Balahornet

Новый Орлеан. Сезон 2009-2010

84 сообщения в этой теме

Hornets (12-13) vs. Nuggets (19-8) 98-92

Крис Пол. Этих двух слов вполне достаточно, чтобы прокомментировать этот потрясающий матч. Переключившись в режим бога, лидер команды предстал таким, каким я его еще никогда не видел. По моему мнению, это была на данный момент лучшая игра СР3 в карьере. Он успевал везде, на обоих концах площадки, с легкостью преодолевая грозную защиту Денвера, отправляя в корзину один мяч за другим, или же находя открытых партнеров, которые на этот раз не подводили. Остановить Криса в тот вечер было НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО, как ни старались игроки Денвера. У Пола летело все, а его виртуозные проходы под щит ничего иного, кроме трепетного восхищения вызвать не могли. Весь матч стал бенефисом нашего капитана. Он выдавал похожие игры, и не раз: уже если он нараздавал 13 передач в первой половине, практически не атакуя кольцо, то Nuggets стоило ждать грозы во второй. И шторм разразился, и соперник был смят и разбит. 30 очков, 8 подборов и 19 передач. Всем спасибо, все свободны!

В отличие от игр с середняками, на этот раз сразу бросился в глаза боевой настрой «Шершней». Команда была полна решимости реабилитироваться за провал в предыдущем плей-офф, и начала за здравие. Зато едва не кончила заупокой. Когда пришло время играть лавочникам, гости сделали рывок 19-4, и оторвались в счете. Лишь с возвращением в игру Пола ситуация стала исправляться. Он взял нити управления игрой в свои руки, и жить стало лучше, жить стало веселей. Странно, но без Криса его партнеры словно забывали, как играть в баскетбол. Например, в первой четверти Поузи играл потрясающе плохо, а вместе с Крисом – потрясающе хорошо, закрыв Кармело и положив несколько нужных очей в копилку команды. То же самое, но в меньшей степени можно сказать про остальных игроков. Жаль, но совсем не помогли Коллисон и Торнтон, зато Джеймс и Дариус сыграли на высоком уровне.

Именно они, а также Педжа и Эмека стали главными помощниками Криса Пола в борьбе за победу. Да их игровыми недостатками соперник пользовался, но пользы они принесли несравнимо больше. Вот от таких игр, когда бьется изо всех сил вся команда и добивается-таки своего, и получаешь самое большое удовольствие. Мы подтвердили, что все-таки достойны места в плей-офф, за которое и начинаем борьбу

Изменено пользователем Balahornet
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hornets (12-14) @ Raptors (13-17) 92-98

Чисто русское разгильдяйство и пофигизм моей любимой команды уже не удивляет. Такого соперника мы были обязаны побеждать. Но видите как: против сильной команды мы играем с потрясающим настроем и прыгаем выше головы, а против Торонто или Детройта действуем кое-как: без задора, скорости, желания. И вместо долгожданного выхода на 50-процентную отметку мы отдалили это знаменательное событие еще на два матча как минимум.

Как ни странно, но проиграли мы из-за Криса Пола. Насколько изумительно он выглядел в матче с Денвером, настолько же ужасен он был в отчетной игре. Я сам не верю, что пишу это, но СР3 своими действиями тянул команду вниз. Отговорки, что он в начале матча снова немного повредил голеностоп, не катят: и до этого Джаррет Джек (один из моих любимых первых номеров в лиге) уделывал его как стоячего, пользуясь преимуществом в скорости и отличными заслонами от партнеров. В защите Крис не блистал, в атаке тоже нифига не забил, но времени получил – ого-го сколько. Коллисон был бы точно не хуже

Самые худшие предположения относительно наших тренеров уже давно оправдались, и говорить об этом нет необходимости, но убийственно непоколебимая вера в смол-бол просто поражает. Ставить Сонгайлу против Боша – это безумство, и естественно, что CB4 тут же разметал в прах робкие надежды Боуэра, что литовец может с ним (Крисом) справиться. В такой ситуации было не зазорно ставить Армстронга, у которого есть габариты и масса, ведь Дариус, несмотря на свою отличную, на мой взгляд, защиту, наверху не имел шансов против оппонента. Но и он, и Уэст (!) старались и делали все, что могли. Однако не их вина, что Бош раз за разом поражал кольцо.

В общем, нам, на капитанском мостике нужен авторитетный и умный тренер. Авторитетный, чтобы игроки не расслаблялись, а умный, чтобы тактические решения не приводили в шок болельщиков. Но денег нет, и приходится терпеть то, что имеем. Куда деваться-то?! Так и буду я ворчать как минимум до конца сезона.

Изменено пользователем Balahornet
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hornets (13-14) vs. Warriors (7-21) 108-103

Маразм крепчал. Вот и все, что я могу сказать по этому поводу. Я, конечно, мог бы отметить ряд позитивных моментов, например полноценное игровое время, предоставленное Джулиану Райту, или продуктивность всех игроков, выходящих на площадку. Но! Тупица Боуэр меня просто вывел из себя. За каким хреном нужно пытаться играть маленьким составом против Голден Стейт? ЗА КАКИМ??? Одна единственная зарисовка: Эмека Окафор, собравший в этом матче 17 подборов провел на площадке всего 22 минуты и снова не появился в четвертой четверти. Это пипец, друзья мои…

Изменено пользователем Balahornet
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hornets (13-15) @ Bulls (11-17) 85-96

Это кошмар. Беспросветный долбоебизм и полная тренерская некомпетентность. Знаете, вот такого похмелья я не ожидал. Да, было чувство, что эмоциональная встряска пройдет, и можно будет объективно судить о тренерских возможностях Боуэра, в которых были очень большие сомнения, но реальность превзошла все ожидания. Ситуация ухудшается и ухудшается с каждой игрой. Сегодня я даже психанул после просмотра.

Оставим в стороне тупости с ротацией, которые не могли присниться и Байрону Скотту даже в кошмарном сне, и обратимся к еще одной очень важной проблеме: Крису Полу. Он в последнее время сам не свой. Я склоняюсь к мысли, что он все-таки потерял мотивацию и веру в партнеров. Ведь на Денвер он настроился – победить Nuggets было дело чести, и СР3 выдал суперматч. После этого потрясающего перформанса я не вижу в его игре ничего, что характеризовало бы его как лидера. Он словно наплевал на все и не берет игру на себя в важные моменты. Вместо этого выводит партнеров на бросок, как бы говоря: «Давайте, решайте сами, а я погляжу как вы вновь обделаетесь». До поры до времени обделываться партнеры не хотели – великолепные показатели по ассистам это подтверждают, но в последних играх стряслась настоящая беда, и мы терпим крах. При этом Крис не дорабатывает в защите. И это еще мягко сказано. Все-таки предположим, что травма еще дает о себе знать. То, что Пол вернулся не долечившись – ясно как день. Как сказал сам Крис: «Идет голосование на матч всех звезд. И если я не буду играть сейчас, то про меня забудут и шансов попасть в стартовую пятерку не будет». Вот он и вернулся. Спрашивается – зачем давать так много времени полубольному игроку, если он не только не помогает, но даже тянет команду на дно? Джефф, вот скажи, нахера??? У тебя есть Коллисон, игрок, доказавший, что с функцией разыгрывающего он может справиться, так зачем использовать его вхолостую, зачастую выпуская вместе с Полом? Против Торонто и Чикаго Даррен действовал хорошо, но что сделаешь за 10-15 минут? Ничего. В общем, приплюсовав ко всему этому остальные гениальные идеи нашего тренера мы получаем абсолютно безрадостную картину.

А я, дурень, после матча с Денвером начал было о плей-офф мечтать… Наивный глупец.

Изменено пользователем Balahornet
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hornets (16-16) @ Jazz (18-16) 91-87

Я отстаю от графика и пропускаю некоторые матчи, так как на новогодние выходные ездил в Иркутск, а там ни интернета у меня не было, ни, следовательно, Шершней. В общем, про эту игру я могу сказать следующее: я в шоке, что, играя настолько убого, мы смогли вырвать победу у одного из наиболее неудобных соперников, причем в его же логове.

Начиналось все как какой-то кошмар: нафолившийся Окафор, полная пассивность в защите, постоянные подборы Юты в нападении и наш вялый оффенс. На плаву нас удерживал только Девин Браун, который после появившихся слухов об обмене в «Вулвз» начал играть так, как только можно было мечтать. Он на себе вывез команду в первой половине, и продолжил делать это во второй. Но вообще, Юта сама упустила из своих рук нити игры. В третьей четверти хозяева семь минут не могли попасть с игры, за весь игровой отрезок они реализовали лишь пять бросков, и нам удалось обеспечить себе неплохой запас перед решающим периодом.

Вот тогда-то и сказал свое решающее слово Крис Пол. Это был ужасный матч нашего лидера. СР3 запомнился своими промахами и потерями, постоянным скольжением кроссовок, и на его фоне Дерон Вильямс просто блистал. Он сделал свой очередной дабл-дабл, перевалил рубеж в 3000 ассистов за карьеру, но в последние две минуты он сыграл настолько же неважно, насколько здорово сыграл Крис. Роли поменялись – на счету Пола несколько реализованных проходов под щит и пас на решающую треху Брауна, а на счету Дерона потеря в быстрой атаке, причем перехват, причем очень классный, сделал именно СР3.

В целом, обе команды играли плохо. Но Jazz, видимо, играли хуже нас, и «Шершни» отпраздновали свою третью (вдумайтесь, всего лишь третью!) победу на выезде.

Изменено пользователем Balahornet
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hornets (17-16) @ Thunder (19-16) 97-92

Так уж складывается ситуация, что результатом я могу быть доволен, а игрой – категорически нет. 2010 год начался для команды очень удачно – с трех корявых побед над соперниками, пока что занимающими места в первой восьмерке Запада. Игры с Ютой и Оклахомой были очень важны в том плане, что мы наконец-то начали чувствовать какую-никакую, но уверенность на выезде.

Готов был поспорить с кем угодно, что мы обыграем «Тандер». Оклахома очень похожа на нас – совсем не атлетичная команда, правда из под щита в отличие от Hornets угрожать умеет. И все же только один матч-ап вызывал опасения: Дюрант против Девина Брауна, поэтому, проиграть мы могли только сами. Поднасрали мы ровно настолько, чтобы обеспечить нервную концовку, но опять же: последняя пара минут осталась полностью за «Шершнями». Так сказать, додавили на классе, хоть мне и пришлось не один, и не два раза гневно ругать игроков. Очень много у нас игровых проблем, и если мы каким-то чудом проелезем в плей-офф, то ловить там будет нечего: первый же серьезный оппонент задавит нас под нашим щитом, и не пустит к своему. В матче с Ютой и Оклахомой джамп-шоты худо-бедно летели куда надо. Но кроме этого у нас в атакующем арсенале ничего нет, разве что проскальзывающие иногда хитрые пик-н-роллы Пола с Окафором. Но удачно это простая, но эффективная комбинация проходит не очень часто… уж точно не чаще, чем случаются абсолютно никудышные заслоны, когда большой товарищ по команде больше мешает Полу, чем помогает ему. Да уж, сезон для меня, как для болельщика хоть и интересен, но чувствуется какое-то угнетение. В команду пока поверить не получается.

Изменено пользователем Balahornet
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читали интервью Пола?

На вопрос о том, кто быстрее его на площадке он ответил: Тони Паркер и D-Will)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hornets (18-16) vs. Nets (3-33) 103-99

Интересный был матч, зрелищный. Наши без приключений не могут, видимо. Вполне реально было победить Нью-Джерси и без таких мучений, но у «Шершней» в этом году инстинкт убийц отсутствует полностью. В первой четверти мы благодушно удерживали отрыв в десять очков, во второй скамейка делала то же самое, да и в третьей четверти продолжалась все по-прежнему. Ну, можно было попытаться выжать из ситуации максимум, уйти за +20, но не получилось. И не потому, что не можем, а потому, что не захотели. И когда в четвертой четверти «Сети» поймали кураж, и начали нас прессовать, стало тревожно. Увидев, что в записи продолжительностью 1 час 59 минут вырезаны рекламы и хафтайм репорт, я подумал, что дело пахнет овертаймом, но когда за 40 секунд до финальной сирены «Нетс» вышли вперед 99-98, я запаниковал. К счастью, обошлось. Боуэр взял тайм-аут, Пол объяснил партнерам, чего он от них хочет, затем совершил лихой слалом под щит и положил два с фолом, а в ответной атаке И дали фол в нападении за заслон в движении. Свисток был спорный, но незадолго до этого на Поузи гости также заработали непонятные два штрафных, и потому я склонен считать, что тут обе команды квиты.

Вот с такими приключениями мы заработали победу над слабейшей командой ассоциации. Нью-Джерси, кстати, молодцы. Играли легко, раслабленно, но на победу. Во многом благодаря им матч получился живой и быстрый. Проигрыш их очень огорчил, но нам победа была нужнее. Из игроков я, пожалуй, отмечу только Криса. Я уже говорил, что не очень понимаю, почему он стал реже брать игру на себя. И тут меня осенило. Он поставил перед собой принципиальную задачу опередить Нэша и стать лучшим по количеству передач в среднем за игру. И именно поэтому он с таким усердием кормит партнеров, включая максимальную скорость лишь в критические моменты. В данной игре он не просто отдавал передачи, он – творил. Среди его 18 ассистов найдется несколько маленьких шедевров, которые объясняют, почему СР3 – лучший первый номер НБА.

Изменено пользователем Balahornet
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hornets (19-16) @ Wizards (12-23) 115-110

В не самое удачное время выпало нам играть с Вашингтоном. «Визардс» как раз пережили хорошую эмоциональную встряску, лишившись из-за дисквалификации Гилберта Аринаса и сенсационно при этом обыграв Орландо. Команда явно была на ходу, и нам пришлось весьма нелегко, благо, что ребята отнеслись к сопернику со всей серьезностью и вышли играть не спустя рукава, как это часто с ними бывают. Да, сдержать Джэмисона, Фоя и Янга не удалось, да бывало, что в атаке мы надолго затыкались, но в целом ситуация оставалась под нашим контролем, и в концовке с хозяевами случилось то же самое, что и с пятью предыдущими соперниками: прибавив газу, мы вырвали очередную победу в квази-нервной концовке.

Очень приятно, что вся команда сыграла ровно. Отличный перфоманс выдал Крис Пол, заколотивший 26 очков и отдавший при этом 14 передач на любой вкус. Проблемка только в том, что снова наш лидер почти не отдыхал. На износ играет. Разразился точными трехами Маркус Торнтон. В его активе 15 очков и три перехвата, также почти не промахивались с дуги Стоякович и Педжа, но попыток в их исполнении было немного. Рационально мы использовали свои атаки, что и говорить. Это была одна из тех побед, к которым не особо хочется придираться, так как игра в исполнении Hornets выглядела очень симпатично, как ни странно. Увы, но на этом наш победный стрик прервался…

Изменено пользователем Balahornet
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

также почти не промахивались с дуги Стоякович и Педжа

)) и Поузи)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это ты верно подметил))) Действительно - Поузи)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hornets (19-17) @ 76ers (12-25) 92-96

Несмотря на незавидный рекорд нашего очередного соперника, к матчу с «Сиськерс» следовало отнестись с достаточной долей тревоги. Самый длинный активный стрик если и мог прерваться где-то, то именно в Филадельфии, так как следующие три соперника относились к категории тех, в матчах с которыми мы могли проиграть только сами. А вот 76-е однозначно должны были доставить хлопот, так как против Далемберта, Брэнда и Игуодалы у нас не было наготове никакого рецепта.

Начало получилось кошмарным. За первую четверть мы набрали всего 12 очков, столько же, сколько подборов за это же самое время набрал Далемберт. По счастью, Сэму требовался отдых, а потом нам удалось быстренько посадить его на фол-трабл, и рвения у центрового хозяев заметно поубавилось. Зато начал просыпаться другой великан – Брэнд. С его средним броском мы так ничего поделать и не смогли. Уэст что-то там старался, но даже когда DX пашет, на «Мистера Замок» от не тянет. Командную оборону мы выстроили вроде грамотно – блокируя вход в краску и пытаясь изолировать больших Филадельфии. Но вот беда – 76-е научились кидать из-за дуги. Вот тут они нас подловили надо сказать. Заткнуть две амбразуры сразу просто не получилось, и оставалось надеяться на то, что в атаке мы их просто перебросаем. Увы, но очередная нервная концовка сложилась не в нашу пользу. Корявая комбинация с выводом Педжи на дугу окончилась закономерным провалом, а вторая атака после штрафных Фиадельфии получилась также тупой. Жаль, но серия побед прервалась, хотя, скажу честно, вот такие поражения меня не сильно злят. Потому что я видел: ребята стараются, и делают все что могут. Но когда-то пруха должна была закончиться, тем более, что это был бэк-ту-бэк.

Изменено пользователем Balahornet
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hornets (20-17) vs. Clippers (17-20) 108-94

Давно уже я не видел в исполнении своих любимцев уверенных побед. Все на нервах, все в последние минуты. Домашний матч с «Клипперс» показал, что хоть кого-то мы можем разгромить, правда, прежде чем соперников поглотила наша атакующая мясорубка, пришлось понаблюдать за вялыми попытками решить дело малой кровью. Три четверти мы пыжились, позволяя Лос-Анжелесу держаться вблизи и даже выходить вперед на несколько минут, а затем выдали на-гора ударный отрезок, уверенно отзащищавшись и моментально рванув вперед на 19 очков. Благодарить надо Крис Пола, который умело двигал мяч, и снайперов, которые похоронили «Клипперс» из-за дуги. Стоякович, Поузи и Торнтон свою работу выполнили на пятерку. Маркус так вообще – на пятерку с плюсом. Объясняю почему. После драфта и по ходу предсезонки не раз высказывались опасения, что атакующие таланты Маркуса обесценятся его защитой. Ребята, этот парень может пока и не супер-персональщик, но как он старается! Он нас очень хорошо выручил в этом матче не где-нибудь, а под щитами. Обоими! Не боялся Кэмби с Джорданом и выцарапывал трудовые мячи за счет отличного выбора позиции. Похвалил вот Торнтона и понял, что хочу похвалить и Джулиана Райта. Боуэр выпускает его на 5-10 минут, хотя можно было бы дать и побольше времени, так как Джу-Джу в защитных построениях чувствует себя как рыба в воде. Он очень динамичен, атлетичен, у него классный тайминг и, как следствие, умение ставить блоки, так что на позиции четвертого/третьего номеров он выглядит очень неплохо, при том, что по габаритам он абсолютно не мощный форвард. Мало получает времени он потому, что в атаке он полный ноль. Кроме данков и фоллоу-ап джамперов или тип-инов он ничего не предложит. Увы, но тут ничего не попишешь.

Изменено пользователем Balahornet
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hornets (20-18) @ Pistons (13-25) 104-110 OT

Это поражение стало для меня тяжелым ударом. Такого я не ожидал. Да, в домашнем матче нам пришлось очень сложно, мы заслуживали поражения, но вытащили ту игру. Звоночек-то прозвенел! Но я надеялся, что мы извлечем необходимый урок, найдем слабые места у соперника и начнем новую победную серию, тем более, что заветная восьмая строчка в таблице западной конференции вот-вот будет наша… И что же я увидел вместо победы? Абсолютно ужасный баскетбол в исполнении любимой команды. Игрокам должно быть стыдно за то, как их унижала под щитами команда, проигравшая, если я не ошибаюсь, 10 игр из последних 11. Бен Уоллас в матче с нами превратился в монстра образца самого себя семилетней давности, насобирав 20 подборов. Столько же было у Кэмби двумя днями ранее. Но «Клипперс» мы сделали, а «Пистонс» оказались более крепким орешком. Они всем скопом слетались к нам под кольцо и топтали беззащитных игроков, если что буквально запихивая мяч в кольцо. Смотреть на это было тяжело. И противно. Боуэр, если он не полный дурак, должен понимать, что нам необходим трейд. Иначе выходить в плей-офф без мощного центра/форварда с ростом хотя бы 6-11 нет смысла. О победе над Индианой после такого писать не хочется.

Изменено пользователем Balahornet
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hornets (21-19) vs. Spurs (25-15) 90-97

Это поражение из тех, в которых многому учишься. Надеюсь Боуэр понял, что молодежи надо доверять побольше. Если не понял – то он просто тупой индюк.

Напомню: у нас один из лучших домашних рекордов в ассоциации. Три поражения потерпели мы в родных стенах до встречи со «Шпорами». Теперь стало четыре. Изначально рассчитывать на успех не приходилось, и по ходу первых трех четвертей требовалась большая выдержка, так как смотреть на то, как Сан-Антонио играючи держится от нас на расстоянии 10-15 очков, было достаточно тяжело. Проблемы все те же: слабая игра под щитами и неспособность справиться с реактивным Паркером. Окафор полностью провалил матч, и в концовке закономерно отсутствовал на паркете. Завершали мы игру маленьким составом, у которого было большое желание победить.

Во-первых, немного удивило, что Боуэр все-таки усадил Пола на скамейку после третьей четверти. Крис хоть и набрал «свою» статистику, но совсем не блистал. Во-вторых, очень удивило, что против Джинобили вышел Райт. Оба рискованных решения нашего тренера оправдались полностью. Коллисон смог насколько это возможно обуздать Паркера, здорово разогнал атаку и мы начали сокращать отрыв, а Райт замечательно справился с Ману. Джинобили уже не такой резкий и опасный как года два назад, и его ‘slow ball release’ оказался не помехой для Джулиана. Хорошая скорость при более крупных, чем у аргентинца габаритах, совершенно выключили Джинобили из игры. Когда на площадку вышел Пол, у нас уже был реальный шанс спасти матч. Опять же Пол появился в нужный момент, но четвертое решение Джеффа уже не было столь верным. Он убрал Райта, переведя на третьго номера Поузи. Не поверил, что молодой игрок справится с напряжением. Поузи-то как раз не сдюжил. Да и Уэст мог не появляться…Но все равно, команда к тому моменту воспряла духом и билась, что есть сил.

Пол несколько раз здорово прорвался под щит, и когда мы проигрывали -5 за минуту с небольшим, произошел ключевой момент матча. Крис забирается под щит, к нему сбоку подскакивает Хилл, и Крис в полете решил выставить бедро и руку, надеясь заработать на себе фол. Джордж отскакивает как пушинка и судьи дают фол. В нападении. Честно скажу, я не настолько разбираюсь в правилах, чтобы говорить о том, виноват ли Крис, но еще до этого на нашей половине судьи вдоволь насвистелись, когда мы прихватывали Данкана. После этого в игре все стало ясно. Проиграли. Да – обидно, да – больно. Оттого, что старания отдельных игроков обесцениваются таким плюшевым фронт-кортом, который не вывозит на себе те задачи, которые перед ним стоят. Да и тренер тупит часто. Что же с нами сделает Мемфис? Эти-то ребята поздоровее «Шпор» будут.

Изменено пользователем Balahornet
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас