BUGAY

Разговоры обо всем

5 391 сообщение в этой теме

Oakland4Ever

в российской провинции не больно лучше. в нашей деревне таких семей сплошь и рядом. москва к сожалению всех не вмещает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я какое-то время жил в г.Гагарине Смоленской области.

Родина первого космонавта.Это 180 км от Москвы по Минке.

С 1994-го по 2008-й. Четырнадцать лет.Сам знаю,как там живут люди.

Такие же там проблемы.

Если работаешь в госсекторе,то за гроши.

Если работаешь в коммерции,то много конкурентов,нет клиентуры,невыгодно.

Все прут в Москву на заработки.Потому что там,в области, повальное пьянство и безнадега.

Одноклассники,с кем школу заканчивал,разделились на 2 категории: или бухают,как слоны и выглядят на полтинник или поднялись и живут в столице.У них есть всё.Квартиры,машины,дачи,хорошая работа.

Всего-то каких-то вшивых 200 км,три часа на тачке по Минскому шоссе,а какая разница......

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_sad.png" alt=":(" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/sad@2x.png 2x" width="20" height="20">

Изменено пользователем Oakland4Ever
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я очень сочувствую тем людям,кто не может нормально реализоваться и обеспечивать семью.

Я сам мотался пятнадцать лет туда-сюда по графику 5-2.

Дома была молодая и красивая жена и дочка-крошка.

Слава богу,что получилось собрать и купить жилье.

Теперь хоть вижу их каждый день,делаю с ребенком уроки,каждое утро вожу ее в школу,участвую в её жизни.

Она даже относиться стала ко мне по другому.

Да и с женой все наладилось.А то был папой выходного дня.Надоело.

Изменено пользователем Oakland4Ever
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно, все, что тут описали про российскую и украинскую глубинку актуально и для Молдовы. В Кишиневе еще более-менее, а как выезжаешь за пределы - начинается жопа. Сам работаю в небольшом городке, примерно 100 км от столицы (типа райцентр), так тут ситуация прямо как Oakland4Ever описал. Но тут еще многое и от людей зависит.

Приведу так сказать личный пример.

Наш завод занимается шитьем чехлов для автомобильных сидений (шьем например для Мерса, Форда, Тойоты) и нам постоянно нужны швеи. Условия работы вполне себе неплохие, нормальное помещение, тепло, есть столовая, все чисто, по сути единственное условие - это приходи и работай(ЗП сильно зависит от качества твоей работы). При этом опыта работы не нужно, на месте обучаем. Казалось бы все должно быть хорошо, ан нет ,текучка просто атас, куча народу приходит пьяными(за это увольняют сразу), кто-то легко может не приходить несколько дней, типа свадьба там или кумэтрия была, кого-то не устраивают ночные смены, вот и получается, что многие согласны работать дворником, продавать какую-то хрень на базаре, но не работать у нас.

Это я к тому, что и люди у нас зачастую ленивые и ждут, что им ве на блюдечке поднесут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получается,что и люди в провинции во многом виноваты в том,что кругом происходит.

Понятно,что "волшебник в голубом вертолете" уже не прилетит и нужно заработать деньги своим трудом.

А не у многих это получается в связи с тем,что они просто не выдерживают ритма,не соблюдают режим,начинают бухать,воровать.

Я человека со своего города лет пять назад устроил на работу к приятелю в Москве.

Манагером со старта.ЗП хорошая.Не процент,а на оклад.

Он через неделю из офиса вынес ноут.

А везде камеры.Его запалили.Ноут вернул.Его уволили сразу.Хорошо,что не закрыли.

Мне спасибо сказали за "ценного кадра".

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

Теперь почти не общаемся.Он пьет пиво с таранкой на мамину пенсию и смачно рыгает.

Говорит:"Как у вас там все в Москве сложно.Москва давит".

А я ему говорю:Кто ж тебе работать не давал.Что же ты ноут,сука,вынес?

Москва на него давит,мля.А то,что ты тыришь у мамки бабло у последнее,тебя не давит...."

Он пожимает плечами и говорит,что бес попутал. Сам виноват.Таким мудакам там самое место.

Они бы,дай волю,сразу сварганили бы себе липовую инвалидность,пили бы каждое утро Мельника крепкого или Охоту и кляли бы Москву,какая же она,сука,нехорошая и несправедливая.

Изменено пользователем Oakland4Ever
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что на данный момент социальная ситуация схожа по всему бывшему СНГ.

Более-менее достойный уровень жизни у нас могут обеспечить города-милионники или же близкие к ним.

По сути это: Киев, Харьков, Донецк, Днепропетровск, Одесса, Львов. Это те города, в которых присутствует хоть какой-то средний класс, в остальных городах расслоение просто колоссальное.

Сейчас вопрос состоит в том, устраивает ли это нас и что мы хотим делать чтобы изменить ситуацию в будущем?

Сейчас мы все движемся не в правильном направлении.

Как по мне, дружить друг с другом ради спасения убыточных и неэффективных предприятий для сохранения копеечных рабочих мест для сограждан, это априори путь в некуда.

Нашим странам нужны инвестиции и модернизация.

Если отрасль не выдерживает конкуренции на развитых рынках - значит она не нужна.

Мы априори имеем то, что можем предложить на мировых рынках, но не можем реализовать потенциал из-за коррупции, недостатка технологий и инвестиций.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полезли в геополитику ну-ну. Про народ Ракот верно заметил кстати. Кстати те же Румыны, Болгары или Греки попали в ЕС, и что толку сидят на шее у Германии и ко. Правительства пилят дотации, народ в жопе, цены европейские, если откроют границы (я хз входят они в Шенген или нет еще), половина трудоспособного населения уедет в старую Европу, греки правда останутся они вроде как вообще работать не любители, ни за какие деньги

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> В принципе такой же сценарий может и Украину ждать, как вариант. Тут скорее политика замешана, торг и шантаж чем реальные экономические выгоды на данном этапе. Надо менять руководство и вообще глобально все, менталитет людей, что бы стать европейцами

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как по мне, дружить друг с другом ради спасения убыточных и неэффективных предприятий для сохранения копеечных рабочих мест для сограждан, это априори путь в некуда.

Абсолютно согласен.Если предприятие убыточное и выпускаемый продукт не приносит должной прибыли,надо перепрофилироваться или разбегаться нахрен.Никто на рынке в убыток себе не работает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если откроют границы (я хз входят они в Шенген или нет еще), половина трудоспособного населения уедет в старую Европу

Кстати, у болгаров вроде уже уехало 2 млн. чел. из 7 млн. населения.

Этой осенью ездил отдохнуть на Кипр и прифигел там от количества Болгар.

Болгары правда не совсем пример, поскольку во основном существовали за счет СССР и своего экономического потенциала не имели.

Надо менять руководство и вообще глобально все, менталитет людей, что бы стать европейцами

Вот это прям в точку. Придерживаюсь такого же мнения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

old-timer

Ну я просто тебе глобально все описал, понятно что у каждой страны своя поднаготная. Но принцип ты понял, кто то в ЕС тянет а кто то сидит на шее. Пока это выгодно с точки зрения Лондона, Берлина, Парижа и наверное Вашингтона

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> В европе есть мощный и единый противовес Раше, и за это готовы платить, т.е по сути политика а не экономика на первом плане. По факту даже такие страны как Испания, Италия и Португалия от вступления в ЕС экономически проиграли, ну как минимум не выиграли, читал где то об этом. По Италии знакомый рассказывал что простой народ живет очень не богато сейчас, экономит на всем, в.т.ч на продуктах, шмотках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, Европа тоже очень разная, эт сложная тема.

Если говорить об Италии и Греции, то проблемы там тоже во многом из-за этого:

Это я к тому, что и люди у нас зачастую ленивые и ждут, что им ве на блюдечке поднесут

чего не скажешь о центральной и северной Европе.

Потому, ты верно сказал что:

Надо менять руководство и вообще глобально все, менталитет людей, что бы стать европейцами

Изменено пользователем old-timer
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а еще в последнее время меня больше всего заипало это лицемерие и лживость во всем. почти все понимают что выше все больше и больше некчемных людей. дикий непрофессионализм. вот просто дубы. ладно я думал на бумажках сидят - тепло х с ними. но когда диспетчером!!! объединения бамбука посадили и тот рулит потоками и за ним станций так 25. волосы дыбом встают когда понимаешь что он может наворотить. реально страшно. у нас в нижнем Газпроме молодые пацаны просто стали валить. причем валят умницы. конкурсы всякие выигрывающие. и трудяги прошедшие все ступеньки с низов. людей реально стал доставать долбоебизм. тенденция радует, но опять же основная масса не догоняет. а шо? "лишь бы не было воййны"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интеграция Украины с ЕС приведет только к одному - развалятся более-менее действующие сейчас предприятия и все нахрен. А президент со своей бригадой со временем поотжимает у европейских терпил n-ое кол-во предприятий)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интеграция Украины с ЕС приведет только к одному - развалятся более-менее действующие сейчас предприятия и все нахрен. А президент со своей бригадой со временем поотжимает у европейских терпил n-ое кол-во предприятий)))

Глубоко)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас