BUGAY

Разговоры обо всем

5 391 сообщение в этой теме

России нужна только база и возможность Южный поток так намного дешевле.

Большинство жителей Крыма находятся дома и не выходять, но есть кучка провокаторов кторая начинает только лозунгами Крым - это Россия, Пуктин срывает курортный сезон в Крыму и нужно ведь деньги отбивать за Сочи, чтобы многие кто планировал поехать в Крым, поедут в Сочи.

Серег, точно так же БОЛЬШИНСТВО жителей не выходила из дома, когда вы устраивали свой майдан и точно так же была кучка провокаторов, которая популисткими лозунгами призывала остальных хвататься за оружие. Разницы между тем, что происходило в Киеве и тем, что происходит в Крыму- НЕТ, за исключением того, что ты поддерживал первых, не смотря на то, что вы точно так же плевали и не уважали Конституцию, на которую сейчас вы ссылаетесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е с точки зрения логики, Януковичу надо было оставаться в резиденции что бы его как Саддама повесили на Майдане? А раз он сбежал, то импичмент законный?

Не с точки зрения логики, а по закону. Его резиденция - особо охраняемый объект. И на подступах к ней должны стоять плакаты, громкогороворители, вещающие о том, что охрана этого объекта ПО ЗАКОНУ имеет право стрелять во всех, кто идет без пропуска.

Заметь, если бы такое случилось и толпа мимо предупреждений туда пошла, и в нее стреляли - я бы первый написал, что постовые и охрана не виноваты! Они - на посту в карауле и на охране спецобъекта. Там особый режим.

Но Янукович сбежал. И никто больше не охранял. Это значит Янук так подставил Беркут и силовиков, что они отказались его охранять, кроме личной охраны. Его кинули.

Опять же - в критичный для страны момент он пропал, а потом отказался исполнять договоренности, подписанные им же. Парламент избран легитимно, кворум был. Состав депутатов, что при Януке, что сейчас - не изменился. Вопрос об импичменте президенту входит в полномочия парламента. Все по закону.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тема интересная...но когда читаешь такое ощущение что каждый раз окунаешься в говно...я много не знаю...вот честно не знаю...стараюсь отходить от политики...конечно без этого никуда сейчас...интересуюсь по мере возможности....но стараюсь жизнь наполнить друзьями книгами фотографией собаками любовью...чтобы на политику как можно меньше оставалось места...поэтому то что буду писать....это и эмоции и интуиция и чисто мое философские убеждения если так можно сказать....так что если что не обижайтесь...

первое что хочу написать...так то что просто переживаю за своих друзей там...и с форума и которые есть по жизни...это и русские и и украинцы....хотя по сути я их не разделяю...

второе....как говорил в.и. ленин...революция свершилась товарищи....не столько сам факт удручает а то как это произошло...и прошу вас не пишите что она не про плачена...все перевороты уж за последние 150 лет точно были проплачены и проплачены западом...

по остальному чуть позже напишу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по крыму

там как бы еще туризм можно развивать...

некоторые страны только за счет него живут и ничего...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне возможно показалось, но фраза "парллельно сообщая Вконтактике информацию о том, что "Я УМИРАЮ!"" выдает сильный сарказм по отношению к ее истории.

Если сарказма нет, то в данном случае прошу прощения - я был не прав. Но это если сарказма нет.

Сарказм в моем сообщении присутствует, но не в отношении девочки- медички и ее судьбы, а в отношении истории вокруг нее. Человек ранен и мне ИСКРЕННЕ жаль, что это с ней произошло и я ИСКРЕННЕ желаю ей скорейшего выздоровления, но....ты можешь считать меня "информационно неподкованным" или "лицемерным мудаком", но я никогда в жизни не поверю, что ЧЕЛОВЕК, в которого выстрелил снайпер и ранил его в шею(а как можно понять из слова "снайпер"- стрелял он скорее всего из СВД), с дыркой в шее, истекая кровью и задыхаясь, являясь при этом медиком, вместо оказания себе же первой помощи или же скорейшего движения в руки других медиков, будет постить Вконтактах популистские лозунги. Поэтому считаю, что ситуация, которая раздута вокруг этой девочки, которой я еще раз желаю здоровья, выглядит как очень выгодная с политической точки зрения прежде всего противникам "режима". И ситуацию эту обсосали все сми, накаляя еще больше и без того накаленную обстановку.

А вообще в моих ссылках про беркут ты ничего не понял. Я ведь не спорил, что среди Майдана не было провокаторов, боевиков и даже снайперов. Но как бы не был избит ПРАВООХРАНИТЕЛЬ - он не имеет права поднять руки на полностью безоружного человека перед ним, тем более на лежачего. Иначе он превращается в бандита, такого же, как бандиты с другой стороны. Тебя ударили - ударь того, кто бил! А не безоружного рядом.

Это ведь так же, как придя на футбол и начав разгон дерущихся ультрас, Беркут избил бы весь стадион болельщиков. Для профилактики.

Может хоть эта аналогия поможет понять, кого может, а кого не может бить милиция.

А раненых и пленных бить нельзя никому и никогда!

Если ты этого не понимаешь, то говорить вообще не о чем.

Это ты меня не понял. Тебя вот так сильно задела фраза "СЛАВА БЕРКУТУ", но почему то фразу "ГЕРОЯМ СЛАВА" ты упустил. Почему так? Ведь среди тех "ГЕРОЕВ МАЙДАНА" о которых идет речь, были люди, которые являлись теми самыми провокаторами и бросали в Беркут теже коктейли-Молотова, так же как и среди Беркута были люди, которые старались не допустить кровопролития и не проявляли жестокость к обычным, безоружным гражданам. Ты в первом же своем сообщении линканул красивую картинку, которая как бы намекает на то, что не все сотрудники Беркута были "кровожадными убийцами". Так почему у тебя вызывает такую неприязнь моя фраза?

Поощряю ли я избиение раненных или пленных?Нет. Поощряю ли я избиение женщин и детей?Нет. Но прежде всего, я не поощряю то, что сейчас у нас есть "кровавый Беркут" и "герои Украины". Жестокость была проявлена с обоих стороны и жертвы, и раненые, и искалеченные люди есть с обоих сторон, спорить о том, кто первый начал, кто стал первопричиной и кто действовал правильно, можно до посинения, только одних теперь будут превозносить, а другим будут желать вечных мук и смерти их семье(и это я не фигурально)

Вот тебе пример:

Активиста который бежал бросить в кабину водомета коктейль- Молотова, задавил этот самый водомет, когда активист подскользнулся и упал. Читал о данной новости на нескольких рессурсах, в одних пишут, что водомет мог успеть остановиться, в других пишут, что нет. Я больше склоняюсь ко второму варианту, так как лично мне кажется, что если машина имела бы время остановиться, значит и сам активист имел время для того, чтобы откатиться от колес. Но суть не важно и вопрос не об этом. Давай рассмотрим эту ситуацию без эмоций. Мой вывод следующий:

Мирный активист бежит с коктейлем, представляем что он не подскользнулся и этот молотов достиг цели и попал в кабину водомета. Как минимум, все находящиеся внутри останутся инвалидами, как максимум- они сгорят заживо. Итого, один бежал убить другого, но погиб сам. Почему первый теперь "Герой Украины", а второго будут судить и даже если оправдают, он и его семья будут находиться под постоянным давлением и возможной угрозой для жизни?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне пофиг на политиков, чинашей, силовиков

Одни отстаивали свои интересы и расталкивали друг друга к кормушке, другие просто исполняли приказы руководства

Мне обычных людей жалко

Теперь и национальная валюта упадет и жить в Украине станет неспокойно

Да уже там полная жопа.И политически и экономически

Если бы была возможность, увез бы всех своих родственников оттуда

Люди они небогатые

Они всегда ко мне приезжают и абсолютном в восторге от того, как мы живем в России

Но они родились там, там прошла вся их жизнь

Несмотря на экономические преимущества здесь они все равно предпочитают там оставаться

Я бы с удовольствием так сделал

Мне, по большому счету, все равно

А Украина пожила бы всласть своим по новым законам

Поближе к вожделенному Западу

Покупая и пользуясь энергоносителями по рыночным ценам

Изменено пользователем Oakland4Ever
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по фото...я все пока не просматривал...в теме...вот вижу свежую....там горят люди....и что...это доказывает то что их поджег беркут?

я тут видел фотку в инете....горит машина....рядом мужик который пытается ее тушить...у него загорелась рука по плечо...

ну и подпись....мужик помогает тушить машину при чем пострадал сам...а можно было взять эту фотку и написать...беркут подожгли машину и водителя....

я уже давно не верю ни показанному ни написанному и сказанному...

есть гениальный фильм практически не менее гениального барри левинсона в тему с гениальными дениро и хоффманом

http://www.kinopoisk.ru/film/2989/

кому лень качать и смотреть....хотя я настойчиво советую...

Чтобы отвлечь внимание общественности от сексуального скандала, связанного с президентом США, срочно вызывают специалиста по нештатным ситуациям Конрада Брина. Брин решает инсценировать небольшую войну и, в свою очередь, привлекает известного голливудского продюсера Стенли Мотса.

Вдвоем они организуют шоу в мировом масштабе с истинно голливудским размахом! Ну не мог Стенли Мотс упустить этот редкий шанс удовлетворения своих профессиональных амбиций!

помню еще очень интересную ситуацию про которую читал в одном популярном блоге...

тоже в тему...

кто живет в россии знает такую программу как вести-москва....это вести регионов...сначала идут просто вести...а потом вести москва для москвичей вести калуга для калужан и тд...

так вот....там сюжет...у полиции операция..день борьбы с теми кто катается без прав и без защиты на скутерах и квадрациклах...показывают как работает полиция...гибдд....как останавливает всех...как составляет протоколы разъясняет что так управлять нельзя и тд и тп....

и тут бац один не останавливается....и вот за ним погоня....съемка из машины гибдд...на регистратор...в итоге догоняют ловят отстраняют от управления...и как итог вот как здорово работает полиция...

вот такой вот сюжет нам показали...а оказывается есть и другой вариант..совершенно другой того же события снятый на смартфон случайным прохожим....

стоят полицейские с камерами и журналисты и ждут из за поворота скутеристов...останавливают их....все как мы видим по вестям вроде....проверяют наличие прав защиты и так далее....потом выключают камеры....протолоклы рвутся...все обнимаются и расходятся....сюжет снят..и ментам хорошо и журналюгам..скутеристы оказываются подставными....потом начинают...снимать ролик с преследованием квадроциклиста.....там получается только с третьего дубля....но итог тот же....

поэтому когда я смотрю все эти фотки эти ролики....я не могу не ловить себя на мысли это это шикарная постановка и не более....

ну и серьезно посмотрите фильм...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз про "законноизбранного". Если не понимаете суть термина, не надо его применять. Человек, откровенно устанавливающий диктатуру, перестает быть легитимным.

то бишь батька ваш президент не легитимный? ))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тебе представлю не Германию, а США.

это потому что сша типа эталон как всегда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гур ответь на несколько вопросов:

1. 1-декабря вывести около 1млн людей на Майдан - это были проплаченные люди, кто они и откуда. Сток фотку закинул раньше.

2. Люди вообще погибли, ты это признаеш?

3. Кто стрелял на поражение и кто дал приказ.

P.S. Сейчас посмотрим пресуху в Ростове, все вопросы и ответы надеюсь уже заучил и ничего не попутает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть мистика в жизни и это факт, венок траурный просто так не падает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но как дошло до законов - где Янукович? А нету, резиденция пустая, куда улетел - никто не знает. И Рада логично принимает решение о том, что Янукович самовольо оставил пост президента и устранился от исполнения обязанностей. Рада это обязана была сделать - ведь время не мирное, жесточайший кризис в стране, нельзя ждать ни минуты.

Пока нет президента по Конституции его обязанности исполняет спикер Рады.

что то не совсем врубился...

особенно с юр.точки зрения...

потрясающая логика....

по первому выделенному фрагменту....

а что значит пока нет...вот он в туалет отошел...его как бы пока нет....или в законный отпуск улетел в альпы на лыжах кататься....тоже вроде пока нет....как бы точные формулировки нужны....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. 1-декабря вывести около 1млн людей на Майдан - это были проплаченные люди, кто они и откуда. Сток фотку закинул раньше.

был такой исторический факт...может уже никто не помнит....революция 1917 года...там народу тоже никто и ничего не проплачивал...

проплатили тем кто вывел народ на улицы....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гур ответь на несколько вопросов:

1. 1-декабря вывести около 1млн людей на Майдан - это были проплаченные люди, кто они и откуда. Сток фотку закинул раньше.

1го числа- нет, это были жители Киева подогретые СМИ о жестокости силовиков. Я с этим и не спорил.

2. Люди вообще погибли, ты это признаеш?

Серый, перестань настолько драматизировать, вопрос выглядит глупо. Погибла куча людей, и обычных граждан Украины(и не только), и правоохранителей. И мне жаль их всех, потому что ценой крови простых людей, которые верили в свои идеалы, "жаба" сменила "гадюку".

3. Кто стрелял на поражение и кто дал приказ.

Не стоит поднимать эту тему, честно. Не потому что я не могу ответить на этот вопрос, а потому что у нас тут начнется тоже, что и на майдане.

P.S. Сейчас посмотрим пресуху в Ростове, все вопросы и ответы надеюсь уже заучил и ничего не попутает.

Думаю, с учетом тех вертолетов РФ, которые полчаса назад направились в Крым, ответ на вопрос что будет дальше достаточно очевиден.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что то не совсем врубился...

особенно с юр.точки зрения...

потрясающая логика....

по первому выделенному фрагменту....

а что значит пока нет...вот он в туалет отошел...его как бы пока нет....или в законный отпуск улетел в альпы на лыжах кататься....тоже вроде пока нет....как бы точные формулировки нужны....

Бугги скажи почему Янукович сейчас находится в Ростове - если он главнокомандующий страны Украины, у него в Парламенте 200-депутатов было и где его поддержка в виде народа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас