John

НБА. Сезон 2017/2018

1 887 сообщений в этой теме

Айтон-готовый центр для НБА. Размер и мощь.

При 7-0 и 260 фунтиков агрессивный, быстрый, подвижный.

Однозначно первый номер грядущего драфта.

Сравнения с Адмиралом.

Для Финикса под Уоррена, Букера, Крисса,Бендера и Джексона должен великолепно зайти.

Очень удивлюсь, если у Фиников 1-й пик будет и они его не заберут.

 

Изменено пользователем Oakland4Ever
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если победы Милуоки, Майами и Ваша какие пары получаются?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы переоцениваете Айтона - все, что я видел - это  топтание карликов. В нба ему не дадут так доминировать на физике в лоу пост. У него средний атлетизм, средняя скорость. Отличная техника спиной к кольцу, отличная координация, отличные руки. Неплохой бросок.но он не адмирал и не эмбид. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, Lumes сказал:

Вы переоцениваете Айтона - все, что я видел - это  топтание карликов. В нба ему не дадут так доминировать на физике в лоу пост. У него средний атлетизм, средняя скорость. Отличная техника спиной к кольцу, отличная координация, отличные руки. Неплохой бросок.но он не адмирал и не эмбид. 

Топтание карликов, это заруба Дреймонда Грина и Кайла О Куинна....

 

Ну, тот же Бамба может вырасти в защитного монстра

Там тоже атлетизм и офигенный размер.

В атаке там большие проблемы.

Айтон все-таки более разносторонний игрок и в быстром , бросающем баскетболе Санс сгодился бы гораздо больше

Он банально быстрее и из обороны в атаку будет бегать

Бамба же только будет рим-протектором на своем и будет собирать все подборы и горшки раздавать

 

Если сравнивать с Лешей Лэнем, то у Айтона гораздо более атлетичное тело и лучшая антропометрия

Он агрессивнее в атаке, лучше играет спиной, имеет неплохой бросок.

Да, он не Адмирал, не Хаким и не Эмбиид, но из такого материала можно вылепить звезду.

Главное, чтобы в нормальные руки попал он.

Тот же Двайт, не имея броска вообще, в Орландо в свои первые сезоны рвал и метал за счет размера и физики.

Прошло более десятка сезонов, он так и не научился бросать, но свои очки и подборы он все так же стабильно набирает, используя свои сильные стороны.

 

А вот нахрена Финиксу Дончич при наличии в их составе россыпи талантливых игроков на позиции 2-3-4 я до сих пор не пойму...

Изменено пользователем Oakland4Ever
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дончича очень хочется в Сакто. Понимаю, что это маловероятно, но вдруг.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Oakland4Ever сказал:

А вот нахрена Финиксу Дончич при наличии в их составе россыпи талантливых игроков на позиции 2-3-4 я до сих пор не пойму...

Кто у Финикса такой талантливый на 4ке? Крисс? Лень? Или, может быть, Бендер?)  Кто из них претендует место в старте в любой из 29 других команд?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Oakland4Ever сказал:

А вот нахрена Финиксу Дончич при наличии в их составе россыпи талантливых игроков на позиции 2-3-4

У меня другой вопрос, какая взаимосвязь между Дончичем и 3-4 номером? Даже по 2 есть вопросы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Anticlockwise сказал:

Кто у Финикса такой талантливый на 4ке? Крисс? Лень? Или, может быть, Бендер?)  Кто из них претендует место в старте в любой из 29 других команд?

На 4-ке у Финикса есть Маркис Крисс.

Санс его брали на драфте под 8-м номером.Неплохой парень, с подбором и физикой.

Если "башку" подтянет свою, то вообще порядок будет...

 

Ну и Бендер.4-й номер драфта. ПФ с броском, может центра сыграть.

Не атлет, но вполне добротный большой.

Ти Джей все-таки номинально 3-й номер.

 

Финикс не так слаб, как кажется.Им бы тренера нормального, для начала.

Молодняк хороший, должен выстрелить.

А такой игрок, как Айтон, закроет позицию центра.

 

 

Изменено пользователем Oakland4Ever
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Klick сказал:

У меня другой вопрос, какая взаимосвязь между Дончичем и 3-4 номером? Даже по 2 есть вопросы.

Дончич по идее, может и аз и пг играть, это действительно большой игрок в плане потенциала

Но все-таки, он позиционируется как игрок на позиции 2-3

Я просто к тому, что вряд ли Финикс будет его брать, имея Джексона, Букера, Уоррена в составе.

Им центра надо сильного, на смену Тайсону.Это очевидно.

Нужен ПГ.

Брать на розыгрыш 2 метрового Дончича и окончательно ломать все стереотипы?

Не думаю.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю, вон у Филы совсем немаленький австралийский паренек бегает пыжа и кто скажет, что Симмонс со своим ростом заваливает свою позицию?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эйтон - "быстрый и подвижный"? :D Он еле ноги волочит, Аризону ушатали в первом раунде чуть ли не "благодаря" этому парню. Он в основном массой и силой брал свои очки, в НБА таких же буйволов в каждой команде по паре. Его спасет только убойный бросок с дальней, которого у него в арсенале еще нет. В баскетболе, насколько я помню, играют по обе стороны площадки. Эйтон "потенциалом" пока что напоминает не Адмирала, а Джалила Окафора, которому с трудом место в Бруклине нашли. Я не говорю, что Эйтон баст, просто утверждать, что это будущая звезда НБА и однозначный первый номер драфта - значит ни разу не видеть его игру. 

А на счет Дончича в Финиксе, это вообще лол. Туда как раз он идеально помещается в пару к Букеру, оба могут шикарно ранить ПНР, это будет сущий ад для любой защищающейся команды. Только вот проблемы Санс в защите это не решит, конечно. 

Изменено пользователем Shorty
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Shell сказал:

Сегодня Милуоки будет выбирать соперника по первому раунду. Если решат упираться с Филой и победят, то - Кливленд (если Леброн Никсам не сольется). Если выходят проигрывать - то Торонто. Почему-то уверен, что они пойдут на второй вариант) 

Это все, естественно, в том случае, если и Майами и Вашингтон победят. Но поражением они Кливленд избегут.

Милукои рискует потерять свой пик, если проиграет сегодня. Там тогда подброс монетки за пики 15-17 может получиться с Вашиком и Майами. И если те свои матчи победят сегодня, то шансы Милуоки сохранить пик будет 1/3. Так что Олени будут рвать сегодня. Грек уже играть будет, как я прочитал, несмотря на травму. Но болеть буду за Филу, хочу, чтобы они закончили сезон выше Кавс и дали ЛАЛ пик повыше и без подброса монетки.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, John сказал:

Милукои рискует потерять свой пик, если проиграет сегодня. Там тогда подброс монетки за пики 15-17 может получиться с Вашиком и Майами. 

Тут, кстати, да. Есть такое. Посмотрим что получится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Oakland4Ever мы про одного и того же Дончича? Смотрел его игры? Я многократно. В сборной и клубе.

Про третьего номера сразу забудь, это не Скотти Пиппен. 

Это, в основной своей массе, высокорослый разыгрывающий, который иногда может и атакующего сыграть. Конечно, когда в сборной Драгич, то номинально он выходит на двойке, но фактически оба комбогарды. 

Никогда ещё 2 метра для первого номера не было проблемой. Анферни Хардуэй и Мэджик Джонсон только получали профит от своих габаритов.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Klick сказал:

@Oakland4Ever мы про одного и того же Дончича? Смотрел его игры? Я многократно. В сборной и клубе.

Про третьего номера сразу забудь, это не Скотти Пиппен. 

Это, в основной своей массе, высокорослый разыгрывающий, который иногда может и атакующего сыграть. Конечно, когда в сборной Драгич, то номинально он выходит на двойке, но фактически оба комбогарды. 

Никогда ещё 2 метра для первого номера не было проблемой. Анферни Хардуэй и Мэджик Джонсон только получали профит от своих габаритов.

 

Согласен, только последние два в защите еще играли. Как Дончич адаптируется к скоростям НБА еще надо посмотреть. Кроме Саши Павловича (с натяжкой) европейцы в защите провисали абсолютно все.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.