John

НБА. Сезон 2017/2018

1 887 сообщений в этой теме

Согласен с теми, кто считает, что Кавс должны усиливаться в первую очередь за счет внутренних ресурсов, банально выздороветь и сыграться теми, кто есть 

Также считаю, что после ухода Леброна смысл в пике Бруклина будет абсолютно нулевой и Кавс нужно идти алл-инн и для усиления состава под этот ПО жертвовать именно этим активом

В то, что они смогут спихнуть Тристана/Смита/Шамперта я верю с огромным трудом, тока если приправят этот трухлявый рубероид всем известным пиком

Если удастся вымутить кого-то, типа Деандре за Томпсона и пик 1р, оставляя костяк из Леброна/Лава/Айзеи/Краудера, то это будет мёд 

Ибо Деандре все-таки даст размер в краске и прилично разгрузит Леброна в защите своего кольца, с чем у Кливленда сейчас колоссальные проблемы 

Если все останется, как есть и мертвяки не спрогрессируют, а по обменам никого не вымучат, то Кавс вполне могут зарыбачить еще до финала конфы

Ибо и Бостон и Торонто сегодня сыграннее, интереснее и мотивированнее

Одного Леброна на все подвиги уже не хватит.

Изменено пользователем Oakland4Ever
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, Klick сказал:

С приобретением! 

У меня нет Порша.:DЯ голодранец....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Oakland4Ever сказал:

Также считаю, что после ухода Леброна смысл в пике Бруклина будет абсолютно нулевой

В смысле нулевой? Разве новая команда начинает выстраиваться не с получения многообещающего новичка?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Oakland4Ever сказал:

Ибо Деандре все-таки даст размер в краске и прилично разгрузит Леброна в защите своего кольца, с чем у Кливленда сейчас колоссальные проблемы

Не, ну это-то понятно, но и тут есть нюанс. Деандре в старте значит Лав на 4-ке, то есть защита на периметре резко провисает, ибо оба больших там не особо сильны. Плюс против Лава играют в защите уже 4-ки соперника, а значит центр противника будет с Деандре под кольцом топтаться (смысла бегать за Джорданом на перимерт 0), что в свою очередь значит меньше места в краске под проходы Брона. Плюс Деандре в атаке сам может только подбор в нападении взять, все остальные его атакующие навыки это аллей-уп и данк. 

К чему я это, не уверен, что в противостоянии с ГС он сильно поможет. Как по мне, тут лучше пытаться Марка у Мемфиса выклянчить, ну или за Вучевичем/Кантером идти.

 

В завершение по Леброну, на 146% согласен с Диком, что его действия не сильно КЛиву помогают. Подписал бы долгосрочный контракт, ГМ с владельцем были бы более уверены в будущем, что сильно облегчило бы планирование формирования состава. А эти все однолетние контракты (двухлетний с опцией игрока по сути есть однолетний) определенности не добавляют. А по поводу того ,что пик Бруклина ничего не дает, ой как не согласен. Да, это вряд ли будет ТОП-3 пик, но это выбор в 10-ке, то есть в случае ухода Брона следующий сезон будут сливать (Айзейя тоже в таком случае уйдет) уже с талантливым новичком.

Изменено пользователем Rakoth
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Klick сказал:

В смысле нулевой? Разве новая команда начинает выстраиваться не с получения многообещающего новичка?

Да, все так.Но мне кажется, что после Леброна Кливленд леть пять-десять и близко не будет показывать такие результаты, как с ним.

А с учетом того, как Кливленд выбирает на драфте последние сезоны, у меня вообще большие сомнения,что это будет новый френчайз.;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно согласен с Кликом - как может быть нулевым смысл от выского пика первого раунда, как тогда, когда надо выстраивать новую команду? Остаться без команды, да еще и без пика (свой-то будет где-нибудь в хвосте раунда).

Если Кливленд готов провести остаток дней под девизом "чемпионство в 2018, а дельше хоть трава не расти", то этим пиком надо торговать в первую очередь, прилепливая к нему прочие мутные активы.

Если планировать перестройку уже сейчас, то пик этот на вес золота для самого Кливленда.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Oakland4Ever Лучше еще раз сыграть в лотерею, нежели обменять пик на Деандре, а в итоге не взять гайки (я выше написал свое мнение по поводу Деандре в Кливе) и летом остаться с голой жопой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, stockton сказал:

 

Если планировать перестройку уже сейчас, то пик этот на вес золота для самого Кливленда.

А кто-то вообще говорит о перестройке в Кавс сегодня?

Давайте смотреть правде в глаза.Кливленд-безоговорочный лидер НБА по платежной ведомости и до дедлайна собирается усилиться под чемпионство.

Какая сейчас перестройка?Не будет Леброна-будет перестройка.А пока будут рвать зад и пытаться взять гаечку, любыми доступными методами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, stockton сказал:

Если Кливленд готов провести остаток дней под девизом "чемпионство в 2018, а дельше хоть трава не расти", то этим пиком надо торговать в первую очередь, прилепливая к нему прочие мутные активы.

Если планировать перестройку уже сейчас, то пик этот на вес золота для самого Кливленда.

Тут-то как раз неопределенность Брона и мешает, ибо руководство само не знает, чего ждать. Уверен, если бы он четко сказал "останусь", то пик уже давно уехал бы взамен на что-то полезное. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю они готовы на все, кроме пика Бруклина ибо тогда теряется смысл трейда Кайри-Айзея...а так у них есть определенная страховка

походу прийдется трейдить Лава и оставлять пик

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Rakoth сказал:

Не, ну это-то понятно, но и тут есть нюанс. Деандре в старте значит Лав на 4-ке, то есть защита на периметре резко провисает, ибо оба больших там не особо сильны. Плюс против Лава играют в защите уже 4-ки соперника, а значит центр противника будет с Деандре под кольцом топтаться (смысла бегать за Джорданом на перимерт 0), что в свою очередь значит меньше места в краске под проходы Брона. Плюс Деандре в атаке сам может только подбор в нападении взять, все остальные его атакующие навыки это аллей-уп и данк. 

 

А много есть еще нормальных вариантов по большим?

Кливленд сегодня занимает по защите 29-е место в НБА и действительно играет в защите безобразно для контендера, который всерьез хочет составить ГСВ конкуренцию.

Поэтому трейд Джордана в Кавс видится мне логичным решением защиты дырявой краски. Деандре даст Кливленду защиту кольца, соберет нужные подборы(деф/офф), раздаст могучими руками смачные горшки и даст размер, поставит толковый заслон малышам.

Изменено пользователем Oakland4Ever
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

даже когда Лав норм накидывает, +- у него не впечатляещий ибо дырка под кольцом, под него нужен римпротектор...с 33 летним Леброном он особо не смотриться в паре (Защита дырой выглядит) Леброну пора на 4 окончательно переходить, а с Лавом на 5 это невозможно!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, starbury1810 сказал:

даже когда Лав норм накидывает, +- у него не впечатляещий ибо дырка под кольцом, под него нужен римпротектор...с 33 летним Леброном он особо не смотриться в паре (Защита дырой выглядит) Леброну пора на 4 окончательно переходить, а с Лавом на 5 это невозможно!

Вот я про это же и говорю.+100500

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И Лаву будет полезно зайти в какую-то среднюю тиму и поднять ее до уровня ПО (закрепить, уверен он еще могет), вспомните как Бош рядом с Лебой стух, игроки ведь подобные, тот же хороший малыш в команде (был Кайри, стал Айзея в Хит Вейд был еще не терявший песок)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то вроде Лав+Тристан+ПикБруклина на Марк+Джамайкл Грин было бы неплохо для Клива. Получают защиту под кольцом (Марк еще и треху бьет), еще одного ролевика 3-4 с трехой ну и избавляются от контракта Тристана. Нь Мемфис по слухам не намерен уходить в перестройку.

Еще вариант с Шарлотт: Ховард+Марвин Уильямс на Лава+Тристана+ПикБруклина. Возможно тут удастся обойтись своим пиком или поторговаться и выцепить еще и Кембу. Собственно тот же Деандре только в профиль (защита в краске + подбор) + стреч 4 на банку. Из минусов - у Марвина контракт на 3 года 13-14-15.

Уверен, что пик Бруклина задействуют или в случае ну совсем выгодной сделки (явно не Деандре с истеающим) или если Леба в кулуарах таки подтвердит, что остается. Официально он не имеет права давать гарантии, что останется, но в личной беседе с Гилбертом ему ничегт не мешает это сделать.

Изменено пользователем Rakoth
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.