Balahornet

Новый Орлеан. Сезон 2009-2010

84 сообщения в этой теме

Ваня, чем вы накормили Поузи? Это уже становиться однообразным

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Приятным, но однообразным

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ну классно было разыграно ведь?

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Флойд просто умница, такую комбинацию нарисовал. А Джеймс и впрямь удивляет. Опыт не пропьешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hornets (22-19) vs. Grizzlies (22-19) 113-111

Наша песня хороша, начинай сначала. Двоякие чувства снова, так как команда, следуя заведенной традиции вновь не обошлась без провала. Сначала мы сливали вторые четверти, затем решили переключиться на дебютные игровые отрезки. Теперь же роковым периодом стал третий. Набрав за первую половину рекордные 64 очка, мы провалили старт третьей четверти, допустив рывок 8-27. Никто не хотел ничего делать, да и бороться не было желания. Вот и новый парадокс. Далеко не в первый раз (парой строк выше я рассказывал про провальные первые 12-минутки) стартеры позволяют сопернику уйти далеко вперед только для того, чтобы геройская скамейка восстанавливала равенство. В данной игре отличились Браун и Окафор. Четкий ответ на вопрос «почему» даст статистика +/-. Глядите, у Дэвина -21, у Эмеки -19. Вот молодцы! А когда-то бенчеры были ахиллесовой пятой этой команды…

Немного придя в себя, мы начали сокращать отрыв, но перелом в игре случился только при счете 93-102 в пользу Мемфиса. Крис Пол включился на полную скорость, и мы рванули 10-0, вернув себе психологическое преимущество. Дальше были нервные качели, в которых последнее слово осталось-таки за нами. При счете 111-111 Поузи получил мяч из аута, подумал-подумал, не нашел глазами Криса и сам попер под щит, закинув мячик с фолом. Штрафной он промазал, и у Мемфиса оставалось 0.8 секунды, чтобы изменить счет. «Мишки» облажались. И вот она – такая нужная победа. Жаль, что все главные соперники тоже победили в тот день.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hornets (23-19) @ Timberwolves (9-35) 96-94

И снова прощайте, нервные клетки! Без матюгов смотреть на это художество было нельзя. Я имею в виду концовку матча. До нее все-то было как раз спокойно. Во-второй четверти мы потеряли Уэста, подвернувшего ногу, но благодаря активности Торнтона и Райта нам удавалось держаться на плаву. С худшей командой конференции вновь было тяжело. Неудачный матч-ап, что тут скажешь. Джефферсон и Лав подбирали что хотели и когда хотели. Окафору и компашке доставались объедки в виде прилетевшего прямо в руки мячика. Не в первой, не привыкать, тут ругаться уже бессмысленно. Зато нельзя не пройти мимо очередной тупости тренерского штаба. Создав усилиями вышеупомянутых Райта и Торнтона плюс Пол отрыв в +7, мы умудрились за четыре минуты четвертой четверти оказаться в проигрышном положении. Это Боуэр решил вернуть на площадку Окафора и Стояковича. В командной игре тут же наступил жуткий провис, которому подвел (как казалось) закономерный итог в виде тупейшего фола в исполнении Дариуса Сонгайлы. Миньке требовался трехочковый, чтобы сравнять счет, но Флинн попер под щит. Дариусу нет, чтобы отойти в сторону или же сфолить по учебнику, так он решил помешать, когда было уже поздно – в итоге Джонни забил два с фолом и реализовал штрафной. Но овертайма не случилось.

Вот как было дело. Во время овертайма Тим Флойд что-то яростно рисовал на планшете и втолковывал игрокам. Когда те возвращались на площадку, он даже рванул за ними, остановил Поузи, и что-то добавил в план комбинации. План был великолепный, рассчитанный как раз на такую желторотую команду как «Волки». Пол ввел мяч из-за боковой, Поузи оказался спиной кольцу в районе трехочковой линии. На нем висел Брюер. Джеймс изящным движением показал, что будет уходить вправо, а сам, развернувшись влево, рванул к кольцу. Большие Миннесоты, заблаговременно уведенные подальше от кольца просто не успевали вернуться под щит, а Поузи приложил все свое умение, чтобы положить победный лэй-ап с сопротивлением. Ох, как веселились игроки! Вот потеха-то! Прыгали друг на друга как молодые козлики, с улыбками до ушей. Блин, будто серию плей-офф в седьмом матче выиграли, а не аутсайдера додавили. Веселиться «Шершням» пришлось недолго. Отрезвил нас Денвер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hornets @ Nuggets 110-116 OT

Денвер был последним страшным и практически непобедимым соперником для нас в январе. Все остальные матчи мы должны брать. Просто обязаны, если хотим сделать заявку на попадание в плей-офф. Что касается отчетной игры, то я предлагаю взглянуть на один-единственный статистический показатель, и вам все станет ясно. Речь идет о подборах. Так, посмотрели? А теперь еще раз взгляните на итоговый счет. Если вы не удивились, то значит вы – болельщик «Хорнетс». Если лень копаться в протоколах, то я вам скажу, что Денвер набрал на 25 подборов больше чем мы. 62 против 37. Это капец, дамы и господа. Такой беспомощности под щитом в этом сезоне еще не было.

Но ругаться не буду, ребята молодцы. Мы выиграли первый матч у Nuggets, но то была домашняя игра, а у соперников отсутствовал Биллапс. На этот раз уже мы приехали в Денвер, причем это был бэк-ту-бэк, причем вне заявки остался Уэст. Вот эти два «причем» служат некоторым оправданием, ведь команда очень славно боролась с более мощным соперником. Да, что касается командных усилий, то тут все было отлично. В старте вышел Сонгайла, сформировав плюшевый фронт-корт с Окафором, и Мартин начал уделывать литовца как маленького, данкуя и данкуя с самых первых минут. Дариус отвечал убойными средними. Постепенно к перестрелке двух форвардов подключились и остальные действующие лица, и на площадке завязалась живая и интересная игра. По сути это были качели – то мы вырвемся вперед, то соперник. Так мы, бившись не жалея живота своего, докатились до четвертой четверти. В концовке нам пришлось несладко: силы заканчивались, и «Наггетс» ушли вперед на семь очков. Время еще было, не помню сколько, наверное, минуты три, и в душе я уже поверил в поражение, но Крис Пол как настоящий капитан ответил Мистеру «Биг Шот» (Пол набирал очки в проходах, Чонси – из-за дуги) как следует, и все скатилось к овертайму, которого могло и не быть, но Кармело простил нас, не попав простой бросок.

Как водится игру слил Боуэр. Нужно было быть клиническим идиотом, чтобы выпустить на паркет стартовую пятерку, которую потом разбавил Поузи. Команде нужно было обеспечить присутствие в краске и хасл в нападении, но все пошло под откос при непосредственном участии Девина Брауна и Предрага Стояковича. Две мягкотелые амебы похерили все шансы на победу, оказав посильную помощь хозяевам в организации решающего рывка. Спасаться было уже некогда.

Изменено пользователем Balahornet
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, меня аж распирает от нетерпения увидеть в деле Аарона Грэя. Местные болельщики уже грозятся откормить его в луизианских ресторанах до 400 фунтов

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> А если серьезно, то я сомневаюсь, что этот гигант будет получать у нас много игрового времени - он слишком медленный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мляяяяяя..... Ой, мляяяяяяя..... За что мне эти муки??? Когда кажется, что ничего тупее в баскетболе уже придумать невозможно, бригада под ловким руководством Джеффа Боуэра покажет насколько ты наивен. Вот такой тупости как вчера я еще в жизни не видел. Хочу материться, бить стекла, и вообще побить нашего коуча...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hornets vs. Bulls 106-108 OT

Я ничего не стал писать про победы над Портлендом и Голден Стейт по той причине, что ничего нового я бы не сказал. Играли мы плохо, и только благодаря Крису смогли удержаться. Победа есть победа, и воротить нос даже после таких побед как-то некрасиво, так что я решил промолчать. Но с Чикаго молчать не получится. Я бы принял наше поражение спокойно (как никак, «Буллс» весьма неудобный для нас соперник), но четыре вещи вывели меня из себя. Я в этом обзорчике отмечу только их. Свои эмоции я выплеснул постом выше. Итак.

1. Третья четверть. Боуэр ни с того, ни с сего решает выпустить на площадку маленький состав, состоящий из трех защитников и Уэста с Сонгайлой. В результате образовались такие матч-апы, как Салмонс-Пол и Денг-Торнтон. Вам смешно? Мне тогда было не до смеха. Даже человек, который в баскетболе совсем не разбирается, сразу скажет, что против длинной и атлетичной команды – такой состав, это самоубийство. Мы моментально отпустили соперника на -15, и лишь с появлением на площадке Джулиана Райта начали медленно, но верно отыгрываться. Пар вышел в аккурат к концовке, и дожать соперника мы не смогли. Хотя были обязяны. Вот почему.

2. До конца матча около 10 секунд. Мы выигрываем два очка, и вводим мяч из-за боковой. Дэвид Уэст следит за Полом, и когда тот отрывается от Хайнриха и бежит к чужому кольцу, засылает мяч вперед. За каким хреном??? В этой ситуации вполне можно было пасовать прямо в руки, а не на ход. Пофиг, пусть на ход, но не так же? Пол кое-как достает мяч у лицевой и вместе с ним улетает за боковую. Он мог попросить тайм-аут, но счет шел на мгновения, и я не виню Криса, что он не догадался крикнуть в воздухе заветное слово. Вместо крика, Пол пытается зарядить мячом в ногу Денгу, но неудачно. Мяч у Хайнриха, «Быки» несутся вперед и запихивают мяч в кольцо… А Крис с гримасой боли кое-как возвращается на площадку. При падении он упал на фотографов и зашиб колено… Овертайм. И тут тупость номер три.

3. Крису настолько больно, что он не может бегать. И все же Боуэр ставит его на площадку. Защищаться Пол не может, в атаке броски попасть не может и ситуация становится критической. Но даже так мы имели шанс спастись…

4. Последняя атака Быков получается сумбурной и неудачной, мяч у Коллисона. Капают последние секунды, пять, четыре, три… Даррен добегает до чужой зоны, забуривается к кольцу и… теряет мяч. А у нас оставался еще один тайм-аут. Занавес. Счет на табло становится итоговым.

Изменено пользователем Balahornet
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1:08 105-102 Sam Young defensive rebound

0:53 105-102 Sam Young misses 24-foot three point jumper

0:52 105-102 Marc Gasol offensive rebound

0:48 105-102 O.J. Mayo misses 25-foot three point jumper

0:48 105-102 Rudy Gay offensive rebound

0:44 105-102 Rudy Gay misses 8-foot jumper

0:42 105-102 Sam Young offensive rebound

0:37 105-102 O.J. Mayo misses 24-foot three point jumper

0:36 105-102 Marc Gasol offensive rebound

Hornets @ Grizzlies 109-102 OT

Выдержка из ‘play-to-play’, ставшая эпиграфом к данной заметке, очень красноречива. Для тех, кто не понял – это концовка овертайма, это Мемфис, пытающийся отправить в нашу корзину трехочковый, это Новый Орлеан – слабый и беззащитный под своим щитом…

И все же мы вытащили эту игру. Вытащили вопреки всему. Вопреки проигранным щитам, травмам Пола и Поузи, рекордной серии домашних побед Grizzlies… Да, в плане статистики эта игра была весьма замечательна. На отметке «11» замер новый рекорд Мемфиса, ну а мы повторили лучшее достижение франчайза по количеству побед в январе (12 раз мы выиграли в 2008 году, правда тогда на нашем счету было два проигрыша, а на этот раз пять), плюс Коллисон побил достижение дебютного сезона Криса Пола, отдав 18 передач. Не так и долго стоял рекорд по количеству передач среди новичков «Хорнетс». Была еще одна интересная статистика. Наше соотношение побед и поражений в овертаймах в этом сезоне до матча в Мемфисе было 2-3, причем все поражения пришлись на январь. Здорово, что тенденция не продолжилась, ибо наряду с домашней победой над Финиксом (опять же, без Пола), отчетный матч я готов назвать лучшим в сезоне. Эмоций выплеснуто было – море!

Началось все тухловато. Выйдя вперед 6-0, мы затем столкнулись с безоговорочным доминированием Рэндольфа и Газоля, и к большому перерыву было грустно, так как мы проигрывали 21 очко. Очень плохо сработал в первой половине Окафор. Его просто раздавили, а он и пикнуть не посмел. Это было жалкое зрелище, зато можно было увидеть в деле Аарона Грэя. Медведь не разочаровал. Он вовсе не медленный, чего я опасался, но при этом здорово добавляет размера в краске, да и пасует хорошо. Молодец, Аарон.

Не знаю, что происходило в раздевалке, но на старт третьей четверти вышла другая команда. Точнее, другие Коллисон и Окафор. Как же они отожгли! Даррен как давай носиться по площадке, проникая в трехсекундную будто заправский Пол, как давай на блюдечке подавать мяч Эмеке. А тот как давай данковать да с фолами класть мячи! И это при живом Газоле!!! Новое оружие «Шершней» работало без осечек, справиться с ним «Гризли» никак не могли, а тут и Стоякович начал помогать. Вечно так продолжаться не могло – Даррен за вторую половину так и не присел ни разу, он явно устал, и тут свое веское слово смог сказать Уэст. С редкими в этом сезоне агрессией и напором он играл в тот день. И свел игру в овертайм.

Психологическое преимущество в дополнительной пятиминутке захватили хозяева, набрав первые два очка, но Педжа переломил ситуацию, заработав три штрафных броска. После этого на площадке была песня. Мы вытащили матч после -21, что стало повторением второго лучшего «камбэка» в истории команды. В 1995 году мы отыграли 22 очка у Бостона, кстати говоря.

Изменено пользователем Balahornet
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

БОУЭР, СКОТИНА ЛЫСАЯ! УБЕЙ СЕБЯ, ПОЖАЛУЙСТА. НЕДОТРЕНЕР, МЛЯ. УРОК ОН ПРЕПОДАТЬ УЭСТУ РЕШИЛ, ВИДИТЕ ЛИ. ДЕГЕНЕРАТ. ПОШЛО ОНО ВСЕ В ПЕНЬ. Я СКОРО ПСИХОМ СТАНУ С ТАКИМИ ИГРАМИ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hornets vs. Thunder 99-103

Ну, я немного остыл, но если так будет продолжаться и дальше, то второй год подряд летопись сезона оборвется на середине, так как с этим тренером я скоро спячу. В матче с Blunder он решил в воспитательных целях продержать на лавке всю четвертую четверть Дэвида Уэста, который как обычно филонил в защите.

Хорошо, ну решил ты это сделать, но не надо страдать херней, и ставить на решающие минуты Сонгайлу, у которого в тот день абсолютно, подчеркиваю, абсолютно не работало его единственное оружие – средний бросок. Он был бесполезен в такой ситуации, и куда больше пользы принес бы Райт. Джулиан отыграл в матче всего три минуты, но за это время в конце второй четверти нам наконец-то удалось запереть нападание Оклахомы и вынудить их на ошибки. Джулиан своим хастлом сыграл в этом не последнюю роль. Он отлично поборолся на чужом щите, выцарапал подбор в нападении и красиво положил два с фолом. В общем, своим напором Джу-Джу как всегда восхитил, но тупоголовый индюк Боуэр просто позабыл его на лавке, когда присутствие атлетичного игрока очень могло помочь.

Но помимо всего нам нужен был скорер. Человек, который взял бы на себя задачу спасения концовки. Торнтон практически в одиночку довел нас до +1, но получил ушиб нижней части позвоночника, когда его свалили при очередном дерзком проходе под щит. Выразить словами мое восхищение от игры Маркуса очень тяжело. Это, знаете ли, какой-то щенячий восторг, потому как в кои-то веки наши скауты угадали на все 100%, благо что играл Торнтон у них под носом – в LSU. Отважный, по спортивному злой, в меру самоуверенный, изобретательный, с набором всех качеств, необходимых снайперу и тонной потенциала. И этот молодой паренек вытащил для нас почти безнадежный матч, но не смог доиграть его до конца. И тут мы встали. В оставшееся время «Шершни» не разыграли ни одной внятной комбинации – в дело пошли трехи, в основном с сопротивлением. Тушите свет. Боуэр лишний раз подтвердил, что он не тренер, а дурак. Надеюсь, мы не решили сливать сезон с такими уроками, блин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но если так будет продолжаться и дальше, то второй год подряд летопись сезона оборвется на середине, так как с этим тренером я скоро спячу.

Все, хватит с меня этого маразма...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маркус Торнтон в роли стартера после трейда Девина Брауна.

25 января, Портленд 98-97

39 минут, 19 очков (8/12)

27 января, Голден Стейт 123-110

40 минут, 18 очков, 2 перехвата (6/13)

29 января, Чикаго 106-108

40 минут, 20 очков, 5 подборов (6/12)

30 января, Мемфис 109-102

37 минут, 14 очков, 9 подборов (5/17)

1 февраля, Финикс 100-109

39 минут, 25 очков, 4 подбора, 4 передачи (10/21)

3 февраля, Оклахома 99-103

33 минуты, 22 очка, 3 подбора, 2 блока, 6 передач (8/18)

Нам очень не хватает Маркуса сейчас. Надеюсь в Орландо он выйдет на площадку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где же хвалебные оды малышу Коллисону, который рвет и мечет эти две недели?))

19+11+1.7 с 50% FG за последние сколько там, шесть-семь игр!

Кто еще ТАК подменял своего звездного стартера в свой первый год?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коллисон потрясающе набивает себе цену. Как по мне - первый кандидат на обмен летом. Только на обмен вместе с Пежей. Боуэр будет искать пути усиления, которые фактически обрезаны и толкая Стояковича сможет рассчитывать на двух солидных игроков, которые реально усилят команду, в случае, если включит в сделку этого парня. Под Полом он не раскроется, да и играет несколько в иной, перепуганный баскетбол. А так Боуэр заимеет максимум благодаря "горячему и только что приготовленному" состоянию своего товара.

Изменено пользователем Артем Панченко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас