roll

НБА. Самые свежие новости

13 315 сообщений в этой теме

если финансируешь

Изменено пользователем BUGAY
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конечно с филом такой состав ЛАЛ на 90% был бы в финале с хорошими шансами на победу, а вот с брауном.. прошлый сезон, если честно в актив бы ему не занес. хотя, вот отметил для себя такую штуку. когда-то давно в статье игоря чернера была фраза "бывают случайные игроки-чемпионы, но никогда тренеры-чемпионы"... но вот сначала док риверс стал чемпионом, хотя его несмотря на "тренер года" слишком часто называли тренером хуже среднего, явно не блещущим. потом карлайл, тренер из топовых, но не кажущимся опять же гениальным, а после и наш филиппинец(да?) с майами. как и у игроков у тренеров идет развитие, конечно есть парни вроде фила и поповича, которые сразу дали результат, но у них и условия были прямо таки "хороши", а есть ларри браун, топовый тренер но с его кучей именно проваленных сезонов, но все же ставшего чемпионом.

мне трудно говорить о 80 х и ранее, увы с тренерами тех времен я мало знаком, но суть моей мысли думаю ясна. сейчас времена, когда молодые тренера приводят свои команды к чемпионству, идет та же смена поколений, и болельщикам лейкерс в принципе можно надеяться на что-то, так как браун все же не худший в своем поколении тренеров).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lakers salary total: 97.9 million. надо бы подбавить 10-20 лямов , а у остальных 60-90 и тогда можно титул взять как в прошлые годы

и он будет таким же ценным))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Derek

В данном случае я бы не сказал, что они читеры. Судить по зарплате тут не стоит, мол накупили лучших. Кобе сами понимаете 30 стоит не по "Баскетбольным причинам", Газоль тоже реально столько не стоит. Только одна молодая звезда, остальные игроки на закате и могли бы получать совсем другие деньги в других клубах. сколько там в среднем возраст на антуана, кобе, стива, артеста, газоля?) это 5 из 6 основных исполнителей. так что это скорее из области далласа чемпионского сезона, только там подписанные старики играли не за такие баснословные деньги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

art

вобщем-то да, ну и хоть немного интересней будет- не 2 контендера, а 2.5

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

контендерами я думаю они все же будут явными, я наверное даже топить за них буду в следующем сезоне на западе, как и за сан антонио. просто я очень люблю баскетбол, который показывают эти "старики". кобе из прошлого поколения масс шутеров нулевых, великолепный нэш, газоль (мой любимый большой, я вижу в нем одного из лучших продолжателей пасующих больших аля Уэббер/КГ/Сабас). саму команду ЛАЛ все конечно не любят, но черт подери личности ведь очень интересные) такие как они сейчас уже не растут)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

химия, кондиции Нэша, у Ховарда как там спина еще

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это все отговорки. В каждой команде есть игроки с явно завышенными контрактами и у некоторых это давит на общую платежку, тормозя усиление - не у всех есть возможность платить налог. Если Газоль "столько не стоит", то это проблемы ГМ, давшего ему такой контракт - пусть меняет на кого-нибудь подешевле. Если готовы платить Коби 30 лямов не по "Баскетбольным причинам", то хрен вам, а не Ховард. К сожалению правила игры позволяют получить то , что сейчас имеем. И лично мне это становится не интересно.

ну я как раз и говорю о том, что сколько платить каждому исполнителю - это их дело. пусть хоть 50 кобе платят. главное что? главное создать условия, чтобы команда не смогла набрать читерский, слишком сильный состав, который сведет спортивную составляющую к минимуму. и тут как раз я считаю, что у лал не читерский состав. имена - да, но посмотрите сколько им лет. майами со своим трио и бостон были на порядок мощнее, там собирались абсолютно топовые исполнители в свое прайм тайм. а тут... поход старикашек за титулом, заручившиеся поддержкой молодого топового исполнителя. я бы однозначно не ответил сильнее ли состав у лал или оклахомы или хит. но да в тройку они входят сильнейших команд, но обмен - все было по честному)

и кстати то, что конкретный клуб имеет конкурентные преимущества в борьбе за сильных исполнителей, я считаю, что это в определенной степени нормально) можно тогда же говорить о том, что мерседес условный непорядочная контора, и что они забирают топовых инженеров, управленцев, которые выросли в других предприятиях. но ведь став на месте этих самых исполнителей, вы бы не захотели работая на автозаз перейти в мерседес?) приобщиться к великой легендарной марке? именно как управленец, или как спорстмен.

с точки зрения болельщика, труфана, болеющего за клуб это может быть неинтересно. 5-6 клубов чередующихся в финалах, и т.п. но допустим человеку, который просто любит баскетбол, как я, в принципе не так важно какая лейба на майке спортсмена. да, как-то с детства у меня сложились симпатии к тиму хардуэю и зо, так как я был пг, учился у них, увлекался, но сейчас при том, что хит дважды играют в финалах мне их баскетбол безразличен абсолютно) я не люблю такой баскетбол, и какая бы там лейба была не написана, мне все равно.

так длинно получилось, но что-то впервые за долгие годы, у меня какая-то тяга к общению на баскетбольные темы... наверное потому что сам играть почти перестал) хоть поговорю, за одно может и форум чуть оживится в летнее время

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Изменено пользователем art
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

art

У самого похожая ситуация. Нет по сути любимой команды, есть любимая манера игры (командное нападение и акцент на защиту) и есть любимые игроки, командам которых, понятное дело, симпатизирую. Так и получается, что болею за Пистонс уходят оттуда Биг Бен с Чонси, плюс начинают играть непонятно во что, тут я и перехожу в стан САС (им я правда всегда симпатизировал, ибо Тим и Поп, и ибо опять-таки защита и умное нападение). Поэтому же не могу не симпатизировать Бостону (Пирс опять-таки, не зря в его джерси играю). Есть правда не особо любимые команды вроде Чикаго (хотя там Рип) или ЛАЛ, а там щаз Нэш + всегда мне нравился Газоль (согласен с твоим мнением по нему, пасующие большие - моя слабость)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rakoth

Пасующие игроки это вообще прелесть)) меня закидают тухлыми помидорами, но я кайфовал от того как играет Лю Уолтон даже)) В каком-нибудь условном финиксе он мог бы стать ухудшенной версией бориса. у него отличная культура паса, да, не всегда все в тему, но парни, которые не имеют много минут не могут не ошибаться на площадке).

В этом плане я допустим буду больше симпатизировать из "новых команд" хит, хотя в целом мне не нравится совсем, но это не такой ужас как окла. а почему? потому что ди и леброн, хоть это игроки, которые могут много забивать, но они потрясающе играют в пас, они оба играли пг, их баскетбол как исполнителей более интеллектуален (все конечно познается в сравнении) чем окла.. а окла это жесть, просто отличные скореры дюрант, рассел и бородач... для меня красота баскетбола заканчивается, когда игра идет в один пас и изоляцию... и тут хоть как-то но хит выигрывают просто за счет того, что они умеют это делать, хотя ох и ах командная игра на этом не построена. я кстати с приходом леброна ожидал совсем другой баскетбол, то, что тактически выстроено меня угнетает) я даже финал не смотрел в этом году (впервые вообще с 98 года).

потому тот же кобе, жадный, вредный, но черт подери он умеет все, он эстетичен, за ним интересно наблюдать. частый троллинг сравнивания кобе и майкла, вот кстати) то, что кобе не так силен очевидно, но в этом есть своя прелесть. майкл был атлетик фрик, какое-то нереальное самообладание. он какой-то универсальный солдат был черт подери))) да, это одна из форм баскетбольного совершенства, но за кобе интересно наблюдать как за несовершенным во многих вещах атлетом и человеком, но который за счет упорства и труда делает из себя того, кем является)

по поводу стиля игры - я тоже очень люблю защитный баскетбол, потрясающие пистонс 2004 года для меня одна из самых эстетически привлекательных команд)) я еще люблю медленную позиционку, но с исполнителями, которые могут красиво обострить игру пасом (ох не свежи воспоминания, но примерно портленд 2000 с сабасом и пиппеном туда же), лал начала 2000х. шпоры мне начали нравиться с изменением роли паркера и его ростом как игрока. в начале 2000х я как-то не улавливал в них "изюма")) та вообще интересных команд много было) торонто, когда в составе играл марк джексон(тоже один из любимчиков и "учителей") и винс. хех, либо становлюсь сильно консервативным, но вот молодые игроки все меньше и меньше нравятся.

Изменено пользователем art
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох как я во многом согласен с тобой. Финал я смотрел, но эстетического удовольствия от стритбола на два кольца не получаю. И про пасующих больших, и про грацию Кобяна (который мне больше Вейда всегда нравился), и про командную защиту (хоть чем-то мне нынешние Хит нравятся).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Времена нынче не те. Я регулярно пересматриваю финалы '04 и '05 и получаю эстетическое удовольствие. САС - Тройт это вообще эпик, а один из самых то провальных по рейтингам финал. Зато рекордные Хит-Окс показывают что нужно тру фанам

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_pleasantry.gif" alt=":db:">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rockets Offered Less For Dwight Howard Than Reported

The Rockets attempted to acquire either Dwight Howard or Andrew Bynum, but they were unwilling to give up as much via trade as has been previously reported.

Houston was only offering two first round picks, though one would have come from the Raptors and has protections to make it more likely to be a lottery selection.

Many had assumed the Rockets were also offering all three first round picks from 2012, but only Jeremy Lamb had been formally made available.

Houston would only offer two players from a group that included Marcus Morris, Patrick Patterson, Jeremy Lamb, Terrence Jones, Royce White and Donatas Motiejunas.

The Rockets also offered cap relief, but never the type that the Magic sought.

"I enjoyed working with Rob on a potential deal," Daryl Morey told SI.com via text message. "He went with what was best for Orlando and over time people will see that he has made a good decision. He has a plan for Orlando and he has proved his ability to execute a plan to make franchises great from his time in San Antonio and Oklahoma City."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну да. два неудачника могут теперь отвешивать комплименты друг другу. почетные строители.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.