roll

НБА. Самые свежие новости

13 315 сообщений в этой теме

забанили и отлично....

задолбало это все...еще двайта не хватало бы в лал....

понимаю в санс бы обменяли пола а потом двайта......совсем другое дело...

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

Владелец «Кливленда» Дэн Гилберт отправил письмо Дэвиду Стерну, Адаму Сильверу и нескольким владельцам других клубов с призывом воспрепятствовать обмену разыгрывающего «Нью-Орлеана» Криса Пола в «Лейкерс».

«Позволить «Лейкерс» заполучить Криса Пола на тех условиях, которые обсуждаются, было бы пародией. Эта сделка должна быть выставлена на голосование 29 владельцев «Хорнетс».

В течение следующих трех лет этот обмен сэкономит для «Лейкерс» около 20 миллионов долларов в зарплатах и 21 миллион – в налоге на роскошь. Я не помню другой такой сделки, чтобы команда получала сильнейшего игрока, участвующего в обмене, и при этом экономила 40 миллионов.

Кроме того, похоже, что «Лейкерс» не отдадут ни одного драфт-пика, что затем позволит им приобрести Дуайта Ховарда. Когда они заполучили По Газоля, они взяли на себя десятки миллионов в зарплатах и налоге на роскошь и отдали несколько перспективных игроков, один из них – Марк Газоль.

Не понимаю, как мы можем позволить этому обмену состояться. Большинство владельцев со мной согласны. Когда уже мы просто сменим названия 25 из 30 команд на «Вашингтонские Генералы»? Прошу вашего совета», – передает текст письма Yahoo! Sports.

мужик...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лига становится очень похожа на фантазийную

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это даже хорошо...если один гм дебил...а второй хочет его поиметь...другие умные должны помочь

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

мне главное чтобы лига не превратилась в цирк когда за титул из 30 команда на постоянной основе борются только 4

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне главное чтобы лига не превратилась в цирк когда за титул из 30 команда на постоянной основе борются только 4

Тю, так с середины 2000-х мы это и наблюдаем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну все же какая-то династийность в лиге должна быть. В этом всегда была ее определенная прелесть, изюминка. Постоянная смена сил, как в нынешней НХЛ, тоже не вариант. Нужна пресловутая золотая середина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну все же какая-то династийность в лиге должна быть. В этом всегда была ее определенная прелесть, изюминка. Постоянная смена сил, как в нынешней НХЛ, тоже не вариант. Нужна пресловутая золотая середина.

да кто же против...но хоть жребий что ль кинули а то лал-бостон бостон-лал....ну просто нет сил.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После локаута в НХЛ случились большие реформы. Как результат - отсутствие постоянного контендера. И до сих пор (уже 6 лето прошло) зарплаты игроков держаться на приемлемым для потолка уровне. На мой взгляд, это очень хорошо. Хоккеисты смогли извлечь ошибки предыдущих сезонов. Что же мы видим сейчас в НБА? Ничего не поменялось. Из Лейкерс из года в год делают претендента искусственно. Вот почему Пол уходит? Нужно менять обстановку и т.д и т.п. новый Орлеан обновляется..бла-бла-бла...Но можно же из трансфера выжить максимум пользы? А то бредятина какая-то получается...Лейкерс сливает два сумасшедших контракта за одного всё еще перспективного разыгрывающего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

перспективного разыгрывающего.

перспективный это все таки не про пола....а скорее про джэннингса...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата(HeSHeR_BooZ @ 9.12.2011, 14:46)

перспективного разыгрывающего.

перспективный это все таки не про пола....а скорее про джэннингса...

всё еще перспективного...я сказал.

ему всё-таки не 28 пока...и раскрыть до конца свой оставшийся "всё еще" потенциал он может.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а какой там потенциал он может раскрыть то.....не совсем понятно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а какой там потенциал он может раскрыть то.....не совсем понятно...

Скорее Пол раскроет скрытые таланты у других. Ибо рядом с ним даже деревяшки расцветают (а потом требуют толстые контракты а-ля Чэндлер).

P.S. Нафик Чендлер в НЙ? Без толкового разыгрывающего. Или же руководство НЙ планируют им как битой от лохов отбиваться за всю команду в защите? Не пойму... Мячик-то один...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а какой там потенциал он может раскрыть то.....не совсем понятно...

Ну смотри, Жень. Что сделал Пол за свою карьеру? Сумел раздавать передачи большим и входить в топ-5 ассистентов Лиги. При этом учитывая силу передней линии Хорнетс, когда был здоров Уэст и хорошо играл Чендлер. Что еще? Поправил бросок. Стал хорошо забивать средние, неплохо класть трехи. Умеет хорошо перехватывать и неплохо играть корпусом, превосходя многих оппонентов в этом компоненте. Что еще? Он не научился играть в ПО, ему есть куда расти в обороне, он никогда не играл с хорошим сг, способным разгрузить его в атаке и взять часть его функций...плюс он может спокойно прибавить в ассистах и сконцентроваться на построении атаки команды под его передачи. Он может прибавить практически во всех компонентах своей игры. Это и есть потенциал, который еще не раскрыт. В нынешнем НОХ это сделать точно не удасться...

Скорее Пол раскроет скрытые таланты у других. Ибо рядом с ним даже деревяшки расцветают (а потом требуют толстые контракты а-ля Чэндлер).

И это тоже) Байнум прибавит среднюю результативность на 5-6 очков за игру)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получить франчайза в возрасте 26 лет за двух биг-менов которым уже за 30 и с жирными контрактами парни (ну Газоль уж точно)... в краткосрочной перспективе хреново. В долгосрочной ЛАЛы бы сделали смену поколений без падений и нервотрепки, которая сейчас у Бостона, у Сперс и даже Далласа. Пол и Коби на больших контрактах, плюс истекающий в следующем сезоне Байнум. Стройся заново - не хочу и при этом не нужно падать в лотерею. Ну не сыграют разок в финале конфы. А элементы всегда под Пола в ЛАЛ подтянутся. Не приедет Двайт приедет кто-то другой. Была команда Коби и после черная дыра через 2-3 года, таким трейдом они бы обеспечили себе будущее.

про финал конфы тут и речь не идет) Зная историю болезней Байнума, на него полагаться нельзя. Как в одной пятерке играли бы Окафор и Байнум - представить можно. Но при вылете отдного из них - сплошная дыра. То, что надо менять бородатую девочку - я поддерживаю, но тогда нужен опять же цент ркакой-то, хоть более менее, например Курт Томас). А так - не торт. Если в команде есть две звезды, то желательно что бы одна из них была нижней позиции, ну или на крйняк сф. пг-сг круто, а остальные ниочем как-то не впечатляет. Не думаю тчо ЛАЛ чего-то добились бы при таком раскладе. Сразу вспоминается Джерси с Киддом Картером Джефферсоном и молодым перспективным Кирстичем...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я почему-то почти уверен, что в добавок к обмену Пола у Лейкеров уже на карандаше был готовый вариант с заменой Гасоля, потому расценивать обмен Гасоль + Одом на Пола без контекста всей цепочки не совсем верно.

Кстати, если вспомнить за какой мешок картошки ЛА получили Гасоля, то цена за СР3, как будущего Френчайза совсем не велика, и Лейкеров Стерн не от себя же спасал)

Изменено пользователем old-timer
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.