clyde

Альт-2. Сезон 2017-18

473 сообщения в этой теме

Немного текста...

Плюсы и минусы моего драфта:
Отличный выбор - Миддлтон, Барнс
Нормальный выбор - Шредер, Фэйворс; с оговорками на пропуски игр - Уолл, Фурнье.
Могло быть и лучше - Уайтсайд, Крабб
Ошибки драфта - Маркус Моррис, Томпсон, Майлз, Теодосич
Плюсовые доборы по ходу сезона (не менее 20 игр) - Джастин Холидэй, Богдан Богданович, Бареа, Риверс, Саторански, Олиник
Минусовые доборы - Крисс, Галлинари, Бийомбо
Плюсовые в концовке - Лав, Дюрант, Кук.
Остальное не слишком повлияло.

Почему влез: ассисты, трешки, очки, стилы, активная работа с пулом
Почему мог не влезть: FG, REB, TO, травмы лидеров

Разница, начиная с 21-й недели: 37 - 8. Накатил концовку, удалось вырвать 4-е место у smo-smoke. Желаю ему подняться в следующем году, ибо уже писал выше - легкий флер читерства в моих манипуляциях в силу пассивности некоторых участников все же присутствует.

Желаю АЛЬТу-2 собраться и на следующий сезон.
 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@A-Ti принимай поздравления с феноменальным финишным спуртом! Красиво сыграл!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо за сезон

 

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть attachment

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую всех, всем большое спасибо за мой первый сезон, особенно за советы и поддержку на драфте, и особенно @clyde.

Более чем понравилось, увлекся и хотел бы играть дальше )))

Восприятие баскетбола реально изменилось, ну как в гайде для новичков и предупреждали )) В лучшую сторону, я считаю, стало интереснее намного, факт.

Формат однозначно ежедневка (опять же спасибо @clyde, за то, что посоветовал начать именно с нее)). Еженедельный че-то совсем не пошел, возможно потому, что там более глубокое знание баскетбола нужно, а у меня его крайне мало, увы.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возвращение долгов за платку. Правда согласен с высказываниями до этого, было легко в целом и многие подзабили на очевидные вещи. Жаль

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо за сезон! Мои поздравления всем ребятам, что поднялись выше. Особенно новичку @Ralph, что уделал многих стариков (включая меня).

Мне как-то изначально не повезло выбрать Кавая в первом раунде. А также Батума и Конли. А это - 3 из 4 первых раундов. Потом пришлось тратить мувы (мое любимое дело) и заканчивал уже полным сбродом. Посему, последнее место закономерно. Даже не смог обойти Юрца, забившего на лигу очень давно. 

Увидимся в следующем сезоне!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня же провальным старт выдался из-за травмы Пола. Это все и решило. На финише добавил, но догнать уже было сложно - вторая половина таблицы не сопротивлялась и лидеры тоже не оступались. Хотя как показали результаты A-Ti все было возможно, если очень захотеть. Значит сам виноват.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подведу итог, пока еще свежо.

Драфт был следующим:

1 - KAT; 2 - K. Love; 3 - K. Thompson; 4 - D. Russell; 5 - N. Noel; 6 - M. Smart; 7 - T. Young; 8 - K. Bazemore; 9 - J. Ingles; 10 - P. Mills; - 11 - N. Powell; 12 - B. Biyomboап

Оглядываясь назад - вполне неплохо вышло. Прогорел по-настоящему только с Ноэлем. Но несмотря на это выдал на старте стрик из 6 побед, самая меньшая из которых была 6-3. Удачно работал с пулом. Хорошо закрепился на первой строчке. Потом помню, что сломался Рассел, команда примерно в этот период подсела. Повезло, что успел его перед самым выходом подобрать обратно. Вообще Рассел даже неким стилом получился, брал абсолютно в слепую повезет/не повезет. И вроде повезло - хорошо тянул до травмы и после, и вроде не повезло одновременно - травма. Но доволен в любом случае.

Со Смартом тоже в принципе неплохо получилось, т.к. Хэйворд вылетел и тот сразу хорошие минуты стал получать. Не хватало конечно планировавшихся Блок+Стил+Подбор о Ноэля, но ничего не поделаешь, провалы в каждом драфте бывают.

Ну а с января начались проблемы. Лав, Смарт, ближе к последним неделям Бейзмор. Мувы закончились и латать дыры было нечем. Вместо Лава подобрал тогда Фрая, а его через несколько дней обменяли в ЛАЛ, где он спешно ушел в лазарет. Но тот задел, который образовался в первой половине сезона позволял падать медленно, и надеяться на место в первой четверке. 

Однако, из последних четырех соперников трое были из ТОП-4 (Ральф, Хешер и Гуляш) и крепенький Ряси. Это пугало, но надо было цепляться. Однако после нокаута от Хешера 1-8 уже оправиться не смог. 1-2 лишних очка в этом матч-апе могли спасти сезон, но не срослось. Хотя на другой исход надеяться не приходилось - вылетел Томпсон и сломался Бейзмор до конца сезона, итого играл в девятером против лидера сезона. Последние три недели отыграл в плюсе 5-4 с Ральфом, 5-4 с Ряси и 7-2 с Гуляшом. Но этого не хватило, уж больно хорош был А-Ти на последнем отрезке чемпионата. 

Заканчивал составом: D. Murray, J. Ingles. D. Fox, M. Hezonja, J. Allen, C. LeVert, K. Towns, D. Russell, C. Frye, K. Thompson, T. Young и одна пуста позиция.

Полная солянка, 7 из 11 человек подобраны из пула в разное время (Рассела сюда же включил).

 

Впечатления: первый раз играл в ежедневке. Много узнал и понял по ходу сезона. Очень понравилось, играть буду дальше. КАТ оказался самым лучшим ходом, ни разу не подвел. Туда же в принципе Томпсона и Янга впишу - отработали на 5+. Остальные либо с травмами подвели, либо нестабильностью. Хотя в целом командой доволен. С одной стороны - если бы на конец сезона оставил хотя бы 5 мувов, уверен, что заполз бы в 4-ку (не пришлось бы играть с травмированным Фраем и пустым 12-м лотом в команде как минимум). В том же матчапе с Хешером проиграл при Фраем, пустом лоте и вылетевшими Томпсоном и Бейзмором всего 4 трехочковых, например. Но, опять-таки, активная работа с пулом в начале сезона тоже помогла хорошо стартануть - не ждешь ведь никогда травм подобных Лаву на 2-3 месяца, и надеешься на лучшее. 

Из минусов - многие менеджеры забили на сезон, что общее впечатление испортило. Иногда приходилось наблюдать, как пытаешься и рубишься за каждую категорию в своем матчапе, а конкурент по турнирной таблице с легкостью выносит с отличным счетом своего соперника, у которого в составе 4-5 ребят с инджури листа, либо тупо 8 человек играют неделю (состав не меняется). Очень обидно на самом деле. Либо обратные ощущения - жутко неудобно перед остальными ГМами играть против парня который против тебя не играет.

Хотя бы для проформы можно было на несколько недель вперед выставить хоть такие составы, чтобы остальным менеджерам было интереснее, если сам забил, или сложились какие-то непредвиденные обстоятельства по ходу сезона. А так - неуважительно и не красиво выходит.

С одной стороны - если действительно в следующем году состав второй лиги будет таким же, или вовсе не наберется, то будет обидно вдвойне. Поэтому в глубине души надеюсь, что из первой лиги кто-нибудь откажется от участия и поднимусь туда))

 

Всем игравшим - спасибо за сезон. Первой четверке - поздравления! Заслуженно!

 

Изменено пользователем smo-smoke
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.