Balahornet

Новый Орлеан. Сезон 2009-2010

84 сообщения в этой теме

S_L и все те, кто защищал Скотта от моих нападок… Вы неправы, или я ничего не понимаю в баскетболе. Сыграно два матча. «Удручающая» - это пока самый мягкий эпитет, который я могу применить к игре любимой команды. Чем занимался наш тренер в межсезонье? Мне вот кажется, что кроме как истекать слюнями по «Лейкерс» он ничего и не делал. Сейчас «Хорнетс» ничем не отличаются от себя апрельских. Мы потухли эмоционально, нет огня в игре, страсти, но что самое ужасное – так это игровые схемы и тупая ротация. Прогресса в игре нет и, похоже, не предвидится.

«Шпорам» мы пролетели без шансов, с Сакраменто удалось вытащить матч, но взгляните хотя бы на статистику. Победу добыл Пол исключительно своими стараниями. 4 передачи за игру!!! Всего четыре! Потому как пасовать некому. Пришлось после дриблинга либо бросать, либо лезть под кольцо. В жутких мучениях добывалась победа над лоттери-тим, это очень тревожный знак.

Пока самое светлое пятно в составе – Эмека Окафор. Реальное усиление. Сегодня он сыграл великолепно, вгрызался в каждый подбор. А остальные suck. Скотт, как мне кажется, реально забил на работу с молодыми игроками. Он и так не любил с ними работать, но у него постоянно были отмазки – ребята не понимают схем (какие схемы, мистер? кроме неостановимого пик-энд-ролла Чендлера и Пола я ничего не припоминаю), и т.д. и т.п. В итоге мы видим абсолютно деградировавшего Армстронга, бледную тень Райта образца концовки дебютного сезона (по крайней мере, пока Джу-Джу является основным SF, значит что-то да изменилось в отношении Байрона к игроку), а на бенче прописалось главное усиление драфта – Торнтон. Парень реально жег в предсезонке, и выпускать бы его на позиции второго номера, но Скотт почему-то отдает предпочтение Девину Брауну и Мо Питу. Я фигею.

В общем, я устал от этого маразма. Где-то теплится надежда, что мы будем прибавлять, но этой надежде уже скоро год исполнится. Что с нами сделают «Кельты» если мы не проснемся – легко представить. Компоненты для успеха есть, главное правильно ими распорядиться. Зазнавшийся коуч этого пока сделать не может.

Изменено пользователем Balahornet
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hornets (1-2) @ Celtics (3-0) 87-97

Ну, главное, что дали бой. Я боялся, что нас размажут. Сейчас я нахожусь в командировке, и потому не могу видеть, что там наши вытворяли, остается только глядеть на статистику, да почитывать форумы. Небольшой оптимизм присутствует, но и огорчиться есть чему.

Пол сделал свои первые два перехвата в сезоне. Ура. Отличная игра лидера, к нему ни единой претензии. А вот фронт-корт подкачал. Тычу пальцев в Уэста. Он, конечно, сотворил важнейшую треху, но в целом свои основные функции он выполнял плохо: мягкий и плюшевый. Дуб, пропустив всю предсезонку, регулярный сезон начал за здравие. Спасибо «Бобкэтс», что отпустили его к нам. Наладится взаимодействие с Крисом и все будет шикарно. Конечно, вряд ли мы увидим чендлеровские пик-энд-роллы и парашюты, но, учитывая нынешнее состояние Тайсона, Эмека это несомненный апгрейд. Под щитами бьется как лев, единственный минус – это ограниченные атакующие способности. Не страшно.

Стоякович буквально восстал из мертвых. Готов поспорить, что таких матчей будет в сезоне не больше десятка. При этом я буду искренне рад проиграть. Опыт все-таки не пропьешь и не проболеешь, главное, чтобы спина не беспокоила.

Вопросы по ротации к тренеру. Я не очень хорошо понимаю, почему свой шанс не получают задрафтованные Коллисон и Торнтон. Последний так вообще, по-моему, может выходить в старте, так как хуже МоПита играть практически невозможно. Бобби Браун как замена Крису и Моррису пока не впечатляет. Он глуп, так как молод. Но что-то может выйти. И все равно, я считаю, что можно и рисковать с заменами, а не тупить. Диогу вон тоже свой шанс никак не получит. Будто бы Хилтон круче.

Поузи, кажется, сдулся. Судя по его игре ему на все наплевать абсолютно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hornets (1-3) @ Knicks (1-3) 111-117

Это уже за гранью разумного. Мудак тренер слил игру в своем привычном стиле. Я ничего не хочу писать про это. Статистика на этот раз весьма красноречива: 40 очков в четвертой четверти от «Никс» - это очень много. Мертвая команда понадеялась перебегать «ран-энд-ган»? Не смешите меня.

Мне жаль Криса Пола. Он заслуживает лучших партнеров и лучшего тренера. И не потому, что он фантастически талантлив, а потому, что в каждой игре выкладывается на 100%, пытается бороться и стремится побеждать. Если бы вся команда играла с таким настроем, наш рекорд сейчас был бы не 1-3.

Я много чего не понимаю в нынешней команде. Нашему игровому стилю я сначала удивлялся, потом он меня разочаровал, затем меня от него тошнило, сейчас я уже на это готов наплевать, главное, чтобы был результат. А вот чему я не устаю удивляться, так это гениальной ротации. Посмотрите на ростеры команд НБА и обратите внимание, что многие из них – сильные и слабые – не стесняются заигрывать своих новичков. Каспи, Блэр, Флинн, Лоусон, Дженнингс… Но у нас свой путь! И вместо новичков на площадку выходят клоуны «братья» Браун, мертвые Поузи и Питерсон. По-моему тут клиника. Как бы не опоздал мистер Скотт с подготовкой нашей молодежи.

Изменено пользователем Balahornet
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрел Вашу игру с Бостоном.

Впечатления мрачные. Если бы не усилия Пола, влетели бы очей 30-40 (это при паршивенькой игре самого Бостона). Бобби Браун похоже способен только попасть тройку, мозгов нету совсем: совершал потери, пассер никакой, примитивно полез под Гарнетта и получил горшок, вобщем баст. Питерсон - это вообще сказка, его лучшие годы прошли еще, наверное, в Торонто. Что он делает в старте, знает только Байрон Скотт.

А вот на Поузи ты зря) Выдал шикартный пас на Армстронга(http://www.youtube.com/watch?v=5VoGcCH3pfc). Он в атаке только тройку кинуть может (его лишь пару раз вывели на бросок, но он смазал), много от него требовать не нужно. А в защите он красавчик как всегда. Возможно, он не так заряжен на борьбу, как это было в Бостоне, но думаю его вины тут мало.

Мне тоже жалко Пола. Классный игрок, с мячиком обращается - загляденье. На фоне "деревянных дриблингов" Рондо, Мэло, Леброна и прочих, на Пола особенно приятно смотреть. Нынче игроки взяли за моду сложить лапки и требовать обмена. Боюсь, Крис может так поступить. Он из поколения "новых" игроков, для них такие поступки - норма.

Fire Skott!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hornets (2-3) vs. Mavericks (3-2) 114-107 OT

Артем Панченко на главной ветке форума высказал мнение, что такие победы дают эмоциональный импульс, который способен переломить негативные тенденции в игре команды. Да, в большинстве случаев именно так и происходит, но насколько долго хватит этой искорки, которая зажглась в овертайме матча против Далласа? По прошлому сезону я помню эпизодические вспышки великолепной игры, но вот именно, что эпизодические. Как будет на этот раз, узнаем уже скоро. Завтра я рассчитываю посмотреть трансляцию по «Спорту», чтобы увидеть, как выглядит команда в этом сезоне. Первые игры, скачанные с торрентов, ждут меня дома, и лишь просмотрев их, можно будет сделать серьезные выводы.

Что касается Далласа, то тут не стоит обольщаться по одной причине. У Далласа до этого был нелегкий матч с Ютой, и, возможно, поэтому на концовку с нами их не хватило. Что было до единственного попадания Педжи из-за дуги, переведшего игру в овертайм, можно назвать уже привычным делом. Пол тянет команду за собой, а команда отбрыкивается и лягается. Она не хочет стараться. Ей главное отбыть номер. Помощником Криса неожиданно стал заполошенный Бобби Браун. Новичок команды в предыдущих матчах лажал так, что мало никому не покажется, но вчера у него пошло. Я в Бобби верю, потому как он хотя бы с огнем в глазах играет, старается, при этом это старание выходит зачастую боком для команды: шот-селекшн у этого парня просто «потрясающий». Торопится. Еще хочу отметить Эмеку Окафора по прозванию Омега. С уверенностью даю ему второе место по полезности после Пола. Жду не дождусь, когда между ним и нашим лидером наладится идеальное взаимопонимание. Сейчас Эмека только становится важным элементом нашего нападения, дальше должно быть лучше. На данный момент связочка Окафор – DX выглядит многообещающе, при всех минусах последнего.

Уэст вызывает смешанные чувства. У него великолепный контракт. Он полезен, но с ним мы не будем контендерами. Очевидно, что когда в будущем году Дэвид предложит условия нового контракта, мы его не потянем. У нас, скорее всего, не будет денежек. И по-хорошему надо думать уже сейчас, как быть с Уэстом. Решительный ГМ взял бы и трейданул Дэвида в этом сезоне, но Боуэр на это никогда не решится. Тем более, что возмутится Крис. И все же я не вижу прекрасного будущего с Уэстом. Да, это умный игрок, у него отличный бросок, но он физически уступает большинству своих оппонентов по позиции, и под щитом выглядит не очень уверенно. В защите же он уже второй год не впечатляет, заслуживая порицание болельщиков. Идеальная ситуация в перспективе для «Шершней» это наличие мощного центра и перевод Окафора на PF. Но посмотрим, как оно будет в будущем.

Самой серьезной проблемой пока видится wing play. Оставим в стороне нестабильного Бобби Брауна, и увидим, что со снайперами у нас беда. Джулиан Райт может забить средний, он атлетичен и быстр, но в пассивной модели нападения, которую проповедует Скотт, он выглядит инородным элементом. “Catch & shoot” он играть не может. Моррис Петерсон явно уже отыграл свои лучшие матчи, и расшевелить его представляется тяжелой задачей, а у Педжи стабильности не будет уже никогда. Он может выдавать 20+ игры, но только когда его не беспокоит спина. Такое случается, понимаете, крайне редко. Джеймс Поузи, кажется, или медленно восстанавливается после операции на колене, или же решил забить на все. Пока это главное разочарование сезона. В общем, Скотт, кажется, понял, что пора что-то делать. Сегодня были активированы Даррен Коллисон и Маркус Торнтон. Я очень хочу увидеть их завтра утром. Байрон уже сказал, что готов задействовать их в матче с Торонто. Спасибо, коуч.

Кстати, интересно, когда мы увидим Айка Диогу. Я очень заинтригован этим игроком. Его бы вместо Армстронга в состав…

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Айк-редкий андерсайз баст.Мы с ним намучались,потом другие...Не лучше Армстронга ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню восторги по поводу его вингспана... Неужели это его единственное достоинство? Вообще, хочется воочию увидеть чего стоит этот парень. Вдруг у нас он сможет заявить о себе?

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Вы то видели, как он играет, а я вживую его ни разу не наблюдал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

to Balahornet

Отличный обзор, спасибо

В целом по Весту конечно все верно, но немного смутила оценка его действий в игре с Далласом. Мне показалось, что он крайне полезен был, может конечно не сильнее Пола, но второе место вроде заслужил

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто полной игры не видел. Здесь, в Благовещенске, с хорошим интернетом туговато. Поэтому средствами добычи информациия являются обзорчики, мнения, статьи и т.д. Завтрашнюю игру потому ожидаю с огромным нетерпением.

Изменено пользователем Balahornet
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Шинна рак. Наверное в Шарлотт у болельщиков праздник...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hornets (2-4) vs. Raptors (3-2) 90-107

Ну, закономерный влет. Что тут скажешь? Едва у Торонто пошли трехочковые, как мы оказались в очень тяжелой ситуации. Я скоро уже язык сломаю, постоянно вспоминая наше неумение обороняться на дуге. Ну, да, полетело у Барньяни, у Кальдерона, у Туркоглу, но ведь кидали то они зачастую и без сопротивления. Что представляла наша защита в третьей четверти – это ужас! Никто не знал что делать, как будто. Нас раскатывали как мальчиков, и делали что хотели. Убыстрив переход из защиты в нападение, Raptors выставили хозяев на посмешище. Бежим под кольцо, а мяч оказывается на дуге. И остается, что глазами хлопать.

На монструозного Боша был направлен Окафор – толку ноль. Крис покуражился вдоволь под щитами, не дав продохнуть Эмеке в попытках прорваться под кольцо в нападении. А ведь в первой половине «Хорнетс» неплохо действовали, и атаки симпатичные, что очень приятно, удавались. Куда все подевалось, мне непонятно.

DX заколебал. Выводят на бросок, но без финтов и кренделей Дэвид не может – в итоге запоротые атаки. Браун и Педжа поливали из-за дуги с безрадостной эффективностью, Поузи волочил свои конечности по площадке как инвалид, и я как-то оживился, понимая, что скоро на площадку выйдут Торнтон и Коллисон. Увы, но получила молодежь всего две минуты, хотя ей спокойно можно было дать пять, если не больше.

Запредельные статсы Пола и радуют, и огорчают. Зайчишка просто герой, но единственный такой в команде. Его только и можно отметить в команде. Райта хотелось бы, но тут не обошлось без косяков в защите. Зато дважды Джу-Джу эффектно прорвался под кольцо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hornets (2-5) @ Lakers (6-1) 88-104

Блин, да я не расстроен ни капли. В глубине души я даже немного рад. Концовка оставила меня умиротворенным. Даррен Коллисон и Маркус Торнтон свои пять минут отыграли просто с блеском. Быстрый и задорный баскетбол в их исполнении заставил меня поверить, что у этих ребят есть хорошее будущее. Скотту следует не медлить, и постепенно вводить их в ротацию. По крайней мере, молодежи не насрать на происходящее, и они в меру своих сил будут стараться. Я специально употребил такое резкое выражение, потому как отношение некоторых игроков иначе как «нам насрать» не назовешь. Главным образом я имею в виду Уэста и Поузи.

Летом команда выразила полную поддержку Скотту, когда все задавались вопросом, как может оставаться человек на своем посту после поражения в 60 очков дома в post-season. Явно, что искренне поддержать коуча мог только Пол, все остальные (ну, или многие) забили на Байрона еще прошлой зимой, но сыграли в дипломатов, понимая, что коуч останется на своем посту до истечения своего контракта, что бы ни случилось. Ситуация с тренером возможно и есть главное зло. Игроки понимают, что это последний год Скотта в Новом Орлеане и игнорируют его, а Байрон в свою очередь не имеет стимула стремиться к успеху. Вся химия пошла к черту, и играем мы как бог на душу положит.

Я считаю, что нам необходимо делать ребилдинг. В своем нынешнем состоянии команда изжила себя. Необходимо либо менять игровой стиль, либо окружить Пола игроками, которые подходят для существующей модели игры. Все упирается в отсутствие пространства для маневра, и в недовольство Криса. CP3 будет явно не рад, если нам придется сливать сезон, а мнение капитана для фронт офиса очень важно. Также Пол будет не рад, если уволят Скотта, или трейданут Уэста. А с кем-то из них двоих надо что-то делать. В случае со Скоттом можно пойти двумя путями. Наскрести деньжат на авторитетного и авторитарного тренера, вроде JVG, который вправил бы зажравшимся миллионерам мозги, либо пойти путем Финикса и найти своего Джентри. Правда в окружении Скотта таких людей и близко нет.

В общем, резюме таково: на данный момент мы находимся в ужасном положении. Слишком сильны, чтобы быть лоттери-тим, и слишком слабы, чтобы преодолеть первый раунд плей-офф.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слишком сильны, чтобы быть лоттери-тим

Сильны были мы в прошлом году или ГС 2 года назад. Эта команда пока заслуживает лотереи на все 100%.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hornets (3-5) @ Clippers (3-5) 112-84

Удивительно, но мы не просто выиграли, а разнесли соперника в пух и прах. По свидетельству очевидцев, команда играла легко и непринужденно, и картины почти никто не портил. Я не помню, когда в последний раз «Клипперс» причиняли нам неудобства, даже в разобранном состоянии мы их постоянно выигрывали. Как сегодня. А теперь, внимание, вопрос: а что дальше? Останется ли этот успех очередным эпизодическим всплеском, и в игре с Финиксом все вернется на круги своя, или же что-то изменилось?

Очевидно, что Девин Браун не каждый день будет приносить в копилку команды 25 очков, отмечаясь пятью трехочковыми бросками, также очевидно, что Стоякович не каждый день будет в таком боевом настроении, да и у Армстронга на одну удачную игру затем приходится пять провальных. В общем, я заинтригован, правда, ожидаю худшего.

Скотт сегодня доверил настоящие игровые минуты Коллисону и Торнтону. Что касается Даррена, то он даже быстрых игроков заставляет выглядеть медленными черепахами. Малыш реально как молния носится по площадке, при этом голова у него работает также быстро, как и ноги. Бросок у него, конечно, пока выглядит на редкость неуклюже, но это лечится, да и основная у него задача – не очки набирать, а атакой руководить. Для бэкапа Полу он смотрится очень ничего. С Торнтоном ситуация не такая оптимистичная. Сегодня у него не пошло… Он ничего не попал, но, что приятно, продолжал кидать несмотря ни на что. Значит – уверен в своих силах. Главное, чтобы такое безобразие как сегодня случалось редко. Еще одного «героя» мы не вынесем. За Маркусом, в общем, нужно еще последить.

В целом, по игре рассказывать нечего. Приятно, но не более. Вот если с Финиксом так сыграем, то это будет повод для радости. Да, кстати, Райт похоже свой шанс профукал. Кажется, не смогли мы ничего слепить из парня. Скотт дал ему пять матчей, чтобы проявить себя, а проявить себя Джулиан не сумел. Боюсь, копилка провалов на драфте может пополниться еще одним экземпляром. Костерю тренерский штаб, потому как потенциал у парня есть, и немаленький. Но развить его наши горе-тренеры не могут. Лошье.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, не знал, что наш Торнтон приходится двоюродным братом клипперовскому Торнтону.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас