на платежку хоть не надавит. 

Подписали Джексона на гарантированный. Хороший бекап ПГ, точнее стартовый в ДЛиге. Ябуселе поехал в Китай за бабосом и опытом. Жижич тусует в Европе. 

С Янгом должны попрощаться. Говорят, что его заботит больше пирсинг и прическа, чем баскетбол. Более потерянного на площадке игрока я еще не видел. Если его таки попросят - будет еще одно место в ростере, я так понимаю либо для Бентила, либо для Нейдера. 

Все еще крутятся слухи о всяких Гриффинах, Окафорах, Казинсах и Хейвордах. Я не особо в них верю, но Денни, видимо, на всякий случай до сих пор не подписывает Брауна. Кроме Казинса я лично не хочу никого видеть в составе. За Каза можно и пиками Бруклина платить. Всех остальных можно так или иначе найти следующим летом.

Пока за межсезонье Денни крепкая четверка, в основном из-за косяков драфта. Ябуселе в летней лиге выглядил не очень, что будет в НБА - боюсь даже представить. Дейонтыч мне нравился по колледжу, его можно было и себе оставить. Ну а Хорфорд - это конечно достижение, ни дать, ни взять. Поглядим, авось межсезонье еще не окончено. 

 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

                                                    

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

                                                    

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

 

CupuK3fWgAAxmy1.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пресизон команда играет так, будто бы это регулярка. Это, конечно, похвально, но прыгать за улетающими мячами и рвать жопу в защите в пресизоне не обязательно, на мой взгляд. Хорошо хоть Стивенс выпускает старт только на первую четверть. 

Пока что из всего состава не нравится только Зеллер. Абсолютно безполезен в защите, как 1в1, так и на подстраховке. Единтсвенная его фишка - довольно стабильный средний. С возвращением Олиника будет заслужено махать полотенцем. 

Джеймс Янг подтянулся, что очень заметно. Он все еще не игрок уровня ротации, но теперь он не бесполезная пулялка из углов. Появисля проход, пас, стал активнее в защите работать. Он все еще очень молод, авось и выйдет что-то толковое. 

Розье после прекрасной летней лиги выглядит не так уверенно. Все таки, уровень тут уже другой. Как ПГ он пока никакущий, создавать может только себе. Я бы его трейдил, пока еще свежи хайлайты с летней лиги. Терри пока выглядит, как старательный 3й ПГ на будущее. 

Джеральд Грин выглядит очень хорошо (кто бы мог подумать). Это наш ветеран - самый старый игрок. С банки должен очков 6-10 приносить, что неплохо. У нас ОЧЕНЬ слабая скамейка по части скоринга. 

Вобщем, в будущий сезон смотрю с оптимизмом. Лу писал, что Бостон стартанет лучше всех. Может и так, но у нас в Октябре-Ноябре всего 2-3 проходных матча, зато играем с Клив, ГСВ (дома), САС, Чикаго (дважды).  Такой календарь не даст вырваться вперед. А вот к АСГ должны набрать ходу, если, конечно, от травм, порчи и сглаза пол-команды в лазарете не окажется. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начали хорошо. Скамейка просрала концовку, отдав 20-ти очковое преимущество. Из-за этого впечатление от игры могло у многих смазаться. Ну и у Бруклина три залетало с завидным постоянством. Хорфорд шикарен в защите, а я вот всегда считал что он "дырявый". Но в целом, командная защита пока прихрамывает. Новых лиц вроде немного, но топ5 защитой пока даже не пахнет. Очень не понравился Розье, с его быстрыми ногами, цепкостью и атлетизмом просто невозможно пропускать Джо "Кто_это_блять_такой" Харриса в 3х атаках подряд прямо под кольцо, а потом отпускать его на периметре и получать тройку за шиворот. Ему еще очень рано играть второго ПГ, надеюсь на скорейшее выздоровление Смарта. Вот с Маркусом такие номера не пройдут, и второй юнит не будет заставлять выходить старт в конце 4й спасать игру. Очень понравился Браун, не по годам умный игрок. Хорошо знает, что он делает на поляне. Хорошо играет в пас, трудится в защите и на щите. Минус пока один, пытается эффектно ставить сверху там, где не очень-то и надо. В летней лиге и пресизоне тоже за ним замечалось. Джейлен, все знают, что ты ооочень атлетичный парень. Плиз, не сломай себе голову в попытках залезть в топ10 данков недели.

