roll

Текущие вопросы

1 374 сообщения в этой теме

Dikembe

Я думаю, имеются в виду и супермодераторы

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

Злоупоторебление своим положением спокойно может иметь место. Приходит супермодер и не в тему начинает что-то чистить, например.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stealth

Формально да, но это исключительный случай, есть правила которыми необходимо руководствоваться, хотя вот у меня например есть 2 фола которые я получил от админинастратора(на тот момент)

clyde Дата поощрения/наказания 16.5.2008, 19:34

Повышение уровня предупреждений за неверную модерацию

clyde Дата поощрения/наказания 24.3.2008, 1:01

Повышение уровня предупреждений редактирование поста супермодера

Причем в обоих случаях фол был за удаления мата(или хамства) или перенос его в помойку, не помню уже точно, администратора форума

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">, поэтому не вижу каких либо препятствий к тому что бы ролл или мариуполец наградили бы фолом глобального модератора, в случае нарушений им правил форума, повторюсь вертикаль достаточно прозрачна, главное что бы сюда не примешивались личные отношения и самодурство.

Изменено пользователем Dikembe
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

главное что бы сюда не примешивались личные отношения и самодурство.

вот-вот этого и опасаешься, когда как только получено оружие следуют вот такие фразы

теперь можно принимать оперативные решения на месте, для особо буйных, ридонли на сутки с вынесением вопроса о дальнейшей судьбе грубияна на совете

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

clyde

Ну если учитывать чужие ошибки, анализировать их, и стараться не повторять, то думаю с самодурством все будет в норме

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> Что касаеться увеличение полномочий супермодеров то, ты ведь сам знаешь все ньюансы с фолами, плюс была конкретная ситуация с конкретным пользователем, которая обсуждалась на совете, человек получил 10 фолов, но оперативно не был забанен, после чего было принято такое решение. Ну и наконец тот факт что окончательное решение принимаеться все же советом, снижает вероятность самодурства практически до нуля, конкретный пример ситуация с марио, большинство высказалось за самоопределение локальных модераторов в вопросе создания помойки, без проблем, хотя лично я был против. В принципе таким образом будет рассматриваться любой серьезный вопрос. Не знаю как другие супермодераторы, но я например всегда копирую пост за который наказываю в админку, или если в онлайне есть еще кто то из администрации, то обязательно советуюсь с ним.

Изменено пользователем Dikembe
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прям репрессии какие то. тоталитаризм, мля

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_lol.gif" alt=":lol:"> :lol:

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_lol.gif" alt=":lol:">

Изменено пользователем hakeem34
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ролл,как сталин что ль?

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дурик, подпись сделана была после второй игры

Впихните ему фол за оскорбление. Не собираюсь отвечать желтым иконкам, но и не дам им заниматься провокациями и оскорблениями в мой адрес.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_rofl.gif" alt=":rofl:">
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж. Есть о чем поговорить, спасибо, подбросила наши "атцы" в очередной раз темку для разговора.

Сколько раз уже говорил, что пора наконец утвердить нормальные правила не только для нас, но и для админов. Каждый из них, похоже, ведет себя как хочет. Вон, вчера, товарищ ПиСи увидел/хотел увидеть оскорбление Шеддеша в посте без матов особых, и не особо грубом, и вписал фол, ну да ладно, казалось бы. Но провокационное оскорбительное сообщение - висит как ни в чем не бывало, а его автор - не получил никакого замечания. Как это понимать? Снова возвращаемся ко временам, что каждый из ад-ов принимает решения, какие ему самому заблагорассудится? А может просто это мои имя+фамилия так особо влияют на представителя фанов "Лейкерс"? Поймите, я не оправдываюсь (более того, от этого фола я только выиграл), просто действительно нехорошо получается. Ролл сообщает о том, что все участники каких бы то ни было конфликтов будут наказаны, а в то же время, на главном, так и висит безнаказанное сообщение, как "доказательство его слов", вернее - как опровержение со стороны действительности.

"Атцы", не пора ли подумать на единым кодексом и для Вас? Просто, как мне приходится видеть - цирк продолжается. Придумывается все для пользователей, в то время админы - поступают как хотят. И это проблема. Почему? А вот почему. Прочитал мой пост один админ, счел это за оскорбление, влепил фол, и забил болт на провокатора. Другой - в этом ничего криминального не увидит, третий - влепит обоим, четвертый - успокоит. Вы понимаете что это? Вы сейчас создаете ситуацию, когда все зависит уже от того, какой из вас ПЕРВЫМ это увидит, и результатом ваших действий может быть ни одно решение для всех, а четыре (и далее по тексту) индивидуальных варианта, которые "упадут" вам на голову. Соответственно, не пора ли подумать над естественным и одинаковым "судейством" для всех ситуаций?

П.С. Я не оправдываюсь и не прошу скосить мне фол (Шеддеш, спасибо тебе, неадекватный ты наш. На время сессии, не зная об этом, ты скосил мне 5 фолов! Песня), я наоборот даже рад. Тут речь уже о комплексе вещей и мероприятий. Чем больше будет идти подобное - тем глупее будет выглядеть ситуация. И вновь и вновь будет лишь подтверждаться мудрость: "Когда за дело отвечает больше двух человек - за него не отвечает никто!", потому, что нет единого "кодекса поступков", и начинается постепенно проявляться, знаменитое: "Лебедь, Рак и Щука"....

Изменено пользователем Артем Панченко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Артем Панченко

Как "провокационное оскорбительное сообщение" я классифицирую твое сообщение про дядю и проходимца. Ответ Шедеша хоть и грубее, но был предсказуем, ты его добивался? Следующий пост уже четко обозначил виновного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в кои-то веки поддержу Артема. два супермодера за глаза. повысится четкость и эффективность решений. может быть пострадает немного скорость принятия их. но не критично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

100% доверяю объективности решения ПС, опять таки повторюсь каждый пост по которому выноситься ридонли копируеться в админку, и совет его рассматривает, в данном случае как и в ситуации с ильей решение по ридонли было единогласным, опять таки о какой субъективности и клубной принадлежности может идти речь???? Хорошо что Саша стал очевидцем конфликта и на месте разобрался в ситуации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять таки легко критиковать со стороны, но на самом деле сложнее всего вовремя пресечь конфликт и распознать провокацию, и никакими правилами это четко не прописать, увы. Что касаеться количества админов, то я бы сказал что их можно еще увеличить на 1-2 ИМХО, на мой взгляд ключ к эффективному модерированию это оперативное принятие решений, болезнь лучше всего лечить на начально стадии, а не тогда когда пересралось пол форума, и админ начинает рубить с плеча. К сожалению все мы люди в той или иной степени занятые, посему не можем постоянно тусить на форуме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению все мы люди в той или иной степени занятые, посему не можем постоянно тусить на форуме.

Dikembe

тогда нефиг в админы лезть, а заниматься своими делами вне форума. админ должен жить форумом.

Изменено пользователем clyde
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас