Klick

НБА сезон 2018-2019

747 сообщений в этой теме

@ЭлычЪ по Кальдерону полностью поддерживаю. Защиты там никогда не было, но скорости и физические кондиции уже совсем не те у ветерана. Кайри твой получил немного времени недавно и хорошо им воспользовался, может и изменится что в ближайшее время для него.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да дело не в том мой он или чей. Это вообще дело десятое, просто у Кайри хороший потенциал, чтобы стать неплохим 3Д игроком, а у Детройта как раз проблема с этой ролью, кроме Буллока, там прямо совсем никто ничего не может. Да и Буллок - очень средний игрок. Кеннард не может защищаться от слова совсем, Браун и Джонсон не могут кидать, а вот Кайри и в защите хорош, и по студентам имел 40% трех, если я ничего не путаю. Но нет, господин Кейси он в своем мире живет, он будет выпускать Робинсона 3, Кальдерона, еще какую нить глупость, но не даст шанса Кайри. Хз почему он настолько слеп и туп.

Та же самая песня с Элленсоном, причем парень и броском обладает для большого неплохим, и потолкаться может. Но нет играть будет сначала Пачулия, теперь Лойер. А Элленсон видимо шанса своего не дождется.

Так что пусть приходит Тибс, молодые конечно играть больше не начнут, но он хотя бы всяких Кальдеронов заменит Роузами, а на это уже смотреть будет приятнее.

Изменено пользователем ЭлычЪ
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Кейси 5-летний контракт, а значит никто его трогать пока не будет. Так что чёт  я сильно сомневаюсь, что Тиббс пойдет в Пистонс. Зачем Кейси давали такой долгий контракт это уже другой вопрос...   Хотя, может там негарантированная часть есть, тогда Пистонс повезло. 

Да и вообще, у Кейси много проблем по составу, к которым он отношения особо не имеет. По сути его взяли в команду, где уже были два высокооплачиваемых больших, причем обе без защиты, оба без стабильного дальнего. И это в лиге, где большинство команд играет в одного большого и от него требуется в первую очередь защита кольца, подбор (хоть с этим у Андре и Блейка проблем нет) и заслоны в атаке. Ну и по сути ни одного маленького игрока или свингмена, уровня финала конфы. Ну а по поводу развития молодежи, если вы ждали, что Кейси вдруг начнет развивать молодежь - у меня для вас плохие новости :)  Орландо, где куча молодежи, а они берут тренера, который всегда отталкивался от сильных сторон имеющихся игроков. В итоге лучше всего смотрятся уже сложившиеся Вуч, Гордон, Огастин, Росс а молодежь в лучших российских традициях "подает надежды". 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это да, но Кейси не отталкивается от лучших сторон, он вообще ни от чего не отталкивается, ибо ничего не умеет. Торонто только в последнем сезоне при нем более-менее приличный баскетбол стало показывать и то, говорят решал там все Нерс. В принципе, сейчас мы видим насколько Нерс сильнее как тренер, и как сильно прибавило Торонто в целом и те же Ванвлит, Сиакам и прочие в частности. Это все заслуга именно Нерса, но никак не Кейси.

Тогда бы уж действительно брали лучше Клиффорда, который смог бы выжимать максимум из стартовой пятерки. Но речь идет не о старте, а об использовании Кальдерона, мать его, этого бесполезного трупа, в качестве резервного первого номера, использовании Глена Робинсона, Галловея и так далее. Это все уже заслуга Кейси. Человек полсезона в команде провел, не считая предсезонки, и так и не понял, как сформировать более-менее адекватную ротацию.

Что касается двух больших, то я считаю, что наличие Гриффина - наоборот большой плюс для Детройта, потому что через него можно строить игру, ибо в Лиге, где практически не осталось нормальных 4ок, именно Гриффин сейчас способен доминировать, что мы в принципе и наблюдаем в большей части матчей. Драммонд да, бесполезное полено в плане атаки, но опять же бесполезное оно только у Кейси, приди в Детройт нормальный тренер и с этим ростером мы бы увидели хоть что-нибудь адекватное, а не только айзо от Гриффина.

Мне без разницы придет там Тибодо или нет, но с Кейси Детройт только зря тратит свое время. И очень жаль, что контракт они ему выписали аж на 5 лет. Я прямо реально расстроился от этой инфы.

А да, ну и это, бросок у Гриффина с трехи просто адовый, я не любитель статистики и рыться не собираюсь, но то, как он его вкачал за лето, вызывает уважение. Вот, что значит профессионал. И после степбека забивает, и с угла валит, а как в клатче хорошо выбегает под бросок - просто залюбуешься. Гриффину за это межсезонье и половину сезона можно ставить пять с плюсом. Парню реально не пофиг на этот колхоз. Если бы он еще защищаться умел - просто цены бы не было.

 

Изменено пользователем ЭлычЪ
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю Даллас, как говорится изи мани.

Ну и по традиции господин Кальдерон сыграл 23 минуты, ровно столько же сколько и стартовый первый номер Реджи. Невероятный Кейси снова в деле)

Ах да, совсем забыл. Как вы думаете, где был человек, который в прошлой игре сделал Далласу 13+11+8? Естественно на скамейке, не проведя ни минуты на паркете. Это все ради того, чтобы в очередной раз продемонстрировал свой выдающийся талант Девин Харрис. Ну и поздравим также Дирка, очередные бесполезные 12 минут ему в копилку, опять наверное какой-нибудь рекорд побьет. Видимо попадание в плейофф - не то, что интересует Карлайла. Главное лишь бы немец по прежнему ползал по паркету, при всем моем уважении к этому вне всякого сомнения великому игроку он уже года два, как откровенный балласт, просто мешающий команде. Ну закончи ты карьеру, не порти команде жизнь, так и хочется сказать Дирку.

У меня вообще родилась гениальная идея, может быть стоит Далласу обменять всех своих пенсионеров в Детройт? К примеру на Гриффина. Вон Кальдерон по 23 минуты играет, я думаю Новицки или Харрису Кейси и 30 минут в ротации найдет спокойно. Барнса добавят в сделку для уравновешивания зарплат и нормально будет.

Изменено пользователем ЭлычЪ
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы на такую сделку согласился, если бы знал наперёд, что Гриффин будет здоров. Я бы ещё всех остальных отдал бесплатно кроме Дончича, дешевых Клебера, Финли-Смита и этого 13+11+8. Ну Барэа можно оставить, he plays hard и с ним весело.

Какой позор :fp:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как-то откровенно уже низ сливать начинает. везде ведут очков по 20 потом бац - проиграли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Веселая игра на национальном ТВ сегодня - САС - Окла. 2 ОТ, миллиард набранных очков, трипл у Уэстбрука с монструозными 24 передачами (при 3 потерях всего лишь). 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нифига себе, Хурай аж 16 минут сыграл. И даже 2 из 3 забил с трехочковой. Вы думаете это ему поможет попасть в ротацию? Уверен, что нет)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Klick сказал:

Веселая игра на национальном ТВ сегодня - САС - Окла. 2 ОТ, миллиард набранных очков, трипл у Уэстбрука с монструозными 24 передачами (при 3 потерях всего лишь). 

Монструозно сегодня отыграли САС - процент трех за 80!!!! (16 из 19), LMA - 56 очков, без единого трехочкового!!! Звери какие-то)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, как говорит Попович : "Это не настоящий баскетбол". Любит он пыль в глаза пускать)

Но вообще форма, набранная командой за последний месяц, поражает. Все-таки, Дед невероятно хорош, и молодым до него еще расти и расти

Изменено пользователем ЭлычЪ
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, ЭлычЪ сказал:

Все-таки, Дед невероятно хорош, и молодым до него еще расти и расти

Не новость, чегоужтам :) Тем более, что этой победой дед обошел Слоуна и теперь 3й по победам за карьеру, уступая Нельсону и Уилкенсу чуть больше 100. То есть этот и еще 2 сезона и станет 1-м, главное ,чтоб здоровье позволило.

Поп хорош в первую очередь тем, что умеет приспосабливаться под имеющиеся условия и выжимать максимум из того, что есть под рукой. Казалось бы не сложно, но именно это его и отделяет от "тренеров года" вроде Кейси. Постарел Тим и уже не вывозит при большой нагрузке на обоих  половинах - переложим атаку на Тони (Тим бузить не станет, не та порода); постарел француз и уже не так эффективен - давай вон того угрюмого пацана с косичками по полной нагрузим, на нем же пахать можно. Сейчас вот Кавай ушел, а вместо него есть 2 игрока из 90-х, так давай окружим их бросающими игроками, а они пусть играют, как могут. Плюс оказалось что Дерозан может играть основного боллхэндлера, и в итоге он полезен даже в матчах, когда у него не идут броски, т.к. вариант пойти в проход и сбросить при нем всегда. У Кейси Демар играл часто с двумя разыгрывающими (Лайри и ВанФлит обычно матчи завершали), потому был не так эффективен. Итого, на словах Поп вроде как не любит трехи, а по факту команда едва ли не лучшая по проценту трех в лиге, при этом не бросают из-за дуги только двое вышеупомянутых и Петль. Тот же Петль поначалу сезона смотрелся будущим игроков Химок, а теперь вон вдолбили ему, что надо делать, уже начинает пользу в защите и на щитах приносить. Явно подтянули защиту, здесь очень Уайт радует, последние игр 10 защищается на уровне защитной пятерки. 

П.С. Потолок команды это 2-й раунд, но радует, что дед не почивает на лаврах и вполне еще способен дать жару. 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Путлль еще даст жару, если конечно херней страдать не начнет; но он вроде парень работоспособный и молчаливый. Таких Поп всегда любил.

А по поводу Кейси, там уже Кеннард сегодня на матче выступил и правильно сделал. Ибо как можно быть настолько слепыми, чтобы выписать этому чудаку на букву М контракт аж на 5 лет. Да выпинывать его надо и чем быстрее тем лучше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, stockton сказал:

Монструозно сегодня отыграли САС - процент трех за 80!!!! (16 из 19), LMA - 56 очков, без единого трехочкового!!! Звери какие-то)

14-14 было по трехам по ходу 3 четверти, потом Уайт смазал 15 бросок. Наверняка рекорд по трехам без промаха для команды НБА с начала матча (да и не с начала матча тоже). Но вообще выбросить всего 19 попыток в матче с 2ОТ при том, что так летит... Чувствуется работа Поповича. Стреляют редко, но метко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маклемор совсем в днище превратился? Я что-то вообще его только сейчас в бокс скоре заметил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.