Изменено пользователем Shorty
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рад возвращению Смарта, который сразу взял за два места гардов Чикаго. Кстати говоря, победа по сути досталась на халяву - геройство Амира (4-4 с трехи) позволили не отдать игру, просрав 4ю четверть. Ну и у Чикаго в решающие минуты ничего не залетело, даже штрафные Миротича. В этом матче особенно бросались в глаза две главные проблемы нынешних Кельтов - тупизм в атаке и подбор. Без Томаса атака выглядит настолько убого, что просто ужас. Скучаю за Тернером. Он-то мог и себе средний создать, и срезать, и пас отдать, и ПнР сыграть, и защищался славно. 

Ну а с подбором беда какая-то. Спину ставят у нас только Смарт и Джонсон. Остальные ждут чуда. Про подборы в атаке можно забыть вообще, нам достается только удачный отскок. Все равно Селтикс нуждаются в Биёбме, Ноэле или Капеле. Даже со здоровым Хорфи нас будут насиловать на щитах атлетичные большие любого калибра. Забавно будет посмотреть, сколько завтра Тристан подборов в атаке наковыряет у Зеллера и Жеребко. 

Бредли пока выглядит оллстаром без вопросов. Он очень прибавил в дриблинге и в пасе. И ему все еще 25 лет. На мой взгляд, он единственный в составе, кто вообще не подлежит обмену. Про его жалкий контракт я даже не говорю. 

Сегодня скорее всего влетим на выезде Кливленду без Хорфорда (сотрясение) и Крау (аут на пару недель - лодыжка).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снова те же проблемы. Предсказуемо отдали щит и опять натупили в атаке. Светлым пятном был Браун, который с каждой игрой нравится все больше и больше. Много ошибается в простых моментах - отдает диагональные передачи, лезет в переполненые участки поляны, берет мяч в руки с ведения без надобности. Но это все из-за отсутствия опыта, пару лет уйдет на шлифовку таких проблем. 

В прошлом году импотенция в атаке компенсировалась геройствами Томаса и отличной защитой. Пока что Томаса очень плотно берут гарды соперников. А от былой защиты, почему-то, остался пшик. Пропускаем очень много, что в краске, что с периметра. Пока что сыграно мало матчей, что бы делать выводы и уповать на статистику, но все же она красноречива - 29е в защите, 29е на подборе. Пичялька. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой же Олиник дно. Это ж надо так концовку с Пеликанами в одного залажать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Та, жесть просто. Этой ошибке не место в старших классах школы. В оправдание Келли, они с Джонсоном довольно неплохо держали Дэвиса всю игру. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то грустненько играем. Я вот настолько привык беззаговорочно верить в Стивенса. А он продолжает выжымать прошлогодний оффенс, который за лето анатиликами был разобран на атомы.

Приведу полный плейбук Селтикс, так сказать 2016-Fall edition:

Сет№1:

Бегаем кругами, ставим заслоны, передаем друг-другу мячик. Ничего не выходит. Томас бесстрашно идет на кольцо. 

Сет№2:

Бегаем кругами, ставим заслоны, передаем друг-другу мячик. Ничего не выходит. Кто-то кидает три в конце владения. 

Сет№3:

Томас на банке. Ничего не выходит. Кто-то кидает три в конце владения.

Сет№4:

Олиник получает на усах, идет на кольцо. Соперник знает, что будет фейк. Следует фейк и 2 пробежки. Судьи не видят. Пас назад. Кто-то кидает три в конце владения. 

Сет№5:

Простой постап Хорфорду - 2 очка с 90% попадания. 

Сет№6:

Простой ПнП с Хорфордом - 3 очка с 50% попадания. 

 

Я не утверждаю, что нужно ранить до посинения айсо для Томаса и постапы для Хорфорда, но блин... НУ НЕ РАБОТАЕТ СЕЙЧАС ТВОЙ БЛЯДСКИЙ МОУШЕН ОФФЕНС. Ну вас жеж там целый блядский штаб тренеров в костюмах и туфлях. Я тоже могу сидеть рядом с неграми и кричать "Stay focused, rebound the ball!!!'. И костюм у меня есть. 

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не нравится то, что в победах команды не ощущается никакой легкости. Выигранные матчи - только на нервах и в основном у аутсайдеров. Уверенно проехались только по Нью-Йорку. 

Разочаровывает Олиник, которому заслуженно не дали экстеншн в этом году. Никакого прогресса Келли за эти годы не показал. В данный момент - это просто высокий белый парень с тройкой, эдакий Стив Новак. Его мягкотелость и какая-то общая небрежность начала безумно напрягать. На него часто кричат партеры за пропущенную ротацию или не поставленную спину. Я не вижу место в будущем для него в этой команде. 

В разочарования я бы записал и Смарта. Защита защитой, но, в отличии от хоккея и футбола, в баскетбол играют по обе стороны поляны. 41-27-60 - такую статистику не имеет права иметь гард в нынешней НБА. Пошлый ПО оставил надежду, там цифры были куда более "утешительные" - 34-34-81. Но даже этими цифрами тут не пахнет. Многие в защиту Маркуса говорят, что ему плевать на стату - он много бросает со своей половины в конце четвертей, на исходе владения и т.д. Мне кажется, это все отговорки, ему не стать шутером, как не стал им Рондо. И все же, я хотел бы его в составе, в качестве второго ПГ, но только за вменяемые деньги. Глядя на Смарта мне часто вспоминается Реджи Эванс - классный игрок, но совершенно бесполезный в атаке. Ну и флопы Смарта уже достали, сил нет. Нахера это делать, совершенно не понятно. 

Про Стивенса я уже писал ранее. Изменения в полседних двух играх, кстати, были сделаны. Не то, что бы это сильно помогло. Будем смотреть дальше. 

Янг, Микки, Зеллер, Джексон - это все временно, о них писать нет смысла. 

Остальные не разочаровывают и каких-то конкретных претензий у меня лично нет. Все играют на уровне - Томас, Хофри, Краудер, Бредли, Джонсон, Жеребко, Розье. Но к сожалению к каким-либо серьезным результатам игра команды не приводит. До сих пор не понятно, где делась злобная цепкая защита на периметре из прошлого сезона. До сих пор не понятно, за счет чего Кельты буду походить хотя бы во второй раунд ПО. Пока выглядим как середнячки лиги, только к счастью у нас есть куча пиков, что позволяет с надеждой смотреть в будущее. 

 

Изменено пользователем Shorty
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хофрорд дрогнул, промазав простейший лей-ап с Хьюстоном за 2 секунды до конца. Справедливости ради стоит отметить, что этого момента не должно было быть вообще, т.к. судьи подарили Бостону какой-то непонятный флегрант на Хардене. 

Вернулась защита на периметре, Бороду держали славно, но свое он все равно забил. 

Изменено пользователем Shorty
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За последние 7 игр мы первые (!!!) по защите в лиге. Не на периметре, а вообще (!!!). Смарт творил чудеса в игре с Орландо: 

Стил на Пейтоне просто шикарен. 

 

Хорфорд очень хорош в розыгрыше. Настолько, что скоро его перестанут дабл-тимить.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джаи настолько плох после возвращения, что я просто не могу в это поверить. Кошмар, что в защите, что в атаке. Особенно в атаке. Такое ощущение, что он вернулся года на три назад, снова превратившись в бревно. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас