clyde

Альт-1. Сезон 2017-18

620 сообщений в этой теме
1 час назад, Karman сказал:

Ну инвайт - это не мое, сразу было понятно, потому и не участвовал там часто, чемпионат рунета прожил всего-то 2-3 года и умер мертворожденным (охуительный проект - нет слов). Единственное в чем хронически не везет и я от этого не в восторге - это чемпионат форума. Но там свои заморочки. Почти постоянно играю в 6-7 человек. вылетают парни на неделе регулярно. непруха.

@Karman Мое - не мое. Как будто это ромашка какая-то! Есть конкретный турнир, с конкретными правилами и участниками. Причем все участники равны, никаких приблуд типа защит в ВБА нет. Первые лет 6 там там собирался золотой состав, возможно сильнейший за всю историю форума нашего времени, никто меня не переубедит в обратном. Слоник, Сумитомо, Ролл, Бугай, Лумес, Клайд, БТХ, Санчойс, Жиль. Это все очень серьезные ребята, которые не просто двигали ползунками на яху а еще и смотрели баскетбол и неплохо в нем разбирались :) + статистические новаторы, это был большой шаг вперед по тому времени. 4 года приличный срок для того что бы показать свою силу. Другой вопрос что сделать это сложно при такой конкуренции. Я выиграл два раза за шесть лет в такой компании, почему бы этим фактом не гордиться? Сейчас Пэй уже не та, никто с этим не спорит, я сам об этом пишу. Ну не может отдельно взятая лига процветать на форуме где в целом фентези находится в упадке. По крайней мере она живее чемпионата, там нет ботов и все участники выставляют состав. Таких лиг всего три осталось на форуме: Альт 1, премьер лига чемпионата и инвайт пэй. Про ВБА и ФБа, а точнее того что от них осталось я вообще упоминать не хочу, что творится во вторых лигах чемпионата мы все недавно узнали. В альт-2 я в прошлом году играл, также знаком с ситуацией.

Чемпионат рунета прожил 3 года и там к нашим аксакалам добавились еще лучшие игроки БЮВа и Сламданка. Пежа (он кстати потом выиграл первый чемпионат форума), Михалыч, Коча, Матерый. Турнир умер потому, что Ролл ушел с форума, но это никак не умаляет силы данного турнира и его чемпионов. Состав отбирался исключительно на конкурентной основе, т.е. тупо лучшие по результатам. Мне к сожалению выиграть так и не удалось в личном зачете, но завоеванной бронзой очень дорожу, это было сложно.

Ну и нынешний чемпионат тоже серьезный турнир, система так сказать, все честно, в вышку отобрались сильнейшие и конкуренция очень серьезная. В прошлом году получилось его выиграть, причем с отрывом в 12 побед от второго места. Это уже навсегда останется в моем профайле. Сколько еще лет проживет данный турнир и переживет ли он чемпионат рунета - большой, большой вопрос. В общем я сомневаюсь что ты успеешь к своему юбилею (20 лет в фентази) завоевать там хоть что то :)

1 час назад, Karman сказал:

 А вот о ВБА ты зря, я там начинал играть еще с теми зубрами, которые вообще этот фэнтези здесь организовали. ты то только Кошку и помнишь, а остальных, увы, память коротка или специально замалчиваешь (избирательность от Колюна). И обыграть их было вдвойне приятно и престижно. Это сейчас там непонятно, что творится.

Ну и напоследок по поводу ВБА тебе отвечу. Естественно я помню больше ГМ-ов чем перечислил, со многими даже играл, но недолго. Ну глупо было бы всех перечислять через запятую. Я тебе отвечу фактами:

1)После раскола ВБА в 2006 году мы с Клайдом попали в ВВБА-1, это был наш второй сезон в фентези, в результате мы порвали всех кроме Танатоса :) Ни Торонто ни тем более Арчибальдо не произвели на меня сколь нибудь серьезного впечатления. Торонто например взял в первом раунде Шакила, хотя очевидно было что толстяк уже на спаде. В общем у меня сложилось стойкое впечатление что короли голые. В честном фентези они оказались беззащитны, то ли дело иметь двух защищенных топов в ВБА-1 (по праву первых начавших играть) и смотреть свысока на всех остальных. Защиты очень сильно искажают силу того или иного ГМ-а и справедливость его результатов.

2)Второй фактор который следует учитывать это круг соревнующихся. В лучшем случае это 32 человека из которых формировались все те немногие лиги что были. Ну не та это конкурентная среда. В нашу эру в фентези играло уже примерно 100 человек плюс минус. Ну недоступно было тогда фентези широким массам, оно только зарождалось. Поэтому сказать что те доисторические чемпионы были сильнее или круче чемпионов нашей эпохи я бы не сказал. Скорее наоборот. Я думаю сейчас в НХЛ например при 31 команде выиграть сложнее чем при 6 в момент зарождения.

3)Сама игра была другая. Она была примитивнее. Прямая аналогия с современным баскетболом, футболом и хоккеем. Ну быстрее сейчас люди играют, быстрее думают, технологии шагают вперед. Хотя чемпионам прошлых лет респект и уважуха, но как бы они играли в современных условиях никто сказать не может. Могу предположить что конкуренция была все таки ниже. Ну не имел среднестатистический фантазейщик столько вспомогательных инструментов как теперь. Никто не знал что такое вэлью, БМ, никаких тебе новостей по травмам, твиттеров и лиг пасов. А сколько было раньше трейдов? Сейчас трейд это очень редкое событие, а кривой трейд что-то из ряда вон выходящее. Раньше люди много менялись и много намахивали потому что точно никто не знал какая математическая полезность у того или иного игрока. Манили имена, звезды, любимцы, да все что угодно кроме тупой статистики. Зато форум разрывался от споров, голосилок и.т.д относительно того кривой трейд или нет и кто кого намахал. Доступ к информации также был очень различен например у жителей США и Канады (Логан,Арчи,Торонто) и даже наверное Израиля (Борг,Кобе) и у простого парня из средней полосы России сидящего на диал-апе 2 часа в день. Сейчас в этом плане все равны. Все имеют равный доступ и к информации и к просмотру матчей, т.е. средний уровень подготовки фантазейщика выше.

В общем Иваныч легенды они вроде как и легенды и отцы основатели, но я бы  фантазийную силу этих зубров и соответственно гордость от побед над ними все же так не преувеличивал. Более объективно будет взять последние 10 лет для анализа, т.е. новейшую эпоху так сказать :)

Изменено пользователем Dikembe
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дигорь опять возбудился. Но самое забавное что выкинул Беркса. Вейтерс все еще на борту, видимо в качестве талисмана ГЫ Смех смехом, а он обыграл и меня и Клайда играя в 10,5 человек ГЫ Вот он скрытый чемпион, а вы говорите Дед, драфт ГЫ

Изменено пользователем Dikembe
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин посты Дика по истории фентези у меня не хватает плюсов репутации чтобы выразить свое удовольствие от чтения оных :good: час назад рассказывал Насте кто такой Дик и как мы с ним играли ГЫ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дик, осталось только добавить, что я пришел в ВБА новичком и на второй год взял титул. А а так я уже у твоих ног, позволь поцеловать твою золотую жопу. Я этим буду гордиться всю жизнь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И эта, ты баскетбол то живой хоть начал смотреть? :) Или всю сжирает фэнтези? Я уже и внимания особого на своих-чужих не обращаю, просто смотрю за ночь по 2-3 матча и наслаждаюсь сильнейшей лигой мира. Кстати, сейчас смотрю атл-чик. редкое говно. евролига и то покруче будет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Karman Я смотрю 3-4 матча в неделю. Хватает за глаза.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неделя, обозначеная на яху как Rivalry Week подрила не только красочное дерби аксакалов, но и заставивило меня сегодня смотреть развитие их матч-апа вперед своего. Всю неделю было прекрасно видно, что завтра Дик вдарит и поздравления Клайда имели место быть. Но рокировка Морриса с начала недели на коненц, через перемалывание Грина и Тернера была акуительна. Сыграли на руку и 2 блока первого, пока Кавай снова в лазарете, и , оставляют Флэймз в гонке за эту кату. 

Далее пришёл на форум,  в надеже на тёплое обсуждение, а тут такой подарок! :)

Три страницы шикарного чтива. МОи плюсы за истортческий ликбез. 

 

 

На своей же площадке, поднятый Суми Лень, скорее всего заберет блоки завтра, что видимо не отнимет шанса на следующей неделе вклиниться в таблице между сладкой парочкой. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@dree так то оно так, да вот только Лаури оказался против :) Сизон хай в очках при сумашедшем проценте по прежнему оставляет Клайда безоговорочным фаворитом матча. Ирвинг должен сегодня запилить нечто похожее что бы прявились шансы. Ну и Олдридж да, это фактор.

ЗЫ у Леня нет матчей больше на этой неделе.

Изменено пользователем Dikembe
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не стал я возрождать интригу. Можно было конечно с Хезоньей подергаться. Но слишком хорошее расписание бенчера Йоги на следующей неделе решили,  да и новости по Ингрему не в пду без него и хезонья не поможет. Уже часов в 11 вечера Дик заберет очки и блоки. При совсем для меня херовых раскладах могу получить и 2–7. Но их можно получить и с хезоньей. В блоках он не помошник. Но шансы были да даже при минус 8ч–м.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@clyde :lol: можно поподробнее о том кто блоки то будет забирать? Смарт с Ирвингом и Моррисом? ГЫ Очки возможно, но ночью Олдридж их вернет. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, Dikembe сказал:

Смарт с Ирвингом и Моррисом?

думаю да

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Dikembe сказал:

ЗЫ у Леня нет матчей больше на этой неделе.

вот что чрезмерное внимание к чужому матч-апу делает. Все большие белые центровые соперника уже на одно лицо :)

Конечно, я о старике Кантере, удачно попавшем к Суми в середине драфта, аккурат после объявы перехода в НЙ. ТОгда же была похоронена моя надежда на прорыв  Эрнангомеза, взятого в 5м раунде

Изменено пользователем dree
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@dree ну Кантер с блоками не особо дружен, поэтому вполне себе можешь отомстить за Эрнангомеса смачными 8-1 :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

даже и 11 часов вечера ждать не пришлось. в 10 уже все стало ясно для особо слепых или косящих под дурачка. Дик или у тебя снова высвечивается моя победа? ГЫ  ладно я спать. командой доволен. при минус 9ч-м оказывали сопротивление до последнего дня. а значит мы на правильном пути. главное - здоровье. чего и всем!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@clyde а че случилось то? Ингрэм гейм тайм, игра Олдриджа в запасе. Обещанных блоков от Смарта, Ирвинга и Морриса я так и не дождался :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.