BUGAY

Разговоры обо всем

5 391 сообщение в этой теме

там 50 человек на 4 реактора. много они охладят

Они ведрами воду в реактор таскают? Тогда жопа. Действительно ничего не охладят. Но туда же вылетели наши ветераны ликвидации аварии на Чернобыле, помогут.

так же моей теще сказали, что эбонитовая палочка притягивает электроны, она сразу просекла, почему когда у ребенка живот болит, надо эбонитовой палочкой поводить.

Может тебе попробовать по голове поводить? Изменено пользователем Sanchoys
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sanchoys

На счет питания системы охлажения все действительно так. Она работает от электричества, вырабатываемого АЭС. АЭС заглушили, электричество кончилось. В дело автоматически должен был вступить и вступил защитный механизм - дизельгенераторы электричества. Но по каким-то причинам и они вышли из строя. Вот тут и началась жопа.

И чем они туда качают воду сейчас - я так и не понял, то ли пожарными насосами то ли ведрами носят

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

А системы подачи воды во внутренний контур охлаждения реактора япоши срочно попросили у американцев. Т.е. у самих такой то ли нет, то ли она тоже накрывается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счет питания системы охлажения все действительно так. Она работает от электричества, вырабатываемого АЭС. АЭС заглушили, электричество кончилось. В дело автоматически должен был вступить и вступил защитный механизм - дизельгенераторы электричества. Но по каким-то причинам и они вышли из строя. Вот тут и началась жопа.

Ну так из-за цунами и вышли из строя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Авария чернобыльского типа на японской АЭС исключена, «так как там нет графита и гореть там нечему». Такое мнение высказал в субботу президент научного центра «Курчатовский институт» академик Евгений Велихов.

и он потом тебе рассказал в приватной беседе, что в чернобыле горели графитовые стержни, да? подпольная карандашная фабрика, не иначе

помимо аварийной системы охлаждения (автономной и слабой), есть еще и штатная, работавшая от аэс

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подпольная карандашная фабрика, не иначе

получается так. Именно графит и именно стержень. И именно горел. Изменено пользователем Sanchoys
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ладно вы не о том спорите.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

получается так. Именно графит и именно стержень. И именно горел.

может ссылку дашь, где кто-то авторитетнее тебя (да, у тебя жена москвичка, да, москва и токио - побратимы, да, это серьезный аргумент, но все же, уверен, есть более авторитетные люди) утверждает, что в чернобыле все было херово из-за графитовых стержней?

а то всякие мутные чуваки пишут про какую-то огромную графитовую обкладку в чернобыле. зачем вообще обкладка, если есть графитовые стержни...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сколько они хоть остывать должны, времени уже неделя как прошла. или без воды теперь пока не взорвутся?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Концевой эффект» в реакторе РБМК возникал из-за неудачной конструкции стержней СУЗ и впоследствии был признан ошибкой проекта. Суть эффекта заключается в том, что при определённых условиях в течение первых секунд погружения стержня в активную зону может вноситься в реактор положительная реактивность вместо отрицательной. Конструктивно стержень состоит из двух секций: поглотитель (карбид бора) длиной на полную высоту активной зоны и вытеснитель (графит), вытесняющий воду из канала СУЗ при полностью извлечённом поглотителе.

Изменено пользователем Sanchoys
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(да, у тебя жена москвичка, да, москва и токио - побратимы, да, это серьезный аргумент, но все же, уверен, есть более авторитетные люди)

Это очень остроумно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только что сказали что начался пожар на 4 реакторе....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Концевой эффект» в реакторе РБМК возникал из-за неудачной конструкции стержней СУЗ и впоследствии был признан ошибкой проекта. Суть эффекта заключается в том, что при определённых условиях в течение первых секунд погружения стержня в активную зону может вноситься в реактор положительная реактивность вместо отрицательной. Конструктивно стержень состоит из двух секций: поглотитель (карбид бора) длиной на полную высоту активной зоны и вытеснитель (графит), вытесняющий воду из канала СУЗ при полностью извлечённом поглотителе.

что-то википедия не пишет, чтоб эти стержни сгорели и дико осложнили последствия аварии на ЧАЭС, а называет концевой эффект в качестве одного из факторов для взрыва. да она эти стержни даже графитовыми не называет.

хорош тупить, засрали все не графитовые стержни, а графитовая оболочка, которая очень долго горела

или ты нам хотел донести, что на фукусиме не будет все так же резко, как в чернобыле, а то мы уже почти неделю ждем чего-то внезапного?

Это очень остроумно.

тут согласен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты сейчас наверное очень доволен. Хорош, что на форуме присутствую такие авторитетные физики.

да она эти стержни даже графитовыми не называет.

Зато многие другие называют. Я не физик, поэтому мне в принципе без разницы, как их называть.

хорош тупить, засрали все не графитовые стержни, а графитовая оболочка, которая очень долго горела

Я ничего не пытался донести, я всего-навсего процитировал то, что услышал по радио от этого академика. Это ты несешь свет простолюдинам. Нигде я не говорил, что именно сгоревшие стержни все засрали, я говорил про сценарий аварии. Если бы в стержнях на ЧАЭС не было бы графита, то все было бы по-другому. Так что хорош тупить. Изменено пользователем Sanchoys
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас