BUGAY

Разговоры обо всем

5 391 сообщение в этой теме

Я надеюсь что через 1-3 года мы все же сможем подписать ассоциацию с ЕС, Совок уже достал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Болгария – страна, вступившая в Евросоюз. Как изменилась ситуация? Чувствуете ли вы себя европейцами?

Да, мы вошли в Евросоюз, только Евросоюз не вошел в нас. У нас осталось тоже самое коррумпированное правительство, те же самые продажные чиновники помноженные на жесткие нормативы, правила, методики Евросоюза. Мы оказались уничтожены, раздавлены Евросоюзом. Да, они выдают нам какие-то транши на развитие, но куда деваются эти деньги – никто не знает. Все оседает по карманам чиновников и даже если куда-то доходит – то только под «своих» и на «свои» проекты. Если у тебя нет «крыши» в госадминистрации – твой бизнес обречен.

Бездарное правительство набралось кредитов у МВФ, который начал диктовать свою новую экономическую политику. Была навязаны жесткие условия, которые в итоге разрушили экономику страны.

Методично сначала была уничтожена вся индустрия, – за бесценок приватизировано, всё, что только можно и порезано на металлолом. Полностью уничтожено все сельское хозяйство. Да, нам разрешили заниматься животноводством, но поставили свои мизерные закупочные цены, которые нас разорили. И так во всём. Страна целиком зависит от импорта.

Разрушена система высшего образования. Наплодилось масса нерейтинговых ВУЗов, которые за мзду выдают дипломы о высшем образовании. Всё, что мы можем предложить на экспорт – это только дешевую неквалифицированную рабочую силу.

В Болгарии катастрофическая демографическая ситуация. Население упало с 9 миллионов до семи. Это страшнее любого геноцида. Молодые пары перестали рожать детей. Кто может – уезжает. Идет разрыв поколений. Огромное количество людей работает на западе. Детей растят дедушки и бабушки. Дети не видят родителей. Вот цена, которую Болгария заплатила за Евросоюз.

Мы хотели другой жизни, но не такой. Нас жестоко обманули. Нас втянули в этот Евросоюз не спрашивая людей. Нас поливают западной пропагандой. Мы надеялись, что вступив в Евросоюз, жить станет легче. Нет! Жить легче не стало. Жить стало просто невыносимо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10 млрд. долл. - столько вложили Сhevron и Shell в добычу сланцевого газа на Украине.

У Украины достаточно полезных ископаемых и Европа не по доброте душевной вкладывает в Вас свои деньги.

Станьте сырьевым придатком европы!

Гитлер первым придумал Евросоюз, но многим почему то не понравилось!

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть attachment

Изменено пользователем SiRaFiNN
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Станьте сырьевым придатком европы!

Гитлер первым придумал Евросоюз, но многим почему то не понравилось!

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_facepalm.gif" alt=":fp:">
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SiRaFiNN

Боюсь вы далеки от истины и слишком сильно поддались местной пропаганде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и картиночку надо подправить. Из гитлеровской части убрать Португалию, Испанию, Италию - они хоть и фашиками были, но совсем не гитлеровскими и сами себе хозяевами, включая экономику.

Потом еще пол-Франции отрезать, на оккупацию которой у немцев сил не было, и которая вместе с колониями жила сама по себе.

Да и Кипр под немцами не был никогда. Там всю войну англичане просидели.

В Евросоюзе много говна и гнили. Скажу честно - я уже давно расхотел, чтобы Беларусь вступала в Евросоюз. Друзья из Латвии, Литвы, Польши отзываются о ЕС исключительно негативно. Плюс только один в голову приходит - безвизовый режим. Но это плюс для граждан, а для стран - катастрофа - население сваливает миллионами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Президент

Ну это мое личное отношение к евросоюзу. Украину я всего то 1 раз упомянул.

Я вообще далек от политики.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

*

Что то все говорят загадками на политические темы или рожицы корчат...

*

Когда хохол родился, еврей перекрестился...

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще далек от политики.

+

Когда хохол родился, еврей перекрестился...

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_facepalm.gif" alt=":fp:">
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

stockton

Я и сам далёк от политики. Но за те 10 лет что мы в ЕС, изменилось многое. 10 лет назад мы с Беларусью были на одном уровне дизни примерно и изменилось вот что - цены на питание сейчас стали одинаковыми, электроника, запчасти и вообще большинство разной техники - у нас дешевле. Средняя зарплата где-то 600-700 долларов за месяц. Много привозных, импортированных товаров и тд и тд. Причем, что ещё изменилось - зарплаты не задервживают, всё всегда платиться вовремя, а то помню 10 лет назад у матери серьезно так задерживались деньжата...

Конечно, есть и серьезные минусы, например митинги пидорасов на цнетральной улице, но они не столь значительные.

В Беларуси бываю крайне частенько, 90 процентов родни оттуда, поэтому хорошо знаком с ситуацией

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Беларусь Европе точно не помешала бы и возможно даже при умной политике пошла бы вверх стрелой, ибо заводов в стране действительно много, институты есть, умные головы есть, но это всё надо продавать точно не за копейки...

SiRaFiNN

А я не рпо Украину говорю вообще.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но за те 10 лет что мы в ЕС, изменилось многое. 10 лет назад мы с Беларусью были на одном уровне дизни примерно и изменилось вот что - цены на питание сейчас стали одинаковыми, электроника, запчасти и вообще большинство разной техники - у нас дешевле.

Немного дополню примером. В Литве для выполнения обязательств ЕС остановили Игналинскую АЭС. Это было условием для вхождения в союз. Игналина – крупнейший источник энергии во всей Балтии, теперь его нет . Причем, что очень важно, остановить АЭС, это не просто «переключить рубильник». Тут нужно потратить кучу денег! На протяжении лет. Да, ЕС типо помагает софинанированием, но! Основная тяжесть ложится на Литву.

У нас в Латвии таким же условием была остановка сахарного завода. Завод остановили, люди потеряли рабочие места. А мы покупаем теперь сахар их Европы, который дороже. Кроме того, для вхождения в ЕС нам было необходимо разорвать многие торговые связи с Россией, Белоруссией, Украиной. Наше правительство «поставило на запад» и мы это сделали.

Что имеем теперь? По сути, та же ситуация, что и в Болгарии. Может только несколько в меньших масштабах. Да, до кризиса мы «типо показывали мега показатели по росту ВВП». Кстати, с 2005 по 2009 год действительно и с работой стало гораздо проще. Один строительный сектор заработал так, что мама не горюй. Но, это было лишь временно. Скандинавские банки покормили нас кредитами. Люди понапокупали недвижимости, машин, прочих вещей. А, потом пришел кризис. Многие потеряли работу. Покупки стали отбирать банки и никаких послабух. Во время подъема финансирование со стороны Европы в реальный сектор было минимальным. Зачем? Нас лишь рассматривают как рынок для сбыта. Плодить конкурентов в новоприбывших странах ЕС для Европы надобности нет.

Раньше в Латвии и в Риге производилось множество товаров для различных секторов хозяйства. Сюда ехали со всего Советского Союза, причем попасть в Латвию было непросто. Строились новые заводы, нужны были специалисты, которых на месте не хватало. Приезжали из других мест к нам в Латвию, причем не далеко самые последние люди ехали сюда. Это по вопросу местных нациков «понаехали тут». Сейчас все производство просрано. Специалистов уже нет. Причем развал продолжается. Сейчас мы теряем Лиепайский Металлург, градообразующее предприятие. Из-за бездарного руководства и бездействия государства.

Но, скажу что народ у нас тоже... Голосуют на выборах за упырей. Упыри продолжают беспредел, а люди все равно – голосуют за упырей. Поэтому я и противник демократии.

Скажу честно,почти 10 лет назад мы вступили в ЕС. Был подъем, потом резкий спад. Если сравнить ситуацию сейчас, и что было 10 лет назад, то со стороны потребителя, возможно, что стало не хуже. НО! Отмечу слово «Сейчас». Что будет даже через 5 лет – совсем не понятно. Перспектива не видится совсем. В Латвии нет производства! То, что осталось – продолжает разрушаться. Можем пользоваться лучшим географическим положением в Прибалтике, переваливать грузы. Ведь даже инфрастуктура ещё осталось, но не хотим! Не хотим мы дружить с Россией, а дружим с Европой.

Когда меня спрашивают о том, лучше сейчас жить чем 10 лет назад или нет, я всегда оцениваю перспективу будущего! Где буду жить мои будущие дети, где они будут учиться, работать? Что будет их окружать? Живя в Латвии я не могу ответить ни на один из этих вопросов. Вот что самое страшное.

Боюсь, что вступи Украина в ЕС будет такой сценарий. Часть заводов попросят закрыть (по работе связан с металлургией, и могу сказать, что на рынке черного металла предложение превышает спрос. Европа уже закрыла часть своих заводов. И им ой как будет удобно устранить конкурентов из Украины для поддержки своего производителя). С Европы хлынут деньги в потребительский сектор. И потребителю станет по началу весело. Но, это только на первых парах. Деньги нужно будет отдавать! Сразу начнется отток рабочей силы. А потом ЕС развалится (уже есть к тому предпосылки), и кто в итоге выиграет?

Никого не хочу агитировать, убеждать. Просто изложил свои мысли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смотрю на киев и плакать хочется....во что город такой красивый превратили (((((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смотрю на киев и плакать хочется....во что город такой красивый превратили (((((

Город отстроим и это не проблема, а вот людей погибших уже не вернуть.

СЛАВА ГЕРОЯМ!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас