clyde

НБА. Сезон 2016/2017.

1 735 сообщений в этой теме
6 минут назад, JuriyT сказал:

все равно тренер посредственный, типа Томьяновича,

Зачем так?

Не так давно пересматривал Орландо - Хьюстон. Интересно, что бы сделал на скамейке или в раздевалке Маркифф с Ником Андерсоном!? :)

Руди изобрел систему с "центром и 4 человека на дуге" или до него было? Робер Орри на 4ке был великолепен!

Изменено пользователем SiRaFiNN
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Anticlockwise Фил ушел из-за семьи Бассов которым сильно не нравилось что он мутит с Дженни. Да и он сам ни раз повторял после второго чемпионства, что состояние здоровья не дает возможности проводить полный сезон. Кобе наоборот был бы рад чтобы Фил остался еще на пару сезонов. Кобе хоть и эгоист, но он как никто другой понимал требования Фила. Джексон тот самый человек который помог Кобе повзрослеть.

Да Карл наверное не такой авторитетный тренер, как Фил, но все-так обращаться с тренером как с дерьмом не лучшее, что может позволить себе лидер команды. Реал вам в помощь. Барса за 10 лет выиграла больше титулов, чем Реал за 40. Могу о футболе и значении тренера рассказать много чего интересного.

@SiRaFiNN Я сильно не хотел обидеть Руди :) Все-таки он был частью семьи ЛАЛ. Наверное я погорячился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карл не контролирует команду. Я бы пистил Рондо каждый раз, когда он отдает передачу в отрыв в стиле футбольного вратаря - тупо в борьбу. А он так делает 2-3 раза за матч точно. За то, что не хочет защищаться и при чужом броске бросает своего и уже готовится бежать в отрыв, не заботясь, заберет подбор твоя команда, или получится открытая треха у противника. 12,5 передач - это искусственная стата в тепличных условиях, где Рондо всю игру построил под себя. Поэтому это баскетбол не для результата, у них у всех выросла стата, но это только потому, что каждому дается карт бланш в атаке, безумный темп без защиты. 

Каз - точно так же отрицательно влияет на команду. Но, в отличие от Рондо, он может играть на порядок сильнее. Не стреч фор, а доминанты в краске. Не пф, а центра, вокруг которого можно построить быструю команду с четырьмя игроками периметра. Для этого нужно просто сделать казинса тем игроком, которым он был в схемах у мэлоуна. когда он пахал в защите, не хватал технари и рвал щиты. Он не Фрай, он - Казинс! В том году он садил на фолы любого С, имя которому было не Марк Гасоль. Вот его суть в атаке. 

Изменено пользователем Lumes
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я понимаю трейд Рэндл + Рассел на Казинса решит много проблем для Сак-то и Карла, но добавит головной боли ЛАЛ. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот трейд я писал с позиции Диваца. Этим летом ЛАЛ давали за Казинса Рэндла + пик (Рассел, Окафор...). Сак-то отказались и собрали приличный коллектив, который все дальше от ПО.

Гнать надо его и побыстрее, пока есть ценность в нем и контракт не подходит к концу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем было бы забавно посмотреть на Казинса в пост-Кобевский ЛАЛ :) Вот где надо показать свое умение. 

Кстати, сейчас после Кобе в ЛАЛ мало кто захочет пойти из Олл-стар. Прежде всего из-за того, что будут возлагаться надежды на чемпионство, а психологически устойчивых игроков в этой лиге с наступлением 00-ых как-то уменьшилось. Так что кидать неокрепшего психологически игрока в этот борщ будет крайне не правильно. С молодых спрос меньше. Поэтому скорее всего ЛАЛ будет ждать лотереи и если получат Топ-3 пик, то будут выбирать одного из трех ЛФ.

Идти в Ва-банк и менять свой молодой актив на Каза и стараться подписать Дюранта/ДеМара будет зависеть от получения/ не получения пика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже писал выше, повторюсь. Лучше пытаться выменять Уэстбрука и подписать Дюранта оставив Рэндла, чем брать Казинса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минуты назад, JuriyT сказал:

@Anticlockwise Фил ушел из-за семьи Бассов которым сильно не нравилось что он мутит с Дженни. Да и он сам ни раз повторял после второго чемпионства, что состояние здоровья не дает возможности проводить полный сезон. Кобе наоборот был бы рад чтобы Фил остался еще на пару сезонов. Кобе хоть и эгоист, но он как никто другой понимал требования Фила. Джексон тот самый человек который помог Кобе повзрослеть.
 

Да ладно... И конфликта между ними не было? И в своей биографии, изданной после ухода, он не поносил Кобе и не писал, что пытался его обменять? С 2005-го по 2011й все увидели как здоровье мешает Филу тренироватьГЫ

Я не утверждаю, что на 100% виноват Кобе, но он свою лепту внес.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я соглашусь с Лу, что после того как уволили Мэлоуна Казинсу просто стало неинтересно. То как он начал играть Мэлоуне это показатель совсем другого отношения к делу. Вокруг него выстраивали защиту, хотя на первых порах Кузе было очень тяжело. Там первое время в среднем было больше 5 фолов за игру. Но надо сказать, у Сакто хотя бы результат был. До травмы Казинса Кингс шли 8-6, прихлопнув по пути САС и ЛАК. Более того, там даже Гей играл на Марсе, как для самого себя. Не успел Бугги вернуться обратно с койки, как Мэлоуна уже уволили, ну а дальше то, что мы видим...

Уровень скиллов Казинса полностью отвечает его стате, он действительно уникальный центр. Но люди просто так не меняются, изменить человека чаще всего может только окружение. В силу своего характера сам он не в состоянии поменять это болото, ему нужно менять обстановку, в которой ему было бы интересно. Вообще, трейд в этой ситуации это лучшее решение для обеих сторон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Anticlockwise Вполне возможно оно так и было, но это не мешало им выигрывать титулы. :) Углубляться в тему Фила и Кобе и их разногласий не буду, так как это никоим образом не относится к Карлу и Казинсу К слову приведённый тобой пример наглядно демонстрирует, что Казинс еще не окрепший тинейджер в плане психологии, и вместо того чтобы играть он обвиняет тренера.

ЗЫ: У Кобе как бы было право Вето на свой трейд. Так что мемуары Фила это все хорошо, но на публику они никогда это не выносили. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но только не в лал на рэндл + рассел, мое имхо. Пока что даже Букер с Финикса показывает уровень круче этой пары. Рэндла выбил из старта Ларри Нэнс, что еще сказать. Рэндл не может и не сможет защищаться, думаю, никогда. Бросок до среднего джампера он, может, и до качает, но, что из него получится? Мое мнение - до Зака Рэндольфа он не дорастет. И это еще оптимистичный прогноз. Я уверен, что минуты, броски, стата Рэндла последних недель - подготовка к его трейду, а не прогресс игрока. 

По Данжело - я бы на месте Сакто уж если за кем шел бы, так это за Кларксоном, который станет огромным апгрейдом над маклемором (худшим атакующим защитником лиги после стаускаса, наверное). 

 

Я бы на месте милуоки активно пытался сплавить монро + джабари на каза. Для бакс было бы здорово, Джабари им все равно нафиг не нужен, Монро - худший хелп дефендер в лиге. Вообще не жалко. А Каз у Кидда, вполне вероятно, взялся бы за ум. 

Изменено пользователем Lumes
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я говорю о том, что надо всегда оставаться профессионалом, а Казинса сложно причислить к таковым. К слову история с Кливлендом наглядный пример. ЛеБрон конечно монстр и возможно уже вошел в Топ-5 игроков всех времен, но сливать тренера это не этично. Каждый должен заниматься своим делом. Лидеры делать лучше своих партнеров, а Тренер делать лучше своих Лидеров. В этом плане такие киты тренерской мысли, как Поп и Фил не имеют себе равных и наиболее успешны в последние 20 лет в НБА. Потому что они делали Лидеров, а Лидеры делали вокруг себя партнеров. Когда этоа цепь рушится и кто-то дает сбой, то получается много говна на одного человека. И важно научится признавать свои ошибки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно, что Казинс - та еще головная боль. Но в лиге, где игроков такого уровня едва ли с 10 наберется, где при правильном подходе он сможет стать лучшим центром лиги после Таунса на долгие годы... Где он уже доказывал, пусть и на небольшом отрезке, что может стать командообразующим игроком уровня первой олл-нба пятерки... Я уверен, что за Казинсом надо идти. И, да, искать под него тренера. Точно не Скотта. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lumes Эмм, позволь не согласиться с Рэндлом. У него стата с самого начала сезона крутилась в этих цифрах, а Нэнси стал играть в основе, потому что Скотт пытается нащупать хоть что-то в этом винегрете. Рассел конечно не начал с места в карьер, как КАТ, но справедливости ради надо отметить, что он только 4 опция в атаке, после Кобе, Кларксона, Лу Уилла и в отличии от КАТа которому дали полный карт-бланш уже в этом сезоне, он играет столько сколько ему дает Скотт. Кларксон пришел в лигу подготовленным игроком и я не могу сказать, что он что-то невероятное. Хороший ролевик. Возможно даже будущий 6ой лиги, уж точно не в этом сезоне.

И еще насчет Рассела. Когда Скотт дает интервью и рассказывает, что он менее зрелый чем Пол и Кайри в свои первые сезоне, о чем думает тренер? В общем если после Олл-стара Скотт не даст ему место в старте, то Рассела можно выкинуть в мусорку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.