BUGAY

Разговоры обо всем

5 391 сообщение в этой теме

stockton

А как в Белоруссии с этим? Реально интересно у вас оппозиционные батьке каналы существуют?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конечно нет)))) У нас закрыты ВСЕ оппозиционные СМИ. С рук можно купить несколько легко-оппозиционных газет. Все остальное - радио, ТВ - вещает с территории других стран.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не являюсь ярым революционером, но большая просьба к друзьям из России не слушать тот бред о происходящем на майдане, который рассказывают по национальному телевидению. Это совершенно не соответствует происходящему. Прям противно слушать.

Можешь одним словом сказать, за что боретесь?

Не особо слежу за политикой в последнее время, поэтому мало что слышал.

Говорят собравшиеся в ЕВРОСОЮЗ хотят?

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_ohmy.png" alt=":o" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/ohmy@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Суть даже не в Евросоюзе.

После того как наш през объявил о предстоящем демарше подписания ассоциации, групка активистов начала митинговать на майдане против этого решения. Планировалось что митинги будут продолжаться до 01.12 и разойдутся.

Но, не так вышло как планировалось, 30-го числа в 4:00 утра Беркут (аналог Витязя) жестко разогнал митингующих, избивая дубинками молодых ребят и женщин, а потом преследуя по всему Крещатику добивая лежачих ногами и дубинами.

Массовый протест начался уже после этих событий. В Воскресенье около миллиона человек вышло в центр Киева, требуя наказать виновных, защитить молодежь и потребовать отставки президента.

В двух словах оно приблизительно так, но не всем интересно называть вещи своими именами, при чем нашей оппозиции тоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все верно, суть не в Евросоюзе. Суть в ультиматуме, который выдвинула Россия. Это жесткий ход, жесткий, но политически грамотный. Ребята, с кем Украине торговать как не с нами?! Никому в западной европе украинские товары не нужны, ровно как и российские. Ваш рынок просто захлебнется без российского спроса. Янукович и правительство это прекрасно понимали. Я не знаю в каких именно преступлениях против народа он виноват, возможно он действительно тиран и диктатор, НО, с точки зрения политики и экономики отказ от входа в ЕС был верным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все верно, суть не в Евросоюзе. Суть в ультиматуме, который выдвинула Россия. Это жесткий ход, жесткий, но политически грамотный. Ребята, с кем Украине торговать как не с нами?! Никому в западной европе украинские товары не нужны, ровно как и российские. Ваш рынок просто захлебнется без российского спроса. Янукович и правительство это прекрасно понимали. Я не знаю в каких именно преступлениях против народа он виноват, возможно он действительно тиран и диктатор, НО, с точки зрения политики и экономики отказ от входа в ЕС был верным.

Это часть пропаганды, которую постоянно доносят с средств массовой информации.

Немного фактов:

1)78,6% - именно столько составляет часть стран ЕС в инвестициях в незалежку, против 7% инвестиций из РФ.

2)19,6% будет составлять доля торгового оборота с РФ, если исключить из нее энергетический сектор (а именно этим сейчас и занимаются), против 30,1% торгового оборота с ЕС.

3)10 млрд. долл. - столько вложили Сhevron и Shell в добычу сланцевого газа на Украине.

4)По опросам социологического института IFAK, по заказу украинской редакции Deutsche Welle, соотношение сторонников ЕС/ТС - 60/14%

5)Объем реализации украинских товаров, которые якобы отсутствуют на Европейских рынках ввиду своего низкого качества, указан в тысячах долл. на прикрепленном файле

6)1/5 часть госдолга Украины выкуплена Глобальной организацией по управлению инвестициями "Franklin Templeton".

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть attachment

Изменено пользователем old-timer
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

old-timer

Это часть пропаганды, которую постоянно доносят с средств массовой информации.

Абсолютно то же самое можно сказать и об этом графике. У меня родственники в Чернигове живут и когда еще полгода назад приезжали, то рассказывали, что вот уже два года работы просто нет в стране. Безработица и бедность. А все эти красивые сегменты с шестизначными цифрами и значком $ абсолютно ничего народу и государству Украина не дали. Где все эти металлургические заводы, шахты, аграрные предприятия? Существуй они, людям было бы где работать.

Изменено пользователем Keipax
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Keipax

Не факт. У нас нет безработицы. При этом жуткая неэффективность и неконкурентность предприятий. Тысячи людей просиживают штаны в офисах, конторах и заводуправдлениях. Тысячи строителей, колхозников, дорожников только и делают, что бухают, курят и т.д., ничего не делая часами. При этом все они получают зарплату, которую они не заработали.

С точки зрения простых людей все хорошо - все работают, получают получку. С точки зрения эффективной экономики - это полный отстой. Потому что товары и работы неконкурентны из огромных непроизводственных расходов предприятий.

А по Украине я могу сказать, что если таблицы показывают, что Украина что-то производит, то это хорошо. Но то, что много людей без работы показывает, что Украине есть куда расти, строить новые предприятия - современные, эффективные, частные. Нужны только инвестиции и грамотное управление.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня жена украинка.

И родственники жены живут в Кировограде

(Тесть,теща,младшая ее сестра с мужем и ребенком,куча их родственников).

Достаточно крупный,полумиллионный город.

Общаемся с ними по скайпу, езжу туда раз в год.

Поэтому знаю ситуацию изнутри.Действительно,очень тяжело найти нормальную работу.

Даже по другому сформулирую.Работу найти не проблема,оплату достойную тяжело найти.

Бюджетные предприятия в коме,стоят.В коммерции кругом сплошное кидалово.

Работают люди стиснув зубы,а им не платят по полгода.

Теща с высшим техническим мыла у себя в НИИ полы,чтобы хоть как-то выжить.

За месяц работы с 6-00 до 16-00 она зарабатывала 1200 гривен.На русские около 5000 тысяч.

Приходит и валится на кровать пластом.Очень тяжело.

Тесть-термист,был уволен в связи с уходом на пенсию по инвалидности.

Оставил в плавильном цеху все здоровье свое.

У него сейчас пенсия выше его прошлой зарплаты.Бред.

Муж сестры с вышкой вьебывает в 2 смены на Олейне,чистит чаны из под масла за нищенскую зарплату.

У него от постоянных прыжков из этого чана на землю развилась какая-то болезнь коленей,врач сказал,что надо пару раз полежать и оформят группу.Парню 25 лет.

Перебивается таксованием.

Сестра жены не работает.Растет у них мелкий в нищете.

Мы нередко денежку Вэстерном пуляем,чтобы хоть как-то им подсобить.

Так что там совсем не сладко живется.

При этом в городе есть хорошие кафешки, рестораны, банки.

Есть несколько крупных автосалонов.Народ ездит на нормальных внедорожниках.

Цены на продукты ниже наших,но примерно сравнимы.

Счет на "посидеть в нормальном суши-баре или ресторане" такой же,как в Первопрестольной.

Значит,кто-то хорошее бабло там все-таки поднимает.

Изменено пользователем Oakland4Ever
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oakland4Ever

Вот это ситуация.. Просто ппц

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это ситуация.. Просто ппц

Причем ситуация по каждому пункту-чистая правда.

Я предлагал жене вариант с продажей их трешки там и покупки им в Подмосковье жилья с доплатой.

Но сами родители не хотят нас обременять.Да и всю жизнь прожили там,они уже на пенсии.

Фигли им в России делать на старости лет?Они к нам приезжают раз в год,летом, погостить на месяц.

Радуются,что мы хоть живем,как люди.

Изменено пользователем Oakland4Ever
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

old-timer

Абсолютно то же самое можно сказать и об этом графике. У меня родственники в Чернигове живут и когда еще полгода назад приезжали, то рассказывали, что вот уже два года работы просто нет в стране. Безработица и бедность. А все эти красивые сегменты с шестизначными цифрами и значком $ абсолютно ничего народу и государству Украина не дали. Где все эти металлургические заводы, шахты, аграрные предприятия? Существуй они, людям было бы где работать.

Для начала не помешало бы географию страны изучить. В Чернигове никогда не было ни заводов ни шахт - эт не промышленный регион, а то что там нет работы и бедность уж точно не вина ЕС))

Виной тому бездарное управление государством, коррупция и олигархия.

Насколько я знаю, то в России тоже чем дальше от Москвы, тем хуже люди живут. Есть и безработица и бедность.

Что касается графиков - то это факты, подтвержденные цифрами, и как по мне, это гораздо убедительнее тех обобщенных лозунгов, которые ты слушаешь и несешь излагать на форум.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Keipax

Oakland4Ever

Насколько я знаю, то в России тоже чем дальше от Москвы, тем хуже люди живут.

Вот и я хотел спросить, сами то из Москвы?

Я всего-то в 400 км от нее, а Oakland4Ever, такое ощущение, мой город опИсывал.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Единственное такого нет:

а им не платят по полгода

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас