Balahornet

Новый Орлеан. Сезон 2009-2010

84 сообщения в этой теме

Hornets (4-8) vs. Clippers (4-8) 110-102

Ну, это всего лишь Clippers, у которых мы выиграли уже в 11-й раз подряд, однако все равно приятно. Во-первых, стали видны первые результаты работы тренерского тандема, который орлеанские болельщики уже прозвали FloWer (Floyd & Bower). Команда стала активнее двигаться, и вообще как-то взбодрилась, атака стала более разнообразной. Еще по игре с Портлендом бросилось в глаза, как разгружался Пол. Обычно, получая мяч после атаки соперника, игроки тупо искали Криса, а вот с Blazers уже эффективно действовала схема с двумя ПГ. Сейчас практически при любом сочетании задней линии, мы можем быстро переходить в нападение: мяч ведет либо Коллисон, либо Брауны. В более быстром нападении уже есть место импровизации, что мне всегда нравится. Уэст вроде как заявил, что в отсутствие Пола возьмет на себя функции лидера. Не знаю, было ли это перед матчем с Атлантой, в котором Жжошь Смит его просто уничтожил, либо после, но сегодня Уэст действовал очень хорошо. Надолго ли его хватит, вот в чем вопрос. Наверное, до очередной встречи с атлетичным и мощным оппонентом. В общем, может получиться, что Дэвид – молодец против овец. С Атлантой скоро снова играем, вот там и посмотрим…

Новички пока молодцы. Стучу по дереву. Да, эта команда, наверное, будет больше проигрывать, чем выигрывать, но пока она сражается и бьется – мне все равно. Короче, я не обольщаюсь сегодняшней победой, но поводом для радости она быть не перестает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательная игра с Финиксом. Я получил большое удовольствие. Особенно от поражения Санс. Кстати это было 16 подряд поражение финикса когда игру показывают по ТНТ.Пежа был как в лучшие годы. Одна его треха с 8 метров чего стоит!!! Очень хорош был Коллисон. Под каким там номером его взяли? У Пола появился достойный плинтус

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">)).

А главное. команда играла с воодушевлением. Если продолжит играть так и дальше, ПО не будет ругательством. И ведь финики играли очень хорошо. Но удача была на стороне шершней. Не будем её за это укорять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Офигеть, люди получают особенное удовольствие от поражений команды...

Если судить по статистике, проиграли только из-за подборов, по остальным показателям соперника превзошли. 11 потерь даже как-то странно видеть у Санс

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Igor в том-то и отличие просмотра игр вживую от изучения боксскоров,что можно видеть такие нюансы игры как вдохновение, самоотдача, глупость, ум, и многое другое, что нельзя измерить сухими цифрами. А поражение Финикса в этой конкретной игре мне приятно потому, что :

1, Финикс - классная команда и была явным фаворитом против Орлинз. А я обычно болею против фаворита, если это не Маккаби ТА или Спартак Москва. Сакраменто пока не фаворит против любой команды.

2, Финикс играли хорошо, но на Хорнетс снизошла благодать в этой игре.

3, Пежа и Сонгайла победили наших соперников по группе.

4. Всегда приятно подкузьмить Бугая

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hornets (5-8) vs, Suns (10-3) 110-103

Очевидцы называют эту игру лучшей в исполнении Шершней за последний год. Я, если честно, не знаю, что и думать. Очевидно, что команда играет на эмоциональном подъеме, плюс нельзя не отметить работу тренерского штаба, но все же гложет червячок сомнений. Я боюсь, что ребят надолго может не хватить… Пока, наверное, остается только радоваться.

Предраг снова доказывает, что он настоящий профессионал. Как один из самых опытных игроков, он своей самоотдачей и заряженностью на борьбу подает пример молодежи. 13 подборов не сами ему в руки прилетели, он за них боролся – в первую очередь на чужом щите. Зная о проблемах со здоровьем у серба, я переживаю, что он может сломаться. Ну а его проснувшийся бросок я объясняю тем, что теперь наше нападение двигается, и у Педжи появляется возможность выходить на открытые броски. При Скотте он просто стоял на дуге и ждал мяча, а чего можно было добиться с таким использованием снайпера, если его плотно держат? Вспоминается цитата Уэста вскоре после увольнения Байрона: «На тренировках мы вообще не отрабатывали атакующие схемы». И как после этого можно защищать Скотта? Изменения в игре уже через неделю после появления на скамейке Боуэра и Флойда видны невооруженным глазом.

Девин Браун вновь как и в старые времена, ведет мяч в атаку и дирижирует ее развитием. Наконец-то в его игре появились огонь, жажда борьбы. Черепаха до такой степени вдохновился, что в игре с Финиксом умудрился сделать данк. А ведь казалось, что он обрюзг и погрузнел… Коллисона я уже устал хвалить – ну как он быстро бегает, как хорошо видит площадку! А какую треху засадил, со своим-то жутким, казалось бы, броском! Горжусь парнем. Дэвид Уэст, который обещал стать лидером, действительно им стал. И пусть в атаке в игре с Suns он ничего не показал, да и в фол-трабл быстро залез, пока он был а площадке, своим присутствием он вселял уверенность в партнеров. Постоянно что-то советовал, разъяснял. Молодчина, всегда бы так. Сонгайла отлично подменял Дэвида на площадке, выполняя большой объем черновой работы… Ох, кого еще похвалить? Ну, конечно, Эмеку – настоящего бойца, и Торнтона – похоже стил второго раунда драфта… Кстати, что мне в Маркусе нравится, так это то, как быстро он выпускает мяч. При этом бросок смотрится плавно и натурально. В общем, игра была великолепной. Думается, Крис уже начал понимать что к чему… Как он переживал за партнеров, надо было видеть. Выздоравливай скорее, зайчишка!

Завтра Атланта нас, скорее всего, выиграет. У нас нет оружия против их атлетичности и роста. Надежда только на то, что матч с Хьюстоном их вымотал. Посмотрим. Если полетят трехи у наших снайперов, случиться может все, что угодно.

ЗЫ: Мне нравится наш новый комплект формы – Mardi Gras. Очень оригинально смотрится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hornets (6-9) @ Heat (8-5) 101-102

Даже когда все номинальные лидеры не были в огне, мы могли претендовать на победу. Это хороший знак. В принципе, претензий у меня две. Первая – к судьям. Я понимаю, что священная корова Уэйд является олл-старом и чемпионом НБА, а Торнтон всего лишь новичок, но как свистели игру против них обоих, это уму непостижимо. Вторая претензия к Уэсту. Ну просто абсолютный ДУРАК! Ну чем он думал в концовке… Тоже мне, лидер. Полез спасать команду, причем загнал себя в очень невыгодное положение и закономерно промазал. Ну неужели нельзя было найти пасом шутера… А да, я же забыл… Дэвид в этом сезоне пасовать будто бы разучился. В общем, поражение на совести Уэста, который возомнил о себе непонятно что.

Майми отдельное спасибо, ведь это их драфт-пик мы использовали, чтобы взять Торнтона. Пять трехочковых из семи и 24 очка. Вообще, Маркус старался на обоих концах площадки, еще бы свои штрафные забил и стал бы вообще героем. Коллисон также был неплох, но сегодня его броски в корзину не шли, а в нападении Даррен часто заигрывался. В целом, парень сыграл на своем уровне. Поузи наконец-то заявил о себе, набрал целых 14 очков. Прибавил в движении и результаты не заставили себя ждать. Маркс и Сонгайла отправили Армстронга в самый дальний угол бенча. Надеюсь Боуэр и дальше будет выпускать их вместо Хилтона.

В общем, когда я вчера поглядел нарезку моментов матча с Атлантой, у меня мурашки шли по коже. Такой веселой и зрелищной команды у нас не было даже в сезоне 2007-08. Если этот огонь не потухнет, то с возвращением Криса мы будем представлять собой очень грозную силу. Да, сегодня не повезло, но с такой игрой результаты не заставят себя ждать. Пока вопросы вызывает только Уэст. Я им разочаровываюсь все больше и больше. Больше всех радовался увольнению Скотта, объявил себя лидером, но где польза от твоих действий, Дэвид? Последние две игры #30 просто провалил.

Изменено пользователем Balahornet
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hornets (8-9) vs. Bucks (8-6) 102-99 OT

Вот это игра была, друзья мои! Да, не баскетбол экстра-класса, но матч полный непередаваемого драматизма. И пока большинство любителей баскетбола смаковало великолепную развязку битвы между Майми и Орландо, я, нервничал и ругался, глядя на то, как бьются мои любимцы. Победа была нам очень нужна, слишком уж в нелегком положении мы находимся, чтобы беззаботно воспринимать поражения. Уступи мы второй раз подряд, и впору было снова паниковать по поводу наших шансов на попадание в плей-офф.

Признаюсь честно, Милуоки я недооценивал. Глядя на состав пугаться ведь было абсолютно некого, и потому модная ныне композиция “I Got A Feeling”, с недавних пор открывающая домашние матчи «Шершней», еще больше настроила меня на благодушный лад: вечер и вправду должен был получиться отличным. Как же я ошибался!

«Олени» предстали весьма боеспособной командой, даже без Богута и Мба а Муте, с, чего уж я совсем не ожидал, очень цепкой защитой. Нашим стало туго с самого начала: очки мы набирали в основном в быстрых прорывах или зарабатывая штрафные. В позиционке, по-прежнему весьма привлекательной, ничего не получалось абсолютно. Во второй четверти, когда гостям удалось впутать нас в вязкий и не очень быстрый баскетбол, мы умудрились промазать 14 бросков подряд, не забив за время этой жуткой засухи порядка пяти лэй-апов. Мяч вообще не лез в кольцо, и я начал понемногу паниковать, тем более, что с неожиданным появлением на площадке Питерсона мы вообще начали валиться в защите. Боуэр, конечно, молодец, что дал игроку шанс, но это был сущий ужас. Мы отпустили соперника на 13 очков, лишь к большому перерыву подсократив отставания. Итог первым 24 минутам игры красноречиво подводит следующий статистический показатель: мы атаковали кольцо с процентом 26. Можете себе представить? Причем ругать команду не стоило: ну бывают такие дни, когда ничего не получается, хоть ты тресни. И на мой взгляд именно по таким играм можно судить о классе команды и о ее желании победить.

Во втором тайме ситуация начала понемногу выравниваться. Включились Уэст и Окафор. Первый взвалил на свои плечи лидерскую ношу, став главной ударной силой, и начал лезть под щит, продавливая оппонентов и забивая с фолами. Такого Уэста я не видел уже очень и очень давно – настоящего бойца. Несмотря на старания Дэвида и Окафора, мы смогли обеспечить себе только напряженную концовку, причем когда на секундомере оставалось всего 60 секунд, мы уступали пять очков. Вот тут-то и сказал свое слово тренерский тандем Боуэр – Флойд. Скотт бы такую концовку наверное проиграл вхлам, сужу по собственному болельщицкому опыту, а вчера я увидел очень грамотные и великолепно исполненные комбинации. Апофеозом стала потрясающая треха Коллисона и отбор мяча у Дженнигса в защите Уэстом и, опять же, Коллисоном. Мы все-таки смогли перевести игру в овертайм!

Кстати, о Дженнингсе. Хваленый претендент на ROY не показал абсолютно ничего! Я сидел и удивлялся: и этот хваленый чел набрал за 50 очков в игре с ГСВ? Короче, мы Брендона просто уделали – его словно и не было на площадке.

В овертайме мы опять же с большим трудом, но все же додавили соперника, взяв свое огромной жаждой победы. Подбор Сонгайлы после промаха Коллисона со штрафного – наглядная иллюстрация того, как билась команда.

Теперь поименно – герои матча.

Дэвин Браун просто цветет после увольнения Скотта. Какие он проходы под щит совершал – любо дорого было посмотреть. В первой четверти он засадил такой данк, что его впору было включать в топ-10 моментов дня, только лишь на том основании, что Девин умудрился так лихо взлететь. Без минусов в игре черепахи не обошлось, но я хочу сказать, что косячила вся команда, и вся же команда обеспечила успех.

Коллисон и Торнтон выглядели не так хорошо, как я ожидал. Маркус так вообще разочаровал – бросок в тот вечер у него так и не прорезался. К Коллисону претензия только одна: многовато потерь. Надеюсь, это лечится. В остальном – шик, блеск, красота, если уж придираться, не считать бросков, которые еще долго будут неуклюжими. Как он решающий трехочковый умудрился попасть, я не понимаю. Статистика, если честно, восхищает: 18 очей, 8 передач и целых 7 подборов. Ай-да малыш!

Многие игроки оставили двойственное впечатление своим действиями в атаке. Стоякович в этом листе находится на первой позиции. Намазал он очень много, но если попадал – то именно решающие броски. Что мне очень нравится в нынешнем Педже, так это, какой объем работы он выполняет. Раньше Стояковича под щитом можно было и не искать, а сейчас он туда лезет постоянно, помогая фронт-корту, не забывая и о своей главной задаче: атаке с периметра.

Эмека Окафор – просто зверюга. Я не знаю, чтобы мы делали без этого льва под щитами. Тайминг у парня просто суперский. Что ни блок – то произведение искусства, приводящее публику в экстаз, я уж не говорю про данки на отскоке. Эмека очень помог Дэвиду, которого я назову главным героем матча. Почему – рассказано выше. Такого Уэста я трейдить совсем не хочу. 27 очков, 10 подборов, 5 передач – уровень олл-стара, что и говорить.

Скамейка очень выручила. Поузи наконец-то стал по-настоящему полезен. В защите снова напоминает себя прежнего, да и трешку попасть совсем не против. Сонгайла проявляет чудеса скорости для игрока своего амплуа, компенсируя некоторые недостатки нацеленностью на борьбу. Выступает Дариус на протяжении сезона ровно, без спадов. 6+7 в копилку вчера принес, за что большое спасибо.

В общем, на сегодня я закончил. Спасибо «Шершням», вот так порадовали. Теперь закрепить бы успех в воскресенье, в игре с Сакраменто, и мы выйдем уже на 50%

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам бы тоже выйти после игры с шершнями на 50%. Тем более дома играем. У нас канешна потери. Неясно что с Хоесом, Томпсон тоже получил от Лопеса бомбу, а адекватной замены им нет. Но... На всякого Торнтона у нас есть свой Эванс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hornets (7-11) @ Lakers (14-3) 99-110

Все-таки «Лэйкерз» слишком крутая команда, чтобы мы могли на равных с ней бороться при отсутствии Пола и Педжи. Да, проиграли, но если бросаться камнями, то все они угодят только в одного человека. Его фамилия Уэст. Он лентяй и слабак. Да, выдал классный матч против Милуоки, но затем снова взялся за старое – филонить в защите. В остальном упреков не заслужил никто. На площадке билась и старалась Команда, тщетно пытаясь удержаться за желтым локомотивом, который сминал их под щитами. Были ошибки, был уже пугающе традиционный провал во второй четверти, но была и жажда борьбы. Молодежь в лице Коллисона, Бобби Брауна, Торнтона, Райта до последних секунд сражалась, пытаясь вытащить безнадежную игру. Кто-то скажет, что на последних секундах игры мы выставили себя дураками, а я скажу, что горжусь ребятами. С такой командой у нас несомненно есть будущее.

Хочу сказать еще вот что. Если Коллисон продолжит прогрессировать, то я не знаю, что нам придется делать через год-два. Как бы не стало тесно Даррену и Крису в команде. Никого не хочу терять из этой парочки, НИ-КО-ГО! Коллисона я уже просто обожаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hornets [8-11] vs. Timberwolves [2-17] 98-89

Ну, я, естественно, недооценил «Волков». Скачал матч, собрался насладиться уверенной победой любимой команды, настроение было расслабленное, и начало матча получилось шикарным. Во-первых, неожиданно я узнал, что в строй вернулся Крис Пол (я его ждал после вторничной игры против Сакраменто), а во-вторых мы с легкостью оторвались в счете на десять очков и перспективы вырисовывались самые радужные. Но уже после первого тайм-аута гостей дела стали идти из рук вон плохо. Крис если что и потерял за время своего отсутствия, так это лишь бросок. Искал он его всю первую четверть, но так и не нашел: 0 из 5. Партнеры также оказались не в состоянии стабильно поражать кольцо, и вот Минни уже впереди. Затем последовала очередная кошмарная вторая четверть, которую в одиночку спас Пол, наконец-то вошедший в игровой ритм. Еще за две минуты до перерыва мы уступали в 10 очков, но наш лидер умопомрачительный отрезок, и отдыхать мы ушли при счете 47-49.

Во второй половине все наконец-то начало становиться на свои места. У Миннесоты начались потери, промахи, провалы в защите, и мы на классе довели дело до победы. Вчерашняя победа «Тимбервулвз» над Ютой показала, что возвращение Кевина Лава преобразило команду, так что возможно соперник был и не так слаб, как мне показалось поначалу. Что касается Кевина, то я бы, пожалуй, с удовольствием обменял его на Уэста. В отчетном поединке Лав несколько раз оставлял нашего двукратного олл-стара в дураках, убегая от него на дугу и сполна пользуясь его нежеланием доигрывать игровой эпизод. В общем, в Миннесоте мне Кевин понравился больше всех: он достаточно атлетичен, хорошо подбирает и атакующий арсенал у него весьма многообразен.

А вот что касается Уэста, то тут я и не знаю что сказать. Две разных половины выдал Дэвид. В первой он был никакой – защищаться совсем не хотел. Во второй DX вдруг завелся, начал монстрить под своим щитом, отвесил три красивых блока, а на другой половине площадки отправил в корзину несколько важных мячей. Ну и как мне его оценивать, скажите на милость? По совокупности на тройку Дэвид наиграл.

Крис Пол как будто и не отсутствовал долгое время в составе. Был момент, когда казалось, что он всерьез нацелился на квадрупл-дабл, и итоговые статсы весьма красноречивы: 16 очей, 15 передач, 8 перехватов и 6 подборов. Вот так-то вот! Кстати говоря, с возвращением Пола немного поменялась игра команды. Болл-мувмент теперь не такой активный и веселящий взор. Зато эффективности на порядок больше.

Из остальных игроков отмечу Девина Брауна: почти безошибочная игра и 19 очков в копилку команды. Три трехочковых из пяти – и кто теперь поверит, что в первой половине прошлого сезона Черепаха атаковал из-за дуги с процентом 20? Также очень понравились в игре Окафор и Сонгайла. А вот Армстронг привычно провалился. Болельщики над ним, кажется, смеялись…

В общем, сейчас все мысли о мсте Королям. Сейчас мы отдохнем как следует и попытаемся взять реванш за недавний проигрыш. А потом и Минни попытается в свою очередь отыграться, взяв нас тепленькими на бэк-ту-бэке.

Изменено пользователем Balahornet
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hornets (9-11) vs. Kings (9-11) 96-94

Чудом просто отскочили. «Короли» действительно были хороши, но мы все-таки додавили их. Будь дела у гостей со штрафными получше, не миновать беды, а так порадуюсь второй победе подряд. На самом деле, приятных моментов не так много. Хорошо сыграли стартеры (минус Уэст), а вот скамейка провалилась на этот раз. Вообще, снова бросается в глаза, что с возвращением Пола мяч стал менее активно двигаться в атаке. Пока на результатах это не отражается, однако какие-то сомнения у меня начали появляться. Все-таки я очень надеялся на развитие игровых схем, и пока Крис лечился я было возрадовался тому, что игра стала очень привлекательной и разнообразной, но вот наш лидер вернулся, и мы опять стали приближаться к скоттовской модели нападении. Это не тот уродливый статичный монстр, об этом речи и не идет, но все-таки я надеялся на лучшее. Зажрался.

Блок Девина Брауна на Хоэсе – это просто нечто! Заслуженно лучший момент дня на сайте NBA.

И да, чуть не забыл: бедняга Эванс, чуть челюсть себе не сломал. Надо ж было так навернуться...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hornets (10-11) @ Timberwolves (3-19) 97-96

Вот сижу я и думаю: а какое же место мы занимаем в иерархии команд Западной конференции? Такими загадочными для меня "Шершни" еще никогда не были. Вот вроде бы три последних матча пришлись на вполне проходных по статусу соперников, но победы дались с преогромным трудом. Юта и Денвер вам скажут, что "Волки" это опасный противник, а рекорд 3-19 говорит, что это аутсайдер. И как оценить успех в отчетном поединке: как "агли вин" или отличный результат?

Проблемы и впрямь вылазят. С Уэстом я, похоже, определился. Специально внимательно следил за ним в последних играх и вот, что окончательно стало ясно: все, что он забивает в атаке обесценивается его пассивностью в защите. Как его фронт-корт "Королей" нагружал, это просто немыслимо. Никаких стараний абсолютно, и это бесит. Позавчера Дэвид порол чепуху, найдя себе отличного товарища: Девина Брауна. Во второй четверти эти два перца натворили дел - мы 35 очков пропустили. К слову, регулярность с которой мы проваливаем вторую двенадцатиминутку уже не просто удивляет - она пугает. Коллисон с возвращением Пола перестал вывозить команду, и пока CP3 отдыхает, мы сливаем.

Щит мы проиграли начисто Миннесоте: 29-49. Обычно такие матчи оборачиваются поражениями. Вот и удивляйся, как с разницей в -20 подборов можно победить? Ну, рецепт успеха, на самом деле, никакой не секрет - дальние и средние броски. Педжа как в старые добрые времена отправляет треху за трехой, а Маркус Торнтон старался не отставать от более опытного напарника. Почти половина всех очков команды пришлась на эту парочку, ну и приплюсуем старания Криса, отдавшего 14 передач. Хвалить больше некого по данной встрече.

Кстати, именно бросок Пола принес нам победу. Там защита Миньки, конечно, здорово лопухнулась, и бросок у CP3 был простейший.

Сегодня ночью бьемся с Нью-Йорком. В играх с "Никс" у нас в последнее время проблемы. Надеюсь они решаемы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hornets (9-11) vs. Kings (9-11) 96-94

Чудом просто отскочили. «Короли» действительно были хороши, но мы все-таки додавили их. Будь дела у гостей со штрафными получше, не миновать беды, а так порадуюсь второй победе подряд. На самом деле, приятных моментов не так много. Хорошо сыграли стартеры (минус Уэст), а вот скамейка провалилась на этот раз. Вообще, снова бросается в глаза, что с возвращением Пола мяч стал менее активно двигаться в атаке. Пока на результатах это не отражается, однако какие-то сомнения у меня начали появляться. Все-таки я очень надеялся на развитие игровых схем, и пока Крис лечился я было возрадовался тому, что игра стала очень привлекательной и разнообразной, но вот наш лидер вернулся, и мы опять стали приближаться к скоттовской модели нападении. Это не тот уродливый статичный монстр, об этом речи и не идет, но все-таки я надеялся на лучшее. Зажрался.

Блок Девина Брауна на Хоэсе – это просто нечто! Заслуженно лучший момент дня на сайте NBA.

И да, чуть не забыл: бедняга Эванс, чуть челюсть себе не сломал. Надо ж было так навернуться...

Не хотелось ничего писать по этой игре просто потому что обе команды играли отвратительно. Перестал смотреть это убогое зрелище после третьей четверти. Единственно , что отметил бы Эмеку. Единственное было светлое пятно на фоне тягомотины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hornets (10-12) vs. Knicks (8-15) 96-113

Я очень разочарован. Это первое поражение, в котором вина целиком, подчеркиваю, ЦЕЛИКОМ лежит на наших тренерах. Необъяснимое упорство задействовать на площадке одновременно Сонгайлу, Уэста и Поузи стало одним из факторов, предопределивших поражение. Это при здоровом Окафоре, который ненамного уступает в скорости Дариусу. Уже который раз Боуэр словно забывает о наличии в составе Эмеки, а ведь его умение бороться под кольцом нам бы очень пригодилось. Ведь литовец-то запорол очень много, но играть продолжал. Поузи в последней четверти не мог справиться с Харрингтоном, но играть продолжал. Уэст привычно не дорабатывал в защите, а в атаке его закрыли, но он играть продолжал. Из-за этой тренерской тупости мне очень досадно. Ко всему этому ударом под дых стала игра Криса. Это был его худший матч в сезоне. И я понял почему: он так рвался играть, что не долечил травму. Пол пытался решить судьбу матча в четвертой четверти, когда в игре еще сохранялся хрупкий баланс, но лучше бы этого не делал. Это выглядело просто убого: проходы под щит и промазанные лэй-апы. Что еще хуже – в ключевые моменты игры мы не смогли разыграть ни одной внятной комбинации, все сводилось к ‘forced shots’ из статичного положения. Сидел бы лучше, да долечивался, ведь Коллисон вывозил на себе функции первого номера очень даже неплохо.

Это к уже неоднократно поднятому мной вопросу о движении мяча и игроков. Вторая четверть, когда на площадке носились как угорелые Коллисон и Торнтон стала самым приятным моментом матча. И даже когда Даррен сел на скамейку, команда по инерции продолжила бежать, и Нью-Йорку было ой как несладко. Что было после перерыва – это отдельная история. Жуткий ночной кошмар.

В общем, проклятие Нью-Йорка продолжается. Продолжается и скатывание к тому баскетболу, от которого я так мечтал избавиться. Походу, эмоциональный эффект от смены тренера закончился. Или это все из-за того, что Пол не совсем здоров.

ЗЫ: Айка Диогу в этом сезоне мы не увидим: у него назначена операция на колене… Вот так приобретение, блин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hornets (11-13) vs. Pistons 95-87 (11-14)

Оказывается Боуэр еще более упрямый перец, чем Скотт. Таких чудных ротаций даже Байрон не выдумывал. Когда соперник обнажает все слабости нашей командной защиты, до тренерского дуэта доходит как исправлять ситуацию как до двух жирафов. А вообще тренеры ли Флойд с Боуэром? Мне так показалось по отчетной игре, что тренером является Крис Пол. Он постоянно подзывал к себе партнеров и резко выговаривал им, что-то предъявлял Тиму во время тайм-аутов. И все перед СР3 стояли на задних лапках и не смели предложить что-то свое. Все-таки авторитет у Пола в команде непоколебимый. Хорошо это или плохо, покажет время. Я склоняюсь ко второму варианту – слишком многое берет на себя наш лидер…

Много говорить про матч с «Поршнями» не получится. Скажу сразу: соперник мне очень понравился: один из самых злых и цепких, что я видел в этом сезон. Отличная командная игра стала залогом уверенного движения Детройта к победе, но во второй половине их механизм засбоил, а последние две минуты матча, когда мы наконец-то включились на все сто процентов, стали для гостей настоящим кошмаром. И все же ослабленная травмами Принса, Хэмильтона и Гордона команда выглядела очень симпатично. Но мы были сильнее, только вот подтвердить это долго не получалось.

Спас матч Уэст. Он чего-то мялся всю первую половину, видимо не понимая, что оружия против него у Pistons нет, но затем разошелся. Виллануэва не мог мешать Дэвиду потому что он неважный защитник, а Максилл проигрывал в скорости. Ну и пошли клочки по закоулочкам. Умеет же Уэст стараться, но лентяйничает. За этого я его и не люблю. Но за эту игру – спасибо. Кроме Уэста отмечу, естественно, Пола, отдавшего 12 передач, и Окафора с Сонгайлой. Эмека опять оказался на банке в четвертой четверти, а Дариус снова получил незаслуженно мало времени. Литовец играет очень продуктивно, особенно радует его защита, тем более, что рядом контрастирует Уэст.

В общем, победа оставила печальные раздумья, но я надеялся, что к принципиальному поединку с Денвером настрой у команды будет побоевитее. Мы обязаны были отомстить.

Изменено пользователем Balahornet
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас