BUGAY

Разговоры обо всем

5 391 сообщение в этой теме

Дик может давай проведем референдум по Курильским островам и спросим, хотя они быть частью Японии или России.

Там всего 30 тысяч проживает, и совсем нет японцев

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> Ну если они официально поднимут такой вопрос через депутатов хабаровского края или сахалинской области, почему бы нет? Это 4 скалы, где японцы итак уже давно рыбачят время от времени. Изменено пользователем Dikembe
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще есть вопросы, что было бы в Америке, если бы Обама вздумал создать диктатуру?

А каким образом на Украине была установлена диктатура? Распущено законодательное собрание? Отменены выборы?

Может я что то пропустил, но результаты президентских выборов на Украине были признаны законными, в том числе и международными наблюдателями, с Украиной никто не разрывал отношений, Янукович представлял интересы страны на международной арене как легитимный президент свободного государства.

Про Америку очень смешно. Эта страна всегда готова помочь установить карманный демократический режим любой стране мира даже если для этого нужно ввергнуть её в гражданскую войну.

Власть на то и власть чтобы держать её крепко, победитель всегда благородный патриот, а побежденный злодей кровавый.

А на Западе большинство простого населения страны то такой не знают - Украина, там все что дальше Польши Сибирь с дикими медведями где живут дикари - Red Alert одним словом. Но в новостях небось показывают что Путин снова на кого то маленького и слабого напал, душит сука тягу к демократии на корню.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

serkovals

Я абсолютно не сторонник ПР, и не противник евроинтеграции украины. Если такой вектор развития, и так будет лучше для страны, почему нет? Для России не вижу особых проблем, кроме политических. Все же газ и нефть это одни из главных доходов нашего бюджета, поэтому продажа их по европейским ценам казне РФ пойдет только в плюс, южный поток достроят я думаю, поэтому транзит вообще будет не проблема. Вырученные от повышения цены на газ деньги можно было бы вложить в развитие отечественного животноводства и машиностроения как вариант, т.е то что мы все еще экспортируем из украины . Конфеты я не беру в расчет. Да, ну и при вступлении Украины в ЕС кратковременно может возникнуть проблема со строительством дач в подмосковье (визовый режим да и вообще экономический рай и куча рабочих мест на родине думаю сократят поток гастербайтеров до нуля, или как минимум в европу переориентирует), хотя в принципе граждане из средней азии и молдовы могут закрыть этот пробел. Как бонус может быть Крым и решение проблемы с военными базами. Итого не понимаю всей этой истерии. Каждый выбирает свой путь.

Изменено пользователем Dikembe
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я даже ничего больше тут писать не буду

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_wink.png" alt=";)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/wink@2x.png 2x" width="20" height="20">

И так есть своя точка зрения у каждого

Доказывать никому ничего тоже не собираюсь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Goorvin К чему вопросы про хронологию? Ты спрашиваешь, кого надо было арестовывать - да хотя бы тех молодчиков с цепями, которые били Беркут, стоявший в оцеплении. Но ты не соизволил ответить - почему и по чьей команде Беркут был даже без щитов?

Хм, странная немного логика к чему хронология, если ты вырываешь кадры из событий после начала массовых беспорядков, в котором "мирные демонстранты" применяли оружие и спец.средства,

Отвечая на твой вопрос: потому что события на Банковой произошли ПОСЛЕ 30 ноября и для того, чтобы не провоцировать дальнейший конфликт, Беркут и ВВ образовали банальное ОЦЕПЛЕНИЕ с целью не допустить митингующих в правительственный квартал?

А если уж браться за хронологию, то какого надо было избивать студентов 30 ноября, когда на Майдане не было вооруженных бойцов и провокаторов? Что они сделали конкретным бойцам "правоохранительных" органов, которые их избили самым циничным образом, зная что за это беркуту ничего не будет?

Если уж браться за хронологию, то начинай с 24.11, а не с 30.11, а насчет 30.11 я отвечу чуть ниже

С тобой разговаривать трудно. Особенно, если ты не веришь даже в то, что доброволец-санитарка была действительно ранена, ее действительно оперировали, она действительно лежала в реанимации и до сих пор в больнице. Бог тебе судья.

Я не знаю, кто в нее стрелял. Я вообще не знаю, кто стрелял, потому про стрельбу не писал вообще ничего.

Это ты за меня так решил, что я не верю в ее ранение или я тебе об этом где-то сказал?Если второе- будь добр процитируй, если первое- какого хрена ты свои домыслы выдаешь за мои ощущения и мысли?!

АНТОНІНА ДВОРЯНЕЦЬ, 62 роки, м. Бровари

Загинула під час зачистки Майдану 18 лютого від забиття кийками спецпризначенцями міліції. Нанесені травми виявились несумісними з життям.

"Дворянец Антонина, Бровары, 62 года. В свое время была ликвидатором на ЧАЭС.

18 февраля в Киев приехала по делам, принимать участие в протестах не собиралась. Получила огнестрельное ранение."

https://www.facebook.com/sslepova/posts/614037611998062

http://nekropole.info/ru/Antonina-Dvorjanec

Уверен, что твой источник более правдив чем мой?

Если ты сомневаешься, что добрые и безупречные беркутовцы не могли забить человека до смерти, то на, любуйся!

Любоваться на что?На кадры как беркут, который на протяжении двух месяцев терпел от "мирных демонстрантов" валит тех, кто до этого пытался валить их?Ну тогда лови мои аргументы:

Тут ты забыл начало показать, а то опять получается, что звери-беркут налетели на беззащитных мирных митингующих, вот более полная версия:

Каждая беркутовская сволочь считала долгом пнуть, ударить и добить лежачего.

И вот тут чуть-чуть начала упустил:

http://www.youtube.com/watch?v=L4tQYQBQkqw

Вот еще фото избитых женщин:

Ответ в видео чуть выше

А вот фото того, что людей не только избивали, но и кидали прямо в людей гранаты, что "правоОХРАНИТЕЛИ" делать не имеют права:

В нее граната была брошена целенаправлено?Она не находится в группе "активистов"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот Беркут БТРом пытается пробить баррикаду на которой стоят люди. И этих "героев" не волнует, что БТР может задавить этих людей

Извини, но в данном видео ты уже показываешь события военных действий, когда идет прямой штурм и те люди, которые стоят там на баррикадах, это уже не мирные жители, а то получается, что когда он бросает камень или коктейль, то он активист, а как только выбросил- сразу мирный гражданин.

А вот расчудесное фото, где Беркут делает тоже самое, в чем обвиняют "боевиков" - кидает камни и коктейли Молотова

Последствия данного броска покажешь, ну как от этих коктейлей со стороны беркута загораются активисты? Я вот могу показать, как в Беркут они долетают.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

А что Беркуту сделали эти люди - оба интеллигентные люди, преподаватели КПИ. За что им разбили головы?

За участие в массовых беспорядках. Или Беркут пришел к ним домой и избил их?

Поэтому каждого, кто кричит "Слава Беркуту" я считаю или не очень информированным человеком, или лицемерным мудаком.

Прям по живому рубанул. Думаю оба описанных тобой варианта, я уж как то переживу, правдивый ты наш не лицемер

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возбуждено уголовное дело по факту подделки печатей избиркомов

Или тебе официальный запрос в прокуратуру Украины сделать? А твои доказательства где?

Ты еще забыл "золотой батон" показать. Ведь это было так неожиданно, что после свержения "праявщей банды" в каждом зажопинске страны будут всплывать мега доказательства тирании Януковича. Ждем информацию от очевидцев, что каждое утро ему приносили девственницу для утех.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Путин снова на кого то маленького и слабого напал, душит сука тягу к демократии на корню.

Отстал от жизни:

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dikembe

Украинская Рада - также легитимно избранный орган гос.власти. Он принимает Постановления, имеющие юр.силу. Все постановления и законопроекты Рады были приняты при полном кворуме и абсолютным большинством (смотрел в прямом эфире). Далее законы должен подписать Президент. Договоренность об этом он подписал. Но как дошло до законов - где Янукович? А нету, резиденция пустая, куда улетел - никто не знает. И Рада логично принимает решение о том, что Янукович самовольо оставил пост президента и устранился от исполнения обязанностей. Рада это обязана была сделать - ведь время не мирное, жесточайший кризис в стране, нельзя ждать ни минуты.

Пока нет президента по Конституции его обязанности исполняет спикер Рады.

Были вопросы по процедуре внесения законопроектов, но во время кризиса такое может допускаться, ибо на кону жизни возможно сотен граждан Украины.

Крым не имеет право не признавать эту Раду, потому что она была и осталась. Ее выбрали давно и по закону. По Конституции у Крыма очень мало прав, это почти обычная область, с большими полномочиями по культуре, с/х и т.д.

Да, жители Крыма имеют полное право инициировать референдум о статусе полуострова. Но Конституция Украины не предполагает права "цессии" (выхода регионов). Т.е. после референдума (допустим он высказался за независимость) Крым и центральное правительство в Киеве должны решить, как этот статус изменять.

НО! Крым не может быть ни независимым, ни даже перейти к РФ чисто экономически. Крым - убыточен. Самоокупаемость - не более 30%. В Крыму нет ни электричества, ни газа, ни нефти, ни продовольственной базы, ни медикаментов, ни (самое главное) - пресной воды. Все туда идет с территории Украины, в том числе вода.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НО! Крым не может быть ни независимым, ни даже перейти к РФ чисто экономически. Крым - убыточен. Самоокупаемость - не более 30%. В Крыму нет ни электричества, ни газа, ни нефти, ни продовольственной базы, ни медикаментов, ни (самое главное) - пресной воды. Все туда идет с территории Украины, в том числе вода.

А если деньги за аренду базы Черноморского флота будут поступать напрямую в казну полуострова?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понимаю, что предыдущий пост относится не ко мне, но почему то навеяло:

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

stockton

Т.е с точки зрения логики, Януковичу надо было оставаться в резиденции что бы его как Саддама повесили на Майдане? А раз он сбежал, то импичмент законный? Я просто не знаю конституции украины в отличии от тебя, и мне интересно законно ли такое отстранение. Вот теперь Янык объявился и вроде как Крым признал его своим законным президентом, что дальше?

НО! Крым не может быть ни независимым, ни даже перейти к РФ чисто экономически. Крым - убыточен. Самоокупаемость - не более 30%. В Крыму нет ни электричества, ни газа, ни нефти, ни продовольственной базы, ни медикаментов, ни (самое главное) - пресной воды. Все туда идет с территории Украины, в том числе вода.

Я думаю это вопрос решаемый, там от Керчи рукой подать. Что сделали нефтегазодоллары из разрушеной войной Ичкерии я думаю рассказывать не надо, Грозный это просто ппц сейчас, так что это не особо проблема, думаю и в инфраструктуру Крыма готовы вложиться, вопрос скорее политический тут.

А если деньги за аренду базы Черноморского флота будут поступать напрямую в казну полуострова?

Тогда Крым сможет закупать воду у Украины по цене минеральной

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

России нужна только база и возможность Южный поток так намного дешевле.

Большинство жителей Крыма находятся дома и не выходять, но есть кучка провокаторов кторая начинает только лозунгами Крым - это Россия, Пуктин срывает курортный сезон в Крыму и нужно ведь деньги отбивать за Сочи, чтобы многие кто планировал поехать в Крым, поедут в Сочи.

России нужна только база и возможность Южный поток так намного дешевле.

Большинство жителей Крыма находятся дома и не выходять, но есть кучка провокаторов которая начинает только лозунгами Крым - это Россия, Пуктин срывает курортный сезон в Крыму и нужно ведь деньги отбивать за Сочи, чтобы многие кто планировал поехать в Крым, поедут в Сочи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последствия данного броска покажешь, ну как от этих коктейлей со стороны беркута загораются активисты? Я вот могу показать, как в Беркут они долетают.

Да ради бога!

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

Это ты за меня так решил, что я не верю в ее ранение или я тебе об этом где-то сказал?Если второе- будь добр процитируй, если первое- какого хрена ты свои домыслы выдаешь за мои ощущения и мысли?!

Вот

а так же без умнички из Тернополя, которую ранил в шею снайпер, но она смогла своими ногами уйти из под обстрела, парллельно сообщая Вконтактике информацию о том, что "Я УМИРАЮ!".

Мне возможно показалось, но фраза "парллельно сообщая Вконтактике информацию о том, что "Я УМИРАЮ!"" выдает сильный сарказм по отношению к ее истории.

Если сарказма нет, то в данном случае прошу прощения - я был не прав. Но это если сарказма нет.

А вообще в моих ссылках про беркут ты ничего не понял. Я ведь не спорил, что среди Майдана не было провокаторов, боевиков и даже снайперов. Но как бы не был избит ПРАВООХРАНИТЕЛЬ - он не имеет права поднять руки на полностью безоружного человека перед ним, тем более на лежачего. Иначе он превращается в бандита, такого же, как бандиты с другой стороны. Тебя ударили - ударь того, кто бил! А не безоружного рядом.

Это ведь так же, как придя на футбол и начав разгон дерущихся ультрас, Беркут избил бы весь стадион болельщиков. Для профилактики.

Может хоть эта аналогия поможет понять, кого может, а кого не может бить милиция.

А раненых и пленных бить нельзя никому и никогда!

Если ты этого не понимаешь, то говорить вообще не о чем.

Изменено пользователем stockton
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

serkovals

В Сочи итак битком в курортный сезон, заранее все заказывают, там в основной массе бюджетники которые едут за счет своих организаций, ну и пенсионеры. Все остальные отдыхают в Турции, на Кипре и.т.д. Так что что тут в принципе пофиг, а вот по базе да, это очевидно. Ну если так, то референдума тем более бояться не стоит, но зато обойдется без столкновений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас