Гость

Дивизион 1. Лига 1 - 2017/2018

450 сообщений в этой теме
42 минуты назад, Klick сказал:

@Rex это элементарное правило хорошего тона. Как, например, не спойлерить, рассказывая кто убийца в каком-нибудь фильме или книге, тем, кто только собирается эту книгу прочесть или фильм посмотреть.

Если мое мнение интересно, то я согласен с этим правилом лишь частично. Это чисто нбарушная фича какого-то злого модера-задрота. Я понимаю когда следует молчать по той причине, чтобы кто-то зевнувший слипера не вспомнил про него и не взял в итоге в тот момент, когда кто-то не зевающий нацелился на этого слипера целенаправленно... А если Рекс выбирает первым, то вообще не вижу проблем если он назовет фамилию того игрока, которого действительно возьмет. Я наоборот это за джентльменский поступок принял бы - это бы дало возможность лучше подготовиться к драфту всем остальным при том, что сам Рекс пострадает, усилив таким образом соперников... Мне на нфлрус посчастливилось два года подряд выбирать первым и я за несколько дней до драфтов объявлял всем о своем выборе. Никаких претензий или даже намеков на этот счет ко мне не последовало. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем то да. Во время драфта, конечно, не выбранных обсуждать не стоит. А до начала - это даже оживит форум. Тем более можно и утку запустить - пусть соперники готовятся :D Все как в реале)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А травмированными игроками во время драфта троллить - так это вообще за милую душу. Мы вон в НФЛ в этом году Эдельманом друг друга троллили, который аут оф сизон. Ну и Рекс как раз его и выбрал. Правда, наверное не видя троллинг ГЫ 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Mariupolezzz каждому своё. Мы находимся в конкурентной среде и неважно, не деньги играем или престиж/интерес. Озвучивание фамилий, хоть слипперов, хоть бастов, хоть травматов, нивелирует преимущество тех, кто готовился к драфту, покупал какую-то аналитику. Где-то промелькнула фамилия игрока в чате - условный "двоечник" драфта вспомнил - ага, точно есть этот игрок, возьму его пожалуй. Для троллинга и так полно других тем в течение сезона. Хоть сразу после драфта начинай. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Klick Да ладно... Во время драфта все понятно - тут вопросов нет. А до драфта то почему игроков не пообсуждать? Вот в теме НБА смотрят предсезонку и описывают свои впечатления по игрокам - никто же не запретит. В конце концов у нас конкурентная среда - игрок, которого ты хочешь скорее всего до тебя не долежит. Да и мало просто слышать игрока - важно чтобы он тебе в команду еще зашел и по статам, и по позициям. К тому же, если ГМ не знает того или иного игрока, то врятли ему поможет то, что он о нем здесь услышит. А если и поможет, то это даже не плохо - интереснее играть с сильными соперниками. Да и в конце концов тут мнения всего лишь частных лиц и никто не сказал, что оно верное. Таких мнений на просторах интернета - тысячи. Так пусть люди лучше ищут инфу тут и тут же ведут обсуждения. В конечном итоге все от этого только выиграют. Может быть не в узкоспециализированных лигах, а в будущем создать тему для обсуждения игроков и их значимости в фэнтази. Может быть тот же Лумес, хотя сам и не играет, захочет составить свой небольшой мок. Или кто-нибудь другой. Или и вовсе челлендж замутить, где каждый будет по порядку добавлять игроков с небольшим описанием. Этакий мок от нбафэнтази.ру. Потом и сравнить можно будет с экспертами ЕСПН, баскетболмонстра и т.д. Всем это будет интересно, разве нет? Может и новички активнее потянутся. А то как драфт и ЛЛ прошли и до сентября тишина...

Изменено пользователем diodiak
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@diodiak сколько человек пишет в тему о сезоне? 2,5? Пусть читают там, это открытый источник. Я не против МОКов, но после драфта. Ради Бога - разбирайте, анализируйте команды, кто на что наиграет в сезоне. Сейчас зачем спойлерить-то? У второго выбора сейчас микропреимущество, ему уже проще выстраивать тактику. Совсем на мизер, но проще, чем третьему, например. Можете считать меня занудой и т.д., но давайте тогда пойдём ещё дальше и выложим желаемые составы команд с описанием, почему каждый игрок должен быть взят. Выложим до драфта, разумеется. 

Уверен, это оживит Лигу 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, Klick сказал:

Мы находимся в конкурентной среде и неважно, не деньги играем или престиж/интерес.

Само собой, если фэнтези для тебя - это сурвайвал, где ты себя видишь волком среди стаи таких же волков, при этом вы соревнуетесь за кусок мяса - твоя позиция понятна. Для меня, например, фэнтези - это хобби, отдых, расслабон в кругу друзей-единомышленников, повод лишний раз потрепаться, улыбнуться и отвлечься от настоящих проблем жизненных. Отсюда и более мягкая позиция на эти непонятно кем придуманные строгие правила

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, есть повод замутить очередное голосование :D

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ахаха, лол

Не, мы мальчишки уже взрослые, эти вопросы и без голосилок решим

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Mariupolezzz сколько людей, столько мнений. Тем не менее, лично ты решил же пропустить сезон, ибо поражения не придали мотивации. Я тоже покупаю BM и Rotoworld и хочу выиграть, от этого получаю удовольствие. Выигрывать оно всегда приятно.  Волки тут не при чем. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мое предложение в силе. Кто готов в непринуждённой дружеской обстановке указать всех желаемых 12 игроков, за которыми будет охотиться на драфте? С обоснованиями по каждому из них. Мы же тут все друзья-братья)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как происходит подсчет командных очков за какой период времени(за день или за неделю?)

я играю в nfl там проще игра в неделю , а в  nba смешанный календарь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Klick Хм, а у тебя есть 12 человек, за которыми ты будешь охотиться? Я, например дальше 2 раунда не заглядываю. Да и то там список из 5-7 человек - кто доживет и кто перепадет в первом раунде. Дальше импровизация. В прошлые годы составлял свой ранк, а сейчас на скорую руку переделал яхушный да и то +/- 10 позиций туда-сюда. А кого буду брать - я не скрываю, что люблю игроков с универсальной статой и не люблю травматов. Таких беру если уж припрет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Владимир состав 8 человек выставляется сразу на неделю (понедельник-воскресенье). За этот промежуток и суммируются статы этих восьмерых. Один игрок может на неделе 2 игры сыграть, другой - 5. Тут как повезет. Но у тебя выбор из 12 тел, т.е. если у кого-то на неделе мало игр, то ты можешь поставить вместо него другого - у кого больше. Но состав выставляется сразу на неделю, до первой игры и все... в течение этой недели играют только эти 8 человек, не важно травмы или еще что.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас