roll

НБА. Беседы on-line

пц. реально вот это вот и отвращает людей от нба. дедушка заигрывается в поисках интриг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего криминального не увидел в судействе, 6 фол по делу, если Брону не свистят это не значит что он не нарушает, сегодня ему просто не простили как это часто бывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том то и дело, что ему чаще такое не свистят, и не свистнут в решающем матче, потому, что он уже привык так играть. Если бы у меня была уверенность, что и в следующий раз ему свистнут, то было бы все ОК, или если бы Индиана выиграла без этих фолов - тоже ОК, но ведь все наоборот. Сегодня, как только стало видно, что Джеймс трешками может выиграть матч, его убрали.

Это,конечно, только мое мнение, просто осадок небольшой остался. Я за Индиану в этой серии, и вот вроде бы - вот она - надежда, так задним умом знаешь, что в 6-7 игре будет по-другому, в том числе и потому, что свистеть вот аткие фолы не будут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

судьям дали задание продлить серию, так как в другом финале свип случился, денег не хватет

А что в таком случае, при нехватке денег мешало ту серию продлить??? Пару свистков, пару фолов куда надо и играй на здоровье хоть до посинения... Собирай доллары...

Мне, наоборот, показалось, что судьям дали задание поскорее закончить эту, что бы Хит особо не растрачивал силы, ведь, объективно, все прекрасно понимают, что Майями победит в серии... Такого судейства в их сторону в начале 4 четверти я давненько не видел. Старичок свое дело добре знает... Но вот концовка заставила меня пересмотреть свое мнение... И черт его знает кто какое задание получил, но откровенного засуживания одной стороны я не заметил. Хотя болел за Индиану и поэтому могу вполне ошибаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

and1587

я вот тоже болел за Индиану, так, что болельщицкий взгляд может быть затуманен. Я, кстати, был уверен тоже, что САС-Мемфис продлят, но, там, видимо, команды не такие рейтинговые, да и два овертайма было, может подумали, что Мемфис сам вытянет, а когда спохватились, было уже поздно. )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня такое ощущение, что со мной как со зрителем играют, и судьям дали задание продлить серию, так как в другом финале свип случился, денег не хватет

Баскетбол должен быть экшном,зрелищем, актеры должны импровизировать,а не играть по четкому,запланированному сценарию г-на Стерна.

Построенную на честных принципах и понятиях игру хочется смотреть,иначе это тупо превращается в рестлинг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Успокойтесь уже с этими заговорами) Поповича после его выкрутасов в регулярке здесь хоронили - играет, мол, с огнем Дьявола. В итоге в полуфинале судейство было скорее на стороне Сперс. Ну разве что Дьявол заностальгировал по старым добрым плохим рейтингам финалов с участием шпор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут у меня назрел один вопрос:

Насколько сильно тактически отличаются действия центрового от мощного форварда?

И насколько сложно профессиональному игроку поменять амплуа в таком случае? Гипотетический пример: своевольный тренер убеждает Тайсона Чендлера передвинуться на позицию ПФ, уступив место центрового Хашиму Табиту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Keipax

Если конкретно по позиции ПФ и Ц, то тут в основном скажутся антропометрические и физические характеристики игрока. По Газоль, Данкан, Хорфорд, Ибака например как центра так и ПФ играть могут спокойно, а вот Двайт, Чендлер, Шакил, Яо, Хибберт элементарно бы не справились с ролью ПФ

А Гарнетт например смог же на старости лет в Ц переквалифицироваться, но такие примеры единичны. Потому что когда детский тренер видит среди 13-ти летних пацанов дядю ростом 190+ тут вопрос позиции отпадает сам собой

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Keipax

Чандлер начинал в Чикаго как пф. Во всяком случае часто исполнял эту роль играя в паре с Эдди Карри. Вообще сложный вопрос, первое что пришло в голову это мобильность для игры в защите против более быстрых оппонентов и шутинг рэнж в атаке. Хотя если напарник- центр с неплохим средним, то второе не обязательно.

Гарнетт вообще начинал с 3 номера, потом набрал массы, прокачался и стал играть 4. Ну а в старости, несколько потеряв в скорости и мобильности закономерно был передвинут на позицию 5 номера. Роста и длинны рук ему с лихвой хватает для игры на позиции центра. Имхо грамотный ход, от этого все выиграли.

Изменено пользователем Dikembe
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Answerman

Двайт кстати первые свои два года в лиге играл 4 номера. Его напарниками были дуболомы типа Келвина Като и Тони Батти, именно они играли 5 номера, и защищались против центров соперника значительную часть игры. Потом Ховард окреп, опять таки прокачал плечи, набрал массы и был передвинут на позицию центра. Тут вопрос эффективности. Я думаю худо бедно он и сейчас мог бы играть 4 в паре с каким нибудь Бруком Лопесом, мобильность должна позволять. Я вот мало смотрел ЛАЛ, интересно кто в защите Ховард или семифутер Гасоль играет 4 номера и держит более быстрого из больших оппонента?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dikembe, четвертого номера играл Газоль. Он с приходом Ховарда вообще как-то сильно был отодвинут от кольца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KOS

В атаке понятно. В защите тоже? Просто самому интересно

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

походу судьи поглядели повтор, увидели флоп и стали свистеть в сторону инди

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.