pclaker

Альт-1. Сезон 2013-2014

2 235 сообщений в этой теме

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

Кевин Лав

РЭД сразу пошел на определенный риск, взяв Кевина. Цифры конечно должны вернуться на прежний уровень, о чем и свидетельствует табличка, но это очень травмоопасный пик. Надо было брать бородача. Еще мне не нравится Лав из-за его стилоблока, точнее его отсутствия.

Мой вариант: Джеймс Харден

Горан Драгич

Здесь я опять не согласен с РЭДом. Слишком рано для Горана. Ассисты должны упасть, не так много трехи и средний ФТ должны были отпугнуть потенциальных владельцев, но только не РЭДа) В пару к Лаву лучшим вариантом выглядел пожалуй Дженнингс - забивай на ФГ, но сильная треха, те же передачи что и у Горана, стил хороший, штраф получше. Либо был еще и Холидей доступен - там еще больше передач должно быть.

Мой вариант: Брендон Дженнингс

Рой Хибберт

С этим выбором вряд ли стоит спорить - все правильно взял, разве что из-за позиции можно было Монро взять, но там мало блока, хотя даже с Хиббертом блок у команды выглядит слабоватым. Рой конечно приносит команде гораздо больше пользы, чем отражает статистика, у него низкий ФГ для его амплуа и особенно размеров. Но даже с таким показателем он будет вторым в команде по ФГ или даже ее лидером если Нене опять сляжет - учитывая этот факт тем более нужно было брать Дженнингса во втором раунде.

Мой вариант: Рой Хибберт

Кайл Лоури

Лоури набирает мало очков и бросает с очень плохим ФГ - еще один аргумент в пользу того, что надо было взять Брэндона во втором. Но делает много подборов с его позиции и скорей всего будет лидером по ассистам у РЭДа. Минус в том, что больше 70 игр он сыграет с вероятностью 10% не больше. Но альтернативой Лоури можно считать пожалуй только Васкеса, потому здесь претензий к РЭДу не имею.

Мой вариант: Кайл Лоури

ОДжэй Мэйо

Замечательный выбор, учитывая что СГ достойных очень и очень мало - это самая дефицитная позиция. Я очень ждал Мэйо но не суждено ему было дожить до меня. Будет лидером атак у оленей. Запредельных статов это ему конечно не даст, но вполне может вернуться к своим лучшим временам в Мемфисе или началу прошлого сезона в Далласе, когда он играл первую роль в атаке. За этот выбор ГМ достоин похвалы

Мой вариант: ОДжэй Мэйо

Кевин Мартин

Еще один замечательный выбор. И опять я сильно ждал Кешу, так как нужно было брать СГ. Я бы сказал что по статистике, без учета здоровья, есть ТОП-8 СГ - далее идет провал или неопределенность. И РЭД ухватил двух человек из этого ТОПа. Кеша слаб в стилоблоке, но зато у него мало потерь и чудесный ФТ% и много трехи - возьми ты Брендана и треха была бы всегда твоя. Но это еще один завсегдатай лазарета, в ОКС он выходил со скамьи и получал меньше игрового времени, чем будет у него в Минни у любимого тренера. После перехода должен сползти вниз и процент ФГ так как выходя со скамьи ты получаешь не самых сильных опекунов, которые будут у него со стартовых минут. Но этот пик сделал позицию СГ у РЭДа самой сильной в лиге.

Мой вариант: Кевин Мартин

Спенсер Хоэс

И опять правильно и перспективно. Но к сожалению нужно было уже брать кого-то на позицию СФ, потмоу как у предыдущих 6 пиков даже гипотетического шанса стать СФом нет. Но с другой стороны Хоэс - это чуть-чуть трехи от центра, помощь в подборах, хороший блок, немного потерь и конкуренция отсутствует в команде на этот сезон точно. Не подвело бы здоровье. Можно считать что РЭД стиланул, но нужен был СФ.

Мой вариант: Мо Харклесс

Карлос Дельфино

Здесь РЭДа опять хвалю - начал исправлять брешь на СФ, да еще и взяв ГФа. Я думал Дельфино долежит до моего 9 раунда. Это лучший из возможных вариантов был. Должен стартовать в Бакс, либо если Ильясова будет на СФ, Хенсон на ПФ, то Дельфино все-равно получит больше игрового времени чем в последнем сезоне. В основном будет поливать из-за дуги скорей всего. Но со здоровьем есть траблы и он вряд ли проведет больше 70 игр. Я там немного обсчитался, когда отметил что Лоури самый срущий ФГ, не выделив Дельфино - простите мне эту помарку.

Мой вариант: Карлос Дельфино

Нэнэ Хиларио

Здесь само имя как-бы говорит нам - берите другого, не меня. Для 9 пика интересней смотрелся бы одноклубник бразильца Портер. В ЛЛ не чильно впечатлил но говорят должен стабильно играть и стартовать у вашиков, да и позиция искомая у него. Но Нэнэ закрывал ПФ. Все перспективы по Нэнэ и прогнозы всем известны, один вопрос - сколько игр он проведет?

Мой вариант: Отто Портер

Винс Картер

Немного я подзавис кто Винс по позиции - ГФ или СФ, но в любом случае пик скорее всего удачный. И позицию закрыл и ребят на его позициях больше чем в прошлом сезоне, а значит Винса могут поберечь и есть все шансы что он проведет много игр и даст нормальную стату для его пика. Лучших кандидатов на горизонте не видно, но я бы пожалуй брал в 10/11 раунде Сефолошу/Саллинджера и Томаса-мл. или Тони Аллена, но тут дело вкуса.

Мой вариант: Джаред Саллинджер

Мой вариант команды:

ПГ - Дженнингс-Лоури

СГ - Харден-Мэйо-Мартин-Дельфино

СФ - Харклесс-Портер-Дельфино

ПФ - Дж.Саллинджер

Ц - Рой Хибберт

Пробелмы РЭДа все на виду - слабое здоровье команды, только Хибберт и Мэйо могут обойтись без травм. Остальные буквально обязаны побывать в лазарете. Вторая беда - маленькое число "Кволити геймс", очень маленькое по сравнению с первыми тремя пиками, хотя я подозреваю что у меня "кволити геймс" еще меньше ГЫ

По категориям очки, трехи, ребы, ФТ% сильные, передачи, перехваты, блоки, ФГ% слабые и потери средние. Итого результат будет зависеть от количества ч-м в каждом матч-апе - можно как выиграть, так и проиграть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

Здесь название напрашивается само собой:

Поможет ли один Бугги другому? ГЫ

Джеймс Харден

Тут Жене подвезло конечно, Лучший представитель СГ, а с травмой Кобе и постоянными проблемами Вейда со здоровьем, практически единственный, достойный выбора в первых 4-х раундах! Можно конечно рассуждать о том, что Двайт не лучший вариант для Джеймса - ведь Харден любит идти под кольцо, а Двайт любит там находиться. Но я больше склоняюсь к появлению подобия Кобе-Шак, нежели к еще одной неудаче и нытью Супермена. Единственное что может сильно упасть - кол-во штрафных, но я минусовал всего 1-1,5 попытки.

Мой вариант: Джеймс Харден

ДеМаркус Казинс

Название статьи говорит само за себя. Пожалуй единственный игрок от которого будет зависеть судьба команды - имеется ввиду сможет ли он преодолеть ментальные проблемы?(Игроки со слабым здоровьем в расчет не берутся). как правильно заметил Дик, пересадку мозга еще не научились делать, но в этом сезоне должны его задействовать по-полной, ведь таких талантливых больших не найти, только Дэвис из НОП во всей лиге перспективней чем буггимен.

Мой вариант: ДеМаркус Казинс

Рикки Рубио

Вот здесь зря - брал бы Конли и спал себе спокойно, ведь маленький Майк тоже много перехватывает, да меньше передач, но есть Харден для этого, зато процент лучше, штраф такой же, потерь поменьше и нервов потратил бы тоже меньше. И главное что по здоровью проблем бы у тебя не было, а постоянно играющие первые три раунда - сильная заявка.

Мой вариант: Майк Конли

Раян Андерсон

С уходом РоЛо РиНо перемещается в старт, в паре больших не должно быть никаких перестановок, в первой части сезона так точно. Стимсма вряд ли сможет отыграть место в старте, только если Вити повыделывается, но это вряд ли - уровень Андерсона выше. Как всегда будет град трехочковых, при наличии Холидэя, Гордона и Эванса, способных также забить треху у РиНо будет достаточно пространства для маневра. Пик сделан был правильно - больших, достойных выбора и способных подтянуть блок, на горизонте не было, малышей перспективных тоже. Вряд ли будет 80+ игр, но что-то близкое к этому можно ждать.

Мой вариант: Раян Андерсон

Эрсан Ильясова

Не брал бы я Ильясову. Сам ты его взял, или поддался давлению аналитиков и советчиков. Тернер и Эванс смотрелись интересней по позиции, а Тадеуш Янг перспективней. Видимо тренерским штабом было принято решение вытягивать потери но приемлимый уровень, не портя другие категории. Если так, то исполнено это было здорово.

Мой вариант: Тадеуш Янг

Раймонд Фелтон

Я в 5 раунде признаться ссыканул и закрыл ПГ Лином, так как думал что больше никого мне не видать на ПГ. Впринципе так и вышло и Фелтон не дожил бы до моего 6 раунда, а Берка или Картер-Вильямса брать стремновато как-то. Фелтон вряд ли изменит что-то серьезно в своей статистике, пик получился на опыте. Да и вроде бы Женя частенько берет Фелтона, как и свой следующий пик.

Мой вариант: Раймонд Фелтон

Андерсон Варежао

Тут Бугги подчистил последнего достойного большого, если сыграет 58 игр как прогнозируем ему - будет здорово. Много подбора, мало потерь, средние очки с хорошим ФГ и мультпозиция - вот достоинства Варежки. Были более перспективные Оладипо и Харклесс, но ГМ рискнул

Мой вариант: Мо Харклесс

Аарон Аффлало

Оладипо если не на старте сезона, то по ходу должен вытеснить Аффлало из старта, либо будет обмен. А пока никаких серьезных изменений не должно последовать, на бэкап Хардену вполне сносно. Не нравиться только позорные статы в стилоблоке. Можно было рискнуть с еще одним старичком - Ману.

Мой вариант: Ману Джинобили

Отто Портер

Лучший из вариантов на СФ. Сам хотел его взять, но немного не хватило, очень жаль. Как видно парень ничего не должен портить, а его развитость в стилоблоке должна стать приятным бонусом. Я бы его назвал таким себе ЛеБроном для очень бедных)

Мой вариант: Отто Портер

Амаре Стадемайр

Особо много не попишешь про Амаре. Опять перехватили игрока, которого я хотел взять. Статы там явно не на 10 раунд, но здоровье и проблемы с командной химией могут отправить Амаре прямиком в пул. Пик я так понимаю от безисходности - из больших можно было рискнуть с Саллинджером и Ти-Робом только.

Мой вариант: Амаре Стадемайр

Мой вариант команды:

ПГ - Майк Конли - Раймонд Фелтон

СГ - Джеймс Харден - Ману Джинобили

СФ - Мо Харклесс - Отто Портер

ПФ - Тадеуш Янг - Раян Андерсон - Амаре Стадемайр

Ц - ДеМаркус Казинс

Пока что это похоже самая сильная команда, из проанализированных. Меньше всего провальных категорий, не типично для Жени слабые блоки. В 11 раунде Бугги кстати применил любимую мной тактику - застраховался от возможных траблов с Портером, взяв Аризу - :good: Возьми ты вместо Рубио Конли и была бы очень мощная, надежная команда

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

Мой давний товарищ, в основном по Альтам.

Стивен Карри

Верный пик, в статистике он может и немного лучше Хардена, но очень подвержен травмам этот гард. В прошлом году он вытянул на вершину не одну команду и не в одной лиге. Это конечно определенный риск, но многих наверно пугает здоровье железного Рассела, и я в их числе - а скорее всего зря. Трудно сказать продолжит ли Стивен увеличивать число точных трех, но мне кажется что не будет этого, даже потеряет пару десятых.

Мой вариант: Стивен Карри

Двейн Вэйд

У Ноуменона есть какая-то необъяснимая любовь к игрокам амплуа СГ, конкретно к Кобе и Вэйду. Может быть это обусловлено дефицитностью, может быть еще чем, но если и Стивену и Двейну вернут позицию Г - будут очень удачные пики. Отсутствие 3-х очкового с лихвой компенсирует оклендское чудо, парочка дает много подборов с позиции Г, передачи хорошие, Вейд к тому же и блочит много. Вскладчину они дают хороший ФТ% и довольно много "кволити геймс"

Мой вариант: Двейн Вейд

Дэвид Ли

Этот пик не нравиться, по большей части из-за того, что я не люблю самого Ли. Был не худший вариант в виде Грега Монро - этот парень более здоровый, а то ты рискуешь остаться без первых 4-х раундов одновременно, причем это не станет неожиданностью.

Мой вариант: Грег Монро

Раджон Рондо

Наверно решил что залежался уже разыгрывающий Бостона. Если быстро поправиться и больше не пропустит, то хороший ход будет. Думаю ассисты сползут вниз с уходом Гарнетта, Пирса и Терри, но большого падения не ожидается, да и замены у него просто нет.

Мой вариант: Раджон Рондо

Эван Тернер

Сам посматривал на Эвана. Должен он выстрелить в этом году, супервзрыва я от него не жду, но на свое место наиграть он обязан. Плюс у него ГФ, процент он срет немного, а в остальном всего по чуть-чуть будет делать.

Мой вариант: Эван Тернер

Энес Кантер

Команда нуждалась в центровом. Рисковать с Байнумом было бы не совсем правильно, да и после прошлого года вряд ли ты бы так сделал. Турок должен получить в два раза больше времени и на какой прогресс он сподобиться сложно сказать. Но игрок, который выдавал 20+20 когда ему давали время, которого теперь у него в избытке, должен оправдать возложенные на него надежды.

Мой вариант: Энес Кантер

Кайл Корвер

Почти из-под носа у меня увел Корвера. Вместе с Карри они сильно могут заполивать любую команду-соперника. Оперативного простора у Кайла дофига и больше, Кэррол не очень опасный конкурент. Конечно не всегда эти двое заберут трехи без помощников, но выбор хороший.

Мой вариант: Кайл Корвер

Джеральд Воллес

Этот пик совсем не по душе. Не вижу причин, за что ты взял Джеральда. Ведь был более подходящий твоей команде Дельфино, более перспективные Барнс, Портер. Взял бы Дельфино - забыл бы за трехи напрочь. Только если уважить Джеральда за былые заслуги - но рано в 8 раунде это делать, да и графика показывает что он далеко не лидер твоей дружины.

Мой вариант: Карлос Дельфино

Ману Джинобили

Как фанат Санс может его выбрать?ГЫ и опять за два пика до меня ушел желанный игрок. В этом году вторая молодость должна быть у аргентинца. При не очень большом количестве попыток он и процент сильно не попортит, есть и стил и треха и немного подбора с передачей. Удачное приобретение.

Мой вариант: Ману Джинобили

Лэнс Стивенсон

Опять не совсем понятный для меня пик. У тебя уже много игроков на СГ. МОжно было разжиться Амаре, Саллинджером, Хиллом. Надо было еще одного большого брать здесь.

Мой вариант: Амаре Стадемайр

Мой вариант команды:

ПГ - Стивен Карри - Раджон Рондо

СГ - Двейн Вейд - Эван Тернер - Карлос Дельфино - Ману Джинобили

СФ - Эван Тернер - Карлос Дельфино - Кайл Корвер

ПФ - Грег Монро - Амаре Стадемайр

Ц - Энес Кантер - Грег Монро

По большинству пиков согласен с Лехой, наверное поэтому он один из самых неудобных для меня соперников всегда был. По моему варианту команды видно что он был бы почти идеально закрыт по позициям. Глядя на выборы Тернера, Кантера, Корвера, Ману вспоминается прошлогодний драфт где Ноуменон поживился Нейтом в 12, Тадеушем Янгом в 10, Ашиком в 11, ДжэйАром в 8, Клеем в 6м, Тиг в 5м, Джордж в 4м, плюс Тони Паркер и Кобе Браянт - удивительное чутье. Еще и Фейворс был в 7 рануде - тоже мог быть прорывом, обменяй Юта Милсапа/Джэфферсона по ходу сезона. В этом году сильные ассисты и стилы, плоховато со здоровьем и блоком, все остальное под вопросом остается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Answerman

Спасибо.

У меня всегда была тяга к разносторонним игрокам на драфтах - отсюда Ли и Уоллес, да и большинство остальных. Поэтому, кстати, выбор Корвера дался особенно тяжело)

Ну а Дуэйна у меня не любить просто нет причин - единственную свою лигу я взял именно с ним, причем так же как и сейчас имея 6-й посев.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасиб за обзор. По здоровью команды да, есть вопросы. Но все позиции, кроме СФ вроде нормально прикрыты, с учетом ежедневки можно перестраховываться )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо. супер обзор. очень понравилось. низкий поклон

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По Рондо позволю не согласиться - портит штраф, с ужасным для гарда процентом, слабая треха, много потерь, количество которых может еще возрасти, без должной прежней химии в команде. Да, передачи, подборы и перехваты - отличные, но с учетом того, что он после серьезной травмы, пропустит первый месяц сезона, будет играть в команде, которая ни на что серьезное не претендует в этом сезоне, кроме борьбы за высокий пик на предстоящем драфте. Он еще молод, чтобы гробить себя при таких условиях, рисковать, чтобы не получить рецидив, не должен. Если состоится обмен в другую команду - многое может измениться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

будет играть в команде, которая ни на что серьезное не претендует в этом сезоне, кроме борьбы за высокий пик на предстоящем драфте.

Если Рондо будет в порядке, Селтикс будут бороться за плей-офф, вот увидишь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Klick

Обращу внимание что ФТ у Рондо всего жалкие 2,5 попытки. Суммарно с Карри они дают 83,3 ФТ% при среднем по лиге в 77

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если Рондо будет в порядке, Селтикс будут бороться за плей-офф, вот увидишь

Почему-то все, кроме Гения уверены, что Селтикс будут сливать сезон, чтобы поучаствовать в лотерее на одном из сильнейших драфтов последних лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если сливать целенаправлено не будут, то их попадание в плей-офф не станет для меня сюрпризом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если Рондо будет в порядке, Селтикс будут бороться за плей-офф, вот увидишь.

Гена, я искренне желаю, чтобы твоя любимая команда играла в полную силу для тебя и для своих болельщиков.

Однако, сил-то там не особо много. Крис Хамфрис, Джордан Кроуфорд, Келли Олиник - эти люди будут делать результат? Одна надежда на Джеффа Грина. Как будет играть Уоллес и Кортни Ли - тяжело сказать. По Рондо еще более туманные перспективы. Он, конечно, боец, но вряд ли дурак. Ему всего лишь 27 лет, зачем рвать задницу, после серьезной травмы, в команде, которую будут перестраивать?

Майами, Нью-Йорк, Индиана, Бруклин, Чикаго, Атланта, Торонто, Детройт - точно сильнее, Шарлотт, Кливленд, Вашингтон - как минимум не слабее. Кого они могут заменить в первой 8-ке?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вам новый дизайн Yahoo! Sports?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Klick

Торонто конечно заменят)) Рондо именно боец - такие не умеют сливать сезонами, а что было в игре против маями все помним, он даже 40 очков может набирать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он, конечно, боец, но вряд ли дурак. Ему всего лишь 27 лет, зачем рвать задницу, после серьезной травмы, в команде, которую будут перестраивать?

По-моему, Рондо как раз по-спортивному дурак. И может легко "порвать задницу", даже когда это совсем не требуется. Возможно, год на скамейке немного поставил ему мозги на место, но не думаю.

Этот сезон будет для него крайне важным. У него отличный шанс выйти наконец из тени, доказать, что он может быть лидером. Сейчас к нему большое внимание со стороны многих клубов, его контракт заканчивается в 2015, и этот сезон может потом работать на него все следующие 5 лет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.