John

НБА. Сезон 2017/2018

1 887 сообщений в этой теме

С Грином ситуация в какой-то мере обратная ситуации с Боллом. Там наоборот выписывают ассисты там, где никакого асстста нет - завершающий игрок делает обыгрыш или еще какие-то движения, но Боллу пишут ассисты... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из Болла звезду лепит не только папа. Там такой рынок, что без звезды никак, вот и дописывают пацану стату по поводу и без

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

завершающий игрок делает обыгрыш или еще какие-то движения, но Боллу пишут ассисты... 

мне вот очень интересно узнать твое мнение-а что такое ассист в НБА?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Spartak_Warriors сказал:

мне вот очень интересно узнать твое мнение-а что такое ассист в НБА?

Дык обсуждали недавно. По официальному определению ассисты можно считать как кому вздумается. Там типо "предоставляет преимущество" и бла-бла-бла. По факту считают, что отдал последнюю передачу перед попаданием - ассист, если, конечно, там 15 секунд не прошло между этим. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, diodiak сказал:

Дык обсуждали недавно. По официальному определению ассисты можно считать как кому вздумается. Там типо "предоставляет преимущество" и бла-бла-бла. По факту считают, что отдал последнюю передачу перед попаданием - ассист, если, конечно, там 15 секунд не прошло между этим. 

блаблабла лучше твоего утверждения о последней передаче....Ассист тот пас который дает преимущество атакующей стороне, и она его реализует, а не самостоятельно получает

сам обращал что в Нба в этом вопросе полная ерунда...было дело идет пасивный ассист...тип двумя кроссами расскачивает ломится в диффендера идет подстраховка, как-то заталкивает и это ассист...хотя преимущество создал игрок сам себе...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, diodiak сказал:

Дык обсуждали недавно. По официальному определению ассисты можно считать как кому вздумается. Там типо "предоставляет преимущество" и бла-бла-бла. По факту считают, что отдал последнюю передачу перед попаданием - ассист, если, конечно, там 15 секунд не прошло между этим. 

Дык вот ничего подобного. Как минимум в правилах и толкованиях ФИБА очень четко расписаны ситуации, когда ассист считается, а когда нет. И никакие 15 сек значения не имеют. Надо покопаться в файлах и найти. Думаю, что в НБА весьма схожие подходы. Типа - "закинул в быстрый отрыв и игрок с ведением вышел один на кольцо и забил" - ассист, но если "закинул в быстрый отрыв, игрок с ведением обыграл по пути защитника и забил" - не ассист или "закинул в быстрый отрыв и игрок, словил на своей половине, с ведением вышел один на кольцо и забил" - не ассист. "На трехочковой скинул открывшемуся игроку, тот пальнул и забил" - ассист, но "На трехочковой скинул игроку, тот с ударом или финтом оторвался от защитника пальнул и забил" - не ассист. "ПГ накрутил пол-команды, влез в краску, вытянул на себя подстраховку,скинул открытому центру, тот забил без сопротивления" - ассист, "ПГ накрутил пол-команды, влез в краску, вытянул на себя подстраховку,скинул центру, тот, находясь тоже в краске, качнул своего защитника, обыграл и забил без сопротивления" - ассист. "ПГ накрутил пол-команды, влез в краску, вытянул на себя подстраховку,скинул центру за пределы краски, тот качнул своего защитника, обыграл ударом в пол и забил без сопротивления" - не ассист.

Изменено пользователем stockton
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просмотрел сам еще раз. Вот что я раньше упустил, это что ассист по правилам ФИБА дается даже если на бросающем сфолили и он забил хоть один штрафной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, stockton сказал:

Просмотрел сам еще раз. Вот что я раньше упустил, это что ассист по правилам ФИБА дается даже если на бросающем сфолили и он забил хоть один штрафной.

все правильно, а в НБА такого нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@starbury1810 я ничего не утверждал. А как раз и написал о том, что в НБА считают как вздумается и почти всегда записывают ассист в ситуации, что ты описал. А получают преимущество или нет решает человек, который отвечает за это в данной игре. Я это вижу так - больше ассистов, больше триплов, больше хайпа, больше прибыль. Думаю, засчитать там где только можно - поощряется. Отсюда так и выходит. Сток верно написал про ФИБА, но к НБА это отношения не имеет. И про 15 секунд это я условно написал.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, diodiak сказал:

@starbury1810 я ничего не утверждал. А как раз и написал о том, что в НБА считают как вздумается и почти всегда записывают ассист в ситуации, что ты описал. А получают преимущество или нет решает человек, который отвечает за это в данной игре. Я это вижу так - больше ассистов, больше триплов, больше хайпа, больше прибыль. Думаю, засчитать там где только можно - поощряется. Отсюда так и выходит. Сток верно написал про ФИБА, но к НБА это отношения не имеет. И про 15 секунд это я условно написал.

понял, сорян)

в основном такая практика у домашних команд...с гостями все относительно вменяемо

Изменено пользователем starbury1810
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

запрос в гугле, с верхней ссылки такой текст (от 2002 года правда, но на нба.ком):

Цитата

An assist is a pass that directly leads to a basket. This can be a pass to the low post that leads to a direct score, a long pass for a layup, a fast break pass to a teammate for a layup, and/or a pass that results in an open perimeter shot for a teammate. In basketball, an assist is awarded only if, in the judgement of the statistician, the last player's pass contributed directly to a made basket. An assist can be awarded for a basket scored after the ball has been dribbled if the player's pass led to the field goal being made.

а по второй ссылке примеры с видео

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хьюстон очень удачно и вовремя подобрал Грина.

Джеральд весьма пригодится со скамьи, когда поправится Харден, даст необходимую глубину ротации ДАнтони

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Oakland4Ever По Грину вообще странно было, что никто не подписал. Вполне себе пулялка с банки, при этом не совсем уж дыра на своей половине. В Бостоне в По очень неплохо выходил в старте. Разве что мы что-то не знаем про его эффект в раздевалке. А так, у вас например, смотрелся бы не хуже того же Касспи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Разве что мы что-то не знаем про его эффект в раздевалке.

Он не самый простой по характеру парень, но и не Бизли и не Казинс.

Работать с ним вполне можно, в том же Бостоне выглядел очень неплохо.

У него очень неплохая треха, а с физикой там всегда было норм.

Под стиль игры Хьюстона он заходит, как нельзя лучше.

Так что, очень хорошо, что Рокетс его подобрали.

За такое бабло игрок такого уровня-просто подарок.

Изменено пользователем Oakland4Ever
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.