SiRaFiNN

ФБА завтра.

Каким Вы видите ФБА?   25 голосов

  1. 1. Каким Вы видите ФБА?

    • Вертикальная система. ФБА-1, ФБА-2, ФБА-3 и т.д.
      11
    • Горизонтальная. ФБА-1, ФБА-2.1/ФБА-2.2/ФБА-2.3.(Запад/Восток...)
      11
    • Вертикальная система. ФБА-1, ФБА-2, ФБА-3 и т.д. Буду играть только таким форматом!
      1
    • Горизонтальная. ФБА-1, ФБА-2.1/ФБА-2.2/ФБА-2.3.(Запад/Восток...) Буду играть только таким форматом!
      2

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.
363 сообщения в этой теме

Ну в общем, Бугай, считаю смысла дискутировать больше нет. Ты сам пишешь, что дальше развивать ФБА не планируешь - зачем тогда сейчас все это обсуждение вообще? Когда ты примешь решение остаться или придут новые люди, тогда и есть смысл продолжать. А сейчас это классический пример "хромой утки".

Я, повторюсь, заинтересован в одном, и как ГМ, и как админ, чтобы на форуме был аналог массовый (полу)вертикальной системы аля СЛС, а бесплатные и платные лиги ее бы дополняли.

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ролл меня не читает

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_facepalm.gif" alt=":fp:"> Отчего то вспомнил Дерека, он тоже не читал ни Бугая ни Агента, но в нужный момент всегда вставлял свое слово из трех букв. Причем аккурат по смыслу

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> Но то что он не будет трогать Пэй, уже хорошо, значит то что он закулисно вешал на уши Спря останется исключением а не правилом

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это уже бардак ролл..это все равно что в думе бы голосовали не только депутаты но и потенциальные дупутаты..это брнд..мнение интересно и важно..но голоса учитываются только участников системы которые играют и преданы ей..и которые будкт играть...а пот-й участник он так может т остаться пот-м а на ход голосования повлиять

Насчет голосования - так должно быть требование, чтобы люди в теме дублировали свой выбор, тогда будет понятно за что текущие участники, за что новички. Сейчас ты не знаешь сколько из проголосовавших участники системы, а сколько нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пока я у руля...все остальное шляпа...как говорят... и если надо будет найти силы и остаться я останусь...да и на данный момент нет приемника...поэтому можно обскждать...но участие в голомование гм не играющих в системе жто не вопрос для обсуждения..этл точно

пока я у руля...все остальное шляпа...как говорят... и если надо будет найти силы и остаться я останусь...да и на данный момент нет приемника...поэтому можно обскждать...но участие в голомование гм не играющих в системе жто не вопрос для обсуждения..этл точно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в общем поскольку это один из моих последних постов в этой теме, поэтому рискну навлечь на себя гнев Писи, но все-таки напишу какой я бы видел фэнтези эко-систему нашего форума в ИДЕАЛЕ по моему мнению:

Система ФБА (система центра) - массовая система типа СЛС или с горизонтальной системой вторых лиг

n-лиг неделя на 7 категорий (неделя, потому что СЛС играет день, а рунет - это тоже одна эко-система)

Платные лиги

лига неделя на 7 категорий

лига день на 9 категорий

Бесплатные лиги

лига день на 9 категорий

лига неделя на 9 категорий

лига со спецификой типа белорусь

лига он-лайн

лига рото

и т.д. то, чего не хватает в ФБА и платках

Другие проекты - в подфоруме другие проекты

...

Это пример (несбыточный естественно), но это то, что я считаю достаточно логичным, чтобы не было дублирования и бессмысленной конкуренции. Я считаю, что формат отдельных лиг, у которых есть пассионарные комиши, которые их развивают, имеет серьезное преимущество перед аморфными системами, когда систем много. Достаточно посмотреть на траектории ПЕД и систем со времени их разделения. Поэтому прошлогодний рекорд в 5 систем на форуме был полным тупиком и сейчас мы двинулись в правильном направлении. Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

такое требование было в одном из первых постов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бугай, помнишь ты спрашивал хороший ты человек или нет? Я написал, что иногда непонятно издеваешь ли ты или троллишь. Ты к чему написал уже 4 поста про голосование, когда я специально на всякий случай указал, что это голос мой. Первый пост я не видел. Вычти мой голос, вот и все. Обсуждая важные вещи, ты умудрился все свое внимание сосредоточить на какой-то фигне. К тому же я не сомневаюсь, что это голосование вообще ничего не решает.

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

парни давайте закопаем топоры войны. и сделаем глобо систему форума. иначе нам всем придет тоталпиздец. и фба и альту и ассоциации и платкам. не завтра так послезавтра. нужны реальные реформы. фба наш локомотив. на него будет ставка. если ролл хозяин форума видит для себя такой Идеал то может стоит помочь ему сделать его? чуть больше компромиссов. время у нас есть - год. но начать нужно сейчас. пока все играют, джиемы определятся. будет время отточить правила. привестивсе к общему знаменателю.

смысл сделать на основе фба - систему спортс-центра - вертикально-горизонтальную. в которой везде зеленый свет. платки - свой изюм. там без изменений. остальное частные лиги, которые тащат активные комиши а не сверху. тот же ПиСи с альт-9 день и ранним драфтом хорошо впишется в систему координат. а того одного новичка который не попадет к нему в лигу на этот год поставит в виш и мягко по попке направит в нужном направлении в глобо-фба(спортс-центр). Бугай подели свой руль с Писи. ваши таланты организаторов в нужное русло! ролл обеспечит зеленый свет. что еще надо. не тупите )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

diodiak

В прошлом году 7-е место ФБА-3 попало в ФБА-2. В чем здесь спортивный принцип, который так любит Писи, я не понимаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

clyde

Идеал ролла как то не совпадает с его действиями. Мягко говоря. Плюс этот идеал постоянно меняется, где гарантия что генератор завтра вновь не сделает ставку на хаосциацию, или кубок вызова, или лигу друзей лумеса и кармана??? Но при этом писи с альт уже уйдет на сламданк вместе с нынешними обитателями ФБА-1. Давайте начнем с практических шагов. ФБА вверху фентези подфорума, ну и куча рекламных слоганов, далее платные лиги как отдельных элемент, и далее прочие бесплатные лиги (ассоциация, альт, эбл и так далее). Вот такой шаг сразу выделит ФБА на фоне прочих лиг, и сделает её самой приоритетной и основной. А все остальное что мы тут разводим - демагогия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

clyde

Транслируй роллу, я знаю вы общаетесь в асе, и достаточно плотно, а то он мои посты не видит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с Клайдом согласен.

Только добавил бы что нужно оставить Альт как систему. Две лиги там будет набиратся железно, там никаких реформ не нужно.

И согласен что нужно уже зарывать все эти топоры войны. Что цеплятся к ассоциации? если внимательно присмотрется то можно будет увидеть что ассоциация просто объединила лиги, разбросанные в теме "другие лиги и системы" - Ротиссери, Беларусь, Лукцион лигу и добавился БЮВ, которым рулил Ролл, Спарта, которая скажем так БЮВ-2 и Биг Ист - эксперимент с баном ТОПов. О каком развале ФБА и Альта вы говорите? ану-ка покажите мне новичков которые сказали "ну их нах эти вертикальные системы, пойду-ка я в ассоциации поиграю"? все новички там рекрутированные/реанимированные с БЮВа или по старой памяти при помощи Ролла, Наифа и несколько людей со Слемданка, которых я смог пригласить - ВСЁ. Какой нафиг развал?

Наоборот все нормально упорядочивается:

Должна быть главная система форума - ФБА

Должна быть Альт как уникальная система, в которую всегда наберутся люди

Должны быть Платные лиги где люди будут играть за денежки

Должна быть ВБА - единственная система с защитами.

и должна быть ассоциация, которая объединит остальные уникальные лиги типа Ротиссери или однолиговые загибающиеся системы как БЮВ.

ЭБЛ и ВБА(если не будет второй лиги на след.год) на мой взгляд вполне могут вступить в ассоциацию - она вреда не приносит никакого. Человек просто придумал как нормально и интересно упорядочить беспорядочные лиги форума, сделал для них место и все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dikembe

А почему платки нужно ставить после ФБА сразу? может быть опустим их в самый низ чтоб не соблазнять людей?

Я свою иерархию вижу таковой:

ФБА-глобальная

Альт

Платки

Ассоциация

ВБА

ЭБЛ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Answerman

Да мне без разницы в каком порядке они будут стоять, главное что бы это было логично. Твоя система никак не выделяет ФБА из общей толпы, и более того еще и добавляет на главную ЭБЛ, чего сейчас нет. Можно сделать так :

1.ФБА - глобальная, единая, неповторимая, сколь угодно эпитетов можно навешать

2. Прочие бесплатные лиги и далее подфорумы (Альт, Ассоциация, ВБА, ЭБЛ, Династия)

3. Платные лиги (Инвайт, Альт пэй).

Такая система позволит выделить ФБА и перейти от слов и генерирования идей к делу, заодно и подтвердит благие намерения и видение роллом ФБА как стерженя фентези на форуме.

Изменено пользователем Dikembe
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Answerman

Стас это раз, нуменон это два, кинг это три, эвери это четыре это по ФБА, это первый год, дальше, когда появится выбор, те кто играют и там и там будут его делать, и будет он не в сторону ФБА.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.