roll

НБА. Самые свежие новости

13 315 сообщений в этой теме

а где эти 7 млн будут учитываться то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А клайду пора перестать пить, последний раз баскетбол не был игрой кошельков во время постджордановского локаута, когда игроки развели любителей игры (а не мешков или кошельков) на фантастические для себя условия и ввели лигу в положение, при котором есть большие дяди и генетический мусор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а где эти 7 млн будут учитываться то?

нигде, только в обязательствах перед игроком, причем, если тебе удобно, ты можешь эту сумму разбить на множество платежей.

Многие команды сразу просто не потянут выкупить 50М контракт, теперь же, специально, можно разбить эту сумму на долгосрочные обязательства и платить за выкупленный трехлетний контракт семь лет, за двухлетний - пять и т.д. Это разгружает статью клубных расходов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MarcuS

а тебе я бы пожелал скорейшего передоза. запомни чучело я равнодушен к алкоголю )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нигде, только в обязательствах перед игроком, причем, если тебе удобно, ты можешь эту сумму разбить на множество платежей.

вот в этом и беспредел....

лига в которой до этого фактически учитывался каждый цент могут подвиснуть 7 и более млн хрен знает где....

clyde

MarcuS

без оскорблений плиз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто очень легко говорить о власти денег и прочей хрени, только вот мало кто помнит, как эта власть денег создавалась.

Во время прошлого локаута, владельцы по большому счету были совсем другой когортой, людьми, которые любили баскет и не особо волновались за финансовую составляющую, поэтому могли дать 37-ми летнему Реджи двенадцать лямов в год, потому что он много сделал для клуба. Все сейчас вспоминают, как Майкл говорил Поллину, чтобы тот продал нах "Вашингтон", если он не приносит прибыль и т.д. Даже страшно сказать, сколько денег выбросил наш Лэс Александер во время строительства "Клатч Сити", денег необязательных, а скорее за идею. Поэтому добрые дяди и охерели объективно, когда столкнулись с борзометром Глена Робинсона и т.д., чувака, который вообще будучи никем, стал требовать себе считай, что пожизненный в плане карьеры, контракт. Они всбесились, но так или иначе, Юинг и прочие негры поездили на их человеческих качествах во время подписания СВА, ведь в отличие от нынешних, старая группа владельцев, повторюсь, любила игру и не могла сидеть без лиги. Профсоюз их тогда знатно поимел.

За двенадцать лет изменилось многое, рухнули башни, экономики, режимы, Хуссейны всякие, и главное, по причине здоровья или просто путешествия в морг, отошли от дел фактически все олдскульные ребята. На их место пришел другой контингент, который был вынужден работать по правилам, разработанным еще ими. И им совершенно не понравилось, возрастающие 300, 340 и 370 миллионов убытков за последние три года, при том, что интерес болел наоборот повышается.

Поэтому, собственно и было решено менять не столько правила, сколько экономическую модель. Разожравшиеся по своей природе игроки - это побочный эффект.

Так что не нужно тут про битву денег рассказывать, как будто в ам. футболе ее нет или в жизни, например. Просто владельцы стараются сделать так, чтобы завтра их клуб не был новыми "Хорнетс", без денег, с долгами, с убегающими звездами и на рынке, где просто невозможно содержать команду. И все, и никаких соплей.

лига в которой до этого фактически учитывался каждый цент могут подвиснуть 7 и более млн хрен знает где.

Что значит они подвиснут? Есть документальное подтверждение, вся финансовая ситуация пойдет в смету и в случае задержки хоть одного платежа, профсоюз загрызет и клуб, и владельца, и Стерна, там Турции прошлогодней не допустят, где "Бешикташ" взял Айвера и платил ему в срок, но не платил вообще другим игрокам.

Здесь новый уровень, обязательств в том числе.

Так что если вы не хотите, чтобы ваша "Юта", "Орландо", "Финикс" или там кто угодно, оказалась выкупленной лигой, то есть фактически выброшенной владельцем восвояси (Шинн же говорил им, что я итак болен, а еще и эту телегу тащить за собой - вообще бр-р-р-р), то вы просто обязаны нормально воспринимать следующие условия, потому что даже команда с топ-5 игроком и болельщиками, которые ее любят, может оказаться в такой жопе, что ее по ходу можно либо расформировать, либо вести в другой город. Потому что сегодняшние "Хорнетс" не могут никого выкупить, не имеют фактически никакого права совершать решения, важные в долгосрочной перспективе, не могут вешать на себя крупный контракт, потому что, во-первых, за него платит пул, а во-вторых, это влияет на стоимость и без того ничего не стоящего френчайза.

Поэтому не играйтесь с огнем и не выеживайтесь, все могло быть гораздо хуже.

Изменено пользователем MarcuS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что значит они подвиснуть? Есть документальное подтверждение, вся финансовая ситуация пойдет в смету и в случае задержки хоть одного платежа, профсоюз загрызет и клуб, и владельца, и Стерна, там Турции прошлогодней не допустят, где "Бешикташ" взял Айвера и платил ему в срок, но не платил вообще другим игрокам.

это понятно

что все это есть

но получается что эти 7млн не отображаются так сказать в баскетбольной смете....все знают что-то кто-то кому там заплатит 7млн...иначе загрызут но ни в одной платежке их я так понимаю не будет....

чтобы завтра их клуб не был новыми "Хорнетс", без денег, с долгами, с убегающими звездами и на рынке, где просто невозможно содержать команду. И все, и никаких соплей.

в том то и речь

что в этом плане ничего не изменилось

пол уже одной ногой убежал из нох... тоже самое сделал вест.

лично я мечтал о хардкепе...но это лишь мои мечты

я конечно очень разочарован....но переживу.....

лично для меня новое соглашение практически ничего не изменило...

была создана видимось работы а итоге как и везде просто делили бабки....как удалось поделить 49-51 так успокоились...это надо признать....

остальное все мишура.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в том то и речь

что в этом плане ничего не изменилось

пол уже одной ногой убежал из нох... тоже самое сделал вест.

"Хорнетс" уже не спасти в принципе, это уже даже не клиническая смерть. Все из-за слова Нью-Орлеан, город просто не готов был держать у себя команду, не столько по человеческим качествам болел и руководителей, сколько из финансовых соображений. Катрина решает. Хотя, болелы, кстати, реально стали намного меньше ходить на баскет у них в последнее время. Там от 99-ти процентов заполняемости скатились в середину восьмидесятых, если я правильно помню

Суть, скорее, в preventing the damage, потому что владельцы наконец-то договорились о распределении прибыли, плюс там такие космические суммы налога на роскошь после 13-ого года, просто кошмар и это тоже деньги маленьким командам. Как раз подвижки есть, вопрос времени, когда их прочувствует каждый

лично я мечтал о хардкепе...но это лишь мои мечты

Хардкеп Стерн выбивал первым, но там все было безнадежно фактически. Поэтому он взялся за то, чтобы штормить тех, кто нарушает. Я выучил все изменения и могу сказать, что он поштормил их просто замечательно, как он не получил в рожу от некоторых владельцев за такое, я даже не понимаю, потому что там просто аааааддддд!

Изменено пользователем MarcuS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Суть, скорее, в preventing the damage, потому что владельцы наконец-то договорились о распределении прибыли, плюс там такие космические суммы налога на роскошь после 13-ого года, просто кошмар и это тоже деньги маленьким командам. Как раз подвижки есть, вопрос времени, когда их прочувствует каждый

ну дай бог

а пока нас ждет финал майами хит vs лал

где за майами будут играть

вейд брон бош нене деламберт и еще куча неплохих игроков

а за лал кобян двайт пау ламар игуадала....

а потом еще и нй подтянется с полом мело амари

а остальные будут сосать и ждать 13 год....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Особенно правило о злостных нарушителях, о тех, кто четыре из пяти последних лет платит налог (Привет, "ЛАЛ", "Даллас", раньше мы там тоже были) - это вообще пипец. Там такие деньги нужно будет вывалить, что объективно идти на налог теперь будет очень и очень страшно.

Главная проблема этого СВА в том, что налог, несмотря на приоритет, не был главной проблемой, "Хит", "Нью-Йорк" втроем и прочие тройки и позорные объединения по интересам, налог этот платить не будут, потому что банально практически все они создаются с нулевой платежки, поэтому доползти до границы, а тем более перелезть за нее на одних исключениях и минималках вокруг ядра ну ооооочень сложно.

То есть, по сути те, кто в воду нассал, вообще вышли сухими

Вот это реально торба.

Изменено пользователем MarcuS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть, по сути те, кто в воду нассал, вообще вышли сухими

Вот это реально торба.

так я об этом и толкую...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Табита бессмысленно амнистировать, у него последний год контракта. Просто банально waste of the clause

А можно выменять игрока и амнестировать его? Ну чтобы правило амнистии за зря не пропадало

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

Я так понял, что игрок после амнистии перед тем, как стать фри агентом, попадает под аукцион для команд с кап спейсом. И кто предложил больше, тот и приобретает амнистированного игрока. Т.е. мнение игрока как и при обмене не учитывается?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати незнаю чего вы все говорите про 49-51% БРИ, если это только в этом сезоне...потом будет зависеть от прибыли НБА...так что владельцы могут отжать и до 51-49% при удачном для них стечении обстоятельств...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.