8 953 сообщения в этой теме

Вот вам судьба злодейка, просто и наглядно, как можно поспешив полностью перечеркнуть будущее команды, признаюсь, я был уверен, что этот трейд наоборот станет успешным, и команда станет претендентом, как минимум на финал конфы:

Цитата

Memphis will receive a package that includes Grayson Allen, Jae Crowder, Kyle Korver and two first-round picks, including the No. 23 overall selection in Thursday's draft

Цитата

In the middle of November, just over one month before the start of the 2020-21 season, the Thunder would receive Kelly Oubre, Ricky Rubio, Ty Jerome, Jalen Lecque and a 2022 first-round pick in exchange for Paul and Abdel Nader.

Вот разве эти два пакета не похожи? Только один за 31 летнего, еще вроде не совсем старого Конли, а второй за куда более опытного и уже вот-вот окончательно постареющего Пола. И сложно что-то говорить про импакт каждого их них для своих клубов :fp: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, JuriyT сказал:

... Будем смотреть во что перестроит команду Денни

Ничего он строить не будет. Обычный пройдоха. Развалить франшизу и боеспособный коллектив, продав сильнейших игроков, много ума не надо. Всё что построил Снайдер за 5-6 лет, было похерено на пачку лотерейных билетов.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, siberianmax сказал:

Ничего он строить не будет. Обычный пройдоха. Развалить франшизу и боеспособный коллектив, продав сильнейших игроков, много ума не надо. Всё что построил Снайдер за 5-6 лет, было похерено на пачку лотерейных билетов.

в нашей ситуации стоит искать позитив. Я помню середину 10-х в ЛАЛ с топовыми пиками... лучше б еще года 4-5 Юта тужилась, а может надо было самим пики распродать за игроков.

С другой стороны, если получится на драфте получить что-то похожее на Брауна и Тейтума, то вполне себе действенная тактика. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, siberianmax сказал:

Ничего он строить не будет. Обычный пройдоха. Развалить франшизу и боеспособный коллектив, продав сильнейших игроков, много ума не надо. Всё что построил Снайдер за 5-6 лет, было похерено на пачку лотерейных билетов.

Оно то да, много ума не надо... А вот выгодно продать не каждый сможет. Лично я считаю, что и команда, и тренер уперлись в свой потолок - второй раунд, которого собственно даже добиться не вышло. А самое грустное, что усилиться даже особенно возможностей не было - молодых проспектов нет, ближайшие пики уже проданы. И при этом с низу уже активно подпирали молодые и голодные. А это мы еще целые были, без травм почти, что для возрастного состава почти чудо. Дальше то что? Помучиться еще пару лет на 6-8 местах и потерять всех просто так как Миллсепа, Джефферсона и Хэйворда? Это межсезонье - пик цены Митчелла, Гобера и остальных. А Эйнджа можно называть как угодно, но факт в том, что Бостон команда финала с игроками с драфта в качестве лидера. Мы финалов не видели уже 25 лет... Как этими пиками распорядятся - это уже другая история.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, diodiak сказал:

Оно то да, много ума не надо... А вот выгодно продать не каждый сможет. Лично я считаю, что и команда, и тренер уперлись в свой потолок - второй раунд, которого собственно даже добиться не вышло. А самое грустное, что усилиться даже особенно возможностей не было - молодых проспектов нет, ближайшие пики уже проданы. И при этом с низу уже активно подпирали молодые и голодные. А это мы еще целые были, без травм почти, что для возрастного состава почти чудо. Дальше то что? Помучиться еще пару лет на 6-8 местах и потерять всех просто так как Миллсепа, Джефферсона и Хэйворда? Это межсезонье - пик цены Митчелла, Гобера и остальных. А Эйнджа можно называть как угодно, но факт в том, что Бостон команда финала с игроками с драфта в качестве лидера. Мы финалов не видели уже 25 лет... Как этими пиками распорядятся - это уже другая история.

Я даже спорить не буду. Не хочу. Ибо ты видишь  позитив , я же вижу развал команды. Танковать года 3-4-5-6? Ты смотришь на Бостон, я на Оклахому, Детройты и прочие Сакраменты. Ты говоришь что команда достигла потолка, я считаю что нет.

Это как в автомобиле, есть отличное шасси ,неплохой мотор, на трассе длиной в 82 км идёт гладко обгоняя всех или почти всех. Но когда надо ускориться начинает перегреваться движок, закипает радиатор и т.д. И вместо того чтобы исправить эту проблему, поменять помпу, настроить свечи, заменить водителя в конце концов -  ты же везешь автомобиль на свалку , где тебе выдают лотерейки с минимальной возможностью выиграть Феррари или Порше, а скорей всего горбатый Запорожец или в лучшем случае самокат. Причем это растянуто лет на пять - десять.

Знаешь, когда я был совсем молод, ну думал ладно, сезон завалили, в следующем попрёт. Проходили года и когда вдруг появились люди, пытающиеся хотя бы близко что то показывать  со времен М и С, появляется чудовище и рушит всё. И понимаешь, что обманули не Миннесоту и Кливленд, а тебя. Ибо такие "перестройки" занимают года, а на том свете мне будет совсем всё равно пробьётся команда в финал или даже заберет перстни в 2030-х или сороковых годах. Если бы я жил, как черепаха или баобаб лет по 200, то можно и потерпеть. Средняя продолжительность жизни у мужчин в наших регионах не такая уж и большая...

Изменено пользователем siberianmax
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Развал команды - это когда на выходе ноль. А у нас куча активов. Игроки интересные, состав даже сейчас в по с дуру выйти может. Скауты у нас драфтуют неплохо и именно Гобер и Митчелл тому подтверждения. 

А команда полностью уперлась в потолок. Об этом мы все в ПО говорили. Потолок всего - тренерской мысли, возможностей Митчелла, Конли, возможно Гобера. 

Мы за своих игроков получили сильно больше, чем они реально стоят. Проблемы Митчелла писали ещё на драфте и вот они нарисовались во всей красе. Проблемы Гобера знают уже все. Проблемы Снайдера понял и сам Снайдер. 

Через год-два это все было бы настолько видно, что за них мы бы уже не выручили ни-че-го! 

Если Эйндж трейданет ещё Конли - это будет просто отлично! По возрасту и с Бугги расставаться надо. Тем более, он неплохо стоит пока ещё. 

Изменено пользователем stockton
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@stockton Так понятно, что Конли, Кларксон (который неплохо выглядит за сборную Филиппин) и Богданович следующие. Нет никакого резона сейчас их сохранять ни для кого, включая их самих - быть в ребилде и для них неинтересно и невыгодно. Руди Гэй уже настолько старый, что может и оставят как лидера раздевалки, а может и его сольют за кэш, например.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@siberianmax я все понимаю, но такова НБА. Все танкуют рано или поздно, даже крупные рынки. О мелких и говорить нечего. СА был на дне, сейчас опять туда стремится, ГС болтался в подвале прежде чем построить свою династию. У каждой команды НБА есть свой срок жизни. Избранным удается продлить его на десятилетие. Да, кто-то задерживается на дне на долго, но гораздо больше примеров перезапуска в относительно небольшие сроки, тем более с таким количеством пиков есть право на ошибки. Ну ничего не поделаешь, никто в североамериканских лигах не побеждает бесконечно.

Лично мне последний сезон не приносил никакого удовольствия. Было понятно - мы обречены. Сколько бы раз ни выиграли в регулярке - итог в ПО очевиден. Так что толку от этих побед над немотивированными, танкующими или просто играющими в эконом режиме командами? Я понимаю, если бы нам мешали какие-то обстоятельства, но нет же. Всем было ясно - эта команда даже в финал конфы может попасть только чудом. Так какой смысл в этом всем, когда в конечном итоге в истории остаётся только победитель ПО, а кто сколько побед одержал в регулярке 2-3 года назад помнят только статистические фрики?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что касается аналогии с авто, то можно же и с другой стороны посмотреть. Вместо того, чтобы вкладывать последние деньги в авто, которое уже начала сыпаться и чем дальше, тем больше - ты продаешь его за отличную цену. И немного подкопив - покупаешь новый, быстрый и надёжный. Конечно, придется некоторое время пешком походить и, возможно, новое авто с браком окажется. Но тут уж каждый сам решает, что лучше - страдать каждый день и в итоге остаться без денег с развалюхой, но худо-бедно ездить или купить проездной на автобус и подкопить на новый.

Изменено пользователем diodiak
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне бы ваш оптимизм.

Продолжим аналогию с автомобилем. Автомобиль был нормальным и он не сыпался. Замени аккумулятор и он поедет, протри фары и будет светить. 

Мастерство механика, это не продажа то что работало, а ремонт того что мешало.

Два игрока входящих в пятерку или десятку лучших в лиге на своих позициях это не та ли основа вокруг кого можно и нужно строить команду?

28 минут назад, diodiak сказал:

@siberianmax.. У каждой команды НБА есть свой срок жизни. Избранным удается продлить его на десятилетие. Да, кто-то задерживается на дне на долго, но гораздо больше примеров перезапуска в относительно небольшие сроки, тем более с таким количеством пиков есть право на ошибки. Ну ничего не поделаешь, никто в североамериканских лигах не побеждает бесконечно.

 

Перезапуск я бы понимал если Митчелу было, как Конли и Гоберу под 40. Они ещё и по перстню возьмут, дай бог, но не у нас где они выросли до уровня попадания ВЗ, мы же молиться на "активы" будем. Вот ты пишешь право на ошибку имеем. Мы сейчас её совершаем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, siberianmax сказал:

Мне бы ваш оптимизм.

Продолжим аналогию с автомобилем. Автомобиль был нормальным и он не сыпался. Замени аккумулятор и он поедет, протри фары и будет светить. 

Да всем вокруг, включая наше руководство, уже стало понятно, что НЕ ПОЕДЕТ! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@siberianmax ну давай предметно тогда? Чего могла добиться эта команда в этом-следующем году? Что конкретно нужно сделать, чтобы ее усилить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@siberianmax автомобиль перестал ехать в 20-м году когда между Руди и Донованом произошел конфликт. Я поддержу, что надо было остановиться на Руди и оставить Донована, поиграть с ним пару лет, тем более что подобрали достаточно неплохих ролевиков, но без дополнительных двух звезд, или околозвездных игроков, ловить в лиге нечего. Надо или идти в тотальную перестройку, или сливаться, с надеждой подобрать игрока, который возможно через 2-3 года начнет играть на околозвездном уровне, но к тому времени уже и Доновану будет под 30. Будет ли он в 30 лучше чем есть сейчас? Сомнения, потолок тут очевидный, и выше чем был в 20-21 годах он вряд ли станет. На рынке ловить нечего, никто не поедет. Соглашусь, что команда выдохлась, надо было что-то менять. 

При этом я понимаю, что с тем, что сейчас, можно даже ни 10 лет ждать, а 20. Не надо смотреть на ОКС или Орландо, что б понять что этот путь тернист, достаточно вспомнить ЛАЛ середины 10-х, где в команде были Рэндл, Ингрэм, Болл, Кузма, Харт, все эти игроки взяты с драфта. На данный момент многие из них достигли околозвездного уровня, но прошло уже 7 лет. 

Я уже писал, Юта шанс для усиления потратила на Конли. Результат известен. 

Меня во всей этой ситуации напрягает, что самая живая тема форума перестанет быть такой. И тогда можно будет аккуратно присыпать, этой горсткой пиков имени Энджа за Гобера и Митчелла, некогда лучшее рукомьюнити об НБА.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так а чего так сильно радоваться этой куче пиков, если самые лучшие у Юты свои? Может быть поздние Минни могут быть интересны и то не факт, Кливленд же настолько молод и перспективен и без Донована, что это все прямо совсем мало интересно.

Как сторонний товарищ, не следящий за Ютой, мне ситуация не особо понятна. Уйти на дно, чтобы что? Чтобы через пять лет прийти с таким же Митчеллом с другим именем к тому же второму раунду? И это еще оптимистичный вариант)

Без негатива отношусь к Эйнджу и считаю, что он вполне себе нормальный специалист, но в данном случае я смысла перестройки не понимаю. Нужно было разгонять все это старье, как вообще можно было Конли продлить контракт, оставлять Снайдера и усиливать команду дальше, хотя бы ротацию шире сделать, а это все какая-то странная затея, которая вряд ли приведет к чему-то более успешному, чем Юта была в последнее время

Изменено пользователем ЭлычЪ
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, diodiak сказал:

@siberianmax ну давай предметно тогда? Чего могла добиться эта команда в этом-следующем году? Что конкретно нужно сделать, чтобы ее усилить?

Там выше @JuriyT отлично написал, что делать. Оставлять пару Г. и М. и пробовать подобрать к ним более что то боеспособное. Гнать в шею Конли, да вместе с ним и Кларксона. У нас же есть Гений менеджмента. Великий и ужасный Дэни Эйндж! Вот пусть свою гениальность покажет и сможет превратить кусок дерьма в золото. Но ...

Ладно, убедить кого то не пытаюсь, да и исправить ничего уже нельзя. Время покажет кто был прав, жалко его осталось не так много. Удачи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас