roll

Лига чемпионов. Сезон 2011/2012

1 025 сообщений в этой теме

Что такое порядок следования в высшей лиге? регулярка? ПО? В Альте учитывается и то и другое, коэффициентом. И по нему первые три места высшей лиги так и получатся с самыми высокими коэффициентами. А если отказы? Или эти люди уйдут из системы? Какие же они представители? Тогда брать того, кто занял в высшей лиге более низкое место? А кто лучше, 5 место в высшей лиге или 1 место во второй? Это вопрос со множеством правильных ответов. Окончательный ответ даст коэффициент. И это не как бог на душу диктатору положит, а по установленным правилам. Вероятность попадания Тимака от Альт невелика, но она есть.

Брать просто чемпионов от разных лиг, включая младшие, это я осуждал и осуждаю.

Ну и спорить дальше смысла не вижу. Посчитает Ролл, что кандидатура неверная - пусть берет верную. Но я считаю что правила не нарушаю.

Потому что опять выходит 25. К чему придумана вся эта унификация роллом??? Потому что все системы разные, рейтинги везде свои, а где то их вообще нет, диктаторы тоже везде разные, везде талантливые руководители, а кое где и всегда правые и не принимающие никакой критики толпы. Поэтому правила упростили и сделали казалось бы понятными ЕДИНЫМИ и подходящими для всех систем. Но оказалось и это не работает. Опять начинается пляска кто в лес кто по дрова, и опять повторится случай Сумитомы

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Ладно уж бесхозная и демократичная ЕБЛ, которую будет представлять чувак из 4-й лиги который выиграл у ботов с лучшим коэффициентом, но уж диктаторские лиги!!!! Я вот не пойму почему у чиновников УЕФА не хватает мозгов дать путевку в лигу Европы победителю Д-1 а не 5 месту высшей лиги, это ведь очевидно, или допустим объявить чемпионом того кто набрал больше виртуальных очков по совокупности выступления в чемпионате и кубке, вот никто до такого не додумался, даже в каком нибудь чемпионате Бангладеша, уверен, это же так удобно создать симбиоз вопреки всем спортивным законом, размыть контуры турниров, поменять местами яйцо и курицу (чемпион - рейтинг, рейтинг-чемпион). Почему даже такое простое правило как

1. Чемпион высшей лиги, далее в порядке следования в итоговой таблице высшей лиги.

нельзя понять однозначно, а надо обязательно извратить. Т.е каждый диктатор может придумать свой рейтинг, систему коэффициентов и.т.д и все равно механиз набора не будет един. Из Бюва только представители 1 лиги, из ФБА, СЛС тоже, а вот из Альт и 2-й и 3-й.... Изменено пользователем Dikembe
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, а каков по твоему порядок следования в высшей лиге системы Альт?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще вопрос, как бы ты решил проблему отбора из ЭБЛ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поддержу Дика. мысли теже один в один.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
clyde Мои два вопроса тогда и к тебе тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pclaker

альт по регулярке. хочется не забыть победителя ПО - ставь его вторым за чемпионом регулярки (хотя смысла не вижу особого извращаться). но чтобы павел занявший в жесткой борьбе 6 место в высшей лиге был ниже Тимака отдохнувшего годик на курорте - не понимаю.

ЭБЛ я вобще не не понимаю что она делает в ЛЧ. давай мифически объединим ублюдков аукцион дфл - лиги с разными правилами, дадим им одно название - Содружество Независмых Лиг и будем гордо называться системой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще вопрос, как бы ты решил проблему отбора из ЭБЛ?

По ЕБЛ надо знать тонкости, но 1 и 4 лигу я бы точно не сваливал в одну корзину. Уровень джиемов слишком разный. Я ради любопытства глянул состав, там половина вообще каких то ботов, не удивлюсь если многие вообще забили на лигу, на форуме точно не появляются, отсюда чудо цифры у некого просвета-75. Вот смотри в инвайт пэй победил Паулюс, но при этом он не набрал и 60% побед!!! ЛОЛ, о чем это говорит, что Пау так слаб или уровень лиги в среднем сильный, нет проходных матчей и.т.д??? А где нибудь в ФБА-3 чемпион набрал допустим 70% побед, т.е выходит чемпион ФБА-3 сильнее чемпиона инвайта только потому что у него лучший коэффициент побед. Собственно поэтому чемпион ЕБЛ-4 сильнее и достойнее чемпиона ЕБЛ-1,2,3.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По ЕБЛ надо знать тонкости, но 1 и 4 лигу я бы точно не сваливал в одну корзину. Уровень джиемов слишком разный. Я ради любопытства глянул состав, там половина вообще каких то ботов, не удивлюсь если многие вообще забили на лигу, на форуме точно не появляются, отсюда чудо цифры у некого просвета-75.

я тоже самое писал Писи но раз так проголосовали значит так тому и быть...

летом надо на будущий год совершенствовать систему отбора....

Изменено пользователем BUGAY
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

clyde

Ответ понятен. Но я не отношусь к 15 участникам Альт-2 как к пустому месту, поэтому сравнение с курортом мне не подходит.

Что касается ЭБЛ, да, я этого ответа и ждал. Или лучше, отдать это места НАПЛ, ведь там вот реально играют сильнейшие.

В общем конструктивного ничего. Свои идеи излагайте Роллу. Мне бесполезно, я упрям слишком.

И скажу просто свое мнение, что ЛЧ не должна быть лигой по приглашениям.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И скажу просто свое мнение, что ЛЧ не должна быть лигой по приглашениям.

+1

и надеюсь это не случится...

наезды на эбл не понятны вообще...одна из старейших лиг к слову....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dikembe Проблема ЭБЛ мне понятна, я уже предложил новый вариант отбора на следующий год. Но твои измышления опять наталкивают на мыли о приглашениях, о достойных и недостойных менеджерах, как именно это оценивать?

Я не говорю о том что можно сравнить проценты Паулюса и представителя ЭБЛ.

И вообще. Ясно что легче уломать Ролла отдать еще путевку в НАПЛ вместо ЭБЛ.

Но попробуй придумать простой и однозначный механизм, как мы выработали его перед сезоном.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pclaker

да конструктив идет только от тебя. главное чтобы было нововведение. которое охватит как можно больше участников планеты фентези. лабиринты правил об которые сломаешь голову пока доберешься до сути. почему человек по регулярке альт-2 выше чувака номер такого из альт-1 а алльт-3 ниже такого-то и тд и тп. чтобы не забыли мексов ансверов лотаров (которым команду драфтовали посторонние люди).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pclaker

Теперь по альт. Тут необходимо вначале разобраться принципиально кто такой чемпион Альт, четко и ясно, и какой турнир таки приоритетней. Чемпион должен быть один. Но даже если так, если все так усложнено и ты хочешь совместить и регулярку и кубок, то можно хотя бы отсеить нижестоящие лиги. Опять таки если руководствоваться базовым принципом что в 1-й лиге джиемы сильнее чем во 2-й, во второй чем в 3-й и.т.д В других системах нет такой неразберихи по одной простой причине, там есть четкое понятие чемпиона, я вот глянул правила АЛЬТ, не увидел там оного может читал не внимательно. Естественно если нет чемпиона, то сложно не запутаться с делегированием кого то в лигу этих самых чемпионов

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BUGAY Все наезды понятны. И почему Дик кинул ссылку на правила ФБА всем и особенно Клайду, все очень понятно. Просто коэффициент самой лучшей системы рунета не позволил ей взять 3 места в ЛЧ. И есть два пути, либо разваливать массовые системы, уменьшая количество людей там за счет скандалов и дискредитации систем, либо отнимать путевку у слабых и убогих малых систем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BUGAY Все наезды понятны. И почему Дик кинул ссылку на правила ФБА всем и особенно Клайду, все очень понятно. Просто коэффициент самой лучшей системы рунета не позволил ей взять 3 места в ЛЧ. И есть два пути, либо разваливать массовые системы, уменьшая количество людей там за счет скандалов и дискредитации систем, либо отнимать путевку у слабых и убогих малых систем

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

не в бровь а в глаз....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.