JuriyT

НБА сезон 21/22

561 сообщение в этой теме

@Goorvin натужно потроллить в ответ - это не тоже самое. И они таки показали свою терминологическую безграмотность) бывших олимпийских чемпионов не бывает ;) а "gold medalist" это именно про это

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по КД вопрос не в том, как он уходил и откуда, а куда... 

Сначала он ушёл в ГСВ - самую сильную команду лиги, предварительно отгребя от неё в ПО. Хотя мог бы уйти в другую команду, чтобы доказать, что он лучший. 

Лууузер но.1.

Уход в Бруклин... Тут вопросов особо нет. 

А теперь требование трейд. Да не обы куда, а именно только в первые команды конференций. Перейти в команду послабее - это ж надо напрягаться, чтобы победить... 

Лузер но.2

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну под этот критерий тоже половину ТОП-75 можно подвести же.
Рэй Рэй уходил не абы куда, а в Биг-Трио, чтобы бороться за чемпионство, сам то он регулярно огребал, а от туда потом уходил не абы куда, а в Маями к другому биг-трио
Леброн не мог выиграть с Кливлендом и ушел не абы куда, а во второе биг-трио, а от туда верунлся в Кавс накачанные пиками...
А в общем в спорте так вообще...
Криштиану Роналду(которого я терпеть не могу, но который тем не менее один из лучших игроков в истории) уходил из МЮ не в захудалый Спортинг, а в Реал, а потом снова не в Спортинг, а в Ювентус....
Короче вы уж простите, но это искусственно раскрученный и за уши притянутый хейт.
Вот я представил завтра тому же Йокичу говорят чемпионские ГСВ "Чувак, у нас есть место под потолком, мы хотим тебя", а он в ответ: "Нет, я же не выиграл у вас в ПО, пойду как я лучше в Орландо или Вашингтон".
Все любят побеждать, все хотят побеждать, а для того чтобы это делать, нужны сильные команды и качественные системы/партнеры. Просто есть игроки которые попадают в "умные" тимы, а есть которые попадают в такие, что даже словив жар-птицу, все равно остаются тупиками. Мой любимый Финикс никогда не выиграет чемпионат, пока у руля Сарвер, так как мы не готовы платить налог. И именно поэтому мы сейчас ломаем голову куда пристроить Эйтона, с которым можно было договориться еще тем летом на какие нибудь 25 на 4, уж он точно не хуже Брансона, но мы его ща запихнем куда то, получим что-то(если получим), а чемпионство как всегда мимо. Так было и с ДжоДжо, так было с Амари(хотя тут чуть фартануло через год), ну что ж теперь условному Букеру пожертвовать своими амбициями выиграть гайку и всю жизнь сидеть в Аризоне?!
В общем, у каждого конечно свое мнение, но и в этом случае КД точно не choosen one чтобы его так поносить. Я вот не верю, что МакДи выиграет хоть что-то с Эдмонтоном, ибо это Эдмонтон, как бы МакДи не рвал жопу и сколько бы раз не брал ХартТрофи, если он останется в масле-он обречен. Интересно было бы посмотреть, начнут ли его хуесосить завтра если он подпишется с Тампой или Лавинами...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, stockton сказал:

А по КД вопрос не в том, как он уходил и откуда, а куда... 

Сначала он ушёл в ГСВ - самую сильную команду лиги, предварительно отгребя от неё в ПО. Хотя мог бы уйти в другую команду, чтобы доказать, что он лучший. 

Лууузер но.1.

Уход в Бруклин... Тут вопросов особо нет. 

А теперь требование трейд. Да не обы куда, а именно только в первые команды конференций. Перейти в команду послабее - это ж надо напрягаться, чтобы победить... 

Лузер но.2

 

Очень метко. 

И Гур, ты вот приводил перечень суперзвёзд, менявших команды. Записал туда Какая. Кавай ушел в Торонто, в Торонто бл...ть!  и сделал их чемпионами.

Рюкзак же в условную Атланту или Портленд  не хочет, ему лёгкие гайки подавай

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Goorvin сказал:

Ну под этот критерий тоже половину ТОП-75 можно подвести же.
Рэй Рэй уходил не абы куда, а в Биг-Трио, чтобы бороться за чемпионство, сам то он регулярно огребал, а от туда потом уходил не абы куда, а в Маями к другому биг-трио
Леброн не мог выиграть с Кливлендом и ушел не абы куда, а во второе биг-трио, а от туда верунлся в Кавс накачанные пиками...
А в общем в спорте так вообще...
Криштиану Роналду(которого я терпеть не могу, но который тем не менее один из лучших игроков в истории) уходил из МЮ не в захудалый Спортинг, а в Реал, а потом снова не в Спортинг, а в Ювентус....
Короче вы уж простите, но это искусственно раскрученный и за уши притянутый хейт.
Вот я представил завтра тому же Йокичу говорят чемпионские ГСВ "Чувак, у нас есть место под потолком, мы хотим тебя", а он в ответ: "Нет, я же не выиграл у вас в ПО, пойду как я лучше в Орландо или Вашингтон".
Все любят побеждать, все хотят побеждать, а для того чтобы это делать, нужны сильные команды и качественные системы/партнеры. Просто есть игроки которые попадают в "умные" тимы, а есть которые попадают в такие, что даже словив жар-птицу, все равно остаются тупиками. Мой любимый Финикс никогда не выиграет чемпионат, пока у руля Сарвер, так как мы не готовы платить налог. И именно поэтому мы сейчас ломаем голову куда пристроить Эйтона, с которым можно было договориться еще тем летом на какие нибудь 25 на 4, уж он точно не хуже Брансона, но мы его ща запихнем куда то, получим что-то(если получим), а чемпионство как всегда мимо. Так было и с ДжоДжо, так было с Амари(хотя тут чуть фартануло через год), ну что ж теперь условному Букеру пожертвовать своими амбициями выиграть гайку и всю жизнь сидеть в Аризоне?!
В общем, у каждого конечно свое мнение, но и в этом случае КД точно не choosen one чтобы его так поносить. Я вот не верю, что МакДи выиграет хоть что-то с Эдмонтоном, ибо это Эдмонтон, как бы МакДи не рвал жопу и сколько бы раз не брал ХартТрофи, если он останется в масле-он обречен. Интересно было бы посмотреть, начнут ли его хуесосить завтра если он подпишется с Тампой или Лавинами...

В НХЛ совсем другие реалии. Там и потолок по другому работает.  Там один игрок не выигрывает чемпионаты. И команда строится годами. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Goorvin и кстати, Криштиану тоже не в тему - переход в Реал из МЮ это переход все равно вверх по иерархии клубов, а вот в Ювентус - это уже вниз, тот Ювентус не сильно лучше Спортинга был. А потом и вовсе не в какой нибудь "контендер", а назад в почти родной МЮ, пребывающий в кризисе, хотя ему прочили переход в топовый М-Сити. 

К-Д уникальный игрок по своим возможностям. Ни разу не ровня абсолютному большинству игроков лиги, даже РейРей по сравнению с ним - обычный классный ролевик. Он мог сам возглавить любое супертрио и построить великую династию, но он спускает свое величие в унитаз и постоянно примазывается к чужим победам. Вот о чем речь. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, pawel407 сказал:

Очень метко. 

И Гур, ты вот приводил перечень суперзвёзд, менявших команды. Записал туда Какая. Кавай ушел в Торонто, в Торонто бл...ть!  и сделал их чемпионами.

Рюкзак же в условную Атланту или Портленд  не хочет, ему лёгкие гайки подавай

Отличное сравнение. Так вообще то КД ушел из ГСВ в Нетс, в Нетс бл....ть! Ты правда хочешь сравнить состав Торонто на момент прихода туда Кавая и Нетс на момент прихода туда КД?В общем или по персоналиям пройдемся, ну там Лаури, Сиакам, еще не 40 летний Ибака, с Кайри сыгравшим 20 игр, Динвиди и Торином Принсом?Почему постоянно мы как то перескакиваем. Ты вот правда хочешь сказать, что придя в Торонто, после всех тех выебонов которые были у Кавая в САС, в том же сезоне за который мы говорим, Лаури набирает 20 кг к своей и без того толстой жопе и требует посреди сезона обмен, а Сиакам не играет в половине матчей потому что он против "боится летать" как аналог "Не хочу прививаться" и вместо тренировок ведет свою "борьбу Черных пантер" по ТВ или в твиторах, то Кавай сказал бы "Ок, не вопрос, буду и дальше ебашить на благо этих ишаков"?Кстати. напоминте а как там Кавай уходил из САС?а из Торонто он ушел в Портленд или потенциальный контендер ЛАК за который он правда как всегда оказалось не готов играть(Симмонс 2.0)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, stockton сказал:

@Goorvin и кстати, Криштиану тоже не в тему - переход в Реал из МЮ это переход все равно вверх по иерархии клубов, а вот в Ювентус - это уже вниз, тот Ювентус не сильно лучше Спортинга был. А потом и вовсе не в какой нибудь "контендер", а назад в почти родной МЮ, пребывающий в кризисе, хотя ему прочили переход в топовый М-Сити. 

К-Д уникальный игрок по своим возможностям. Ни разу не ровня абсолютному большинству игроков лиги, даже РейРей по сравнению с ним - обычный классный ролевик. Он мог сам возглавить любое супертрио и построить великую династию, но он спускает свое величие в унитаз и постоянно примазывается к чужим победам. Вот о чем речь. 

Вообще то более чем в тему сравнение. 
1. КД уходит из родного клуба ОКС(среднего уровня клуб) в чемпионский ГСВ(топ клуб на тот момент) после 9 сезонов
Роналду уходит из назовем его тоже родным, МЮ(топовый клуб) в Реал(супер-топовый клуб) после 7 сезонов

2. КД уходит из чемпионского ГСВ в клуб в перестройке Нетс(еще раз напоминаю про состав тех Нетс, Кайри с 20 играми только что подписанный и дальше пропасть)
Роналду уходит из чемпионского Реала в Ювентус(Что значит не сильно лучше Спортинга был, в сезоне 17/18 Юве выиграл серию А и играл в 1/4 Лиги Чемпионов, в которую Спортинг даже не попал)
Оба не выигрывают со своими клубами чемпионство в главном турнире, читай кольца в НБА и Лигу Чемпионов

И после 3х лет отчаливают дальше. Один в МЮ, второй пока не известно куда. Так что тут уж простите, но МЮ- это тоже не Спортинг(читай Портленд).Роналду шел в МЮ выигрывать с ними. Предпосылки для этого более чем есть, денег в клубе хватает, имя более чем крутое, но что-то пока идет не так. Ну так и КД если к примеру взять Санс идет не в готового чемпиона. Мы вроде пока чемпионат ни разу не выиграли, а в последнем ПО жиденько так обсренькались. С учетом того что мы сейчас проебем Эйтона, контендерами на след сезон мы точно не будем, с КД- да, без него- в лучшем случае повторим прошлый сезон в ПО. Так в чем разница то?
Вот если бы Роналду после Юве пошел в Спортинг- вопросов нет, пришел поднимать целину, в отличии от КД, а так- ниче подобного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, pawel407 сказал:

Очень метко. 

И Гур, ты вот приводил перечень суперзвёзд, менявших команды. Записал туда Какая. Кавай ушел в Торонто, в Торонто бл...ть!  и сделал их чемпионами.

Рюкзак же в условную Атланту или Портленд  не хочет, ему лёгкие гайки подавай

Кавая никто не спрашивал. Его истекающий контракт просто обменяли в Торонто, которые дали лучший пакет САС. Тут с КД, переходившим как СА, не стоит сравнивать. Ну и будем откровенными, Каваю повезло с гайками в Торонто. Очень многое совпало.

Сейчас, кстати, Торонто тоже скрытым кандидатом на получение Дюранта считается. У них и активов хватает, и желания сделать шаг к контендерству. Только у Дюранта контракт еще на 4 года, и он так быстро, как Кавай, из Торонто не свалит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, John сказал:

И он так быстро, как Кавай, из Торонто не свалит.

Почему? Скажет я не хочу играть в Канаде, тут воздух плохой и комары больно кусаются. Лояльность к клубам тут нулевая. Он не думает о каком-то наследии, уважении болел. Его право, но сам факт, в один ряд с великими ему уже не стать. А учитывая уровень таланта все шансы были. 

Изменено пользователем Dikembe
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Dikembe сказал:

Почему? Скажет я не хочу играть в Канаде, тут воздух плохой и комары больно кусаются. Лояльность к клубам тут нулевая. Он не думает о каком-то наследии, уважении болел. Его право, но сам факт, в один ряд с великими ему уже не стать. А учитывая уровень таланта все шансы были. 

Ну потому что мы прекрасно понимаем, что игрока такого калибра без его желания не обменяют в клуб. Не, теоретически конечно можно, но Уджири не настолько же отбитый, чтобы предварительно не пробить почву, чтобы понять готовность играть за них, прежде чем отсыпать не кислый ценник в Нетс и получить Джони Уолла...

А с великим да, конечно, вряд ли кто-то в здравом уме назывет период Эпохой КД, как Эпохой Джордана или Эпохой Брона, но тут каждому свое, не все настолько тщеславны, вряд ли он ставил себе это за цель вообще, если память не изменяет еще в ГСВ говорил, что его желание быть не лидером, а хорошим баскетболистом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Dikembe сказал:

Почему? Скажет я не хочу играть в Канаде, тут воздух плохой и комары больно кусаются. Лояльность к клубам тут нулевая. Он не думает о каком-то наследии, уважении болел. Его право, но сам факт, в один ряд с великими ему уже не стать. А учитывая уровень таланта все шансы были. 

Один такой же на 4-летнем контракте  уже сказал подобное. Как итог - потеря кучи денег. Но Беня хотя бы отбитый и обиженный понятно, а вот Дюранту с чего бы вдруг заявлять, что он хочет обмена из Торонто сразу же, когда туда попадет? Он может притвориться больным, хромым, начать спецом пропускать игры, саботировать команду. Но как и с Беном будет независимые доктора и всеобщее порицание общественности. КД - не Симмонс, он гораздо более соревновательный чел, чтобы отказываться играть в такой крепкой команде, как Торонто, если он вдруг туда попадет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@John не вижу никаких причин для того, что бы он сказал ДА, а потом через год, проиграв Бостону или Милуоки, не сказал что хочет туда, или там на запад опять. Я это имел ввиду. Сейчас он может и согласится, ибо он не хочет играть в команде, которая не дала экстеншен его дружку Кайри. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что вы Рея Аллена приплетали почем зря. Его вечно меняли в команды, которые дай бог пройдут первый раунд. Меняли по инициативе клубов (правда, я до сих пор не понял зачем Милуоки приобрели именно Гари Пейтона!). Сиэтл от Бостона даже пятый пик получил. 

Гарнетта обменяли в следующем месяце, а до этого момента все болелы Селтикс крутили пальцем у виска по поводу обмена пика на немолодого игрока.

Изменено пользователем Maverick_41
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не хочу отобрать у человека право работать где он хочет, но нельзя, чтобы можно было требовать обмена, сидеть дома и получать деньги. Откажись от бабла тогда.

Самые лютые примеры это:

- Игудала, для которого Мемфис был лоховат (они в том сезоне вышли в ПО).

- Энтони Девис (когда говорите какой ЛеБрон молодец и никогда не подставлял свои команды требованиями обмена, пожалуйста, учитывайте как он подставил Новый Орлеан).

- Бен Симмонс, который ещё будет пробовать отжать деньги у Филадельфии. 

- нестаравшийся Винс. 

история с Каваем меня очень вымораживала, но там есть неизвестный нам элемент - лечение силами Спёрс, с которым Кавай и дядя были не согласны.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас